Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 373  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2012 Сб 17:42:28 

Зарегистрирован: 10 июл, 2010 Сб 17:29:38
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спин кальзанте тест 2-4лб, катушка шимано нью наски С2000S, посоветуйте какой шнур поставить для МДЖ?? примерно по соотношению цена/качество как санлайн супер ПЕ.. если бы был супер ПЕ 4 лб его бы и поставил, а так не знаю какой, ПЕ 6лб не будет ли сильно критично применимо к спиннингу??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2012 Сб 20:57:36 

Зарегистрирован: 22 июн, 2011 Ср 23:00:17
Сообщения: 253
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
По поводу намотки шнура - блин, ребята, у вас прям целый ритуал, еще не хватает шамана с бубном :D :D :D Я просто беру и мотаю, ничего не смачивая и не зажимая. И еще ниразу ничего плохого не происходило!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2012 Сб 21:03:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2010 Ср 18:03:10
Сообщения: 315
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
centimush писал(а):
Спин кальзанте тест 2-4лб, катушка шимано нью наски С2000S, посоветуйте какой шнур поставить для МДЖ?? примерно по соотношению цена/качество как санлайн супер ПЕ.. если бы был супер ПЕ 4 лб его бы и поставил, а так не знаю какой, ПЕ 6лб не будет ли сильно критично применимо к спиннингу??

У меня на КМДЖ стоял супер пе 6 фунтовый, доволен был, потом купил нанофил, непомню точно диаметр, но что-то до 2 кг, стало намного лучше, но недолговечный он сильно. Если рыбачите не часто, купите нанофил.(реально тонкий шнур).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2012 Сб 21:16:26 

Зарегистрирован: 10 июл, 2010 Сб 17:29:38
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AK47 писал(а):
По поводу намотки шнура - блин, ребята, у вас прям целый ритуал, еще не хватает шамана с бубном :D :D :D Я просто беру и мотаю, ничего не смачивая и не зажимая. И еще ниразу ничего плохого не происходило!

ну я новичек, потому и спрашиваю... а за спрос как говориться.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2012 Сб 22:52:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2010 Пт 1:09:29
Сообщения: 188
Откуда: MD
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AK47 писал(а):
По поводу намотки шнура - блин, ребята, у вас прям целый ритуал, еще не хватает шамана с бубном :D :D :D Я просто беру и мотаю, ничего не смачивая и не зажимая. И еще ниразу ничего плохого не происходило!

я заряжаю сразу целую шпулю прошкой 10лб, на дайву 3000 влезает примерно под 300метров, если не плотно намотать, то любая натяжка шнура скажем зацеп легко продавливает эту намотку, чтоб этого не происходило.....достаточно плотно намотать, да и плетни влезет больше. Экономнее расход. Для мелкошпульных катушек это конечно менее актуально


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2012 Вс 16:21:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр, 2011 Пт 19:24:11
Сообщения: 617
Откуда: ЖИТОМИР
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ребята кто щупал новый Санлайн Моментум ? Кто что может о нем сказать. Какой он по жесткости ( мягкости) Скользкости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2012 Вс 16:34:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Намотку произвожу без каких либо тряпочек с обычной натяжкой через пропускные кольца в дом.условиях.Затем при случае,привязываю обычным узлом конец шнура к ветке на дереве,на пляже к примеру.Отхожу и растягиваю шнур на всю длину.Рукой делаю потяжку за шнур дабы освободитиь от узла и он относительно легко развязывается вот здесь начинается самое главно,что сбережет ваш шнур и продлит ему жизнь.
Производится повторная намотка шнура в СВОБОДНОМ СОСТОЯНИИ.
В этом случае намотка происходит сосвободным концом что дает шнуру лечь на шпулю без перекруток,как на бобине.
Не насилуйте шнур при намотке никакими натяжками,это может привести при первом же забросе потерей кончика новенького спинна или выбросы петель и броды.
С натяжкой шнур самостоятельно определится оносительно используемых приманок и их упористость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2012 Вс 16:38:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
андрей72 писал(а):
Ребята кто щупал новый Санлайн Моментум ? Кто что может о нем сказать. Какой он по жесткости ( мягкости) Скользкости.
Тот же CAST AWAY,только жёлтый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2012 Вс 17:15:50 

Зарегистрирован: 24 фев, 2012 Пт 19:24:24
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите какой шнур для твича 9-14гр(диаметр,разрывная)?снасть Miracle 7-17,Exia2000.подарили Power Pro 0.13 8кг(на разрыв 8 либров),может на него ловить и не заморачиваться,начитался отзывов-советов и запутался!Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2012 Вс 17:53:30 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Rostislav писал(а):
Подскажите какой шнур для твича 9-14гр(диаметр,разрывная)?снасть Miracle 7-17,Exia2000.подарили Power Pro 0.13 8кг(на разрыв 8 либров),может на него ловить и не заморачиваться,начитался отзывов-советов и запутался!Заранее благодарен.

Ловить, конечно! А когда прийдет в негодность (Вы это увидите) возмете другой имея уже собственный опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2012 Вс 21:08:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2010 Пт 1:09:29
Сообщения: 188
Откуда: MD
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Triton писал(а):
Намотку произвожу без каких либо тряпочек с обычной натяжкой через пропускные кольца в дом.условиях.Затем при случае,привязываю обычным узлом конец шнура к ветке на дереве,на пляже к примеру.Отхожу и растягиваю шнур на всю длину.Рукой делаю потяжку за шнур дабы освободитиь от узла и он относительно легко развязывается вот здесь начинается самое главно,что сбережет ваш шнур и продлит ему жизнь.

Новый на бобине сажаю на штырь, немного притормозить и вполне плотно мотает без всяких тряпочек, тряпочка полезна, когда со шпули на шпулю перематывать.
А с деревьями я точно не заморачиваюсь 150-270 метров растягивать не интересно, по мере износа подматываю бэкинг или мотаю новый шнур, он в 10 раз быстрее на ракушняке, камнях коряжках убъётся, чем сгниёт :))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2012 Вс 21:56:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
CeleronD вы не поняли суть моего изложения,напрасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2012 Пн 8:20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Triton
Чесно говоря я тоже не совсем понял.
Поясните еще раз, почему шнур нужно мотать без натяжения.
Единственный положительный момент как для меня - отсутствие внутреннего напряжения, что со временем должно убить шнур.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2012 Пн 16:53:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Storm без натяжения не как такового,естественно придерживаю пальцами шнур и немного прижимаю.Не большой натяг конечноже присутствует,но не такой как описали что бы больше шнура влезло.Представьте какой должен быть свободный выброс шнура когда его так сильно натянуть.Вопрос зачем,когда при последующей подмотке все станет естественным образом и естественной натяжкой относительно сопротивления приманки о воду.
Storm я обычно произвожу намотку возле Харьковского моста на пляже :D заходите если что.Намотка со свободным концом который при намотке на катушку по траве раскручивается и принимает свободное положение и самособой ровно не зависимо ложится на шпулю.Особенно рекомендую кто ловит на вертушки,занимает не много времени но может спасти всю снасть от сброса петель и последствий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2012 Пн 17:00:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Для большей ясности,хочу привести пример,кто нибудь собирал длинный канат или веревку.Так вот для того чтобы его скрутить на руку в бухту не обходимо его растянуть потому как он путается и закручивается.Как только его вытянуть в линию он при намотке начинает раскручиватся и принимает свое первоначальное положение.Раскручиваясь ровненько укладывется,тоже самое и на шнуре,возможно это не так видно.Но последствия поверьте не из приятных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 169


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.