Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2157 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 144  След.

Каким из спиннингов Crazy Fish вы ловили?
Ebisu 15%  15%  [ 62 ]
Perfect Jig 30%  30%  [ 125 ]
Arion 30%  30%  [ 123 ]
Levin 3%  3%  [ 11 ]
Nano Zero 12%  12%  [ 48 ]
Inspire 2%  2%  [ 7 ]
Aspen Stake 2%  2%  [ 7 ]
FreeDom Force 1%  1%  [ 4 ]
Splinter 1%  1%  [ 4 ]
Kaban 1%  1%  [ 5 ]
Nano One 1%  1%  [ 6 ]
Alpha 0%  0%  [ 1 ]
Versus 2%  2%  [ 7 ]
Optimus 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 410
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2020 Вс 19:45:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Василий Е

1- по забросу,я предупреждал,что придется переучиватся,ну это дело нажывное,у меня заняло 5-6 рыбалок и верно,палка должна быть своей.Чужой побросать,это всегда не тот компот.

2- опиши свой хват.Я много пересмотрел видео о хвате на Арионах и он не такой какой ты пременял на Перфекте.Это предположение только.

3-чуйка,тут все в точку.Он и будет отчетливо отстукивать в руку.Есть палки,у которых хорошо отыгрывакт кончик при касании дна,у Ариона это касание передается в руку.Когда это более выражено,а когда слабо,но оно есть.Многое зависит от шнура и характера дна.

П.С. Палочка вышла довольно специфической и интересной,она не похожа к примеру на те,которые были у меня.Хотя на моих Шиманах,чуйка великолепная,но она другая.Не скажу,что и Легенда 76 глухая,просто это абсолютно разные направления в палкостроении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2020 Вс 19:48:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
:pivko:

С тестом там полный порядок. У меня от 4 грамм уже работает вершинка. 12 грамм + 3.0 + струна + офсет от всей души без страха. Кидает палка кистевым забросом очень классно. Чем сильнее пытаешься вложиться, тем хуже заброс(дальность). Лично у меня.
Со скидкой - палка выше всех похвал. Распальцованым (с) не зайдёт. Сборка говно и лучше купить японца за 10-ку!!!
Полтораху, с выброса на течении - без шансов для щуки. Коряг нету, но слева(!!!) смотреть фото и справа(не так критично) камыш! Все поклёвки при забросе под левый камыш(фото)! Рвётся туда, но у неё шансов нету, увы. Пока что больше 1.5 с этой точки не ловил. Поскольку едем туда, где нечего не знаем, но главное по дальше от людей!


Вложения:
443CB03B-774C-476D-A0C3-DB6508B53E68.jpeg
443CB03B-774C-476D-A0C3-DB6508B53E68.jpeg [ 100.01 КБ | Просмотров: 1430 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2020 Вс 20:18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Говно ваш Арион,
Блевать уже от вас хочется!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2020 Вс 21:50:17 

Зарегистрирован: 01 июл, 2018 Вс 20:01:38
Сообщения: 117
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
NIKkoz писал(а):
2- опиши свой хват.Я много пересмотрел видео о хвате на Арионах и он не такой какой ты пременял на Перфекте.Это предположение только.

У меня лапка катушки между средним и безымянным пальцами. Много кто вкладывает ее между безымянным и мизинцем. Кому-то так удобнее, кто-то делает так, чтобы палец класть на бланк "ибо так чуйка лучше". Последнее м.б. на уровне спорта с его "чувствую, как окунь зажевывает приманку" лично мне вообще ни к чему и больше применимо к УЛ. Эта палка (как и любой лайт) не для наноокуней и чуйку прекрасно передает и без этих заморочек.
Такой хват лично мне гораздо удобнее и надежнее. Хотя и понимаю, что сместив руку вперед, баланс по идее станет чуть лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2020 Вс 23:34:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Василий Е писал(а):
Хотя и понимаю, что сместив руку вперед, баланс по идее станет чуть лучше.
Да. :okgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2020 Пн 6:56:32 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Вася ты в отчетете не написал сколько честный низ. А то по этой модели мнения делятся. Ну и так же интересно насколько дальше префекта этот арион бросает. У тебя вроде дальномер был. Не мог бы измерить дальность? А то тут некоторые уверены про заброс на 90 метров старшей модели но меня терзают смутные сомнения (с)
Ну а по поводу короткой рукояти все просто. Еще одна цена которую платит владелец за низкий вес.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2020 Пн 9:09:51 

Зарегистрирован: 01 июл, 2018 Вс 20:01:38
Сообщения: 117
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Bars76 писал(а):
Вася ты в отчетете не написал сколько честный низ. А то по этой модели мнения делятся. Ну и так же интересно насколько дальше префекта этот арион бросает. У тебя вроде дальномер был.
Ну а по поводу короткой рукояти все просто. Еще одна цена которую платит владелец за низкий вес.

Олег, низами не бросал. Могу лишь передать слова владельца, что 5г работали (ниже там не было нужды). Лично я на лайте меньше 5г тоже не использую. Все, что ниже - удел УЛ и бросать лайтом менее 5г имхо изврат. Поэтому заявленные "от 3г" лично меня не сильно тревожат и критично отношусь к тому, что палка раскрывается (почти любая) при "+ несколько грамм к нижнему заявленному кастингу".
Лично мне интереснее тут запас по верху, дабы не покупать 4-18.
По забросу. В моих руках существенной разницы не заметил. Разве что иногда усилий на Арионе было меньше на ту же дальность. Но я уже писал, что пока не имею отточенной техники по забросу таким спином. Пока что имел палки более мягкие. Ими бросаю хорошо, но там все по другому. Ну и предпочитаю с чужими палками не экспериментировать)) Поэтому махать силовым забросом цели не ставил. Заброс - дело наживное. Мне интересна была сухая палка, ее жесткость, чуйка и остальное. А то, что она бросает хорошо я видел вживую. Меньший вес отправляла туда же или дальше, чем пефект бОльший.
А по поводу веса. Имхо погоня да граммами в ущерб функционалу - это зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2020 Пн 9:13:41 

Зарегистрирован: 01 июл, 2018 Вс 20:01:38
Сообщения: 117
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дальномера не имею.
В 90м как-то не верится.
Хотя...Некряч (не КФ, но все же). Писал о вроде 80 или чуть более метрах. Все спорили и не верили, пока он не померял все. Так что хз.
Если кто-то докажет это рулеткой - поверю. А все остальное - замеры в попугаюх.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2020 Пн 9:26:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1335
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2069 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Bars76 писал(а):
А то тут некоторые уверены про заброс на 90 метров старшей модели но меня терзают смутные сомнения (с)

Василий Е писал(а):
Писал о вроде 80 или чуть более метрах.

Давайте я про 99 метров напишу :D
Только скажите, каким спинннигом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2020 Пн 11:39:18 

Зарегистрирован: 28 окт, 2011 Пт 19:05:04
Сообщения: 430
Откуда: Попасная ,Луганская область
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Если у кого есть такая возможность, сделайте пожалуйста сравнительный тест- обзор спиннингов примерно в одном тесте, плюс-минус равной длинны, для одинаковых задач, скажем береговой дальнобойний лайт под судака, интересны для сравнения: 862 КФ арион,862 фаворит скай,ну и пусть земекс солид 812,хотя он покороче.Используя на всех трех одну и ту же катушку и шнур.Основные вопросы работа по верхам и низам, дальность заброса с шагом скажем 2 грамма.Думаю за подобный обзор многие будут благодарны,так как темы с выбором дальнобойного лайта постоянно перемываются,ну и заодно само-собой расставить точки где правда а где маркеттинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2020 Пн 11:40:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2010 Вс 7:35:36
Сообщения: 71
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Ещё раз добрый день всем! Хотя я для себя тему с лайт-спиннингом закрыл))), но позволю высказать себе немного мыслей и пожеланий представителям этой торговой марки(если они читают этот форум))).
Изготовить лёгкий, сухой, злой качественный бланк у вас получилось. Он хорош. Но есть несколько моментов, которые явно не доработаны.
1) Длина ручки- общая длина могла бы быть сантиметров на пять подлиннее. Улучшился бы общий баланс и комфорт пользователя. Народ бы простил лишние пять грамм).
2)Первое входное кольцо могло бы быть на пару мм больше в диаметре- дальше вылет и проще с подбором размера катушки.
3)Наконец, самое главное...Я понимаю, что Украина-это огромный рынок, да и Россия под боком. Но если есть цель продавать свой продукт и в Европе, необходимо понимать-цена не всегда является определяющим фактором( хотя , Арионы сильно дешёвыми и не назовёшь). Для европейского потребителя основополагающим моментом является всё-же соотношение цена-качество, причём перевес идёт чаще в сторону качества. И выбирая между двумя похожими продуктами, у нас всегда выбирают то , что качественнее. Пусть оно и стоит даже на 20% дороже... Это работает почти всегда.
Поэтому, совершенно необходимо ужесточить контроль качества на этапе сборки. Приятно, когда удилище откровенно получилось. Но оно получилось сыроватым, его нужно доработать. Хотя.... Можно продавать и так -берут же, да и фанатов модели хватает)))
С Уважением ко всем присутствующим, Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2020 Пн 19:10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
THUNDEROK писал(а):
интересны для сравнения: 862 КФ арион,862 фаворит скай,ну и пусть земекс солид 812

Видео с работой под хорошей нагрузкой Скайлайна 862ml видел на канале Рыбалка с Димой Z, осталось дождаться теста Ариона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2020 Пн 19:31:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
sevo писал(а):
THUNDEROK писал(а):
интересны для сравнения: 862 КФ арион,862 фаворит скай,ну и пусть земекс солид 812

Видео с работой под хорошей нагрузкой Скайлайна 862ml видел на канале Рыбалка с Димой Z, осталось дождаться теста Ариона.


Arion 3-15. Видео залито в Инсте. Хз как его сюда добавить.

https://www.instagram.com/tv/B_KFCK5jsh ... 3nasbs7qhj


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2020 Чт 20:59:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Вот вышло долгожданное новое видео от В.Петько"Xesta s83 vs Arion 862mls, судак или щука...Итог!"

-
П.С. sevo Тебе будет интересно,так же прочти под видео коментарии и ответы,там много чего есть интересного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2020 Пт 8:55:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz писал(а):
П.С. sevo Тебе будет интересно,так же прочти под видео коментарии и ответы,там много чего есть интересного.

Смотрел это видео, нового для себя ничего не открыл, этот арион 862ML лично мне не интересен. Виталий его позиционирует для ловли щуки, но я имею совсем другое мнение, бланки с такой жёсткой средней частью часто льют щуку при выходе на свечу, для судака интересен, но как я и говорил ранее зачем ему вклейка. В классах мощности ML и M у меня есть хорошие спиннинги, мне нужен именно лайт, интересен арион 832L.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2157 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 144  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.