Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 17:54:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
boatman69Прения по поводу Тайфуна:уж лучше пусть идут такие,как у нас,без грубых претензий друг к другу,чем,потом коллеги взявшие ту или иную модель,на основе наших мнений,потом будут высказывать все это в более грубой и часто в беспринципной манере общения.Отвечу,пока за себя,по моей наводке,прикидке и оценки Неолайна,один человек у нас в городе,уже взял этот спиннинг,и дай то бог,что бы он ему действительно понравился и служил верой и правдой.Надо всегда помнить,что наши тут прения и дискуссии,читает очень много человек и не все имеют подобный нашему спинниговый опыт,много новичков и просто любопытных,которые следуя нашим советам,потом могут наступить на грабли!

П.С. Может потом появится у вас возможность показать на видео эти дальние забросы Тайфуном 2020-унции и Фета 4",а пока будем-ПАСМАТРЕТЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 18:01:14 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 15:44:08
Сообщения: 154
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
С чего все взяли , что у тайфуна средне быстрый строй? Я хоть им и не ловил, но судя по видео у него средний строй. Да, в статике он постепенно гнётся, производитель назвал это сложным строем, но как по мне это не на что не влияет. На забросе это полупараболик, со всеми вытекающими нюансами, как то- ощущение провала, специфический заброс с большой амплитудой и досылом в последней стадии. Мое имхо средне быстрый строй имеет линейка силвер крик, Юрий подтвердил это в одном из постов назвав его классическим. У меня был до 12гр, была необходимость поставить 15гр и предатор 3, спиннинг не валился , хребет таки присутствовал. Возможно и еще где есть, но я пишу о том чем ловил, из ручья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 18:18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
NIKkoz писал(а):
boatman69Прения по поводу Тайфуна:уж лучше пусть идут такие,как у нас,без грубых претензий друг к другу,чем,потом коллеги взявшие ту или иную модель,на основе наших мнений,потом будут высказывать все это в более грубой и часто в беспринципной манере общения.Отвечу,пока за себя,по моей наводке,прикидке и оценки Неолайна,один человек у нас в городе,уже взял этот спиннинг,и дай то бог,что бы он ему действительно понравился и служил верой и правдой.Надо всегда помнить,что наши тут прения и дискуссии,читает очень много человек и не все имеют подобный нашему спинниговый опыт,много новичков и просто любопытных,которые следуя нашим советам,потом могут наступить на грабли!

П.С. Может потом появится у вас возможность показать на видео эти дальние забросы Тайфуном 2020-унции и Фета 4",а пока будем-ПАСМАТРЕТЬ...
Я с вами полностью согласен,но тот обзор,что был вчера,не просто не достоверный,а прям всё извините почти наеборот.Видео я пилить не буду,ибо насколько я бескорыстный,но доказывать толпе,что-то я не собираюсь,да и не представляю я СР.Тем более,только извините дурак не увидел вчера антипиар Тайфуна и уж если честно пиар Фаворита,я понимаю,что покусились на его вотчину,да ещё так жестко,но переворачивать с ног на голову - не солидно!Во вчерашнем обзоре,Тайфун был описан даже в манере хуже китайского подвального дна,что не так.И не бросает,и не подрывает,ветер не пробивает,колбасит,короче как я и сказал выше - дно!
Какая уж тут объективность,если кроме негатива,да ещё и несколькими людьми были высказаны свои мнения.Такого негатива,я честно совсем не припомню.И это не только на Харспине,а везде,где есть ветки СР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 18:23:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
boatman69 писал(а):
Ну значит каждый останется при своём мнении,мне Тайфун зашёл,как никакой спиннинг в джиге

Вот это очень правильный ответ, я всегда говорил, главное чтобы подходил под своего владельца, а не под кого то там. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 18:47:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
boatman69 писал(а):
тот обзор,что был вчера,не просто не достоверный,а прям всё извините почти наеборот

Вам не приходило в мыслях почему уже у четырёх человек ловивших Тайфуном мнение близко схожее, только у Вас полностью противоположное.
boatman69 писал(а):
только извините дурак не увидел вчера антипиар Тайфуна и уж если честно пиар Фаворита

Что бы я не написал, в этом Вам видится исключительно пиар, я это расцениваю уже какой то паранойей. Раз зашла речь о Фаворите, то спрошу, Вы работали с Фаворитом, что не так пошло, писали якобы мы в одной лодке, но я так от Вас и не увидел не одного обзора или отчёта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Silver Stream Taifun 2020 S-802 MH
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 19:03:40 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
boatman69 писал(а):
Metiz писал(а):
taras.. писал(а):
широкий разброс по тесту

Меня еще в самом начале всех этих бла-бла-бла убил этот разброс в 7-42. Шедевр спиннингостроения прямо :)
Да шедевр и мне очень жаль,что этого почти никто из присутствующих тут не понял.Кстати на досуге почитайте о новинке 2019 от ГЛ:SuperVivo,может увидите знакомые по этой ветке "симптомы"!


...может и шедевр(не видел,не тряс,не ловил)...,просто не правильно или не правдиво представлен скорее всего.И это уже про..б маркетологов!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 19:05:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
boatman69 писал(а):
Тайфун был описан даже в манере хуже китайского подвального дна,что не так.И не бросает,и не подрывает,ветер не пробивает,колбасит,короче как я и сказал выше - дно!

К этому списку ещё добавьте что на сегодняшней рыбалке у владельца этого Тайфуна, не пробил трёх судаков из трёх поклёвок, вот теперь можете считать дном.
Когда уже начнут подбирать спиннинги правильно, если Тайфун не подходит например к условиям где я его испытывал, это не означает что он везде и во всём хреновый, просто ему нужно своё место, а не ловля судака на глубинах. По этому хватит уже ругать или нахваливать этот спиннинг, пишите просто где ловили и что пошло не так, если подошёл так и пишите, что всё отлично, но не навязывайте своё мнение и не оспаривайте если не знаете условий оппонента.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Silver Stream Taifun 2020 S-802 MH
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 19:07:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
sevo из твоих постов я понял одно -если у фирмы много дерьма то надо стремится найти в ней изюминку (и скорей всего не за свои) и естественно - описать так - что этот спин чуть ли не единственный в мире . Цены тогдашнего фаворита относительно бакса в 5 ,а потом и 8 были заоблачными ,сколько тогда Профессионал стоил? или Эсклюзив ? помнишь? Профессионал тогда стоил под 600 гривней при курсе 8 ,это примерно 70 баксов . Вопрос- он стоит этих денег? Агрессор тогда стоил под 450 гривней , по курсу 50 с хвостиком -не кидал ,не чуйки , тяжелый - он стоил тогда этих денег? Салмо Элит микроджиг 2-10 стоил тогда под 200и был в сто раз лучше этих спиннингов.Дерма не стоящего своих денег насыпали они тогда в Украину охапками , я сто процентов уверен что не каких разработок они не вели а просто разместили заказ на китайском заводе и при этом просто тыкаю пальцем в картинки спиннингов и говорили - по чем нам будет? ага , пойдет ,продадим в три раза дороже ...и они тогда поднялись , я тогда тоже поверил - наконецто Украинцы обеспечат Украинцев нормальными снастями а то ловить Бонаксами и Салмо уже поднадоело ...и я начал покупать , Лагуна первая , г...Абсолют -г..Агрессор -г...Профисионал-г...Твичспециал-г...необриз -сломался на 300 грамовом окуне -г...Специалист сначала понравился -но сломал на плитах и больше его не покупал - ибо если помнишь сколько он тогда стоил? а ломать у меня тогда для ходовок были много других спиннов . потом Регза катушка - хужего дерьма я не встречал , обидно то что под Украинским брендом самиже Украинцы впаривали нам Украинцам дерьмо силуминовое по цене Экусимы , обогащаясь за наш счет ...так что пошли они на х... вместе со своими снастями ,дело просто принципа . И еще - не навижу фирмы которые впихивают бесплатно блогерам для вазхволяния ихнего товара . как раз у СР этого нет , и в то время когда восходящая звезда фаворит впихивала откровенное дерьмо появился СР , и сразуже первый ихний спиннинг Силвер Крик 2-10 так мне понравился что он до сих пор у меня ,там человек участвует в разработках ,пусть маркетинговые ходы применяются им ,но позвольте вас спросить - кто разрабатывал в начале фаворитовского восхождения ихнии спиннинги? Даже тогдашний Флагман выглядел в моих глазах уважительный чем фаворит , хотябы из за того что ихнии катушки не сыпались после двух рыбалок как регза , и не ломались спиннинги на вываживании 300 граммовых окуней ...и впихивание шнуров (бесплатно) для обзора -это ихняя фишка - некогда наши Украинцы не напишут честный обзор ,ибо они уже ДОЛЖНЫ ,а должники обычно молчат...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 19:22:11 

Зарегистрирован: 26 янв, 2019 Сб 12:57:02
Сообщения: 406
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
На вкус и цвет как говорится
а теперь минутка юмора


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Silver Stream Taifun 2020 S-802 MH
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 19:22:36 

Зарегистрирован: 12 мар, 2019 Вт 11:21:08
Сообщения: 94
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вот дурачок, кроме всего того говна которым ловили десять лет назад и которым ты ловишь ))Есть много хороших спинов у Графлидера, Тиктов,Маджеркрафт, Шиманок, Если ты ничего кроме того хлама который уже давно в прошлом, не держал в руках, Как вообще можно что то сравнивать)))
И по катушкам я так понял кроме эксии ничего у тебя нет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Silver Stream Taifun 2020 S-802 MH
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 19:25:45 

Зарегистрирован: 12 мар, 2019 Вт 11:21:08
Сообщения: 94
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вот дурачок, кроме всего того говна которым ловили десять лет назад и которым ты ловишь ))Есть много хороших спинов у Графлидера, Тиктов,Маджеркрафт, Шиманок, Если ты ничего кроме того хлама который уже давно в прошлом, не держал в руках, Как вообще можно что то сравнивать)))
И по катушкам я так понял кроме эксии ничего у тебя нет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Silver Stream Taifun 2020 S-802 MH
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 19:33:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
serge 70 сам Фаворит не отрицает что в начале становления их бренда они просто размещали заказы на уже кем то в Китае разработанную продукцию, практически все якобы Укр бренды до сих пор так и поступают. Фаворит в настоящее время проектирует спиннинги самостоятельно.
Что касается цены на разные бюджетные спиннинги, если бы рыболовы их покупали меньше, то и цена на них была бы меньше, если есть спрос, то на этом будут зарабатывать и злиться на это как то неправильно, просто не покупайте, если считаете что цена не обосновано высокая.
serge 70 писал(а):
впихивание шнуров (бесплатно) для обзора -это ихняя фишка - некогда наши Украинцы не напишут честный обзор ,ибо они уже ДОЛЖНЫ ,а должники обычно молчат...

Зависит от человека, если изначально будешь считать себя должником, то не стоит тогда подписываться на раздачу призов. Я бы мог Вам показать обзор на шнур который пока так и не вышел в серию, этот мой обзор завалил бы продажу данного шнура в таком виде каким он был у меня на тестировании. Я не публиковал данный обзор, так как этого шнура нет в продаже. Переделают, вышлют возможно снова, протестируем и если будет та же херня, то поверьте, за словом в карман не полезу и молчать не стану.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Silver Stream Taifun 2020 S-802 MH
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 19:37:10 

Зарегистрирован: 12 мар, 2019 Вт 11:21:08
Сообщения: 94
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
serge 70 писал(а):
Семён Север писал(а):
А тут недавно читал,
Дебилам читать вредно.

Вот же твои слова-"
Серебряный ручей Instinct Special Series длина 2,25м тест 1,8-12,2гр
Ну как говорят - только на воде ,а не на ощуп .На почте показалась хворостинкой а на воде я просто балдел с ним , заброс хз куда ,чуйка слышно шарканье рыбы рядом на нанофиле 006 , "
Да тут Японцы все закурили от таких характеристиках)))
"Слышно шарканье рыбы рядом на нанофиле". Я
под столом))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Silver Stream Taifun 2020 S-802 MH
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 19:37:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
sevo писал(а):
то поверьте, за словом в карман не полезу и молчать не стану.
Пока я этого не вижу не где ...тоесть не в одном из обзоров ваших ,особенно за Фаворит ...Тайфун в чет не берем - ибо я больше верю boatman69, ибо он просто купил а не тестировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Silver Stream Taifun 2020 S-802 MH
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 19:38:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Семён Север писал(а):
Серебряный ручей Instinct Special Series длина 2,25м тест 1,8-12,2гр
ПОД СТОЛОМ - у тебя есть этот спиннинг?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.