Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2011 Вт 18:21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2010 Ср 12:12:24
Сообщения: 361
Откуда: Київ
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо за познавательный ответ.
Наверное остановлюсь на этом спине.
Не продаете ? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2011 Ср 12:38:54 

Зарегистрирован: 08 июн, 2010 Вт 9:22:00
Сообщения: 242
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Gerd
Не надо ничего менять, купите другой спининг - одной палкой жив не будеш. AVS70MLF2 в своём тесте очень класный спининжок, им просто твичить воблера - его вершинка догоняет при твиче воблер. AVS70MF2 - значительно мощнее, твичить им мелкие минохи будет не комфортно, хотя в своём тесте спининг очень класный. Всё это субьективно - многое зависит от ваших привычек и манеры твичинга.


Позвольте-с всунуть нос.
Какие веса минимальные и максимальные для комфортного твича одной и другой палки. Из вашего личного опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2011 Ср 12:43:33 

Зарегистрирован: 08 июн, 2010 Вт 9:22:00
Сообщения: 242
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
user106 писал(а):
Gerd писал(а):
В этом году приобрел себе спиннинг AVS70MLF2. Покупкой остался доволен. Для ловли с приманками что входят в тестовый диапазон проблем не возникает. Но если вес приманок переваливает за 10 грамм или приходится ловить дипами около 10 грамм прут начинает проваливаться. С недавних пор начал задумываться о покупке AVS70MF2 для перекрытия тестового диапазона (грамм этак до 16). Хотелось бы услышать мнения специалистов о целесообразности такой покупки - сильно ли эти спиннинги отличаются друг от друга и не буду ли я после всего этого иметь 2 близких по тесту прута?
Или стоит просто поменять AVS70MLF2 на AVS70MF2?


Долго не мог решыть и.....
Я поменял(продалAVS70MLF2 и купилAVS70MF2). Даволен на все 100%. Кренк 5.5 гр на нити 0.15 летит хорошо. МЕНЯЙ!!!


Вас не устроил только нижний тест?
А верхний?
Или есть ещё причины?
В чём принципиальное отличие MF2 от MLF2 при работе воблерами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2011 Ср 13:04:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009 Пт 14:43:27
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Позвольте-с всунуть нос и мне!
:lol:
Уже год как пользуюсь ST.CROIX LES66MF2. Доволен на все 1000% Твичу етой палкой (яб сказал даже " бильярдные кии" :lol:) от Rigge 70F до O.S.P. Rudra 130 F.
Оптимально- ето от ZipBaits ORBIT 80 SP SR и Evergreen Sledge Escarda, ZipBaits ORBIT 110 SP до TSUNEKICHI HAMA MINNOW 109 F и неплохо получается твичить- Imakatsu Riprizer 110 SP.
P.S. AVS66MF2 ето конешно не LES66MF2 - по строю чуть"мягче", но и стиль твичинга у каждого свой :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2011 Ср 13:28:30 

Зарегистрирован: 08 июн, 2010 Вт 9:22:00
Сообщения: 242
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Malu4ok писал(а):
Позвольте-с всунуть нос и мне!
:lol:
Уже год как пользуюсь ST.CROIX LES66MF2. Доволен на все 1000% Твичу етой палкой (яб сказал даже " бильярдные кии" :lol:) от Rigge 70F до O.S.P. Rudra 130 F.
Оптимально- ето от ZipBaits ORBIT 80 SP SR и Evergreen Sledge Escarda, ZipBaits ORBIT 110 SP до TSUNEKICHI HAMA MINNOW 109 F и неплохо получается твичить- Imakatsu Riprizer 110 SP.
P.S. AVS66MF2 ето конешно не LES66MF2 - по строю чуть"мягче", но и стиль твичинга у каждого свой :wink: .


Пардон, не понял, какой помягче? Какой при твиче себя лучше ведёт?
И какой максимальный вес вы твичили (воблерам минноууу)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2011 Ср 13:45:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009 Пт 14:43:27
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
AVS66MF2 - по строю чуть"мягче".
А я твичу максмально -O.S.P. Rudra 130 F (вес - 17,5 г.) и Imakatsu Riprizer 110 SP (вес - 18 г.)
Но Rudra 130 F как на меня тяжелее твичить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2011 Ср 14:26:40 

Зарегистрирован: 08 июн, 2010 Вт 9:22:00
Сообщения: 242
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Malu4ok писал(а):
AVS66MF2 - по строю чуть"мягче".
А я твичу максмально -O.S.P. Rudra 130 F (вес - 17,5 г.) и Imakatsu Riprizer 110 SP (вес - 18 г.)
Но Rudra 130 F как на меня тяжелее твичить!


Т.е. если был бы LES66MF2, то с Рудрой получилось бы?
А какой самый малый комфортный вес для твича у AVS66MF2?
(надо ж было сразу спросить :( )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2011 Ср 15:36:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009 Пт 14:43:27
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я и рыбачу LES66MF2 и под мой стиль твиченга O.S.P. Rudra 130 F невного не комфортно . Хотя на fion в обзоре говорят что и Rudra 130 SP нормально твичить можна. ( http://fion.ru/obzor/345/ )
Минимальный для LES66MF2- Rigge 70F (4,7г.).
Просто розмер 66 и в LES и в AVS твиченговый. Но LES66MF2 чуть "быстрее" и "звонче". AVS70MF2-больше универсальная палка.(и твич и джіг)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2011 Ср 16:46:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Malu4ok
как долго (вернее, как часто), вы твичите Рудру 130-ю и какой катушкой?
:shock:
не жалко мясорубки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2011 Чт 7:33:45 

Зарегистрирован: 08 июн, 2010 Вт 9:22:00
Сообщения: 242
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А какая проблема может быть с катушкой?
Если твич идёт палкой, а катушкой убирать слабину лески/шнура, нагрузки будут минимальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2011 Чт 7:50:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
bezrov писал(а):
А какая проблема может быть с катушкой?
Если твич идёт палкой, а катушкой убирать слабину лески/шнура, нагрузки будут минимальные.

и эту тему оч много обсуждали
для полного понимания возьмите в руку свободный шнур у катушки и попробуйте твичануть, только перед рывком натятите шнур , чтобы он был без слабины к вобу.
но..самый лучший опыт- это опыт практики хотяБЫ двух сезонов - катушка "устает" при твиче вобов от 110 до 130-го размера вобов, тем более если мы говорим не о поверхностных вобах.
Конечно же можно ставить более мощные катухи, но вес оных ,лично для меня, есть критичным, так как, комфорта ........
как по мне, то от 110 и выше КОМФОРТНО работать только мультами, так как , при необходимой мощности для таких вобов эт кактушки весять как УЛайтовые-лайтовые мясорубки (180-220 грамм).
Можно ли твичить Балисонг 130 обычным мясом? Кончно можно.
1 вариант: любой катухой в размере 2500- можно но не долго
2 вариант: любой катухой в размере выше 2500- но при этом забыть балансе снасти
но...это только мое ИМХО (ток из своего опыта), ушатал я уже пару мясорубок на примерно таких вобах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2011 Чт 8:26:27 

Зарегистрирован: 08 июн, 2010 Вт 9:22:00
Сообщения: 242
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может с вами и соглашусь. :)
Есть разные условия, разные снасти, разные руки...
Одну и туже приманку каждый тягает по-своему.
В любом случае, спасибо за предупреждение.
Надо обратить на это внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2011 Сб 12:48:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв, 2011 Сб 13:21:54
Сообщения: 131
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
являюсь владельцем avs 66 mf2.Под твич само то.Палка очень злая.из нижнего предела твича это squad 65 (5.8 гр).в принципе можно и меньше (тягал tsuribito jerkbait 50 dr-sp), но по зубросу фигня полная получается.По максимуму , что удалось попробовать, Mag squad 115 и osp rudra.первый вполне комфортно, только на агрессивной проводке очень устаешь, второй уже тяжеловат, но потяжками и несильными рывочками провести можно.у знакомого les66 mf2 сравнивал с эвидом.Легенда жесче,но конусность бланка,как мне показалась меньше.повидимому говорит о себе более высокий графит,а может действительно показалось.Легенда жесче,но конусность бланка,как мне показалась меньше.повидимому говорит о себе более высокий графит,а может действительно показалось)))вопрос о катушке,для твича крупных воблеров решил для себя так-покупаю экусиму или эксию.сезон полсезона отловил и беру новую.что то более дорогое ставить жаба давит-убиваются катухены очень быстро.за 2 сезона уже 3 катушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2011 Вс 10:04:34 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
guyok писал(а):
являюсь владельцем avs 66 mf2.Под твич само то.Палка очень злая.из нижнего предела твича это squad 65 (5.8 гр).в принципе можно и меньше (тягал tsuribito jerkbait 50 dr-sp), но по зубросу фигня полная получается.

Какая у Вас катушка и плетёнка? Я ловил медиумом, но чуть длинее - заброс, вроде, неплохо получался - палка хоть и не пружинит, но не под ноги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011 Пн 8:03:26 

Зарегистрирован: 08 июн, 2010 Вт 9:22:00
Сообщения: 242
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
guyok писал(а):
являюсь владельцем avs 66 mf2.Под твич само то.Палка очень злая.из нижнего предела твича это squad 65 (5.8 гр).в принципе можно и меньше (тягал tsuribito jerkbait 50 dr-sp), но по зубросу фигня полная получается.По максимуму , что удалось попробовать, Mag squad 115 и osp rudra.первый вполне комфортно, только на агрессивной проводке очень устаешь, второй уже тяжеловат, но потяжками и несильными рывочками провести можно.у знакомого les66 mf2 сравнивал с эвидом.Легенда жесче,но конусность бланка,как мне показалась меньше.повидимому говорит о себе более высокий графит,а может действительно показалось.Легенда жесче,но конусность бланка,как мне показалась меньше.повидимому говорит о себе более высокий графит,а может действительно показалось)))вопрос о катушке,для твича крупных воблеров решил для себя так-покупаю экусиму или эксию.сезон полсезона отловил и беру новую.что то более дорогое ставить жаба давит-убиваются катухены очень быстро.за 2 сезона уже 3 катушка.


Добрый день! Спасибо за информацию.
Лично мне тоже Легенда показалась жесткой по сравнению с Эвидом.
А по какой причине убивается катушка? Может размер взять больше?
Конечно на больших приманках и нагрузка на катушку больше. Но как надо твичить :shock:
Из вышесказанного можно сделать вывод. Палка большой вес при твиче держит. Но катушка работает с перегрузом. Следовательно, надо ограничить вес воблеров, или переходить на мульт.
Какие есть мнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.