Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 15:28:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
set_terry писал(а):
Своих денег стоит?

Скорее всего-нет.Если коллеге попался ровный бланк без изъянов,и в остальном более менее собран,то обсуждаемый Тайфун,что тестировал sevo,уже был с кривым бланком,плюс там катушкодержатель-пробку низшего класса,чем Фуджи.Я опущу нюансы с тестом его,вот кто согласится сейчас взять за 4000 с гаком спиннинг в слепую,и попасть на некондишен такой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Silver Stream Taifun 2020 S-802 MH
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 15:30:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz Фаворит раньше как и многие другие не большие фирмы просто заказывали в Китае уже готовые спиннинги, кем то там сконструированные, просто ехали на завод и выбирали что понравится. Когда подросли, обзавелись умениями и начали самостоятельно что то конструировать именно под условия ловли в Украине и ближнем зарубежье, а сейчас добрались и до дальнего. За последние три-четыре года это уже спиннинги с другим подходом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 15:35:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz писал(а):
взять за 4000 с гаком спиннинг в слепую,и попасть на некондишен такой?

Который ещё и нет возможности вернуть, так как объяснил продавец, спиннинг заказывался и завозился из другой странны, только вот как же тогда законная гарантия 14 дней на спиннинги тех же Японских марок, неужели их тоже не возможно вернуть в случае брака, они же тоже из за границы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Silver Stream Taifun 2020 S-802 MH
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 15:46:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 14:12:07
Сообщения: 826
Откуда: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Спиннинги под наши условия, которые никто описать не может))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Silver Stream Taifun 2020 S-802 MH
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 15:53:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
set_terry писал(а):
Спиннинги под наши условия, которые никто описать не может))

Я могу, как там у других не знаю, под те условия с какими я сталкиваюсь на своих рыбалках, я знаю точно с каким поведением мне нужен спиннинг, такими и ловлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Silver Stream Taifun 2020 S-802 MH
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 15:53:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Daiwa0077 писал(а):
boatman69 писал(а):
ЯвирС писал(а):
Boatman 69, Вы лучше читайте публикации Маэстро на Русфишинге.
(Маэстро) Скажу одно, если принять классическую схему, что низ + верх, поделенные пополам взять как придел ОПТИМАЛЬНОЙ работы по весу приманки, то никто не ошибется с выбором, по всей линейке Тайфун 2020.
Отвечу так,не хочу больше ни с кем дискутировать.Тайфуны спиннинги не для всех,а для их ничтожного выпускаемого количества,да ещё и в другой стране - поклонники найдутся.Я это не только читал,но перед покупкой Юрию все мозги вынес.


Самое главное на Ютубе *подлизывать* в комментах ;)

У вас чувство что Сево хвалил Фаворит, а вот у меня что вы облизываете везде где только можно Тайфун. :) :pivko:

Sevo, спасибо за обзор. Не зря я отказался от 3-28, хотя уже ехал скидать бабки в на карту пару недель назад.
Вот и хорошо,только я купил Тайфун за свои деньги и если он мне нравится больше всей моей охапки довольно дорогих палок - в этом нет ничего криминального.Что до моих комментов,то я отвечаю за каждое своё слово!Что до вас вы мне уже не первый раз оппонируете слово подлизать,я конечно терпеливый,но могу и бан заработать,что б вы поняли,что употреблять в мужской компании это слово опасно,не только для челюсти,но и репутации.Предупредил последний раз,модератор,это не угроза,но честно я не заслужил,того чтобы мне незнакомец так извините предъявлял!
Я всё сказал!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 15:59:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 13:30:09
Сообщения: 329
Откуда: г.Балаклея Харьковская обл.
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Бланк мне попался ,на удивление, ровный. Тюльпан приклеен чуть криво, но там видимо посадочный диаметр больше, чем вершинка, по этому они гуляют. По ровности колец, все ок. Пробка :lol: , а где она лучше?
Ну и держак чуть выпирает, по моему это системный косяк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Silver Stream Taifun 2020 S-802 MH
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 16:08:15 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
sevo писал(а):
Yihtiadr писал(а):
У фаворита только одна проблема, что их дешевые спины нифига не дешевые. Есть и лучше, и дешевле конкуренты. А скайлайн то уже совсем другая планета.

Есть у них много хороших, их всех пробовать нужна, мне короткие Визоры, Ню Спириты очень нравятся, Бризы тоже.


Так это уже категория 100+ USD. А до - грусть-печальная. Так что неудивительно что такая разница в мнении про эту ТМ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Silver Stream Taifun 2020 S-802 MH
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 16:10:49 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Бюджет у них как был 5 лет назад, так и остался. Блю берд, баланс, вайт берд, селекты - ну дно полное за свои деньги. А конкуренты на месте не стоят ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Silver Stream Taifun 2020 S-802 MH
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 16:13:27 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
NIKkoz писал(а):
У меня создалось впечатление,что эти спиннинги СР,как бы вернули нас к началу 2000х годов.Что не возьмешь в руку,то или чуть с браком(кривой,все на соплях посажено,ручка крошится и т.п.)


А что вы хотели покупая у "подвального" дилера? Может к нам и везут такое ... Покупка палки в подобного рода шаражках это лотарея, мне в трёх разных магазинах привозили один и тот же задроченый витриной спиннинг! Маємо те шо маємо, кота в мешке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 16:32:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
NIKkoz писал(а):
YihtiadrСмысл бланка,не в том,что он легко сворачивается в бублик,а в том,что бланк должен хорошо,работать не только в своем тестовом спектре,а и с разумным перегрузом.Так ситуация с этими СР,,что ты будешь вынужден постоянно таскать к ним охапку других палочек,под случаи,а если:ветер- если докинуть до дальней точки,если надо ставить не 3",а 4.5", и так далее и далее...Ну,назови мне существенную причину,что бы,я выставил свою SOARE OCEA на продажу и приобрел какой то из Неолайна?,или выставить на продажу КФ Арион,и купить этот Тайфун 2020?
По поводу перегруза - я категорически против,Тайфун я и покупал,что бы не таскать охапку палок.Продавать ничего не нужно,ибо тебе и большинству спиннингистов "воспитанных" на рапирах - он не подойдёт!Что до докинуть,я оперативно переходил с 10 гр. + 3,на унцию + 4 толстый фэт и швырял от души и если по "поводу" релаксации и всякой другой хрени после заброса я спорить с вами не буду,то я сомневаюсь,что найдётся даже девятка,которая может поспорить с ним в дальности заброса и в ветер в том числе!Просто нужно не бояться махать и нагружать бланк!
И по/видимому прения по поводу Тайфуна 2020 нужно прекращать,завсегдатаям сего ресурса он точно не подойдёт,ни по рабочим характеристикам,ни по цене!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 16:40:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
boatman69 писал(а):
я сомневаюсь,что найдётся даже девятка,которая может поспорить с ним в дальности заброса и в ветер в том числе!Просто нужно не бояться махать и нагружать бланк!

Не боялись и нагружали бланк, куда больше то нагружать было, итак трещал. Не перебросит он девяти футовые спиннинги. На той рыбалке когда подул ветер, я еле-еле добрасывал туда куда все забрасывали свои оснастки, я долго рыбу не мог поймать только из за того что было очень сложно добросить до её стоянки, меня там обловили по полной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 16:53:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
sevo писал(а):
boatman69 писал(а):
я сомневаюсь,что найдётся даже девятка,которая может поспорить с ним в дальности заброса и в ветер в том числе!Просто нужно не бояться махать и нагружать бланк!

Не боялись и нагружали бланк, куда больше то нагружать было, итак трещал. Не перебросит он девяти футовые спиннинги. На той рыбалке когда подул ветер, я еле-еле добрасывал туда куда все забрасывали свои оснастки, я долго рыбу не мог поймать только из за того что было очень сложно добросить до её стоянки, меня там обловили по полной.
Тут может быть одна особенность,данный Тайфун не любит стреляющих забросов при весе более середины теста,я например перебросил свой 8.6. именно забросом в стиле: аля Невка,или более понятно ловля на инерционную катушку.И ещё повторюсь,вы не нагружали бланк,поверьте,если вложиться,бросает он феноменально!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 17:10:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
boatman69 владелец данного Тайфуна очень хороший инерционщик, такими катушками он очень далеко может забрасыват. Бланк загружали разным способом забросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 17:34:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
sevo писал(а):
boatman69 владелец данного Тайфуна очень хороший инерционщик, такими катушками он очень далеко может забрасыват. Бланк загружали разным способом забросов.
Ну значит каждый останется при своём мнении,мне Тайфун зашёл,как никакой спиннинг в джиге,их ЭкстримЛайн зашёл как прекрасный голавлятник(жерешатник) с лодки,хотя на потрях почти лапша,но никак не стремовик.А с НеоЛайном я освоил ловлю мормышкой бели за 1 рыбалку,на весах 0.15/0.2 гр.И уже заочно "отложил" деньги на Тайфун 2020 с тестом 1 - 15,хотя он только в тестовых вариантах.Мне нравится типаж,когда в статике бланк - средне/быстрый,а в динамике быстрый,ил .... его поймёшь какой.
Короче,если я заставляю себя ловить спиннингами,которые ОЧЕНЬ нравились до появления у меня палок от СР - это что-то значит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.