Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2157 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 144  След.

Каким из спиннингов Crazy Fish вы ловили?
Ebisu 15%  15%  [ 62 ]
Perfect Jig 30%  30%  [ 125 ]
Arion 30%  30%  [ 123 ]
Levin 3%  3%  [ 11 ]
Nano Zero 12%  12%  [ 48 ]
Inspire 2%  2%  [ 7 ]
Aspen Stake 2%  2%  [ 7 ]
FreeDom Force 1%  1%  [ 4 ]
Splinter 1%  1%  [ 4 ]
Kaban 1%  1%  [ 5 ]
Nano One 1%  1%  [ 6 ]
Alpha 0%  0%  [ 1 ]
Versus 2%  2%  [ 7 ]
Optimus 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 410
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2020 Пн 9:49:11 

Зарегистрирован: 01 июл, 2018 Вс 20:01:38
Сообщения: 117
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Смотрел обзоры. При вываживании даже не крупной рыбы, Арион начинает гнуться если не до комля, то до середины точно. Не знаю, хорошо или нет (не сливает рыбу), но тут же EFF Action, типа еще быстрее экстра быстрого строя. Или это применимо лишь к работе на джиговании?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020 Вт 15:27:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2016 Пн 21:18:44
Сообщения: 206
Откуда: Бородянка/Киев
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
ЯДИ писал(а):
Подскажите а сравнивали ли вы Арион 832(3-15) с Favorite Skyline 902L (3-14)?
Возможно где-то уже описывали. Пардон за оффтоп.

Був такий Скай в мене, тепер замість нього Ксеста 83 і Аріон 762L теж присутній. Для мене Аріон цікавіший, більш чутливий і вершинка жорсткіша і стрункіша. По низу можна від 2грм працювати і візуально і тактильно, що ще прикольніше. В Ская мяка вершинка і грубий, навіть якийсь "брутальний" комель, якраз розхлябаність вершинки і не сподобалась як для лайта в такому тесті. По низу від 3 візуально -працювати так собі, кидає нормально, але швидше через довжину. В пошуках дальнього і комфортного закиду була придбана Ксеста 83, от тут все ок і по забросу, і по чуйці, по низу теж 3грм і так собі правда на #0.6, Аріон і Скай тестувались з 0,4. Аріон здався мені більш чутливим. Всі ці палки хороші і покльовку буде важко пропустити, але кожному "свої фломастери". Доречі при виборі Ксести конкурентом був якраз Аріон 83-86, але поспілкувався з В.Петьком і все таки Ксеста, тримав потім і Аріони - все таки Ксеста більш моя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020 Вт 15:58:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2010 Вс 7:35:36
Сообщения: 71
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Всем ДВС!))) отписываюсь, как обещал. После неудачной покупки( вернее, НЕ покупки), почти 5-ять часов не вылезал из сети :shock: И нашёл то , что примерно хотелось. Причём у себя дома, на месте. Абсолютно новый , в заводской упаковке.Только не смейтесь)) спиннинг, лет пять как снятый с производства-Major Craft KG.Lights T862MH. Тест 0,8-15 гр. Иллюзий не питаю, но грамм от 3-ёх должен начать работать, ниже и не нужно. Вес (по факту)-104 гр. Ооочень он мне напомнил" на потрях" тот самый Арион. Да, потяжелее.Но и явно помощнее. Такой же стройный и строгий, только в комле больше мощи. Сборка-безупречна.)) Да, немного дороже Ариона, но не критично( на 20 евро больше). Колечки побольше,правда ножки колец чуть короче. Поставил на него Сустейн 17 2500. Баланс почти идеальный, но можно было бы катушку и на грамм 10 потяжелее. Твин 15 2500 встал бы идеально, думаю. Осталось испытать на воде-пока не получается, погода у нас сильно испортилась, да и работа... Опробую на воде-о впечатлениях отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2020 Ср 18:57:56 

Зарегистрирован: 28 дек, 2015 Пн 20:29:13
Сообщения: 150
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Labigor писал(а):
Всем ДВС!))) отписываюсь, как обещал. После неудачной покупки( вернее, НЕ покупки), почти 5-ять часов не вылезал из сети :shock: И нашёл то , что примерно хотелось. Причём у себя дома, на месте. Абсолютно новый , в заводской упаковке.Только не смейтесь)) спиннинг, лет пять как снятый с производства-Major Craft KG.Lights T862MH. Тест 0,8-15 гр. Иллюзий не питаю, но грамм от 3-ёх должен начать работать, ниже и не нужно. Вес (по факту)-104 гр. Ооочень он мне напомнил" на потрях" тот самый Арион. Да, потяжелее.Но и явно помощнее. Такой же стройный и строгий, только в комле больше мощи. Сборка-безупречна.)) Да, немного дороже Ариона, но не критично( на 20 евро больше). Колечки побольше,правда ножки колец чуть короче. Поставил на него Сустейн 17 2500. Баланс почти идеальный, но можно было бы катушку и на грамм 10 потяжелее. Твин 15 2500 встал бы идеально, думаю. Осталось испытать на воде-пока не получается, погода у нас сильно испортилась, да и работа... Опробую на воде-о впечатлениях отпишусь.

Наверное, это и правильно. Когда-то, когда СF еще только пыталась на рынке рыболовных товаров заявить о себе, я столкнулся с некомпетентностью, наглостью, жадностью и хамством представителей этой компании. С учетом того, что на тот момент качество их продукции было так себе, лично для себя я навсегда закрыл эту тему. Продукция СF для меня просто не существует. И я не куплю никогда и ничего под их торговой маркой. Поверьте, нет ничего страшного в том, что Арион не был куплен. С моей точки зрения - это к лучшему. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2020 Ср 20:17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Билли Бонс писал(а):
я столкнулся с некомпетентностью, наглостью, жадностью и хамством представителей этой компании.

Качество продукции продукции не зависит от таких факторов...
Если мне не нравиться обслуживание в каком-то магазине,я просто больше туда не хожу.
Или вам лично Ведута нахомил?
А сама продукция Крэйзи Фиш давольна приличного качества,как для такой цены.
Хорошо подобранный Китай,с приличной раскруткой и приятными людьми(на экране).
Сам пользуюсь,и другим рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2020 Ср 20:25:41 

Зарегистрирован: 12 авг, 2014 Вт 18:29:42
Сообщения: 175
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Ну когда я брал более мощную палку то хотел арион, но по факту взял бу тиро нуово до 22 грамм , в бу варианте обошлась дешевле новога ариона, правда единственный нюанс, такую же палку брал, ловил посмотрел, понял что устраивает. Арион тогда было посмотреть негде, а играть в лотерею купи палку по отзывам и видео незахотел..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2020 Ср 22:18:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1335
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2069 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Билли Бонс писал(а):
столкнулся с некомпетентностью, наглостью, жадностью и хамством представителей этой компании.
Когда выбирал спиннинг, разговаривал с их представителем по телефону. Противно оказалось - с той стороны были наглость и высокомерный тон от какого-то недоросли - цены себе не сложат. Их консультант в выборе не помог. Возможно, не все они такие - не знаю.

Спиннинг CF Levin до 28 г купил, доволен. Ловлю им примерно с июня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2020 Чт 14:53:31 

Зарегистрирован: 10 июн, 2019 Пн 21:46:33
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
EEE писал(а):
Билли Бонс писал(а):
столкнулся с некомпетентностью, наглостью, жадностью и хамством представителей этой компании.
Когда выбирал спиннинг, разговаривал с их представителем по телефону. Противно оказалось - с той стороны были наглость и высокомерный тон от какого-то недоросли - цены себе не сложат. Их консультант в выборе не помог. Возможно, не все они такие - не знаю.

Спиннинг CF Levin до 28 г купил, доволен. Ловлю им примерно с июня.


Я тоже присмотрелся к этой модели. Хотелось бы узнать Ваше мнение о спиннинге и его работе с воблерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2020 Чт 17:14:55 

Зарегистрирован: 01 июл, 2018 Вс 20:01:38
Сообщения: 117
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
На 4-18 обычные или однолапые кольца? В описании одно, на фото другое...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2020 Чт 18:50:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Василий Е "Епкин кот"-ты смотри видео с этим прутом( АSR862 МL-S)?его выкладывал В.Петько,где четко видно,что кольца стоят двух лапые на высоких ножках.

-О.Сизон,так же выкладывал видео по этому Ариону,кольца-двухлапые на высоких ножках.

-Еще спроси в личку у коллеги(sevo),он был на выставке в Киеве и трусил в живую эту модель Ариона.Он скажет,что кольца двухлапые стоят на этом Арионе,на 3-15 стоят однолапые.Для кого все это выкладывают?На сайте в описании к этому Ариону,скорее всего ошибка,так как на всех фото эти Арионы с двухлапыми кольцами на высоких ножках.Длинна и тест этой модели,как раз подразумевают двух лапые кольца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2020 Чт 21:14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1335
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2069 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Вадим1806 писал(а):
Я тоже присмотрелся к этой модели. Хотелось бы узнать Ваше мнение о спиннинге и его работе с воблерами.


Я твичил мало, в основном зимой на Донце. Ловил воблерами LC Pointer 95 и 100 мм, но без особого успеха. Я видел, что такими воблерами я управлял, как хотел, но рыба не отвечала - может быть, только одну щуку поймал. Не знаю, почему, но последней зимой в знакомых местах у меня щука на миношки почти не клевала, в том числе на воблеры 60-80 мм с другим спиннингом.

Раз уж начал писать об этом спиннинге - я брал CF Levin до 28 граммов, чтобы ловить джигом судака на приманки 4-5 дюймов более-менее резкими проводками.

В зависимости от количества зацепов, ловил восьмипрядевыми шнурами Momoi MX8 #0,8 или #1. Шнуром Momoi Takumi (четырёхпрядевый) мне ловить не понравилось - слишком заметно поёт в кольцах при выматывании. Наверное, любой четырёхпрядевый шнур будет так же петь в тонких кольцах большинства современных спиннингов - я не пробовал, у меня сейчас нет других четырёхпрядевых шнуров размером #0,8.

Судака 0,8 - 2,5 кг подсекал легко, например, на виброхвост Jackall I Shad Tail 4,8 на офсете с чебурашкой 20 г. Причём, такой приманке можно было обеспечить резкую проводку.
Мелкого судачка на такую крупную жёсткую приманку с офсетом поймать сложно - конечно жёсткость спиннинга предостаточная, но когда клюёт судачок 300 - 500 г, при подсечке чаще крючок его не подсекает, мы продёргиваем судачка вместе с приманкой, по-моему.

Рассказывать подробно о суперчувствительности не хочу. Нужно постараться или сильно пожадничать, чтобы сейчас купить нечувствительный спиннинг. Меня всё устраивает. Имеет место закономерный выигрыш в чувствительности по кончику - как любой настоящий экстрафаст, Levin позволяет лучше разглядеть касание дна во время ветра и волны, чем просто быстрый спиннинг.

Заброс самый нормальный, без "провала" на максимальных весах.

Недостатки:
Это не самый удобный спиннинг для плавных мягких проводок силикона. Бывает так, что рыба лучше клюёт, когда вес приманки почти на пределе теста спиннинга, и в начале каждой ступеньки приманка стартует не резко. В таком случае, экстрафаст не лучший инструмент.

Шнур с поводком должны быть крепче, чем при ловле на более мягкий спиннинг. На рыбе я пока поводки не обрывал, но наблюдал такой эффект:
Когда я вытаскивал 1,5 - 2-х килограммовых щук более длинным и мягким спиннингом Zemex Jarnero Jigmaster с тестом до 30 граммов с титановыми поводками 0,2 и 0,25 мм, поводки оставались ровными или возникало малозаметное искривление поводка и можно было ловить дальше. После щуки 2 кг, пойманной на Levin, на титановый поводок 0,25 мм было жалко смотреть - от большой нагрузки он погнулся или завился в спиральку на каждом сантиметре.

Levin до 28 г хорош для резких проводок с приманками в пределах его теста.
Ещё для того, чтобы просекать рыбу, в т.ч. судака офсетным крючком с приманкой до 5 дюймов.
Ещё приятно, когда в лодке на волне по кончику видно, как приманка касается дна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2020 Пт 8:25:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Загрузка бланка 3-15. Это короткое видео со Сторис. Надеюсь человек скинешь его мне на Вайбер, а я опубликую здесь. А пока так, для затравки))))
P.s.на видео конечно круче)))

Вложение:
9B4E141A-80FB-44AA-B652-0133E6CF786C.jpeg
9B4E141A-80FB-44AA-B652-0133E6CF786C.jpeg [ 386.05 КБ | Просмотров: 630 ]


Вложение:
81A494B4-D1F3-4E0C-9243-161D43AFE42A.jpeg
81A494B4-D1F3-4E0C-9243-161D43AFE42A.jpeg [ 268.35 КБ | Просмотров: 630 ]


Вложение:
EC52E625-C86E-4F24-86EF-66040BFA1E50.jpeg
EC52E625-C86E-4F24-86EF-66040BFA1E50.jpeg [ 301.34 КБ | Просмотров: 630 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2020 Пт 8:42:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Daiwa0077 Ха,как раз сейчас просматривал новинки видео об Арионах,и нарыл одно видео от Херсонского рыболова(FISHING GUIDE Kherson),где лн в феврале рассказывает о первом своем знакомстве с моделью(ASR 832 ML-S/3-15gr).Так вот низ он ставил 4гр+3.5 Танта,спиниинг ловит,но комфорит он определил от 6гр на 0.6 шнуре,а верх...Тут уже интересно:14гр+3.5 Танта-отлично;15гр+Предатор3-подрыв и тянет нормально; и макс 20гр+4" силикон-заброс более плавный,но подрыв и ловить можно в пролне нормально!Вот вам инфа,которой поделился человек,а там судите сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2020 Пт 9:32:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.


Ждемс комментариев от гуру :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2020 Пт 9:44:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Daiwa0077 писал(а):
Ждемс комментариев от гуру

А что их ждать,как всегда скажут-все придумано,спиннинги г..но,не верим,у кого есть мани наберут японцев за 8-10 косарей,у кого нет мани,наберут прочих "нашезаказчиков",или метра Заславского:))) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2157 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 144  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.