Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 97  След.

Какими спиннингами Fishing ROI вы ловили?
Fishing ROI Gryphon 47%  47%  [ 50 ]
Fishing ROI Paradox 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Barracuda 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Dancer 8%  8%  [ 9 ]
Fishing ROI Axiom 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI SARAGOSSA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SARAGOSSA NEW 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Warlock 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Wizard 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Zander 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI White Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Viper 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Vintage 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Venganza 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Vecktor 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Tomahawk 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Spinfisher 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Slim 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Slayer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Sierra 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Scirocco 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Saratoga 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SALAMANDER 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Roadrunner 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Magnum 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Harrier 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Iguana 7%  7%  [ 7 ]
Fishing ROI Fantom 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI EXTRAVAGANZZA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Explorer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI EQUINOX 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Caprice 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI BUTTERFLY 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Black Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Big Catfish 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Advantage 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Kraken FR 9%  9%  [ 10 ]
Всего голосов : 107
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2018 Сб 14:17:10 

Зарегистрирован: 17 фев, 2018 Сб 22:17:53
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
sevo писал(а):
Zerger писал(а):
Бестселлер получился у Fishing ROI.

Вот бы ещё уговорить на нормальные колечки и дизайн не такой цыганский, тогда бы точно был бы бестселлером!


Еще скажи торзайт. Какой ты смешной sevo.на дерьмовый спининг только дерьмовый кольца ставят.на папиросный бланк. Ты еще увеличить возьми и покажи какие там стенки.прям как труба канализации. Угара ю с вашей компании. Да б/у не бриз за 1500.продают. и Колька фуджи и вставки сик и катушкодержатель фуджи.а грифон дешевое фуфло которое ты все равно смотрю людям впариваешь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2018 Сб 14:27:37 

Зарегистрирован: 28 дек, 2015 Пн 20:29:13
Сообщения: 150
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
ракета писал(а):
taras.. писал(а):
А я ,прочитавши всі за і проти,і масу "води" в темі, все одно вирішив взяти грифон на пробу.Чому?Тому що рибаки(не теоретики!) в перших повідомленнях описали його в робОті з практичної сторони(на скільки встигли вивчити).Потужний,але не дубовий агрегат мені до вподоби,і якщо достатньо замінити тюльпан для більш комфортної рибалки,то це абсолютно не проблема.А далі - якщо бланк влаштовує,ставлю нормальні кольца,якщо не піде - лавка запасних,або барахолка. 1500грв - це не такі скажені гроші в наш час,щоб не піти на експеремент з можливою перспективою отримати хороший бланк,а останнє,як відомо,головне у спінінгу! І якщо китайці попали пальцем в небо і випадково зліпили такий бланк,то я вдячний людям ц цієї теми,які дали стартову інформацію!


Вот тебе совет купи лучше б/у спининг за 1500.чем новый грифон. Я взял грифона и он сломался на нескольких заброса. Дрова одним словом .не ведись на рекламу.дешевый сыр только в мышеловке чудес не бывает

У меня как-то на забросе сломался Zetrix Ambition-X. Я огорчился, спиннинг не особо дорогой, но и не такой уж и дешевый, чтоб не огорчаться - как-никак 7 с лишним тысяч рублей. Даже не обращался в компанию Мида, просто на одном из форумов добавил этот случай в копилку поломок Зетриксов. Мидовцы сами постучали мне в личку, узнали где я покупал спиннинг, согласились, что в первой партии были проблемы с качеством , узнали, где мне будет удобно забрать верхнее колено, замененное ними по гарантии. И я не парюсь по этому поводу. Да, сломался! Да, спиннинг требует аккуратного обращения. Но он очень даже хорош. Вы пробовали обратиться со своей проблемой в Fishing Roi? Стучите и вам откроют! А если даже и не откроют... Пусть это будет самой большой потерей в вашей жизни. Не расчесывайте себе и нам нервы, купите "б/у спиннинг за 1500" и наслаждайтесь рыбалкой и жизнью.
В конце концов, бывает же и так:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2018 Сб 14:31:11 

Зарегистрирован: 07 апр, 2015 Вт 14:17:34
Сообщения: 16
Откуда: г.Никополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сперли идею.https://spinningline.ru/udochka-zimnyay ... 86767.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2018 Сб 15:03:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Он пишет за НеоБриз взять бу,у моего друга на первой же рыбалке сломался при вываживании 300 грамового окуня ,фаворитовцы поменяли ему колено ,но это до войны было и нео из первых партий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2018 Сб 15:20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Билли Бонс писал(а):
Еще лучше идея:
Гриша Звезданутый по тому и звезданутый что звезду впоймал .Но всеровно он этого парня не перепрыгнул-
https://www.youtube.com/watch?time_continue=210&v=_qCGhXU5tXk


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2018 Сб 15:55:16 

Зарегистрирован: 17 фев, 2018 Сб 22:17:53
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
serge 70 писал(а):
Он пишет за НеоБриз взять бу,у моего друга на первой же рыбалке сломался при вываживании 300 грамового окуня ,фаворитовцы поменяли ему колено ,но это до войны было и нео из первых партий.


Спиннинг и ломается на 1 рыбалке обычно если он бракованный. тонкие стенки.или не выдержана технология.грифон как раз и ломается. Особенно 4-16.при длине 2.49.у спиннингом с тестом от 10-32.стенки уже не такие тонкие.да и длина 2.1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2018 Сб 17:01:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Zerger писал(а):
В интернет-магазине строй указан

Да знаю я про эти строи....
Я к тому,что надо дуть в одну дуду, хотя бы на сайтах торговой марки.
Zerger писал(а):
Если у Вас есть оригинал на китайском - милости прошу "в Студию" с приведением ссылки на первоисточник.
И опять же - судить о спиннинге по его описанию в интернет-магазине, не прочитав отзывы реальных владельцев, или не потрусив лично в магазине - невозможно, независимо от того - что это за модель удилища, какой торговой марки и какого ценового диапазона. По описанию можно судить, не о спиннинге, а только о составителе описания. Наверное, поэтому - предвосхищая Вашу критику, производитель и озаботился поиском грамотного рыболова - для составления описаний: viewtopic.php?f=120&t=89286
В этой теме уже не один человек дал профессиональную оценку Грифонам - чтобы судить о нём и без магазинного описания. Если у Вас вызывает улыбку описание этого спиннинга в интернет-магазине - значит у Вас достаточно опыта, чтобы описать его лучше - ну так сделайте это.

Нет у меня оригинала. Но есть стойкое убеждение, что это малограмотный и бестолковый перевод на русский.
Судить о спиннинге по его описанию на оф. сайтах производителя надо, но не слепо. Это первоначальное мнение о палке. Или все рыболовы сидят на форумах? Уверен, что многие форумы не читают.
По описанию можно судить еще и по отношению производителя к покупателю :)
"... Даже наиболее дорогостоящие модели, которые позволяют отлично забрасывать приманку, но не рассчитаны на работу с крупногабаритной рыбой, не смогут помочь вам в ловле трофейников, скорее всего, оборудование попросту сломается и вы понесете финансовые убытки." (с)
источник : http://silverstream.com.ua/catalog/spin ... ishing_roi (в самом низу этот бред)
Да и не Грифоном единым. Я вообщем написал. Кантора зашла на рынок и продает палки, даже пусть и заслуживают некоторые из них внимания, но подача инфы, с оф. сайта хромает слишком.
Производителю надо не бежать впереди паровоза, а сначала грамотно составлять описания о предмете продажи, а потом продавать. Это репа в первую очередь самого производителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2018 Сб 20:21:13 

Зарегистрирован: 07 апр, 2015 Вт 14:17:34
Сообщения: 16
Откуда: г.Никополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
serge 70 писал(а):
Билли Бонс писал(а):
Еще лучше идея:
Гриша Звезданутый по тому и звезданутый что звезду впоймал .Но всеровно он этого парня не перепрыгнул-
https://www.youtube.com/watch?time_continue=210&v=_qCGhXU5tXk

Браво.Где Вы их находите?Бегу за фломастерами,начинаю серийное производство.Грифоны отстой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2018 Сб 20:26:20 

Зарегистрирован: 07 апр, 2015 Вт 14:17:34
Сообщения: 16
Откуда: г.Никополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Вот это понадежней будет.И кольца быстро меняются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2018 Сб 21:06:20 

Зарегистрирован: 28 дек, 2015 Пн 20:29:13
Сообщения: 150
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
SpinUL. писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=8DzZpP601Bg
Вот это понадежней будет.И кольца быстро меняются.

:D :D :D
Не... Заброс неточный, нестабильный. "Чуйка" не та, указательный палец не отыгрывает, за оборот не понять сколько выматывается, нет стабильности передаточного числа "катушки"... Позапрошлый век! А ведь в XIX веке уже писали книги об "ужении верчением".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2018 Сб 23:26:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
РЫБАК007 писал(а):
Вот почему наш рынок - это китайская свалка брака и отходов производства. Мы сами этого хотим, делаем, продвигаем, поддерживаем и "разрываем" всех кто посягнёт на это "святое". Везде есть ГОСТы и законы защищающие потребителя от мошенников с некачественным товаром. А у нас - это не работает. Мы имеем то, что заслуживаем. Мы имеем то, что нас имеет. И никогда у нас ничего нормального не будет, потому что мы так устроены. И так во всём!

Ну так в это он начал превращаться с начала 90-х. Ранее все ввозимое реально и соответствовало.
И наверное все знают по какой причине это произошло. Да и слава Богу, что появились доступные товары! Ибо огромное количество людей смогли позволить себе многие нормальные вещи. Да, не супер-пупер, но нормальные, коих на нашем рынке предостаточно за адекватные деньги. И это не угробило нашу экономику, наш потребитель не отвернулся от внутреннего рынка. Ибо даже в СССР для рыбалки производилось крайне мало и крайне отвратительное фуфло. Я вспоминаю крючки… теперь я понимаю, почему их было по 50 шт. в баночках: там реально нормальных был десяток от силы.
Я начинал реально ловить складным телескопическим спиннингом за 15 грн. и катухой «Кобра -140» за 30 грн., кои живы по сей день. И отлично ловил и это был прорыв в сравнении с постсоветским отечественным спиннингом и катухой КСБХ-8.
РЫБАК007 писал(а):
Рыбалка - это хобби, не необходимость, а в наше время, она стала роскошью для состоятельных людей. Это (исходя из нашей зарплаты и цен)очень дорогое хобби, которое может себе позволить не каждый.

Рыбалка – это хобби, а дорогое или дешевое, каждый решает сам в меру своих возможностей. Кто-то моет мотыля сам, кто-то покупает, кто-то делает джерки сам, кто-то покупает за дорого, кто-то ловит китайским телескопом, кто-то спином «от деда». Все доступно, но у каждого свой уровень.
Number-nine писал(а):
Такого количества разношерстных и бестолковых стандартов, как у нас, наверно нигде нет. Благо их сейчас понемногу выпиливают крупными партиями.

Пример можно?
Стандарты ныне отменяют огромными партиями не потому, что они какие-то не такие. В глубоком 1996 году мы подписали «Угоду про курс» с ЕС, и черепашьим шагом стали выполнять пункты, пилить бабло. По итогу бабло кончилось раз надцать уже, сроки с 10 лет передвинули уже раза 4. Вот сейчас охапками отменяются «старые НД» и охапками методом «обложки» принимаются европейские. Методом обложки – это когда европейский стандарт просто принимается у нас, переводится только название (обложка), а сама текстовка на языке оригинала. Зачастую этого стандарта даже в продаже нет. Лучше это или?
На сегодняшний день у нас порядка 70 000 стандартов... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2018 Вс 13:18:27 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Скажу вам прямо, мне неинтересно на рыбацком форуме в теме китайскийх оем спиннингов вступать в полемику о тех регулировании, вот честно :) Пара ремарок только - основной причиной изменения подхода к тех регулированию (отмена обязавлова по отраслевым нац стандартам и т.п.) стал всетаки план иплементации соглашения об ассоциации, что, в свою очередь, послужило причиной отмены овердохрена гостов. И количество директив, которые, как вы говорите, принимаются методом обложки, несоизмеримо меньше, и только в ряде областей. И резон всего этого движа в конвертации экспортного потенциала в реальные экспортные возможности во второй (может сейчас и третьей) экономике мира. Ну и параллельно уменьшении т.н. коррупционных рисков, когда эта вся стандартизация оканчивалась за денюжку у пузатых дядей.

А контекст, в котором упоминался "стандарт на спиннинг", как я понял, подразумевал наличие обязательного для выполнения стандарта на какой-то супер-продукт, и такой подход, как мы знаем, оканчивается обычно тем, что получим гавно, просто чуть подороже.

К слову ничто не запрещает некой ассоциации "истинных спиннингистов судного дня и девы Марии" запилить свой "стандарт", и распиарить его достаточно, что б производители начали его придерживаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2018 Вс 16:32:38 

Зарегистрирован: 01 дек, 2015 Вт 20:04:33
Сообщения: 44
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
+1 в секте) долго ходил примерялся к нему но все же решился. работа бланка и правда классная, при таком быстром строе,под нагрузкой гнется от рукоятки. это порадовало. из минусов это конечно кольца,потеки лака на них. выбирал из двух оставшихся в магазине один был с царапинами,пришлось взять витринный вариант. но в целом рад и надеюсь что на рыбалке порадуюсь еще больше.


Вложения:
IMG_20180304_161206.jpg
IMG_20180304_161206.jpg [ 131.4 КБ | Просмотров: 780 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2018 Вс 16:42:22 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Tonna писал(а):
+1 в секте)

Поздравляю со вступлением! :)
Почему решили взять 2,34 м длиной, а не 2,49? И для каких задач?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2018 Вс 17:28:50 

Зарегистрирован: 01 дек, 2015 Вт 20:04:33
Сообщения: 44
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
до этого был фаворит экстрим в 240 длинной вот и привык к такому росту. рыбачу в основном с лодки,длинней вроде уже неудобно, а короче на водохранилище чувствуешь себя как с зубочисткой. были палки разных длин,вот для себя выбрал как золотую середину. брал в основном как универсальную летнюю палку под небольшие минохи до сотого размера и поосваивать джиг, а то у меня сильный пробел в этой теме. на осень остается основной палкой все таки экстрим. он хоть и тяжелый но для рудры и балисонга самое то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.