Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2015 Чт 15:26:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
G R E Y писал(а):
Sizon писал(а):
...просто справка...

Спасибо.
Я не слишком верю в спорт, и его опыт не переношу на обычную рыбалку. Оперировать небольшими весами мне намного удобнее катушками 1000\с2000. И не только мне, насколько вижу по окружающим рыболовам. Но, опять же, мдж в наших краях не слишком популярен. Чаще это небольшие блесенки и воблерки.


речь пошла о рокфишевых удочках, вроде бы - поэтому стереотип микроджига всплывает просто автоматически, во всей своей красе.
а с правильным коротким УЛ (тем более, экстра-УЛ), предназначенным под блесенки и прочие речные радости - разумеется, приятнее с2000S, спору нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2015 Чт 17:39:50 

Зарегистрирован: 01 мар, 2015 Вс 21:44:41
Сообщения: 207
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Тут тоже есть немного высказываний по поводу микроджиговой снасти http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4165482, можно ознакомится кому интересно, если модеры ссылку не снесут или кто успеет почитать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2015 Пт 7:20:31 

Зарегистрирован: 19 дек, 2013 Чт 10:54:00
Сообщения: 5
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если кому интересно, для микро джига взял Varivas VLSL 73 am fs, очень приятная строгая палочка, сразу говорю кому то покажится что это колл, на самом деле 1.5 гр нормально отрабатывает, разловил на первой же рыбалке. Мой друг взял серию VLL, там солидный кончик мягкий очень, чисто под микроджиг, но ручка менее удобная как мне показалась.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2015 Пт 8:58:26 

Зарегистрирован: 06 фев, 2012 Пн 20:53:07
Сообщения: 29
Откуда: Рубежное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответы, давно думаю за Shimano Soare CI4+ S706ULT,тактильные ощущения для меня очень важны, когда ели ели дернулся шнур,а в руку был легинький тук, пауза,подсечка и крохотный окунек на крючке ,вот кайф.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2015 Сб 12:08:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2012 Пт 19:41:20
Сообщения: 307
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Kamskibot писал(а):
Если кому интересно, для микро джига взял Varivas VLSL 73 am fs, очень приятная строгая палочка, сразу говорю кому то покажится что это колл, на самом деле 1.5 гр нормально отрабатывает, разловил на первой же рыбалке. Мой друг взял серию VLL, там солидный кончик мягкий очень, чисто под микроджиг, но ручка менее удобная как мне показалась.
Изображение

Есть така палка...и микроджиг не ее стезя. Я ею спокойно дергал минноу до 90мм. И она реально рапира. Под микроджиг - шо с пушки по воробьях!!! Она идеально подойдет под манипуляцию воблеров минноу. Под дип крэнки тоже. Отигрыш по джигу у нее при заявленном тесте до 6гр - стартует на твердом дне с 3-4гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2015 Сб 18:24:41 

Зарегистрирован: 25 мар, 2015 Ср 18:36:50
Сообщения: 7
Откуда: Артемовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А кто-то пробовал от такое"Favorite Solo 6102UL"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2015 Чт 14:11:16 

Зарегистрирован: 08 апр, 2015 Ср 21:47:39
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sizon писал(а):
А по существу вопроса, коль уж влез.

2. Если вы согласны работать от 2 граммов до 5 - можете себе позволить тубулярку. С ними проще: тактильность выше, заброс правильнее. О вершинке забывать все равно не стоит, но в основном таки можно ориентироваться на палец. Если речь о "правильном" джиге во всем диапазоне 2-5 и на дальней дистанции - по-прежнему оптимален классический мягкий (финеззообразный) строй (только такие удилки идеально работают с тонкой ниткой и отрабатывают заброс во всем диапазоне). Колообразные рокфишевые и ставридные палочки очень приятны на верхней границе теста, но проигрывают все нижнюю часть диапазона. Если вас не устраивает тубулярка Нео - повышайте класс. Прототип, Соара Си4+, Соара Х-тюн дадут более информативную и эмоциональную ловлю.


Прошу плиз уточнить для чайника:
(финеззообразный) строй -имеется в виду тубуляры Fast или солиды EX-Fast, или как у Прототайпа тубуляра Regular-Fast

спс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2015 Чт 14:29:17 

Зарегистрирован: 08 апр, 2015 Ср 21:47:39
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
интересно фаворитовская серея Flagman Sensor Nuovo NEW 2015 по характеристикам
вроде как Regular а стоит в 10 раз дешевле от финок нео.
Я считаю как стартовое для несения культуры в масы- самое оно.
Ктото пробавал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2015 Чт 15:07:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
_Brut_ писал(а):
(финеззообразный) строй -имеется в виду тубуляры Fast или солиды EX-Fast, или как у Прототайпа тубуляра Regular-Fast


уточняю. Эталоном финеззообразного строя является старая финка, безразлично - солид или тубуляр. Все эти заклинания "фаст, экстрафаст, регуляр" и прочие - к описанию удилищ рокфиш отношения не имеют, ни малейшего. Финезза и ее потомки - длинный УЛ с нежной вершинкой и довольно мощным комлем, не колообразный а весьма бросковый и эластичный. Из нынешнего графитлидера к этому эталону очень близки Прототипы старые и новые. Финка нуово относительно старой финеззы груба, финка нео - более вялая и тяжелая на потрях.
Из прочих производителей в этот стереотип очень хорошо попадают Соары, попадали АиРоки (пока не закончились). Новая Луна довольно близка (впрочем, и старая тоже).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2015 Чт 21:42:37 

Зарегистрирован: 08 апр, 2015 Ср 21:47:39
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2015 Чт 22:18:19 

Зарегистрирован: 08 апр, 2015 Ср 21:47:39
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
1. замыкать УЛ-джиг на тактильную чувствительность - довольно глупо. С огрузками от грамма до двух бОльшая часть информации приходит с вершинки или даже со шнура, визуально. Конечно, поклевка ощущается на любой удочке - но вот падение груза и рельеф начинают ощущаться граммов с двух, даже у самых правильных моделей (естественно, в реальных условиях. Не на бетонном дне в закрытом бассейне с вольфрамовым грузом и на дистанции 5 метров - а на выбросе, с ветерком, и дно не всегда бывает твердым).
Отсюда следствие: если вам действительно нужно работать от грамма до 2 - выбросьте из головы "чуйку-в-руку", ловите по вершинке. Нужна солидка, длиной 73-76, нежесткая. Лучшие из них - топовые Соары, Прототипы, очень близок к идеалу АиРок. Очень неплохи КгЛайтс и прочий среднебюджетный сектор. Жесткие ажинговые колья (посейдоны, иксрайды и тд) неуместны. Рокфишки - Тикты (айскуб финесс, срам 610) очень хороши, если речь о ближней и средней дистанции, на дальней они все же несколько проигрывают длинным моделям.

можна, плз, как говорил "класик" помедленнее, я записываю...
упочните лауреатов прочего среднебюджетного сектора.
Хочу купить и попробовать сезон мое или не мое-ентот вид рыбалки
Можна перечислить и бюджетных претендентов уровня ВВ для пробы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2015 Пт 8:26:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
_Brut_ писал(а):
1. замыкать УЛ-джиг на тактильную чувствительность - довольно глупо. С огрузками от грамма до двух бОльшая часть информации приходит с вершинки или даже со шнура, визуально. Конечно, поклевка ощущается на любой удочке - но вот падение груза и рельеф начинают ощущаться граммов с двух, даже у самых правильных моделей (естественно, в реальных условиях. Не на бетонном дне в закрытом бассейне с вольфрамовым грузом и на дистанции 5 метров - а на выбросе, с ветерком, и дно не всегда бывает твердым).
Отсюда следствие: если вам действительно нужно работать от грамма до 2 - выбросьте из головы "чуйку-в-руку", ловите по вершинке. Нужна солидка, длиной 73-76, нежесткая. Лучшие из них - топовые Соары, Прототипы, очень близок к идеалу АиРок. Очень неплохи КгЛайтс и прочий среднебюджетный сектор. Жесткие ажинговые колья (посейдоны, иксрайды и тд) неуместны. Рокфишки - Тикты (айскуб финесс, срам 610) очень хороши, если речь о ближней и средней дистанции, на дальней они все же несколько проигрывают длинным моделям.

можна, плз, как говорил "класик" помедленнее, я записываю...
упочните лауреатов прочего среднебюджетного сектора.
Хочу купить и попробовать сезон мое или не мое-ентот вид рыбалки
Можна перечислить и бюджетных претендентов уровня ВВ для пробы.


прошу прощения, читать лекции по определенному кем-то объему материала я ленюсь. Предпочитаю отвечать на конкретные вопросы. Для того, чтобы понять "мое-не мое" подавляющему большинству пользователей хватает даже БлюБерда - любая удочка рокфиш в любой ценовой категории тоже годится для начала. Информации и названий моделей в сети более чем достаточно, а вопрос оптимизации перед вами пока не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2015 Вс 13:48:42 

Зарегистрирован: 08 апр, 2015 Ср 21:47:39
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне кажется, мы немного отвлеклись от темы "следующий шаг после ББ фаворит"
1. ББ стоит 38-48 дол.
2. Топы -от 300 до 550 дол, может и выше.
Разница в 10 раз
Интересно что МЕЖДУ??? и как ОНО себя ведет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2015 Вс 17:37:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
_Brut_ писал(а):
меЖДУ??? и как ОНО себя ведет?


если вопрос ко мне - то мне неинтересно на него отвечать. Он не имеет отношения к рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2015 Вс 23:31:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
_Brut_ писал(а):
интересно фаворитовская серея Flagman Sensor Nuovo NEW 2015 по характеристикам
вроде как Regular а стоит в 10 раз дешевле от финок нео.
Я считаю как стартовое для несения культуры в масы- самое оно.
Ктото пробавал?

Взял в руки в магазине и сразу поставил на место - тот же дешевый Cort-x c развернутым катушкодержателем и в другом цвете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.