Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2014 Чт 12:38:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 17:29:28
Сообщения: 1849
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
NIKkoz писал(а):
Был когда то у меня единственный ФАВОРИТ Провешинл 2.10 м,2-15 гр,еще со старым первым бланком и тестом (2010 год),продан без сожаления+попутно два Риоби: Уранус и Аврора и куплен первый мой Легенда Крой 86MF2,до 21 гр,которой я ловлю и поныне.

В каком году покупалась Легенда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2014 Чт 12:38:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Ребята без обид(лично мне этот ФАВОРИТ ПО....),нравится вам ловите,но вы читайте,что еще пишут люди кроме меня про него,ведь не ужели всем вам не видно проблем других людей(не меня я не ловлю этой маркой и не собираюсь),но пишут же совсем другие люди и у всех одна и та же проблема-КАЧЕСТВО ТМ ФАВОРИТ,но говорю открыто о ней только я один.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2014 Чт 12:39:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Легенда куплена в конце 2010 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2014 Чт 12:42:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010 Вт 19:12:46
Сообщения: 362
Откуда: Черкасская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
NIKkoz писал(а):
но не один бланк там не подведет,бланки все катанные превосходно и без брака


Если бы фаворит по принципу Кроя выставлял тесты на спиннингах, поломок тоже бы не было. Например на Лагуну 7-35 поставить тест 2-8грамм :roll:.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2014 Чт 12:43:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 17:29:28
Сообщения: 1849
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
NIKkoz писал(а):
Легенда куплена в конце 2010 года!

Сейчас бы то такому курсу купил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2014 Чт 12:49:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010 Вт 19:12:46
Сообщения: 362
Откуда: Черкасская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
NIKkoz писал(а):
Был когда то у меня единственный ФАВОРИТ


Как то не ожидалось от Вас. Сколько сообщений в этой теме и все из интернета :shock: Зачем тогда, что то тут писать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2014 Чт 12:57:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
У меня один товарищ именно сейчас купил правда не Легенду,а Легенду Турнамент Валей (LTWS76MLXF2),продав отмечу свой LES 70MF2.Я не стал его переубеждать купить Фаворит.

Еще один знакомый,даже не с моего города(по форуму знакомы более 6 лет).Только начал осваивать МДЖ,купил ББ до 7 гр и на второй же рыбалке отслойка вклейки,на сайтах висело его объява-продал этот ББ+запасную вершинку у нему и его расслоенную по цене 350 гр,доложил и купил АЙКО Маргариту,сейчас ловит и не нарадуется.

Мой второй кум(почти начинающий в МДЖ второй год),ловил на АДАМС Микрофлеш 0-10 гр,2.40 длинной,по не аккуратности был отломан кончик(дверцей машины,бывает),но ловил им и вот сейчас подарив тот Адамс задался целью взять новый комплект для У.Л. примерно до 8-10 гр макс.Смотрели и ФАВОРИТ(БЮДЖЕТ ОГРАНИЧЕН БЫЛ)-Баланс до 5 гр и ББ до 7 гр,Салмо элит микроджиг до 10 гр(точно не скажу),еще пару моделей от КФ,но в конце концов остановился на Ш


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2014 Чт 12:58:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 17:29:28
Сообщения: 1849
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
PWV писал(а):
NIKkoz писал(а):
Был когда то у меня единственный ФАВОРИТ


Как то не ожидалось от Вас. Сколько сообщений в этой теме и все из интернета :shock: Зачем тогда, что то тут писать?

Він мабудь з радикальної партії )))
Все бабы бл..- была у меня одна :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2014 Чт 13:00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Остановился на Шимано Диафлеше 2.28.0.6-7.0 гр.Сказал лучше одолжу,чуть доложу,но хочу зять стоящую вещь!Верьте или не верьте-ваше дело.
ПОЧЕМУ НЕ ФАВОРИТ???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2014 Чт 13:17:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 17:29:28
Сообщения: 1849
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
NIKkoz писал(а):
Остановился на Шимано Диафлеше 2.28.0.6-7.0 гр.Сказал лучше одолжу,чуть доложу,но хочу зять стоящую вещь!Верьте или не верьте-ваше дело.
ПОЧЕМУ НЕ ФАВОРИТ???

Ох Е - Диафлеш, я аж сцикнув :D Та будет и его продавать, только прилипнет и все. Ну это его право. К стати Легенда- жалкое подобие Бриза)))
Если серьезно- то я за конструктив! Тема о Фаворите, давайте писать тут о Фаворите! Хорошо и плохо, но не "лучше добавить или убавить..."
Есть тема Айко- там про Айко, тоже неплохие палки и т.д.
Теперь мой отзыв о Нео Бризе 2,3- 7-32г.
В пользовании больше года. Выловил им неприлично много рыбы, кто меня знает- подтвердит. В основном тяжелый, на грани верхнего предела по тесту джиг. Обект охоты глубинный судак, щука, был сом 15кг. Удилище имеет все свойства для быстрых подрывов, легкий, с хорошей сенсорикой и современным дизайном. Для более дальних забросов рекомендуюю 2,6 м рост. +доступная цена,делает это удилище лучшим для судака.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2014 Чт 14:28:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Ну насчёт того что Легенда Бризу проигрывает это конечно не так, хотя в удобстве и фурнитуре, а так же в весе Бриз выигрывает, но проигрывает в тактильной информативности и мощности под нагрузкой.

У меня второй сезон в пользовании новый Бриз до 45 грамм, работает с тяжёлым джигом и глубинами 12 метров на большом удалении от берега. Спиннинг я практически сразу, не помню уже на второй или третьей рыбалке сломал край вершинки, но сломал по своей вине. Менять вершинку не стал, вклеил жёсткую графитовую цельную вклейку и получилось что то вроде Зандера. Спиннинг не сказал бы что ломкий, при той ситуации скорее всего сломался наверное почти любой спиннинг. Эксплуатация спиннинга не очень аккуратная, специально не беру на дамбу водохранилища спиннинг элитного класса, нет такой необходимости и камни, бетон, ограниченное пространство и много рыболовов вокруг, по этому много шансов сломать спиннинг или повредить. Не так давно случайно наступил на него снимая судачка с крючка, кольцо (второе со стороны рукоятки) согнулось, но бланк выдержал и не сломался, хотя прогиб был существенный.
По информативности и поведению бланка я не могу найти другой спиннинг в этом ценовом диапазоне и даже немного дороже. Эта модель своих денег действительно стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2014 Пн 17:26:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2012 Чт 11:06:13
Сообщения: 265
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Ловлю удилищами ТМ Фаворит несколько лет, качество устраивает вполне. Прошло через руки порядка 10 спиннингов, пока не определился что мне нужно. На данный момент в арсенале 5 палок. Да не каждому подойдет та или иная модель. НО у Фаворита линейка самая широкая и "заточена" для наших условий. Да есть некоторые неудачные модели. Но всем известно золотое правило "Не ошибается тот, кто ничего не делает"

Запасные вершинки, это наоборот "БОЛЬШОЙ +" по простой причине, много рыболовов как начинающих так и опытных не умеют правильно обращаться с удилищами - привыкли к надежным "Ленинградским" спиннингам или Рапирам. Транспортируя непонятно как да еще и с катушками, вываживая рыбу заводя удилища за спину и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2014 Пн 18:36:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sevo писал(а):
Ну насчёт того что Легенда Бризу проигрывает это конечно не так, хотя в удобстве и фурнитуре, а так же в весе Бриз выигрывает, но проигрывает в тактильной информативности и мощности под нагрузкой...

За прошлый сезон была интересная статистика по Бризам и Кроям.
0:4 :D Из примерно равного количества одних и других по друзьям и знакомым сломано 4 Кроя и ни одного Бриза.
sevo писал(а):
...По информативности и поведению бланка я не могу найти другой спиннинг в этом ценовом диапазоне и даже немного дороже. Эта модель своих денег действительно стоит.

Наверное, тут только по конкретным моделям можно так сказать. К примеру, SJR783 в GL3 для средне-тяжелого лодочного (и не только) джига выглядит симпатичнее, не смотря на все прелести Бриза. И он не намного дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2014 Пн 20:07:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
G R E Y писал(а):
сломано 4 Кроя и ни одного Бриза

И так бывает.
G R E Y писал(а):
Наверное, тут только по конкретным моделям можно так сказать.

Так оно и есть, я о конкретной модели и это модель для берега. Насчёт лумисов это на любителя, лично я отдаю предпочтение другому американцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2014 Пн 20:08:37 

Зарегистрирован: 24 фев, 2012 Пт 23:37:53
Сообщения: 701
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
G R E Y писал(а):
За прошлый сезон была интересная статистика по Бризам и Кроям.
0:4 :D Из примерно равного количества одних и других по друзьям и знакомым сломано 4 Кроя и ни одного Бриза.

Хм... так крои за бесплатно поменяли !
а фаворит ? ;) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.