Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 97  След.

Какими спиннингами Fishing ROI вы ловили?
Fishing ROI Gryphon 47%  47%  [ 50 ]
Fishing ROI Paradox 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Barracuda 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Dancer 8%  8%  [ 9 ]
Fishing ROI Axiom 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI SARAGOSSA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SARAGOSSA NEW 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Warlock 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Wizard 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Zander 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI White Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Viper 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Vintage 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Venganza 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Vecktor 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Tomahawk 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Spinfisher 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Slim 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Slayer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Sierra 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Scirocco 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Saratoga 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SALAMANDER 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Roadrunner 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Magnum 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Harrier 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Iguana 7%  7%  [ 7 ]
Fishing ROI Fantom 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI EXTRAVAGANZZA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Explorer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI EQUINOX 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Caprice 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI BUTTERFLY 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Black Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Big Catfish 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Advantage 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Kraken FR 9%  9%  [ 10 ]
Всего голосов : 107
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018 Пт 20:52:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010 Вт 19:12:46
Сообщения: 362
Откуда: Черкасская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
troy11 писал(а):
Скажите, а что позорного в недорогом спиннинге?


В конкретном случае думаю жадность.
А в остальных ничего позорного нету. Пользуюсь как и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018 Пт 21:02:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
PWV писал(а):
Сергій, з усією повагою, ну не купіть тих 10-15 нових воблерів. У Вас їх все одно мішок. Купіть нормальну палку, один раз і на все життя, ну не позортесь :!: Вам не личить!
Всеровно интересно - что вы мне посоветуете заместо Fishing ROI Dancer? я им отловил рыбалок пять до морозов и снегопадов ,одна рыбалка при минус пяти была ...ну чем он хуже других?Он что -не такой чуйки ,не такой кидучести,не так вяжет рыбу ? ...Да наврали насчет верхнего теста - да ,даю ему тест 2-6 реальный ,но с этим спиннингом я в первые в жизни перекинул Донец на тот берег у нас , попал на окуневый выход с пощипыванием приманки ,я слышал как смоковал приманку окунь и сдерживал себя от подсечки на подсознании осозная что с чуйкой у этого спина нормально ,шнур 0.3 Юджик Урбате 8 прядевый ...я всегда экономлю - всегда нравится сравнить копии и оригиналы ,всегда доказывая себе- а стоит ли платить больше?, временами понимая что временами платишь только за бренд и не больше .Не экономлю только на крючках ,а шнуры сейчас и дешевые есть вполне сходные для ультралайта с которыми можно комфортно ловить и не тратить денешку не столь легко дающуюся если учесть професию строителя или механика ,которому платят от силы 7-10 т . из которых комуналка+ внуки выбивают половину ,один поход на базар с 1000 гривень это вообщем не купить нечего кроме жратвы и что остается? Раньше я свободно с одной зарплаты мог позволить Майора купить какого нить ,но сейчас не то время и выбираю из токого расчета что бы не в ущерб было моей семье и тем более моей любимой внучке .Та и постарел я выпендриваться ,както Кандо сломал хрякнувшись на берегах Донца и зарекся покупать дорогие снасти особенно для ходовых рыбалок на которых я провожу позднюю осень,всю зиму ,и начало весны до 20 мая .И если я упаду с Fishing ROI Dancer и поломаю его то поверьте - мне будет пофиг ,я развернусь и пойду куплю такой же ибо позволить себе могу даже с недельной зарплаты .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018 Пт 21:14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010 Вт 19:12:46
Сообщения: 362
Откуда: Черкасская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
serge 70 писал(а):
Всеровно интересно - что вы мне посоветуете заместо Fishing ROI Dancer?


Если серьезно, то не могу ни чего, Вы сами знаете, что Вам надо лучше меня. Твич - Ваша тема. Я кроме головля, воблерами ни чего не ловлю. Ловля воблерами - это очень и очень дорого. За стоимость одного нормального воба я затариваюсь на сезон, полтора резиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018 Пт 21:21:37 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
А я ,прочитавши всі за і проти,і масу "води" в темі, все одно вирішив взяти грифон на пробу.Чому?Тому що рибаки(не теоретики!) в перших повідомленнях описали його в робОті з практичної сторони(на скільки встигли вивчити).Потужний,але не дубовий агрегат мені до вподоби,і якщо достатньо замінити тюльпан для більш комфортної рибалки,то це абсолютно не проблема.А далі - якщо бланк влаштовує,ставлю нормальні кольца,якщо не піде - лавка запасних,або барахолка. 1500грв - це не такі скажені гроші в наш час,щоб не піти на експеремент з можливою перспективою отримати хороший бланк,а останнє,як відомо,головне у спінінгу! І якщо китайці попали пальцем в небо і випадково зліпили такий бланк,то я вдячний людям ц цієї теми,які дали стартову інформацію!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018 Пт 21:32:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Вот что дал народу народный Фаворит из бюджета - а? Я долго не сдавался и пользовался этим брендом давольно прилично - из бюджета были - Лагуна ,Абсолют ,Агрессор ,Эксперт тот что до 10ти .потом были Специаолист 2-10 и Твинчинг ихний тот что с педлей для зацепа приманки окурат по средине между катушкой и первым кольцом ,и последний Экстрим тот что до 35 ти .
характеристики ( правда давненько но по памяти напишу )
Лагуна - универсально глухой спин ,не по твичить ,не по джиговать ,хотя от семи можно было джиговать ,но на то время на шнуре Салмо элит брейд я толком и не понял - на том спине что то вообще слышать можно было?,хотя параллельно на Микадо Комтентиуме 2-10 на том же шнуре и при такой же стоимости я слышал каждую травинку .
Абсолют - это уникум , спиннинг для всего ,для ловли сома на закидушку ,для ловли карпа на штакет ,для ловли толстолоба на папловок -выдерживал все ,только руки на спиннинговой рыбалке его не выдердживали.Этоже описание относится и к Агресору .
Мой "любимый" Твичспециал ,он в принципе по строю был создан как по мне для мягкого твича с доигриванием , терпеть его можно ,но когда из ихней петли той что для зацепа приманки улетел мой один из первых Булизонгов (между прочим на котором он буксовал уже конкретно ) то я понял что конструктором у этого спина точно был китаец .
Специалист ,ну все в принципе устраивало - но точность это пипец ,бывало отклонения на пять метров ,продал без сожаление .
Экстрим - хватило одной рыбалки что бы понять что суставы мне дороги ибо рука отваливалась от первого часа рыбалки с твичем с этим спином .
Единственное не че плохого не скажу за ихний тобулярный Эксперт ,
Изображение
не против его и щас заиметь сново - но появились РОИ и мне он уже не нужен .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018 Пт 21:51:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010 Вт 19:12:46
Сообщения: 362
Откуда: Черкасская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
serge 70 писал(а):
Вот что дал народу народный Фаворит из бюджета - а? Я долго не сдавался и пользовался этим брендом давольно прилично - из бюджета были - Лагуна ,Абсолют ,Агрессор ,Эксперт тот что до 10ти


Ну, а по какому принцыпу Вы их выбирали именно эти модели, исключительно из интернета? У меня не было ни одной из этих моделей. Хватало подержать их в руках, что бы понять, что это спиннинги для конкретных новичков. При чем тех, кто рыбачит очень и очень редко , с шашлыками и алкоголем. Блю берд, Профешинал совсем другие модели, как купил, так и пользуюсь по сей день. Блю бердом ловит малый, полет нормальный. Для старта в микроджиге подходит 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018 Пт 22:22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2012 Пт 9:06:31
Сообщения: 115
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Люди, которые были на выставке и смотрели спиннинги от Fishing ROI и Favorite, скажите - Gryphon или X1 для берегового джига?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2018 Сб 7:44:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
yozhik писал(а):
Люди, которые были на выставке и смотрели спиннинги от Fishing ROI и Favorite, скажите - Gryphon или X1 для берегового джига?

X1-902MH, например, длинной 2,70. Я не знаю , на хрена он в лодке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2018 Сб 9:28:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Metiz писал(а):
По производителю.
Тут один строй указан на Грифон.
Изображение
Тут совсем другой.
Изображение
А это офф. сайты производителя.


Я уже писал об этом, по-моему, в теме про палки для твича крупновобов.
В интернет-магазине строй указан, как экстрафаст: http://silverstream.com.ua/catalog/spinningi/fishing_roi/?157%5B%5D=Gryphon
На сайте ТМ "Fishing ROI" - medium fast: http://www.fishingroi.com.ua/catalog/spinningi?276=Gryphon+
Что значит medium в описании строя - я не знаю, возможно это ошибка и вместо этого должно быть Moderate. Скорее всего это опечатка, словом medium обычно обозначается мощность.
На самом деле строй однозначно можно оценить только на удилищах с вклейкой и то есть исключения, такие как Тикты с их короткой жесткой вклейкой. И никаких стандартов по определению строя нет, есть только общие рекомендации, в зависимости от того - четверть бланка гнётся под умеренной нагрузкой, половина и т.д.
В строе Грифона однозначно присутствует регулярная составляющая, а оценивать его можно по-разному - сложный, регуляр-фаст, прогрессивный и т.д. Он настолько сухой, что позволяет выполнять рывковую проводку воблерами даже самыми длинными (2,49м) версиями, но при этом заброс отрабатывает большей частью бланка. Остаточных колебаний практически нет. Такие качества и затрудняют оценку строя и встречаются очень редко, тем более в этом ценовом диапазоне. Кроме того, кольца хоть и дешевые, но карта колец очень грамотная - все стоят по месту и нужного размера и веса - наобум так расставить кольца не получится.
Здесь строй и работа бланка неоднократно описывались с приведением фото и видео в статике и в динамике - этого более чем достаточно, чтобы не запутаться в магазинных описаниях, по которым, всё-равно, ни один спиннинг нельзя оценить - будь-то РОИ, Лумис, Крой или Тикт.

Metiz писал(а):
А описания палок данной ТМ из интернет-магаза? :) Только улыбаться. (http://silverstream.com.ua/catalog/spin ... ishing_roi)
Продавец так борется за искушенного обилием данного типа продукции украинского рыболова - потенциального покупателя, что даже не удосужился о грамотном составлении общего описания продаваемых палок, не говоря уже о простом нормально читаемом переводе с китайского.

Если у Вас есть оригинал на китайском - милости прошу "в Студию" с приведением ссылки на первоисточник.
И опять же - судить о спиннинге по его описанию в интернет-магазине, не прочитав отзывы реальных владельцев, или не потрусив лично в магазине - невозможно, независимо от того - что это за модель удилища, какой торговой марки и какого ценового диапазона. По описанию можно судить, не о спиннинге, а только о составителе описания. Наверное, поэтому - предвосхищая Вашу критику, производитель и озаботился поиском грамотного рыболова - для составления описаний: viewtopic.php?f=120&t=89286
В этой теме уже не один человек дал профессиональную оценку Грифонам - чтобы судить о нём и без магазинного описания. Если у Вас вызывает улыбку описание этого спиннинга в интернет-магазине - значит у Вас достаточно опыта, чтобы описать его лучше - ну так сделайте это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2018 Сб 11:18:13 

Зарегистрирован: 07 апр, 2015 Вт 14:17:34
Сообщения: 16
Откуда: г.Никополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
troy11 отдельный респект, так же было большое желание купить Маньяк , тем более что в нашей компании их было 2 и Пушку держал в руках и Легенду,и сделал для себя вывод, желательно покупать спиннинг после того как лично его протестируешь, может просто как говорят "не лечь в руку" поэтому успокоился, появляются альтернативы(не только грифоны) и я надеюсь в дальнейшем их будет появляться все больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2018 Сб 11:45:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2012 Вс 14:19:07
Сообщения: 641
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Заказал себе тоже грифон, на потрях понравился, по сборке есть погрешности( в одном месте на бланке толи клей толи лак, крч какаято непонятная бочина) но за такие деньги можно закрыть глаза. Буду учится ловить судака :ribak:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2018 Сб 13:05:57 

Зарегистрирован: 28 фев, 2016 Вс 11:10:22
Сообщения: 88
Откуда: г. Дружковка Донецкая обл.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
foxred писал(а):
yozhik писал(а):
Люди, которые были на выставке и смотрели спиннинги от Fishing ROI и Favorite, скажите - Gryphon или X1 для берегового джига?

X1-902MH, например, длинной 2,70. Я не знаю , на хрена он в лодке.

Например длинным спиннингом удобнее перебрасывать всякие коряги или высокие резкие бровки(во всяком случае мне).Да и подсечку можно делать короче за счёт более длинного рычага. Я всегда пользуюсь длинными спинами(исключение только Фаворит Profesional 2.21 м) и в лодке они мне не мешают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2018 Сб 13:48:00 

Зарегистрирован: 17 фев, 2018 Сб 22:17:53
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
taras.. писал(а):
А я ,прочитавши всі за і проти,і масу "води" в темі, все одно вирішив взяти грифон на пробу.Чому?Тому що рибаки(не теоретики!) в перших повідомленнях описали його в робОті з практичної сторони(на скільки встигли вивчити).Потужний,але не дубовий агрегат мені до вподоби,і якщо достатньо замінити тюльпан для більш комфортної рибалки,то це абсолютно не проблема.А далі - якщо бланк влаштовує,ставлю нормальні кольца,якщо не піде - лавка запасних,або барахолка. 1500грв - це не такі скажені гроші в наш час,щоб не піти на експеремент з можливою перспективою отримати хороший бланк,а останнє,як відомо,головне у спінінгу! І якщо китайці попали пальцем в небо і випадково зліпили такий бланк,то я вдячний людям ц цієї теми,які дали стартову інформацію!


Вот тебе совет купи лучше б/у спининг за 1500.чем новый грифон. Я взял грифона и он сломался на нескольких заброса. Дрова одним словом .не ведись на рекламу.дешевый сыр только в мышеловке чудес не бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2018 Сб 14:07:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
ракета писал(а):
Вот тебе совет купи лучше б/у спининг за 1500.чем новый грифон. Я взял грифона и он сломался на нескольких заброса. Дрова одним словом .не ведись на рекламу.дешевый сыр только в мышеловке чудес не бывает

С возвращением! :D :okokgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2018 Сб 14:08:46 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
ракета писал(а):
taras.. писал(а):
А я ,прочитавши всі за і проти,і масу "води" в темі, все одно вирішив взяти грифон на пробу.Чому?Тому що рибаки(не теоретики!) в перших повідомленнях описали його в робОті з практичної сторони(на скільки встигли вивчити).Потужний,але не дубовий агрегат мені до вподоби,і якщо достатньо замінити тюльпан для більш комфортної рибалки,то це абсолютно не проблема.А далі - якщо бланк влаштовує,ставлю нормальні кольца,якщо не піде - лавка запасних,або барахолка. 1500грв - це не такі скажені гроші в наш час,щоб не піти на експеремент з можливою перспективою отримати хороший бланк,а останнє,як відомо,головне у спінінгу! І якщо китайці попали пальцем в небо і випадково зліпили такий бланк,то я вдячний людям ц цієї теми,які дали стартову інформацію!


Вот тебе совет купи лучше б/у спининг за 1500.чем новый грифон. Я взял грифона и он сломался на нескольких заброса. Дрова одним словом .не ведись на рекламу.дешевый сыр только в мышеловке чудес не бывает

...ну шо уж тут уж... - куплю,сломаю на забросе(непременно в трех местах!!!) - и нас таких в этой теме будет уже двое!Все ради установления истины!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 20


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.