Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 65  След.

Ожидаю, что цена Kingfisher Micro Jig new gen. 2014 года составит?
как старого Kingfisher Micro Jig 27%  27%  [ 43 ]
дороже 100$ 44%  44%  [ 71 ]
KFMJ с такой фурнитурой будет стоить как Финка 12%  12%  [ 19 ]
цена будет антикризисной 18%  18%  [ 29 ]
Всего голосов : 162
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2011 Вт 7:38:51 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Эд писал(а):
Я таких умных словей незнаю но могу предложить обмен на дензнаки и скромность не пострадает ...

Спасибо за предложение! Но родбилдинг - не мой бизнес. Своё время я могу потратить более эффективно.
Storm писал(а):
Наверное попробую обкусить вершинку по первое кольцо.
Кончик вершинки я так понимаю нужно сплавить чтобы не допустить дальнейшего расслоения?

Вершинка у Kingfisher Micro Jig из графита, да - при нагревании он становится аморфным, но вряд-ли таким способом можно решить проблему расслоения. Вы, скорее всего, нарушите целостность волокон графита, что может вызвать дальнейшее её разрушение.
Лучше укоротить и сделать у тюльпана намотку-бандажик подлинее.
Storm писал(а):
И вообще, насколько часты с КФМД подобные ситуации? Продавец делал удивленный голос и говорил, что впервые такое слышит.

Отзывы об аналогичных поломках различных микроджиговых удилищ периодически встречаются на форумах. Каков процент поломок от всей массы удилищ Kingfisher Micro Jig и как он соотносится с количеством аналогичных поломок удилищ других производителей - я сказать затрудняюсь.


Последний раз редактировалось Zerger 05 июл, 2011 Вт 9:45:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2011 Вт 9:30:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Storm писал(а):
Наверное попробую обкусить вершинку по первое кольцо.
Кончик вершинки я так понимаю нужно сплавить чтобы не допустить дальнейшего расслоения?

Не обкусить, а отпилить острым ножем и не надо ничего оплавлять :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2011 Вт 13:15:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Zerger, FisherKharkov
Большое спасибо за советы.
В таком случае воспользуюсь вашим опытом и распрошу немножко подробнее.

Мои действия.
1. Отпиливаю вершину за первым кольцом.
2. Высверливаю из тюльпана остатки вершинки.
3. Подтираю мелкой наждачкой конец обрезаной вершинки.
4. Сажу тюльпан на суперклей/лак
5? За тюльпаном сделать намотку примерно в 1см плетней и покрыть лаком?

Не сочтите за труд, неохота наступать на грабли по которым уже куча народа пробежала )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2011 Вт 19:13:19 

Зарегистрирован: 07 янв, 2011 Пт 21:51:11
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
1
2 можно попробовать разогреть тюльпан зажигалкой и вынуть кончик
3
4 лучше на специальный лак или эпоксид, тогда если что - можно будет разогреть и вынуть
5 не плетней а ниткой, тут гдето была ссылка на подробную инструкцию с фотками что и как делать. лучше конечно сначала почитать

тут почитайте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2011 Ср 16:34:54 

Зарегистрирован: 06 июл, 2011 Ср 15:45:48
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Storm писал(а):
Zerger, FisherKharkov
Мои действия.
1. Отпиливаю вершину за первым кольцом.
2. Высверливаю из тюльпана остатки вершинки.
3. Подтираю мелкой наждачкой конец обрезаной вершинки.
4. Сажу тюльпан на суперклей/лак
5? За тюльпаном сделать намотку примерно в 1см плетней и покрыть лаком?


Лучше не отпиливать а отрезать острым ножом, в том месте где стоит второе кольцо, второе кольцо в свою очередь снимается следующим алгоритмом аккуратненько и постепенно острым ножом/бритвой соскабливаем лак и срезаем обмотку, главое не покоцать саму удочку, тюльпан снимаем так – аккуратненько и не очень сильно нагреваем над плитой/свечой, захватываем плоскогубцами или корнцангом, стягиваем тюльпан, сходит отлично. Место среза (кончик удочки) слегка зачищаем меленькой шкуркой, разводим обычную эпоксидку и напихиваем ее зубочисткой внутрь держателя тюльпана, и одеваем тюльпан на удочку (блага по диаметру подходит, хотя если бы купить более продвинутый тюльпан - будет круче, ибо он не сильно хороший. регулируем соосность тюльпана с остальными кольцами и даем сохнуть около суток, бандажик мотать/не мотать дело личное, я не мотал, полет нормальный.
Кстати с отрезанными кончиком палка в работе мне нравится даже больше, бросать стала дальше, чуйка практически не постадала.
Правда еще один неприятный момент, сломался катушкодержатель растуда его в качель, но это уже другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2011 Ср 20:35:04 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Storm писал(а):
1. Отпиливаю вершину за первым кольцом.

Пока стоит раннинг с намоткой вершинка далее не повредится, отрезать нужно именно так. Я бы отпилил алмазным надфилем.
Storm писал(а):
2. Высверливаю из тюльпана остатки вершинки.

Высверливать не нужно. Нужно прогреть посадочную трубку тюльпана феном (на худой конец на огне, но аккуратно, не приближая вплотную к пламени) и вынять вершинку.
Storm писал(а):
3. Подтираю мелкой наждачкой конец обрезаной вершинки.

Если вершинка отпилена за раннингом, то придётся сначала снять раннинг, нагрев его обмотку феном, можно соскрести лак со стороны лапки, чтобы не повредить бланк и размотать нитку.
Storm писал(а):
4. Сажу тюльпан на суперклей/лак

Лучше на эпоксидку. Суперклей быстро прихватится - не успеете выровнять, а лак будет держать хуже.
Storm писал(а):
5. За тюльпаном сделать намотку примерно в 1см плетней и покрыть лаком?

Если найдётся тонкая плетня, то можно и ей. Если нет - взять нейлоновые или капроновые нитки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2011 Ср 20:46:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Zerger писал(а):
взять нейлоновые или капроновые нитки.


А где же их взять-то :roll: везде одни канаты продаются :shock: тонких не нашёл, даже в "Гранд-текстиль" :arrow: остаётся только заказывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2011 Ср 21:24:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Jackson_UA писал(а):
Zerger писал(а):
взять нейлоновые или капроновые нитки.


А где же их взять-то :roll: везде одни канаты продаются :shock: тонких не нашёл, даже в "Гранд-текстиль" :arrow: остаётся только заказывать...

В Гранд-текстиле и я не нашел, а на Барабане нашел :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2011 Чт 14:08:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Большое спасибо всем за советы.
Если статистика не подведет то еще на 3 рыбалки ремонта хватит ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2011 Сб 15:41:49 

Зарегистрирован: 30 июн, 2011 Чт 23:26:41
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Эд
Вы видели в каком-нибудь магазине в Киеве удилища Kingfisher? Если да, то значит этот магазин торгует продукцией Kingfisher, попробуйте поговорить с ними и заказать. Зайдите в магазин "Рекорд": пр. Комарова Косманавта, 38/57, Тел.: 537-27-61; 497-01-39.

Спасибо за совет там вчера купил 1,8м других размеров не было, в принципе я такой размер и хотел интуитивно но хотелось сравнить живьем... Всем кто в Киеве хочет приобрести продукцию Kingfisher рекомендую этот магазин если чего нет они могут заказать. Кстати никаких подтеков лака не обнаружил, кольца стоят ровно единственное что могу отметить так это то что слишком нежное крепление катушки.Вчера же и опробывал на Днепре. Впечатлений масса. 1,3 гр. проводил у берега через все завалы камней ни одного обрыва но на глубине дно не чувствовал скорее всего до него не доходило, а вот 3 гр. просто супер для глубины но на завалах камней приходилось поднимать просто я с такими весами раньше дела не имел. Пробывал разные воблерки от 1.5 до 7, мелкие еще можно кое как потвичить а покрупнее только скоростью проводки( в принципе как и писали выше) Вообщем первое впечатление супер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2011 Пн 17:41:33 

Зарегистрирован: 24 июл, 2011 Вс 15:50:58
Сообщения: 10
Откуда: Івано-Франківськ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здраствуйте! На форуме новичок. Но где-то пол-года читаю ваши переписки. Помогите мне! Стою перед выбором: Salmo ELITE JIG MASTER или Kingfisher Micro Jig. Жду ваших советов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2011 Пн 18:43:04 

Зарегистрирован: 21 май, 2011 Сб 13:15:03
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Tarasss писал(а):
Здраствуйте! На форуме новичок. Но где-то пол-года читаю ваши переписки. Помогите мне! Стою перед выбором: Salmo ELITE JIG MASTER или Kingfisher Micro Jig. Жду ваших советов...


У этих палочек разнве весовые категории, 5-20 и 0,6-8, лайт и ультролайт, может вы перепутали с Salmo ELITE MICRO JIG?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2011 Сб 10:03:40 

Зарегистрирован: 24 июл, 2011 Вс 15:50:58
Сообщения: 10
Откуда: Івано-Франківськ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да-да, извините! Какую посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2011 Чт 23:33:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2009 Пн 12:26:57
Сообщения: 98
Откуда: Харьков, Салтовка, м. Героев Труда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Tarasss, в общем был у меня и тот и тот.

Первым был Сальмо Элит Микро Джиг.
Неплохое удилище. Хорошая тоненькая вершинка, неплохие бросковые качества. Не понравилось в нем очень тяжелая и заполненная непонятно чем рукоятка (пробка - бутафория :lol:). Из-за этого снижается его чувствительность (ИМХО). Но огромным плюсом этого удилища является его неприхотливость: бросить джигу 4 грамма - пожалуйста, подтвичнуть мелкий воблерок - не проблема, нечаянно ткнул вершинку в дерево - не беда (повторять не советую :lol:).

Следующим был Кингфишер Микро Джиг (он же КФ МДЖ).
Скажу сразу: по моим ощущениям, после Сальмо, КФ МДЖ показался просто супер-пупер-мега чувствительной и легкой палкой! Но это уже более конкретное удилище (я имею ввиду именно микро джиг). Да и стоит он подороже Сальмо. Твичить им плооохо (опять же ИМХО) - проваливается. Очень понравилась окрашенная в белый цвет вершинка (это реально удобно). Однако и в этой бочке меда есть маленькая ложка дегтя: как по мне вершинка КФ МДЖ довольно толстая и дубовая (но тут уж "на вкус и цвет..."). Минимальный вес с которым мне было относительно комфортно ловить - 1гр ушастик+приманка.

Подводя итог моему "бла, бла, бла..." скажу одно: если хочешь простое и относительно неприхотливое удилище, то Сальмо тебе в руки! :)
А если уже нацелился ловить именно микроджигом, то лучше КФ МДЖ для начинающего палки нет!

Удачи в выборе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2011 Чт 23:56:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2010 Пн 14:02:21
Сообщения: 114
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Do6pblu' писал(а):
Tarasss, А если уже нацелился ловить именно микроджигом, то лучше КФ МДЖ для начинающего палки нет!

Успехов в выборе!


Бери КФ МКДЖ и не парься, потом будешь про другие палки и не думать!!! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.