Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2019 Пн 22:45:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
serge 70 писал(а):
sevo писал(а):
Никакого модерейт на забросе, он не пробивает ветер который разгоняется по многокилометровой глади водохранилища.
Скажите какой строй спиннинга лучше всего пробивает ветер ?
ПыСы-При забросе ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2019 Пн 22:50:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Если это джиговая силиконовая оснастка, то быстрый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2019 Пн 22:55:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
sevo писал(а):
Если это джиговая силиконовая оснастка, то быстрый.
А какой строй у Тайфуна 2020?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2019 Пн 22:56:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Средне быстрый, но и комель у него вдобавок лососевый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2019 Пн 22:59:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
У меня когда то была легенда элит сенткроевская 86-я с тестом до 21 грамма, у неё комель конечно по мощнее чем у данного Тайфуна, но при анимации джиговой приманки, вершина и середина бланка вели себя так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2019 Пн 23:00:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Серега,там не в этом скорее всего дело.На видео Тайфун с тестом 7-42гр!!!(подчеркну это 100раз),при забросе приманки середины теста,получает остаточные колебания бланка(колбасить).еще в момент посыла приманки!Я это испытавл на 2х Неолайнах,и не только я,ими бросало уже 4ре человека.Один пусть условный новичек,но трое опытных МДЖ спиннингингиста,с солидным стажем ловли МДЖ снастями.Даже ругаемый мной и не любимый Фаворит ББ,не имеет такой тенденции.Бланк тубуляр с тестом до 4.1 гр,начинает валится еще в момент заброса приманки в 2.5 гр+червяк 1.4".Самое неприятное именно заброс,такими колбасящами снастями,да еще если заведома там указан высокомодульный карбон в 40-46 тон!Как такое возможно???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2019 Пн 23:04:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
sevo писал(а):
У меня когда то была легенда элит сенткроевская 86-я с тестом до 21 грамма, у неё комель конечно по мощнее чем у данного Тайфуна, но при анимации джиговой приманки, вершина и середина бланка вели себя так же.


Нет,не так sevo.Я отлично помню точно такую же Элит Легенду 86,верно,она с лососевой серии,тест ее до 21 гр,но я ей спокойно джиговал на Днпре 32гр +Предатор 3,район Хрещатика,где Рось впадает в Днепр.Палка работает с явным перегрузом по тесту и именно джигом,а тут тест в 7-42гр и она валится в середине бланка на 20 гр+приманка?Это ты называет одинаковым с Лесей 86? Или я что то не понимаю...7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2019 Пн 23:13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
NIKkoz писал(а):
Нет,не так sevo.
Вот что меня и смущает - многое противоречит обзорам sevo.Вот и ты Коля говоришь Севе -Нет ,не так , boatman69 говорит Севе -нет ,не так ... ну ладно ,время покажет .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2019 Пн 23:25:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Ну, Серега,я говорю sevo ,нет,при его сравнении с Легендой Крой (LES 86 до 21 гр),в том,что Легенда пусть с лососевой серии в фасте или полу фасте,спокойно переносит перегруз и джигует.Пусть подрыв будет не таким высоким и резким,она подседает,но бросает 32гр +приманка нормально.Тайфун с тестом в 7-42гр,даже на видео с весом 12гр +приманка,уже напрягается при забросе,а вес в 20 гр+приманка,уже надо кидать плавно,так как можно уже ломануть бланк,вот с этим,как раз я с sevo- и согласен.Так,что что то не очень стыкуется у конторы СР:
- с тестом указанным на бланках
-заявленный модульность карбона и фактический в на бланках.
-сбовка хромает,и даже очень.Тут я говорю 100% правду.Их 3х Неолайнов пришедших к нам в город,2 имели дефекты!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 7:00:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Мне лично пока визуально Кинфишир Десну 10-50 Тайфун напоминает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 7:49:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz писал(а):
Нет,не так sevo.Я отлично помню точно такую же Элит Легенду 86

Я имел ввиду поведение бланка, точнее его строй, середина бланка у легенды тоже нагружается больше чем у классических спиннингов быстрого строя. Именно эта 86-я легенда до 21 грамма имеет средне быстрый строй, но как я и писал ранее она мощнее и жёстче, а комель у неё намного жёстче. Её тоже можно перегружать, но её реальный тест очень честный с заявленным, это по анимации именно бланком. Эту легенду я привёл в пример, чтобы было понятно как загружается Тайфун при анимации бланком, легенду думаю больше знают чем Тайфун.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Silver Stream Taifun 2020 S-802 MH
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 8:12:03 

Зарегистрирован: 30 ноя, 2017 Чт 22:54:35
Сообщения: 211
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Для меня Грифон тоже отличный спиннинг за свои деньги, если бы не катушкодержатель. Я прекрасно знаю Вашу не любовь к Фаворитам. Я помню, как Вы критиковали Твич Спешл, а им до сих пор ловлю с 12го года и меня всё в нем устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Silver Stream Taifun 2020 S-802 MH
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 8:18:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Просто serge 70 не попал на хорошие спиннинги от Фаворит, а может под условия не подходили, вот и злой такой ко отношению к этой ТМ. Ну ещё и реклама у Фаворит очень агрессивная, это тоже иногда отталкивает, лично я когда мне предложили очередные силиконовыми приманками Селект, отказался, про них я считаю достаточно написал, да и ловить есть чем пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Silver Stream Taifun 2020 S-802 MH
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 9:33:32 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
как то так я себе все это представлял. А куда Заславский забежал? Интересно он продолжил бы нахваливать вьетнамскую сборку и подтвердил что она точно такая же как японская но дешевле? )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019 Вт 11:27:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Вот в том то,все дело,что выходит эта продукция от СР,весьма и весьма специфична и не каждому подходит.Вот примерно похожие 2 ситуации у sevo и у меня.

-я обратил внимание на линейку Неолайнов(4 ре модели),как более узконаправленные модели для МДЖ ,в дополнение к своей МДЖ модели до 3.5 гр.Более короткие,еще более легкие бланки с хорошим тестом до 3.8гр-4.1гр и до 3гр,как раз должны были дополнить мой МДЖ арсенал,но (пока),я стал в полном недоумении,об этих моделях.Мормышингом,чисто как таковым,я не планировал заниматся(пусть напарник этим балуется),но с весами теста(2.0-2.5 гр),я уже не говорю про вес в 3.0 гр,я не получил ни какого бонуса,а даже ухудшил показатели.В ветер(он есть почти всегда),ты снастью не половишь,так как бланк проваливается от ветра сам,пробить ветер вольфрамом,так же проблемно,так как бланк начинает валится еще в момент заброса,на течении,ситуация та же,бланк сворачивает в бублик,бонуса в чуйке от карбона в 40-46 тон-нет и подавно.Это отметили еще те ребята,кто ловил моей Океа и новым Неолайном,Океа,явно лучше передает и визуальный и ментальный контакт с дном,что в МДЖ-первостепенно!

Выходит палочка эта-под стерильные условия-ветра нет,течения нет,глубины нет,дальности нет,чуйки нет.Кому надо такой инструмент?

-ситуация sevo:Джиг преимущественно судака,на больших водоемах,где есть глубины и свалы,всегда есть ветер,нужен хороший дальний заброс,пробить ветер и достать до бровки,зорошая и уверенная работа бланка с весами теста,ну и естественно чуйка,прописанная высокомодульному бланку!Человек уже привык и ловит бланками с быстрым строем,с высоко модульного графита.Карбон Торей в 40 и выше тон,сейчас применяют абсолютно все производители,а сайты инет магазинов ,сразу пестрят яркими модными бирками(Торзайт-Торей- рекордный минимальный вес бланков!).Человек уже так же имеет хорошие свои снасти под эти все дела.Скайлайны и причем несколько...

-нашумевший тут на форумах,как пишут-революционный бланк Тайфун 2020. Аббревиатура в 2020,подразумевает новейшие технологии и бланки уже нового 20 года!В описании и видео,все сходится,нужный широкий тест(7-42гр!),феноменальная работа,что на низах,что в верху теста,вываживание крупной рыбы и прочие прелести,так и зазывают рыболовов.Один уже повклся и приобрел этот бланк для себя.Мнение этого коллеги узнаем,чуть пос же здесь.Вот прошли первые испытания,даже не вдаваясь во все тонкости,уже услышан вердикт,чуть отличающийся от рекламного.Спиннинг весьма специфический,и многим так же не подойдет.Низ в 7гр,что стучит уже от 5гр даже,тут я не чего не скажу,но я еще не встречал в природе твкие тубуляры,верх в 42 гр,если это суммарно,то от 42гр отнимаем вес силикона 7-8гр и получаем приблизительно(42-8=34гр!).Спросим автора-бросал ли он этим Тайфуном веса в 34гр или около 30 ки?Скорее всего,ответит,что нет.И причина,не в том,что не было необходимости,а в том,что 34гр,спиннинг уже не потянет,а почему?!

Выходит палочка эта так же под стерильные условия:ветра ни ни,глубины малые 5-7м ему показанные,заброс с лодки,а если с берега,то плавно,все время думая про хлипкий комель,дальнобоем тут и не пахнет,широкий тест в 7-42,можно урезать в двое(12-20гр),сборка далека от даже китайской наше Флагмано-Фавыворитовской),ну цена-так же в полне Флагмано-Фаворитовская перевалившая за 4000 штуки.Вопрос,так стоит все же брать такой бланк?


П.С. По крайней мере,складывается вся эта ситуация с продукцией СР-мы будем пока-ПАСМАТРЕТЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Don Carlito и гости: 19


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.