Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 97  След.

Какими спиннингами Fishing ROI вы ловили?
Fishing ROI Gryphon 47%  47%  [ 50 ]
Fishing ROI Paradox 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Barracuda 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Dancer 8%  8%  [ 9 ]
Fishing ROI Axiom 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI SARAGOSSA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SARAGOSSA NEW 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Warlock 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Wizard 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Zander 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI White Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Viper 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Vintage 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Venganza 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Vecktor 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Tomahawk 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Spinfisher 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Slim 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Slayer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Sierra 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Scirocco 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Saratoga 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SALAMANDER 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Roadrunner 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Magnum 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Harrier 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Iguana 7%  7%  [ 7 ]
Fishing ROI Fantom 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI EXTRAVAGANZZA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Explorer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI EQUINOX 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Caprice 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI BUTTERFLY 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Black Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Big Catfish 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Advantage 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Kraken FR 9%  9%  [ 10 ]
Всего голосов : 107
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018 Пт 9:38:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
sid666 писал(а):
...Люди в нас такі просто. Як в тебе не ямаги, тікти, луміси і легенди то всьо, снасті відстій...
Якщо я не правий, то киньте в мене камнем...

Красава!!! :okokgood: Что-то в этом есть!
sid666 писал(а):
... Я наприклад не маю бюджету купувати луміси, ямаги, тікти. А от гарного судакового берегового лайту мені не вистачало...

Не факт, что они нужны для Вас, к этим палкам надо прийти)).

Я думаю, что никто не будет отрицать, что нужно пройти определенную эволюцию спиннингиста дабы отличать черное от белого, у каждого в наличии был за шкафом, в кладовке или гараже был нормальный штакетник, пока хозяин был в поисках идеального спина и неважно какого Лумиса, Кроя или Тикта. Я до сих пор участвую в этой ...овномешалке ради таких как sid666 и ему подобным, т.е. вновь пришедшим, чтобы помочь вначале их пути, а дальше дорогу осилит идущий. И если хоть кому-то одному помог, значит не зря... После изучения нашего форума резюме складывается такое, что лучший береговой судачий лайт-комплект Тикт Кэннон + Шимановский Твин или Дайвовский Серт (в зависимости от предпочтений по производителю) иначе судака не видать мне никогда. Тонна зелени со старта :shock: , реально никто и никогда так не стартонёт (за крайне редким исключением).
И еще мне очень интересно, а почему буцают весь Фишинг РОЙ, хотя мы говорили только Грифоне? Если честно, по я поглядывал на Сарагосу Нью, вес не понравился...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018 Пт 9:52:11 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Фантазер писал(а):
мне очень интересно, а почему буцают весь Фишинг РОЙ, хотя мы говорили только Грифоне?

Без антагонистов, которые не имеют ни знаний ни опыта относительно обсуждаемого предмета - что подтверждается их общими словами, эта тема давно бы заглохла. Это люди из разряда - "А Баба Яга против!"
Спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов можно с теми, кто их ел :)

Фантазер писал(а):
Если честно, то я поглядывал на Сарагосу Нью, вес не понравился...

У Сарагосы строй другой - более концевой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018 Пт 9:53:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
PWV писал(а):
Та Ви трошки, не правильно все зрозуміли. Якщо проблема з коштами, то навіщо купувати ту снасть, в яку потрібно ще докладати коштів. Бо її розхвалили форумні фахівці широкого профіля і вузької спеціалізації. Адже є бюджетні спиннінги інших виробників з нормальною фурнітурою, де не потрібно нічого робити. І чутливість у них достатня для будь-якої рибалки.

Для особо одаренных специалистов широкого профиля и узкой специализации приведите пример бюджетной палки с бланком тиктообразного строя и нормальной фурнитурой, пожалуйста, мне РЕАЛЬНО интересно, имя конторы любое хоть Дрюк Ли Сонг...
ЗЫ. Zemex Jarnero Jigmaster не пойдет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018 Пт 9:59:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Zerger писал(а):
...Без антагонистов, которые не имеют ни знаний ни опыта относительно обсуждаемого предмета - что подтверждается их общими словами, эта тема давно бы заглохла. Это люди из разряда - "А Баба Яга против!"...

Наверное это кому-то нужно...
ЧЕЛОВЕКИ!!! Что надо хвалить, что покупать и пиарить на голом энтузиазме? Предложения можно в личку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018 Пт 10:22:37 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Вот почему наш рынок - это китайская свалка брака и отходов производства. Мы сами этого хотим, делаем, продвигаем, поддерживаем и "разрываем" всех кто посягнёт на это "святое". Везде есть ГОСТы и законы защищающие потребителя от мошенников с некачественным товаром. А у нас - это не работает. Мы имеем то, что заслуживаем. Мы имеем то, что нас имеет. И никогда у нас ничего нормального не будет, потому что мы так устроены. И так во всём!
Это ни кому не адресовано. Крик души :mol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018 Пт 10:42:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Zerger писал(а):
У Сарагосы строй другой - более концевой.

Админ, если в руках держал и трусил, то какую и на что похожа? Тебе понравилась работа бланка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018 Пт 10:43:53 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Zerger Рыбалка - это хобби, не необходимость, а в наше время, она стала роскошью для состоятельных людей. Это (исходя из нашей зарплаты и цен)очень дорогое хобби, которое может себе позволить не каждый. Я говорю о некачественной сборке Фишинг Роя, которая требует его переделки, что по моим убеждениям, перечёркивает все его "достоинства". С чем сравнивать этот Фишинг Рой? Я думаю что с запчастями из магазина "сделай сам" - отдельно продающимися бланками, фурнитурой и т.д. Может Фишинг Рой(ю) и нужно было бы продавать наборы-конструкторы - аля сделай спиннинг сам. И цену можно было бы ставить в 3-и раза дешевле. :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018 Пт 10:45:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
РЫБАК007 писал(а):
Вот почему наш рынок - это китайская свалка брака и отходов производства. Мы сами этого хотим, делаем, продвигаем, поддерживаем и "разрываем" всех кто посягнёт на это "святое". Везде есть ГОСТы и законы защищающие потребителя от мошенников с некачественным товаром. А у нас - это не работает. Мы имеем то, что заслуживаем. Мы имеем то, что нас имеет. И никогда у нас ничего нормального не будет, потому что мы так устроены. И так во всём!
Это ни кому не адресовано. Крик души :mol:

К сожалению так и есть, здесь согласен, без вариантов...((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018 Пт 10:47:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010 Вт 19:12:46
Сообщения: 362
Откуда: Черкасская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Фантазер
Ну вот без обид. Ну Ты же сам пишешь про новичков и т.д. Да, они читают этот форум и делают какие то выводы по снастям.
Ну вот кому из них принесет пользу тот строй спиннинга, который Ты описал. Ну вот реально, зачем он им? Им надо спин по любому с живым кончиком, если речь идет о джиге. И с достаточной чувствительностью, внешне не отталкивающий, с нормальной бюджетной фурнитурой. По поводу теста, Ты путаешь свои условия (большая глубина,коряги и д.т.) со среднестатистическими водоемами Украины. Обычно - это ставки или не большие речушки. Как можно научится ловить на тот же джиг с тестом палки до 30 грамм, ну не важно, или с тестом до 16 грамм где кончик не особо информативен.
По поводу примера торговых марок, ну пожалуйста не иронизируй. Тот же Фаворит или Флагман подойдет новичку куда лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018 Пт 11:14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010 Вт 19:12:46
Сообщения: 362
Откуда: Черкасская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Да и еще, почаще вставляй эту фразу при характеристике Грифона -
Фантазер писал(а):
с бланком тиктообразного строя

Я всегда смотрю, после этого, фотки на 3 странице темы и ржу :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018 Пт 11:37:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
PWV писал(а):
Ну вот без обид.

Обид... Не дождетесь! :D В споре рождается истина...


PWV писал(а):
...Ну вот кому из них принесет пользу тот строй спиннинга, который Ты описал. Ну вот реально, зачем он им? Им надо спин по любому с живым кончиком, если речь идет о джиге. И с достаточной чувствительностью, внешне не отталкивающий, с нормальной бюджетной фурнитурой...

Люди с МОЗГАМИ, читая форум и делая свой выбор, включают их и читают все ветки, а не только эту и разберутся что к чему, если нет, то постучатся в лички и узнают конкретнее что к чему... Живой кончик у каждого свой, так как возможны разные варианты анимации или два оборота или двойной подрыв, в зависимости от сенсея у новичка...


PWV писал(а):
...По поводу теста, Ты путаешь свои условия (большая глубина,коряги и д.т.) со среднестатистическими водоемами Украины. Обычно - это ставки или не большие речушки. Как можно научится ловить на тот же джиг с тестом палки до 30 грамм, ну не важно, или с тестом до 16 грамм где кончик не особо информативен...

Львиная доля моих рыбалок как раз и происходит именно на степных ставках и речке, на водохранилище я бываю крайне редко. Да, там можно ловить и на классическую рокфишку, но с взрослой рыбой там шутки не проходят, либо шашки, либо ехать...

PWV писал(а):
...По поводу примера торговых марок, ну пожалуйста не иронизируй. Тот же Фаворит или Флагман подойдет новичку куда лучше.

По поводу Флагмана и новинок Фаворита молчу, ничего не знаю, а из Фаворитов в том же бюджете Грифона... Не знаю, из знакомых только пара моделей ...
ЗЫ. Был у нас в компании один, ловил рядом с нами 732S Эксклюзивом, теперь сектант...))
З.Ы.Ы. Все, упарили меня, я умер :mol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018 Пт 11:50:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Фантазер писал(а):
Zerger писал(а):
У Сарагосы строй другой - более концевой.

Админ, если в руках держал и трусил, то какую и на что похожа? Тебе понравилась работа бланка?

Можно на ТЫ и по имени - Сергей, а то по должности - как-то слух режет :)
У Сарагосы мощный комель - намного жестче, чем у Гифона и живая вершинка. Восстановление у неё не такое быстрое, как у Грифона, но и не макаронина. Но в отношении остаточных колебаний Грифон вообще уникален среди удилищ такой длины, теста, а особенно цены :) Не могу сказать - как Сарагоса будет бросать при таком строе и какова при этом будет работа бланка, но удилище похоже на джиговый идеал PWV:
PWV писал(а):
Им надо спин по любому с живым кончиком, если речь идет о джиге.

Мой знакомый, для ловли на отводной хотел было выбрать более длинную Сарагоссу, но чисто бумажные ТТХ, связанные с весом, его отпугнули и он взял Грифон.
Лично у меня выработался такой стиль заброса (наверное после нахлыста), который при ловле удилищами, подобными Сарагоссе приводит к быстро нарастающей динамике, так как разница в жесткости разных участков по длине велика.

РЫБАК007 писал(а):
Zerger Рыбалка ... стала роскошью для состоятельных людей. ...очень дорогое хобби...
Я говорю о некачественной сборке Фишинг Роя...

Не понял логики.
РЫБАК007 писал(а):
:pivko:

Рекомендую пить пиво после общения на форуме, а до и во время - только попкорн :pop:

PWV писал(а):
По поводу примера торговых марок, ну пожалуйста не иронизируй. Тот же Фаворит или Флагман подойдет новичку куда лучше.

Уточните модели, Ваш опыт их использования - поделитесь фотографиями, опишите их преимущества.

PWV писал(а):
Фантазер писал(а):
с бланком тиктообразного строя

Я всегда смотрю, после этого, фотки на 3 странице темы и ржу :P

Не знаю - что на этих фотографиях вызывает смех, обычно фото для смеха находятся в другом разделе: viewtopic.php?f=15&t=104
Можно увидеть Ваши фото Тиктов под нагрузкой, которые опровергают слова Фантазер?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018 Пт 11:58:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2015 Вс 22:04:40
Сообщения: 84
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Фантазер писал(а):
По поводу Флагмана и новинок Фаворита молчу, ничего не знаю, а из Фаворитов в том же бюджете Грифона... Не знаю, из знакомых только пара моделей ...
ЗЫ. Был у нас в компании один, ловил рядом с нами 732S Эксклюзивом, теперь сектант...))
З.Ы.Ы. Все, упарили меня, я умер :mol:

Х1 у фаворита в такой же цене, а нужен ли он когда есть Грифон.
За сектанта с 732S Эксклюзивом, надо добавить что умирал эксклюзив раза три или четыре. Почему он стал обращенным, да потому, что была возможность побросать спиннингом испробовать под себя подойдет не подойдет, а не потому что ему его навязали, специалисты широкого профиля и узкой специализации. Наверное проще человеку навязать что-то высококлассное, брендовое, а как можно впарить грифона?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018 Пт 12:00:29 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
ГОСТы на спинниги - это было бы, как минимум, забавно ))) Особенно те, которые "есть везде", и когда на них возлагают надежды по защите дураков от дурных решений да еще и за счет г-ва, по сути:)))

ЗЫ. Такого количества разношерстных и бестолковых стандартов, как у нас, наверно нигде нет. Благо их сейчас понемногу выпиливают крупными партиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018 Пт 12:40:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010 Вт 19:12:46
Сообщения: 362
Откуда: Черкасская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Zerger писал(а):
Не знаю - что на этих фотографиях вызывает смех, обычно фото для смеха находятся в другом разделе: viewtopic.php?f=15&t=104
Можно увидеть Ваши фото Тиктов под нагрузкой, которые опровергают слова Фантазер?


Сергей, фото у меня нет. Ну разве нельзя зайти в Ютуб и посмотреть? Юрий Петраш им ловит.
Zerger писал(а):
PWV писал(а):
По поводу примера торговых марок, ну пожалуйста не иронизируй. Тот же Фаворит или Флагман подойдет новичку куда лучше.

Уточните модели, Ваш опыт их использования - поделитесь фотографиями, опишите их преимущества.


Перед Новым Годом мой товарищ взял себе Фаворит Професионал, новый 950грн, доволен шо слон. После китайского спиннинга небо и земля, начал делать успехи в джиге. До этого не мог понять, как можно ловить на джиг. Нормальна палочка, за такую цену приятно взять в руки. Если хорошо поискать можно и сейчас найти за 1200-1400грн. Что может в ней не устраивать, за такие деньги? Катушкодержатель и кольца, по моему фуджи. Да модель старая, но реально, новые модели таким обвесом не похвастаются. Бланк достаточно чувствительный, палка за свою цену огонь. У меня есть професионал из первых выпусков до 7грамм, ну доволен, перегруз уверенно терпит!!! Всегда таскаю с собой если знаю, что будет :pivko:

Все я тоже :mol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.