Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 97  След.

Какими спиннингами Fishing ROI вы ловили?
Fishing ROI Gryphon 47%  47%  [ 50 ]
Fishing ROI Paradox 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Barracuda 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Dancer 8%  8%  [ 9 ]
Fishing ROI Axiom 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI SARAGOSSA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SARAGOSSA NEW 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Warlock 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Wizard 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Zander 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI White Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Viper 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Vintage 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Venganza 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Vecktor 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Tomahawk 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Spinfisher 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Slim 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Slayer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Sierra 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Scirocco 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Saratoga 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SALAMANDER 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Roadrunner 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Magnum 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Harrier 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Iguana 7%  7%  [ 7 ]
Fishing ROI Fantom 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI EXTRAVAGANZZA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Explorer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI EQUINOX 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Caprice 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI BUTTERFLY 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Black Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Big Catfish 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Advantage 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Kraken FR 9%  9%  [ 10 ]
Всего голосов : 107
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 8:32:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2015 Чт 12:46:58
Сообщения: 136
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Zerger писал(а):
serge 70 :pivko:
Серёга, думается мне - что причина в менталитете о забугорном превосходстве, который пытаются в нас воспитывать ещё с конца 80-х годов. :poklon:
Я когда-то позволил себе критику удилищ Лумиса, так помидорами закидали - покусился на святое :D
Но рынки уже давно открыты, рыбак искушенный пошел - может отделить зёрна от плевел, да и денег в последнее время поубавилось - что ещё больше способствует переборчивости и объективному подходу к выбору снастей:
1.) услышал/прочитал, потрусил у соседа;
2.) стойко сдерживал себя от желания купить;
3.) принял участие в виртуальных баталиях - не помогло, а только усугубило;
4.) потрусил в магазине, достал всех продавцов;
5.) повторил пункт 4 десять раз и окончательно всех достал;
6.) дождался скидок (или пока не доплатят - чтобы не доставал) и приобрёл вожделенную снасть;
7.) если не сезон - занялся фетишизмом и исследованиями: пофоткал, снял видео, взвесил, измерил, прозвонил, перебрал, проверил на прочность, затарился попкорном и повторил пункт 3;
8.) в сезон поехал на рыбалку, а потом вернулся к пункту 7.

А если подумать - то дело движется в правильном направлении: и у Кингфишер классные модели удилищ есть, и у Фаворита есть свои народные фавориты, теперь вот ТМ "Fishing ROI" засветилась - То Ли Еще Будет! :first: :)

Постараюсь сьогодні бути на виставці, погодні умови не ахти правда))) теж планував перетрусити декілька палок. Хоч і є чим ловити, але нове щось з задоволенням би прикупив)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 8:40:23 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
EEE писал(а):
Фенфик


Это канадская бюджетная контора, которая, в принципе, известна за пределами наших родных пенатов. В частности две их нахлыстовые палки встречаются чуть менее, чем везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 9:03:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Number-nine, думаю Эдуарда, как человека педантичного, смутила вторая буква Ф в названии.
Все привыкли Fenwick называть ФенВик-ом, хотя правильная транскрипция перевода должна быть Фенуик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 10:34:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010 Вт 19:12:46
Сообщения: 362
Откуда: Черкасская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Zerger писал(а):
serge 70 :pivko:
Серёга, думается мне - что причина в менталитете о забугорном превосходстве, который пытаются в нас воспитывать ещё с конца 80-х годов. :poklon:


Все правильно, Сергей! Причина в менталитете. Есть на форуме определенное количество людей, которые жить спокойно не могут, если не купят себе какой то не качественный товар (дерьмо, но дешевое) и пытаются его усовершенствовать. При этом создают секты-темы, туда подтягиваются не опытные рыболовы и тоже пытаются, что там усовершенствовать. При этом задают целую кучу вопросов и тема разрастается.
Отличный пример - "Риоби против всех", катушки Фаворит и т.д. Тоже в свое время стал адептом Риоби Ексии и секта меня затянула. В итоге, что я в ней только не ремонтировал. Менял, а потом и точил ролики, покупал подшипники, клеил ручку, доводил до ума гайку фрикциона, покупал и менял смазку, проводил Т/О. Денег и времени потрачено уйма, результат - продал без сожаления и испытал удовлетворение. За потраченные на модернизацию и обслуживание Ексии деньги, мог купить нормальную Шимано. Но вопрос, где ж я б так поеб....ся? Цель секты достигнута.
Фишингрой грифон.
Да все же тоже самое. Секта просто призывает - поменяй тюльпан.
Поменял? Подумай, может этого не достаточно и поменяй все кольца. Что, все равно немножко не похоже на Тикт Инбайт - замени ручку. Поменял? И что все равно не то? Ну тогда у тебя кривые руки и спиннинг это не твое!!! Занавес и вон из секты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 10:43:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010 Вт 19:12:46
Сообщения: 362
Откуда: Черкасская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
А еще мне очень понравилось.
Продал Инбайт для того, чтобы купить Грифон и переделать. Ну, что бы он был похож на Инбайт. Деньги потратил те же.
Друзья жгите, Вас читают! :pop:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 10:51:07 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
PWV, меня тоже скоро из секты выгонят - я на своём Грифоне ничего не менял, даже тюльпан.
Эксии, кстати, тоже служат верой и правдой - одна с 2004 года, другая, если не ошибаюсь, с 2006 - за всё время на двух катушках поменял всего один подшипник :) При этом есть и "нормальные" Шиманы, Дайвы и Абу - и каким-то непостижимым образом ухитряются уживаться в арсенале с Эксиями, да что там - даже с Экусимами :) И Тиктам ездить со мной на рыбалку тоже Грифон не мешает.
PWV писал(а):
дерьмо, но дешевое

Могу только перефразировать известное выражение - "Не всё то золото - что блестит" во что-то типа "Не всё то дерьмо - что дешево".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 10:56:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010 Вт 19:12:46
Сообщения: 362
Откуда: Черкасская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Zerger писал(а):
Могу только перефразировать известное выражение - "Не всё то золото - что блестит" во что-то типа "Не всё то дерьмо - что дешево".



Может и так! Я я вот сектантские снасти больше не покупаю. Из бюджета, есть Фаворит Професионал, всем доволен и чуйка и фурнитура выше всяких похвал, брал 650грн б/у.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 10:59:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
За правописание модели Фенвик(Fenwick),прошу прощение коллеги, клава старая и по не понятным иногда причинам вставляет другие буквы,очень трудно потом читать все,искать ошибки,а редактировать не возможно.

По ситуациям с этой конторой Фишинг Рой(Fishing ROI) и ее продукции.Я так же все же рад,что большинству нашему рыболовному брату,стала доступная такая продукция и по народной цене.Кому нравится она,пусть пользуются,но вот мне ситуация видится не много в другом свете.Продукция этой фирмы,не чем не хуже и не лучше сотен похожих таких же брендиков,у которых один корень:супер азиатский гигант,который уже 100% заполнил все прилавки нашего рынка.Ну отделились не когда компаньоны по бизнесу(Заславски и Редей),через пол года или годик,отделится еще кто то и появится снова с того же разлива уже к примеру Фишинг КРой,подобных брендов уже сейчас столько,что зайдя в обычный магазин в глазхах рябит,а огорчает другое.Качественную старую продукцию,уже ни кто не поставляет.

Все забито сиюминутными китайся потребом, и которые растут как грибы после дождя!Названия моделей меняются почти каждый квартал,наклеиваются яркие ярлыки и впариваются по новым ценам.Китай работает день и ночь без остановок и выходных.Скоро добрый старый польский воблер к примеру SALMO,уже не купишь,есть похожий китайский,но не оригинал.Скоро и Крой с Лумисами исчезнут с наших прилавков,а через 20 лет, молодежь вообще не будет знать,что когда то были эти фирмы,они забудутся как многие старые оригинальные фирмы.Много молодежи помнят к примеру тот же Митчел?Я очень давно не был в некоторых наших рыбацких магазинах,и недавно зашел в один из них,ну походил полчасика,посмотрел,на обилие полок с всенародной продукцией,и ушел.Выбрать что то нужное просто не возможно,весь товар на одно лицо=дешёвый китайся потреб,весь содранный и разукрашенный под некогда именитые бренды,с народными ценами! И что самое интересное,его ни кто не спешит покупать,народу просто нет.Спросил продавца,что и как,говорит заказывайте привезем все,а на прилавке выбрать не чего.Вот такие дела,а ведь были времена когда там же можно было в живую покрутить в руках оригинальную продукцию.


П.С. Я не зря упоминул рейтинг этой темы с рейтингом Тиктов,Фишинг Рой уже практически рядом 4.54%,против 5.16% у Тиктов.Кто там что продал или поменял,это дело хозяйское,я это не обсуждаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 11:03:50 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
PWV писал(а):
Продал Инбайт для того, чтобы купить Грифон и переделать. Ну, что бы он был похож на Инбайт. Деньги потратил те же.

Зачем перекручивать - дело, ведь, совсем не так было, как Вам хотелось бы - чтобы поотжигать:
sevo писал(а):
По чуйке не хуже бризов, а вот зетриксу амбишину Х проигрывает, но зато приманки анимирует как хочешь и рыбу сечёт на раз с любой дистанции.

sevo писал(а):
...нет такого больше спиннинга чтобы так классно работал. Я продал зетрикс амбишин, друг тикт инбайт, ещё один друг варивас и все довольны работой грифона, одно это уже о чём то говорит. Подошёл грифон просто отлично под судака, это не осознаешь пока не половишь.

Что распродались - чтобы Грифон на 3 спиннинга сразу стал похож? :)
Ловили тремя разными спиннингами в одних условиях, потом нашли один - более подходящий. По-моему всё логично. Или всё трое ошиблись? :)
PWV писал(а):
Из бюджета, есть Фаворит Професионал, всем доволен...

Аналогично - Шекспир Синерджи, первый Флагман Сенсор, Шимано Компре, Кингфишер Миракл...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 11:19:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010 Вт 19:12:46
Сообщения: 362
Откуда: Черкасская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Zerger писал(а):
PWV писал(а):
Продал Инбайт для того, чтобы купить Грифон и переделать. Ну, что бы он был похож на Инбайт. Деньги потратил те же.

Зачем перекручивать - дело, ведь, совсем не так было, как Вам хотелось бы - чтобы поотжигать:


Может и ошибся, извините. Но по моему ситуация имела место быть. На примере уже переделанного, его фото есть в теме. Ну по крайней мере я так понял.

Zerger писал(а):
Кингфишер Миракл...


:shock: Так он тоже ведь секстанский :D У меня было 2 шт., более ватной палки больше не встречалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 11:20:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
NIKkoz писал(а):
...подобных брендов уже сейчас столько,что зайдя в обычный магазин в глазхах рябит,а огорчает другое.Качественную старую продукцию,уже ни кто не поставляет.

Разве это плохо - был бы меньше выбор, была бы меньше конкуренция, и как следствие - хуже качество и выше цена.
Кроме того, я ещё на первой страничке этой темы, разросшейся, как на дрожжах, буквально за несколько месяцев, писал:
Zerger писал(а):
serge 70, в моём арсенале Грифон - первый и единственный из Роивских спиннингов. В своё время первые появившиеся модели как-то не вдохновили...

Поэтому ситуация, наоборот, улучшается.

NIKkoz писал(а):
Скоро добрый старый польский воблер к примеру SALMO,уже не купишь,есть похожий китайский,но не оригинал.

А Вы точно уверены, что он был реально Польским? Может потому и исчезают - что источник его вдруг открылся и стало дешевле покупать не через посредников-поляков, а напрямую.

NIKkoz писал(а):
Скоро и Крой с Лумисами исчезнут с наших прилавков,а через 20 лет, молодежь вообще не будет знать,что когда то были эти фирмы,они забудутся как многие старые оригинальные фирмы.Много молодежи помнят к примеру тот же Митчел?

Ну, так кто Митчелл угробил? Не мы же с Вами, и не китайцы, а соотечественники Крое-Лумисов: http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/vi ... 31#p801831
Zerger писал(а):
Спустя 70 лет после изобретения катушки Mitchell 300, которая в своё время произвела революцию в катушкостроении, американцы закрыли французский Митчелл.
Ещё до конца 80-х годов разработкой снастей занимались французские инженеры. Однако после покупки компании американским концерном Johnson в 1990 году, когда во всём мире было продано уже 25 миллионов катушек Mitchell 300 (выпускавшихся на протяжении почти 40 лет), офис Митчелла во Франции был перенесён из Клюза в Маринье, а всё производство - на дальний восток.
В 2000-ом году Митчелл покупается концерном PureFishing, после чего не только производство, но и все разработки ведутся уже в Китае, а во Франции остаётся только номинальный офис компании.
И вот теперь ПьюрФишинг, принадлежащий ныне Ньюэллу, уволил последних 31 сотрудника французского офиса Митчелл. По сути в 2017 компания, некогда известная своими рыболовными снастями и финансировавшая программу по обучению рыбалке и сохранению рек во Франции, перестала существовать.


NIKkoz писал(а):
И что самое интересное,его ни кто не спешит покупать,народу просто нет.Спросил продавца,что и как,говорит заказывайте привезем все,а на прилавке выбрать не чего.Вот такие дела,а ведь были времена когда там же можно было в живую покрутить в руках оригинальную продукцию.

Такая ситуация не только в рыболовных магазинах, сейчас сплошь и рядом предложение намного превышает спрос. Многие каналы поставок товаров, самых разнообразных перекрыты, благодаря как внутренней, так и внешней политике. Доходы населения упали, приезжих покупателей нет - чего же Вы хотели. Каков спрос - такое и предложение.

NIKkoz писал(а):
П.С. Я не зря упоминул рейтинг этой темы с рейтингом Тиктов,Фишинг Рой уже практически рядом 4.54%,против 5.16% у Тиктов.Кто там что продал или поменял,это дело хозяйское,я это не обсуждаю...

Чувствую - скоро Флагман поднимется с их новыми удилищами в Торзайте, по виду как Тикты и стоимостью менее комплекта обвеса :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 11:39:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
PWV писал(а):
Zerger писал(а):
Кингфишер Миракл...

:shock: Так он тоже ведь секстанский :D

Я даже переделал:
Изображение
PWV писал(а):
У меня было 2 шт., более ватной палки больше не встречалось.

Вы по количеству меня обогнали :) Реплика по поводу сектантства :mol:
Зато бланк лёгкий, после переделки палочка весит 40 грамм и рыбку позволяет вот такую ловить:
Изображение
Но, стоит отдать должное - после появления 610-го Срама запылился :)

Так, надо взять тайм-аут :kapitul:
А то кому поп-корн, а кому и поработать надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 11:41:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Zerger писал(а):
Такая ситуация не только в рыболовных магазинах, сейчас сплошь и рядом предложение намного превышает спрос. Многие каналы поставок товаров, самых разнообразных перекрыты, благодаря как внутренней, так и внешней политике. Доходы населения упали, приезжих покупателей нет - чего же Вы хотели. Каков спрос - такое и предложение.

Пять-шесть-семь лет назад я в месяц минимум 5-6 воблеров покупал. Сейчас мне это финансово невозможно и сто раз подумаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 11:47:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Серега может и так.По польскому Salmo.Я имел в виду их продукцию в старых пачках(черно-красных),когда их действительно делали еще поляки,а наиболее наглядный пример подобной эволюции можно,проследить на примере все народного воблера Карась(Jaxon)?который так же в начале шел чисто польский и имел чуть другую форму,а постепеннно пришел к тому что мы все видим на наших прилавках.Да,разве мало подобных примеров.

По поводу Флагмана,я на днях пойду погляжу эти новинки,спиннинги Azura Sawada.Две модели пришли в наш магазин,товариш уже держал их в руках.По описанию там кольца Торзайт и карбон от Toray,в 40 тон.Да,ценник уже не народный под 5 штук.Ты их имел в виду?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 12:18:05 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
А что кроме жадности производителя по сути мешает делать недорогие качественные снасти?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.