Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 345, 346, 347, 348, 349, 350, 351 ... 373  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021 Вс 12:47:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Заказал Intech Tuornament Microstyle 0.175.
Хочу сделать по нему обзор. Интересно так ли он будет хорош в сравнении с 0.2 YGK upgrade. Да и вообще хорош ли он.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021 Вс 12:55:54 

Зарегистрирован: 30 мар, 2020 Пн 17:15:14
Сообщения: 485
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
А я після покупки запасної шпулі на катю замовив собі 0.6 YGK Ultra2 MAX WX8 200m. В новому сезоні спробує шо за звір.
Давненько не ловив 8 жилками, а тут ще і ціна приємна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021 Вс 13:10:24 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Андрей13 писал(а):
Заказал Intech Tuornament Microstyle 0.175.

Не вынесла душа поэта... бурного обсуждения и рекламы :)
Андрей13 писал(а):
Хочу сделать по нему обзор.

Буду ждать - твои обзоры независимы, потому что за свои кровные, и интересны!
Андрей13 писал(а):
Интересно так ли он будет хорош в сравнении с 0.2 YGK upgrade.

И вновь своеобразным мерилом качества выступает Апгрейд: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=982116#p982116 :)

Der школа писал(а):
А я після покупки запасної шпулі на катю замовив собі 0.6 YGK Ultra2 MAX WX8 200m. В новому сезоні спробує шо за звір.
Давненько не ловив 8 жилками, а тут ще і ціна приємна.

После приятного знакомства с ноль-шестым Sunline PE-Jigger ULT, я хотел-было взять этот же шнур в ноль-восьмой толщине для более мощной снасти - для зимы он будет как раз кстати, водичку совсем на себе не тянет. Тем более на него и скидки сделали. Но буквально через несколько дней цена выросла на сумму скидки, причем во всех магазинах. При этом формально скидка осталась :) Видимо официальный дистрибьютор решил схитрить таким образом. В общем от покупки отказался - не хочу портить впечатление от рыбалки ощущением, что тебя нае...ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021 Вс 13:34:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Zerger писал(а):
Буду ждать - твои обзоры независимы, потому что за свои кровные, и интересны

Ради справедливости стоит отметить что спиннинги я брал на обзоры. Шнур , да - за мои деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021 Вс 14:22:29 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Андрей13 писал(а):
Ради справедливости стоит отметить что спиннинги я брал на обзоры...

Всё, доверие утрачено :)
P.s. После моих обзоров мне перестали давать снасти. Сказали, цитирую, что - "обзоры слишком честные" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021 Вс 17:50:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Zerger, ну я для себя решил, что не буду писать про откровенно плохие снасти хорошо.. лучше отправлю обратно. А получить на обзор - та еще задачка.. ))
Но по интечу обзор самому очень интересно запилить. ЕЖИКа смотаю, а интеч попробую.
На Лайте у меня 0.25 Интеч Турнамент Микростайл - обыкновенный бюджетный шнур без претензий на топовость. Достаточно плоский, не сильно тонкий. И кстати единственный шнур, который за 2 года у меня сбросил несколько петель. Может этт субьективно, но я катал за два года:
Санлайн Сиглон 0.2
ЯМАТОЙО ПЕ Арена 0.3
Ежик ЕГИ 0.4
Ежик Апгрейд 0.2
Фаворит Арена 0.4
И не разу не было петель.
А на Интеч за 1 рыбалку метров 50 за несколько сбросов улетело. Я взял еще 1 размотку - 0.25. Посмотрим, как она себя будет вести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021 Вс 18:06:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Андрей13, петли - это не проблема шнура, а скорее проблема катушки.
Я считал свою Сефию 2006 года прекрасной безынерционкой, пока не поставил на неё тонкий и скользкий 8-жильный Duel HardCore - любой силовой заброс на дальнее расстояние приводил к сбросу петли. После этого расстался с катушкой без сожалений.
Сброс петель говорит о том, что шнур скользкий и намотка для него нужна более перекрёстной.
P.s. список шнуров за два года впечатляет! Это нужно частенько на рыбалку ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021 Вс 18:12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Zerger, я потому и вторую бобину его купил.
Петлил Фримс 2500. Попробую еще раз.
На рыбалке я бываю часто только весной и летом, но как правило 2-3 часа на вечерних зорьках. Смена шнуров обусловлена зачастую требованиями к чуйке, забросу. Yamatoyo за 2 рыбалки забраковал например.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021 Вс 18:32:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Андрей13 писал(а):
Петлил Фримс 2500. Попробую еще раз.

У меня 3000-ый работает без нареканий. Летом, да и осенью тоже, ловил с 8-жильным Фаворит Смарт ПЕ Х8.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021 Вс 21:58:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Сейчас у меня в работе след шнуры и лески в работе:

Varivas Light Game 0.2 - малость толстоват зато, разрывная шикарна уже пару форелей под 3кг на него парканул! Вылет 2 грамм с этим шнуром просто сказка! Держит абразив, и отлично работает на узле типа морковка со шнуром!

Duel Armored f+ PRO 0.06 - на микруху ему просто альтренативы нет, шикарная разрывная нагрузка для такого диаметра), использую на весах до 1г максимально! Но боится абразива как огня! Иногда сложно привязать его к 0.12 флюру, особенно ранним утром! Шнур реально волосинка!

Varivas Wild Trout 0.6 - шикарная просто офигенно мягкая леска под форель и под пелагику! Не смотря на ее толстый размер 0.6 грамм на ней летят просто шикарно! С блеснами моя любимая леска!

Varivas Light Game 0.4 - основной мой шнур, в работе уже 3 сезона, 4 жилка но не шумная, но обладает офигенным вылетом! Любимый и проверенный шнур которого мне хватает на сезон с увереностью! По сравнению с другими шнурами немного толстоват но мне

Varivas SLJ MAX Power 0.6 - второй основной шнур в работе! Самое офигенное в нем то что я не отстреливаю на нем приманки 10-12 грамм бросая их силовым забросом! Шикарная чуствительность самого шнура! Второй плюс лично для меня это размотка в 200 метров!

Duel x4 PRO 1.2 - шнур на мульте - бросал ним блесны по 20 и 26 грамм и острелов не было! Просто ван лав! Не знаю как он себя ведет не на мульте! Но на мультовой катушке что вылет что чуйка просто шикарны!


Что было и не прижилось прошлые сезоны:

Daiwa ProRex 0.2 - шикарный вылет! Заявлен как абразивоустойчив по факту рвался после контакта с камнями на раз два. И в купе с размоткой 135м для меня это стало полным фиаско! Рабочий отрезок шнура ушатывался просто со скоростью мысли! Данный шнур я ушатал за 20 или 30 рыбалок до бекинга! После Varivas Light Game он показался просто очень нежным! Если ловить на чистом дне возможно зайдет данный шнур!

Daiwa Daiwa Tournament 8xBraid EVO Chartreuse 135м 0.18мм -или моя ошибка как начинаюшего мультовода! Шнур сам посебе хороший но не для мульта! Он мягкий и регулярно случались врезки шнура изза чего отстрелил пару достаточно дорогих игрушек! После смены на duel все проблеммы как рукой сняло))!

Daiwa J-Braid x4 в разных диаметра 0.4 - 0.6 - хороший бюджетный шнур - отловил ним сезон! Для бюджетной снасти считаю что доктор прописал! Немного шумноват на кольцах зато разрывная нагрузка топчик! Когда его покупал он стоил 10$ и у него просто не было альтернативы!

YGK G-Soul upgrade в 0.4 диаметре - не зашел по одной и тойже причине - шумность на кольцах и 0.4 + Арион раздражали меня на столько что моего терпения хватило на 2 рыбалки! И я его смотал и отдал знакомому у которого не такая резонсная палка! Потому что реально казалось что ты не ловиш а играеш себе на нервах особенно когда форсируеш рыбу а зуд от шнура передается в руку! Как всмпонююю ббррр!

Как видно выше я адепт Varivas и Duel и эти шнуры меня устраивают на 200%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2021 Пн 9:38:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2010 Вт 17:01:47
Сообщения: 103
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
А был ли у кого шнур YGK Ultra2 MAX WX8. А то на просторах инета только внешний обзор и описание производителя (типа очень прочный и очень вылетающий :) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2021 Пн 16:29:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2012 Ср 20:14:31
Сообщения: 36
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
ДВС!
возможно кто то уже пробовал этот шнур ? Intech Tournament Jig Style PE X8.
Черканите пару слов если не сложно. Интересует вылет, износостойкость, не рвется ли в неожиданных местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2021 Пн 19:42:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 711
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
mproper Varivas SLJ Max power что вообще за шнур? Он сильно жесткий? Плотнее чем привычные нам 8-ми жилки типа борнраш и джигман Х8?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2021 Пн 19:58:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
PamaXa
Наоборот он мягче, но плетение очень плотное чем мне он и зашел!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2021 Пн 20:47:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 711
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Значит я неправильно понял описание на офф сайте варивас, пишут hard coated line, думал что жесткий как арморед. Поэтому и не купил его.
В этом сезоне вернулся к твиччингу лайт воблеров 65-70-80мм и столкнулся с проблемой в выборе шнура. При всем уважении к YGK Bornrush #06, но этот шнур не про воблеры, #08 неплохо зашел, но дальность заброса 65-х воблеров с ним падает.
Купил Varivas Max Power Х8 #06 зеленый. Лучший шнур для воблеров из всех, что были. С железом еще лучше. Тихий, скользский, вылет воблера максимально возможный. Как и рекомендует производитель обрабатываю его спреем для шнура. Без него быстро сечется и вымывается краска, со спреем как новый. Для джига не годится, глухой как леска. Но для меня это скорее плюс, так как это узкоспециализированная плетенка для ловли в толще воды на железо и воблеры. Универсальное враг хорошего, но к варивас это не относится.
А для джига пока остановлюсь на Gosen Egibito x8 #05 и Duel Hardcore pro X4 #04.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 345, 346, 347, 348, 349, 350, 351 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 14


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.