Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6202 ]  На страницу Пред.  1 ... 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347 ... 414  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2020 Пн 15:28:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
AlexJJJ писал(а):
См. текст и фото выше. 3 раза повторять просто лень.

Это рычаги, первый металлический, второй пластиковый. На твине второй рычаг по вашему металлический? :wink:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2020 Пн 16:47:32 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
sevo писал(а):

Геометрия зубьев ГП ванкиша отличается от ГП твина, возможно некоторые размеры идентичны. У ванкиша зубья более мелкие для более плавного хода.

Если сравнить номера деталей на схемах катушек это правильный метод? Я посмотрел схемы Твина 20 и Ванкиша 19 в размере 2500S
Ведущие шестерни идентичные, ведомая отличается. Штоки разные, но это может быть связано с тем, что у твина втулка в гайке, а у Ванкиша подшипник. Но скорее всего диаметр штока больше поэтому и ведомая шестерня другая. Бесконечник одинаковый.
Не знаю насколько это правильный подход, но если я прав то Шимано создало универсальную платформу и перетасовывая обвес, материалы корпуса и внутрянку создает модельный ряд ничего по сути не меняя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2020 Вт 10:05:36 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Сегодня продолжил свои поиски и действительно все как я и писал выше. Те кто искал в чем же Твин стал хуже, снимал обзоры на Ютубе и шатал его за шток упустил тот момент что теперь по большому счету Твин20 это Ванкиш19 с металлическим ротором . Осталось дождаться когда выйдет сравнительный обзор Твина и Ванкиша на одном столе :D
Теперь интересно послушать тех кто покупая Твин будет говорить что он очень тяговитый и тд.
Судя по всему Шимано намекает что пора переходить на мульты для воблеров и тяжелого джига :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2020 Вт 10:59:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NoFish Не спешите делать поспешные выводы, первый ванкиш был с той же механикой что и у 11 твина.
19 ванкиш это не 20 твин, у них есть различие ГП в некоторых моделях, зубчики мелкие.
Задайте вопрос Евгеша Хоккеист как поживает его 20 твин, он его катает ещё с зимы и рыбалко часов там уже более чем достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2020 Вт 11:09:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2513
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Таскал 19 Vanquish 2500s груза 16 гр+силикон 3 дюйма. Тянет ничуть не хуже чем мой 17 Twin Power C3000, несмотря на кажущуюся субтильность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2020 Вт 14:18:15 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
sevo писал(а):
NoFish Не спешите делать поспешные выводы, первый ванкиш был с той же механикой что и у 11 твина.
19 ванкиш это не 20 твин, у них есть различие ГП в некоторых моделях, зубчики мелкие.

В каких моделях?
Я не делаю поспешные выводы. Я хочу объективно выяснить в чем разница между этими катушками.
В этих размерах ведущая совпадает: c2000s rd 19273б 2500s rd 19110, 2500S HG rd19150, 4000 XG RD19369. 4000 mhg, 4000 не совпадают, но нужно подождать пока выставят схему Твина на сайт. В 2500м размере также совпадает бесконечник и паразитки, в остальных не интересно.
Ведомая и шток отличаются. Остается выяснить чем вызваны эти отличия. Скорее всего разница лишь в диаметре штока и ведомая отличается именно по этой причине. Измерить диаметр штока можно без разборки этих катушек, а вот с ведомой сложнее.

sevo писал(а):
Задайте вопрос Евгеша Хоккеист как поживает его 20 твин, он его катает ещё с зимы и рыбалко часов там уже более чем достаточно.

Мне не очень интересно субъективное мнение человека который ловит на катушку. Меня интересует сравнительный объективный обзор механизмов двух катушек. Пока что из того что я нашел 100% отличия только в размере 4000.
В обзорах много стереотипных высказываний о том что Твин это мощно и о том что Вашкиш это очень нежная катушка для УЛ, нежнее Страдика ci4+ :shock: Другие пишут что Твин 2500 можно использовать с весом до 25-28, а Ванкиш до 15-18. Я уже молчу о коллективном дергании штока, это прямо фетиш :lol:
Так что я для себя выводы уже сделал и вряд-ли с ведомой будут какие-то откровения. Поэтому можно говорить что Твин 20 это не то за что стоит переплачивать двойную цену относительно Страдика19 если хочется именно надежности и долговечности. В модельном ряду Шимано сейчас только Stella стоит особняком, но скоро и ее обновят :lol: ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2020 Вт 14:52:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NoFish писал(а):
Твин 20 это не то за что стоит переплачивать двойную цену относительно Страдика19 если хочется именно надежности и долговечности.

Я с этим не согласен, новый страдик хорошая катушка, но материал ГП не сравним с ГП стелы, ванкиша, твина, разница в скорости износа даже не вдвое отличается и ход катушки тоже отличается. Цена в двое большая за твин, конечно не оправдана с технической стороны, но это ТОП сегмент, всё топовое неоправданно дорогое. Если не видите за что платить вдвое дороже, то и не стоит его покупать, я тоже с двумя страдиками, но если бы была возможность быстро и безболезненно для семейного бюджета изъять и потратить деньги на твин, то я это сделал бы не раздумывая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2020 Вт 15:36:37 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
sevo писал(а):
NoFish писал(а):
Твин 20 это не то за что стоит переплачивать двойную цену относительно Страдика19 если хочется именно надежности и долговечности.

Я с этим не согласен, новый страдик хорошая катушка, но материал ГП не сравним с ГП стелы, ванкиша, твина, разница в скорости износа даже не вдвое отличается и ход катушки тоже отличается. Цена в двое большая за твин, конечно не оправдана с технической стороны, но это ТОП сегмент, всё топовое неоправданно дорогое. Если не видите за что платить вдвое дороже, то и не стоит его покупать, я тоже с двумя страдиками, но если бы была возможность быстро и безболезненно для семейного бюджета изъять и потратить деньги на твин, то я это сделал бы не раздумывая.

Я написал о своих выводах и даже добавил ИМХО, тк никому не собираюсь навязывать свое мнение. На счет того, что ГП у топовых катушек живет дольше я не сомневаюсь. Но о том насколько дольше никто кроме Шимано не знает. И реальные результаты можно получить только в лабораторных условиях. Так что заявлять насколько быстрее умрет Страдик относительно Твина может только тот кто их производит. Даже один и тот-же рыбак ловит разное количество рыбы, которая сопротивляется по-разному, на разной дистанции и тд, сколько бы рыбалок он не провел все-равно это субъективный и неточный результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2020 Вт 19:19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 333
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Там уже новый Ванфорд продают .

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2020 Ср 15:01:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.

Очередное пополнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2020 Ср 18:30:52 

Зарегистрирован: 26 окт, 2014 Вс 18:27:11
Сообщения: 113
Откуда: Новоград-Волынский
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Добрый вечер колеги. Кто знает где можна купить тюнингованную шайбу для ролика лесоукладывателя для Шимано Наски2500 16 года. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020 Пт 11:06:17 

Зарегистрирован: 23 фев, 2020 Вс 13:52:45
Сообщения: 307
Откуда: Severodonetsk/UKRAINE
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
А когда мы ждем от Shimano обновления а-ля "ниже-среднего бюджета", т.е. серии Sedona\Sahara\Nasci? В этом или следующем году?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020 Пн 18:41:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020 Пн 21:48:47 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Первый нормальный обзор Твина и Страдика, разобрано по винтикам и рассказано что, где и как из чего сделано и почему. :okokgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020 Вт 6:34:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 333
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
NoFish писал(а):
Первый нормальный обзор Твина и Страдика, разобрано по винтикам и рассказано что, где и как из чего сделано и почему. :okokgood:


Много воды и попыток оправдать экономию в производстве . Но почему-то катушки (твин) не подешевел , а стал ещё дороже .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6202 ]  На страницу Пред.  1 ... 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347 ... 414  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.