Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2019 Сб 19:24:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Меня спрашивали как 12 грамм на Инстикте ,так вот сегодня попробовал ,заброс нормально ,боялся уложится в заброс но забросил хз куда ,по проводке - тут уже видно что есть вклейка , до восьми грамм можно думать что тобуляр...и целый день дождь.
Изображение
по низам всетаки два грамма только по шнуру (а мне и не надо) а вот от трех уже кончик отыгривает
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2019 Вс 14:05:36 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 15:44:08
Сообщения: 154
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
NIKkoz писал(а):
В результате всех консультаций,не понравился сам типаж бланка.Это по сути форелевый типаж

Вам надо было внимательно прочесть мой вопрос к Юрию и его ответ! Он мне не посоветовал Нео лайны! Как я и полагал они будут сопливые как прежние экстримы, то есть на любителя!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2019 Вс 14:25:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Палочки эти Неолайны,сколько не смотрели видео по ним,оставили не плохое впечатление,плюс сыграла роль высокая модульность указанного карбона,на что сейчас почти все ведутся.Знай мы наперёд,что это по сути та же наша хорошо известная Арена,только более прилизанная,не повелись бы.За последнюю неделю,столько инфы и опыта получили,что хватило на год в перед.

А теперь,я имею точное представление об этих бланках и написал правдиво-это очень узкоспециализированные палочки,да ещё на любителя,тут все совпало 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2019 Вс 14:46:36 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 15:44:08
Сообщения: 154
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
NIKkoz
По видео определять, подойдёт она вам, или нет, бесполезно. В прежних экстрим лайнах был бестселлер до 7 г. Я его только в магазине трусил, давно это было. Вся остальная линейка сопливые, с ощущением провала на забросе. Видимо эту концепцию применили и в Нео лайн. Сильвер Крик - бомба, такого лёгкого и дальнего заброса я не видел, и по чувствительности всё ок. Вот на новый экстрим надо посмотреть, но опять-же только заказ в слепую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2019 Вс 16:35:15 

Зарегистрирован: 22 ноя, 2019 Пт 18:57:10
Сообщения: 29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
NIKkoz писал(а):
Вопрос к Ю.Заславскому:новые спиннинги серии Нео Лан,где должны быть прикреплены бирки с штрих кодом,и должны ли быть на самих кольцах,бирки с указанием типа колец?---


-Поясню,сегодня пришли 2 Нео Лайна до 3х грам,с бирками приклепленные к чехлу(степлером!),причем,при распаковке товара на Новой Почте,одна бирка сразу же слетела и была надорванной и мятой.

-оба спиннинга были странно упакованы,в один чехол впихнули 2 спиннинга,причем один спиннинг был упакован стандартно(кончик и комель в разные свои отсеки),а второй оба комель и кончик впихнуты в один отсек!

-на одном спиннинге,была примята ручка ЕВА,но он сам был во всем остальном идеальный(ровно вклеена вклейка и все кольца стояли ровно).на другом сама вклейка была вклеена криво,от места вклейки уходила в сторону.Смотрели трое наших спиннингистов,так как сама модель вызвала ажиотаж для МДЖ,но...


В результате всех консультаций,не понравился сам типаж бланка.Это по сути форелевый типаж,чуть лучше той же Фаворит Арены,которую я держал в руках.Мы ожидали чуть более быстрого бланка.Под мормышинг палочка очень удачная,но это очень узко направленная специфика.Поэтому,кто имеет и кому нравятся быстрые бланки типа АЙС Куба 69,этот типаж не подойдет совсем,как не подошел нам.Я отказался вообще от подобных затей,а напарник хочет брать Гамакацу Ханна 69.


Добрый день.
Так как отправляют дилеры, вопрос по упаковке можно задать только им. Со склада все выходит так как должно быть.
Neoline 0.2-3 грамма , как и модель 0.1-2 грамма это типичные КСУЛы под микро блесны, мормышинг, мухо блесны, микро колебалки и микро вобы. Под микроджиг, и здесь я полностью с вами согласен нужен другой типаж. Да и сам тест микроджиговой снасти как правило не в рамках КСУЛов, а в рамках УЛ, к примеру 1.2 -9 грамм.
Далее важный аспект, как спиннингист привык считывать информацию визуально или тактильно. если тактильно, то однозначно табулар, а солид будет интересен любителям все отслеживать по кончику. Под микро джиг, надо было рассматривать не солидовые модели NeoLine , а тубулары, например Вам бы явно лучше зашел NeoLine 0.9-6 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2019 Вс 17:04:39 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 15:44:08
Сообщения: 154
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Серебряный ручей писал(а):
Да и сам тест микроджиговой снасти как правило не в рамках КСУЛов, а в рамках УЛ, к примеру 1.2 -9 грамм.

Хорошо вам на Волгах или в непролазной тайге :D ! Микроджиг, 3 грамма максимум, ну это у нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2019 Вс 18:30:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
oleg23 писал(а):
Микроджиг, 3 грамма максимум, ну это у нас!
А как считать - если приманка 35 мм ,а груз 5 грамм ...вроде по приманке микроджиг а по весу груза -джиг . Просто один так сегодня и сказал -ловлю на микроджиг ,только он приманку имел в виду :roll: . Слава богу что КСУЛы пока нас не интересуют и красноперка наша клюет на обыкновенный 1-5 с запасом по тесту . Ну а по теме обратно отчет - сегодня основная ловля была 4 граммы ,спиннинг этот вес показывал четко по кончику ,когда течение посильней давило то четко было и в руку , наращивание давление придавило рыбу ,клева не особа но несколько приличных влетело ...на вываживании кайфую с этим спинном ,особенно когда закилошные .
Изображение
С ПЕРВЫМ ДНЕМ ЗИМЫ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2019 Вс 21:18:27 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
NIKkoz писал(а):
Знай мы наперёд


Покупка вслепую, наверное в этом и вся проблема. Вы бы взяли в жены девушку, видив её только в парандже на фотографиях?

Отсюда и берутся с одной стороны восхищенные отзывы, а сдругой стороны - мать перемать. Также как и фактор халявы психологически сказывается на восприятии. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2019 Вс 21:50:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Не много не так:там во первых нет "халявы",если под этим словом понимать его цену.Он стоит ровно столько,как и выглядит.Во вторых:палочка эта и подобные,это очень специфический товар.даже среди моих знакомых МДЖигитов,только 2 человека,реально ловят и интересуются именно таким товаром.Специфика очень тонкая,тем более сейчас,достать Нанофил тонкий-проблема,а именно он идет под все такие дела.К тому же катушки,так же специфические,туда втулить простой 1000к,еще и всем неподойдет под руку.Там используют и 800 модели и даже 500е модели катушек,но главное это специфика ловли,я отвечу за себя,зудить мормышкой долго на одном месте,нге в моем характере,ну не нравится по натуре такое,а есть люди,которым это по кайфу,а использовать его,как я предполагал заточить под 1-3гр,то наверное надо было выбирать все же тубуляр модели,но не этот солид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2019 Вс 22:01:34 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 15:44:08
Сообщения: 154
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
serge 70 писал(а):
А как считать - если приманка 35 мм ,а груз 5 грамм ...вроде по приманке микроджиг а по весу груза -джиг

Как по мне, это уже лайт. 4гр и небольшой червяк это уже придел для микроджига, но это моё мнение, кто то наверняка со мной несогласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2019 Вс 22:36:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
NIKkoz писал(а):
Не много не так:там во первых нет "халявы",если под этим словом понимать его цену.Он стоит ровно столько,как и выглядит.Во вторых:палочка эта и подобные,это очень специфический товар.даже среди моих знакомых МДЖигитов,только 2 человека,реально ловят и интересуются именно таким товаром.Специфика очень тонкая,тем более сейчас,достать Нанофил тонкий-проблема,а именно он идет под все такие дела.К тому же катушки,так же специфические,туда втулить простой 1000к,еще и всем неподойдет под руку.Там используют и 800 модели и даже 500е модели катушек,но главное это специфика ловли,я отвечу за себя,зудить мормышкой долго на одном месте,нге в моем характере,ну не нравится по натуре такое,а есть люди,которым это по кайфу,а использовать его,как я предполагал заточить под 1-3гр,то наверное надо было выбирать все же тубуляр модели,но не этот солид.
Почти со всем соглашусь,кроме скуки ловли на мормышку,для меня это прежде всего период ранней весны и ловля белой,когда кроме как на мормышку и поймать в принципе ничего не удаётся.Ну а второе,ловля с лодки на мормышку той же красноперки среди ковра кубышки очень увлекательное занятие.А главное,что-то новое,например я за лето так голавлем "наелся",что уже в сентябре просто не хотел ехать на голавлиную рыбалку.А ловля белой рыбы на спиннинг,это что-то новое,неизведанное.....короче,как новая женщина :D Свой Нео до 2 гр. брал осознанно,выбирая такую почти лапшу,о мдж даже не помышлял(кстати волочение с 1/1.5 гр. с рачком выходит даже ничего себе),для оценки сего инструмента мне хватило 2 видео на канале СР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2019 Вс 22:44:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
oleg23 писал(а):
serge 70 писал(а):
А как считать - если приманка 35 мм ,а груз 5 грамм ...вроде по приманке микроджиг а по весу груза -джиг

Как по мне, это уже лайт. 4гр и небольшой червяк это уже придел для микроджига, но это моё мнение, кто то наверняка со мной несогласен.

Примерно так же делю свои снасти,тут многоезависит еще от палочек.

-SOARE OCEA S 707 SULS,жемчужина МДЖ,солид до 3.5 гр,у меня работает именно в диапазоне верхнего предела до 4х и разнесенки 4.5 гр +приманки.По тесту и классификации она чистейший МДЖ прут.

-SOARE OCEA S 707 SULT,тубулярник до 5 гр,но работает у меня в сегменте низ Лайта,от 5 до 7гр,который уже Лайт чистый.Если бы не было меньшей солид модели,то компановалась бы он вообще как МДЖ,от 2х до 5гр.Что чисто вписывается в сегмент у.л.

-Арион 76,чистейший Лайт 3-12 гр,вроде бы с ним все яснее ясного,аль нет,он спокойно залазит в сферу верха МДЖ удилищ и на тонких шнурах,работает с 3гр!Хотя,что ему там вообще делать?У меня он работает с 6гр и выше,хотя моя МДЖ коробочка с свинцом и вольфрамом четко уложена до 4х гр,а в ЛАЙТ коробке,которая идет с 5гр до 14 гр,в отделении в 5гр,приходится тулить пару штук 4 гр именно под этот спиннинг.

Так,что деление это у всех свое и у всех разное...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019 Пн 17:34:22 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 15:44:08
Сообщения: 154
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Нашёл видео-тест нового экстрим лайна 732.
[youtube]https://youtu.be/dXlVjQ_2m6c[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019 Пн 17:37:15 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 15:44:08
Сообщения: 154
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
https://youtu.be/dXlVjQ_2m6c
oleg23 писал(а):
Нашёл видео-тест нового экстрим лайна 732.
[youtube]https://ЮТУБ/dXlVjQ_2m6c[/youtube]

https://youtu.be/dXlVjQ_2m6c


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019 Пн 17:39:02 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 15:44:08
Сообщения: 154
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
oleg23 писал(а):
https://ЮТУБ/dXlVjQ_2m6c
oleg23 писал(а):
Нашёл видео-тест нового экстрим лайна 732.
[youtube]https://ЮТУБ/dXlVjQ_2m6c[/youtube]

https://ЮТУБ/dXlVjQ_2m6c



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.