Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 97  След.

Какими спиннингами Fishing ROI вы ловили?
Fishing ROI Gryphon 47%  47%  [ 50 ]
Fishing ROI Paradox 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Barracuda 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Dancer 8%  8%  [ 9 ]
Fishing ROI Axiom 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI SARAGOSSA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SARAGOSSA NEW 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Warlock 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Wizard 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Zander 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI White Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Viper 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Vintage 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Venganza 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Vecktor 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Tomahawk 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Spinfisher 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Slim 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Slayer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Sierra 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Scirocco 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Saratoga 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SALAMANDER 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Roadrunner 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Magnum 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Harrier 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Iguana 7%  7%  [ 7 ]
Fishing ROI Fantom 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI EXTRAVAGANZZA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Explorer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI EQUINOX 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Caprice 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI BUTTERFLY 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Black Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Big Catfish 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Advantage 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Kraken FR 9%  9%  [ 10 ]
Всего голосов : 107
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2018 Ср 22:30:06 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
FisherKharkov, сколько вам лет? Единственно что сделал опечатку - Голд Стар это ЛЖ. Отлично помню (да и сам торговал) во времена самого начала пересторойки, когда всех завали китайским ширпотребом и никогда Самсунг и ЛЖ не считались брендовыми товарами. Стоимость их была такая же как и китайского ширпотреба - чуть дороже, но в три-пять раз дешевле тех-же Сони, Панасоников и т.д. Голд Стар - это в основном магнитофонные кассеты, а Самсунг - это дешёвые ширпотребные ТВ. Сейчас я просто улыбаюсь над теми кто считает престижным иметь продукцию Самсунг. Как были они дешёвым ширпотребом так и остались, просто для лошков цены взвентили, как и китайцы сейчас делают - цены на китайские катушки и спиннинги уже на пятки наступают брендам, а такие как всякие там Цуриноя или Касткинг и т.д. и им подобные - уже перегоняют именитых брендов при своём прежнем качестве. Уже в ближайшем будущем будет как с самсунгом - престижно иметь их а не например ЭверГрин, который все забудут как ТВ Loew, HANTAREX и т.д. Их просто не будут к нам возить, а такие как Фаворит, Цуриноя и им подобные будут как и Самсунг сейчас. Всё это маркетинг. Минимум вложи - максимум получи. И нужно делать такой товар, что бы "завтра" человек пришёл и купил ещё один, т.е. одноразовый. Иначе бизнес прогорит. Ну да ладно, спорить смысла не вижу. Высказал своё личное мнение и убеждения, которые никому не навязываю.
Если бы Фишинг Рой делал качественно спиннинги, как ЛЖ и Самсунг, то можно было-бы и говорить о них как альтернатива китайцам, как более качественная продукция. И ничего страшного в том, что бы поставить хотя бы самую дешёвую фурнитру от Фуджи, которая для фирм производителей оптом обойдётся в коппейки. Её ставят и китайская косадака и ставили фаворит (профессионал) и др. в свои спиннинги розничная цена которых 1100 гр. Фишинг Рой получил бы маржу например не 500%, а 480% и доплатил бы пару у.е. китайыам за качество сборки и получил бы прибыль, например 450% - за то людям приятнее и не было бы таких дискуссий. В данном случае, я считаю, что их цель - быстро срубить бабло и свалить и пофигу им на потребителя. В любом случае я даже и смотреть в ихнюю сторону не буду, уже начитался здесь. Кто любит заниматься самообманом и самовнушением - то вперёд, удачи ! Я получаю удовольствие не только от ловли рыбы, но и от снастей которыми пользуюсь - в совокупности. И иметь спиннинг с "кривыми" кольцами, ручкой и т.д...- это не для меня. Это как ходить в дырявой разной обуви. Или в куртке с криво-пришитыми карманами и молнией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2018 Ср 23:03:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Срубить бабло по быстрому и свалить с чемоданами,это аксиома нашей всей жизни.Я не против,что бы наш не очень зажиточный народ,имел качественные снасти,нол к примеру абсолютно не вижу ни какой разницы,между супер распиаренным тут Грифоном и тем же9не очень известным),бланком от Фенфик.Тот же китай,да еще с гарантией 2 года,очень звонкий,сборка классная,но гнут и пиарят одни Грифоны,что почухав репу,побежишь продавать все свои бланки и брать только Грифон.А лазить по корчам и камням,можно и старым простым Эвидом,сколько рыбы на метр веса,наколбасили эти Эвиды,и все было отлично,пока не появился супер пупер Грифон.Я вот честно скажу.не верю.что бланк Грифона,звонче и лучше бланка нового Фенфика.К примеру Иронфайтер 3,без всяких переделок имеет цену акция(2800гр),а Грифон как я понял с переделкой улетает за 3500гр.В чем смысл,я так догнать и не могу.Или бланки Грифона,действительно имеют равную хар...ку как у Тикта(по хвалебным одам),или все гораздо проще.Нет там практически не чего хвалебного,кроме цены,ну а в их нише полно других палок,которые кто хуже,кто лучше,но их не знают.Не в обиду,хозяинам Грифонов,но ведь,по пиару,эта тема уже догнала Тикты!
П.С. Ради интереса,хогтелось бы спросить,до эпохи Грифонов.те к примеру кто не хотел или не мог брать Гарики или Крои,или Олимпик,чем вы все ловили,Фаворитами? И что же такое случилось,что изменив ФЫаворитам,все кинулись в Фишинг Рои???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2018 Ср 23:11:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Всетаки интересно читать отзывы людей :pop: ...которые даже в руках не держали спинны РОИ , писал выше . :popkorn:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2018 Ср 23:31:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Интересно,Серега твое мнение,когда ты подержишь в руках тот же Фенфик.Хвалить будешь,тот что лучше или тот что достался подешевле.Ради интереса,если попадется,я подержу Грифон в руках,но не думаю что он удивит меня после моей старой Калькуеты,выпуска 04 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 0:06:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
serge 70 писал(а):
Всетаки интересно читать отзывы людей :pop: ...которые даже в руках не держали спинны РОИ , писал выше . :popkorn:
Да вопрос не в том:держали,не держали...Просто уже 36 страниц 2-3 человека рассказывают,рассказывают....Тот же Sevo,описал работу бланка уже 5 раз(посчитал специально)5 раз одно и тоже!Уж извините,это даже больше нежели в своё время Серруч и Москанелла вместе взятые.Маркетинг должен быть не навязчивым,а если это не маркетинг,то у уважаемых мной, выше названных коллег...уж извините,или провалы памяти,или воспалённое самолюбие родбилдера.Ну честно ребята,просто неприятно со стороны смотреть!Извините если что!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 0:18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
NIKkoz писал(а):
Создается впечатления,что бланки этих Грифонов настолько хороши...

Коля, поверь моему скромному опыту, но в бюджетном сегменте иногда попадаются очень достойные бланки при отвратительной фурнитуре. Очень много случаев бывает, когда потребителя полностью устраивает бланк, но не нравится его обвес. В моей практике приносили и Шимано на переделку, и очень бюджетный польский Джексон и др., а всё потому, что им нравился сам бланк. Думаю, что именно бланк Грифона и его работа являются теми критериями для покупки оного девайса. Я прекрасно отдаю себе отчёт, что ты являешся адептом Кроев и Шимано (я, кстати тоже), но думаю что в бюджетном сегменте тоже могут быть свои бестселлеры, как это случилось с Грифоном. Лично я его в руках не держал, но доверяю мнению авторитетных форумчан. И если в нашем "колхозе" кто-то попросит модернизировать его, с удовольствием сделаю это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 0:21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1335
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2069 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
NIKkoz писал(а):
твое мнение,когда ты подержишь в руках тот же Фенфик

Пардон, что такое Фенфик? В таком написании не гуглится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 0:26:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
boatman69 писал(а):
Тот же Sevo,описал работу бланка уже 5 раз(посчитал специально)5 раз одно и тоже!Уж извините,это даже больше нежели в своё время Серруч и Москанелла вместе взятые.Маркетинг должен быть не навязчивым,а если это не маркетинг,то у уважаемых мной, выше названных коллег...уж извините,или провалы памяти,или воспалённое самолюбие родбилдера.Ну честно ребята,просто неприятно со стороны смотреть!Извините если что!

Рома, ни то, ни другое. Насколько я знаю отписавшихся в теме, то ни один из отписавшихся не заангажирован данной ТМ. А если спиннинг действительно достоин, то почему бы и не рассказать о нём?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 0:43:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
EEE писал(а):
NIKkoz писал(а):
твое мнение,когда ты подержишь в руках тот же Фенфик

Пардон, что такое Фенфик? В таком написании не гуглится.
Что его гуглить,это те спиннинги,что весной их обкатывал О.Сизон.С очень лестными отзывами:(Fenwick Ironfeather III).Я ведь не то что не доверяю мнению таких опытных коллег как SEVO или ZERGER,но вот просто интересно там действительно такие хвалебные бланки,что в притык идут к Тиктам,по некоторым отзывам,или все таки просто в той же нише есть и другие,даже лучше бланки,но которыми они не ловили.Фенфиком,я ловил и могу сказать,за свои деньги,там бланк потрясающий.Правда цена вылазит без акций под 3800гр,но ведь и переделанный Грифон,стоит далеко не 1300гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 0:51:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
NIKkoz писал(а):
Я ведь не то что не доверяю мнению таких опытных коллег как SEVO или ZERGER,но вот просто интересно там действительно такие хвалебные бланки,что в притык идут к Тиктам....

Не думаю, что сравнивать разные ценовые диапазоны есть айс, просто в своей нише Грифон занимает достойное место.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 5:27:47 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
boatman69 писал(а):
Тот же Sevo,описал работу бланка уже 5 раз(посчитал специально)5 раз одно и тоже!
...
то у уважаемых мной, выше названных коллег...уж извините,или провалы памяти,или воспалённое самолюбие родбилдера.

Лучше посчитать сколько раз задавали одни и те же вопросы. Да и sevo уже неоднократно писал о том, что уже описывал работу удилища. Так что Вы несправедливы. И самолюбие здесь явно не при чем, когда человек отвечает на задаваемые ему вопросы, пусть даже повторяющиеся от разных пользователей, а не посылает смотреть тему. Это, наоборот, говорит об уважении к своим коллегам по увлечению.

boatman69 писал(а):
Ну честно ребята,просто неприятно со стороны смотреть!Извините если что!

Сторонним наблюдателем Вас уже никак не назовешь :) Не думал, что спиннинги Fishing ROI могут вызвать такие эмоции и подсчет количества описаний работы бланка Грифона - налицо явная заинтересованность под маской суровой критики :)

Странно, что многочисленные повторяющиеся вопросы и ответы по брендовым японским и американским снастям - не вызывают аллергической реакции и не приводят к соответствующему подсчету. Причины могут быть разными: заангажированность, снобизм, сектанство :mol: и преклонение :poklon: ... Но смысл примерно один.

Что касается упоминаемых Николаем Фенвиков - не далее, как позавчера, мне один знакомый говорил о том, что их бланки напоминают Кроевские. Насколько это соответствует действительности - не знаю. Но знакомый - рыбак со стажем.

Кстати, на выставку, в Киев, никто не собирается? Стенд Fishing ROI там будет - можно будет все удилища пощупать вживую, чтобы уже не высказывать вслепую свои ЗА и ПРОТИВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 7:15:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Я ,если в руках не держал и тем более не ловил - не когда не че плохого или хорошего не напишу- ибо просто не знаю.А писать за то что НЕ ЗНАЕШЬ ...сами знаете кто пишет .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 7:30:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
ПыСы - я и Грифона в руках не держал и не пишу за него не че ,но два других РОИ у меня есть ,Данцер вообще не трогал и в родном исполнении он меня устраивает полностью 100%
Изображение
Хаерер делал ,мне сразу тюльпан не понравился ,переставил туда Фуджи .
Изображение
Покупал все спинны в слепую,все описанное соответствует,недавно в слепую купил Айко Ренжер 7-34 ,так он намного жесче тогоже Айко Бутча 8-36 ,пришлось менять на 5-28 ,так как нехрена описи не соотвествует ,и Гриша ихний зажрался ,звезду поймал ,ответил с подье...кой.А Сева отвечает как простой пользователь а не как звезданутый Гриша и даже мне интересно читать все характеристики .Ценовой диапазон не забывайте ,наша страна благодаря недавным "событиям" опустилась в нищету еще ниже если смотреть минимальную зарплату относительно доллара - так что Фишинг РОИ как раз для большинства в нашей стране ,но а у кого есть возможность покупать Тики ( хотя мне 2-12 не понравился ,спин хороший но просто не лег в руку)то пусть покупают и щастья им , но вот только мне не понятно чем им РОИ насолили? или дорогу перешли?...просто "писак" таких в интере полно ,самолюбивых,высокомерных и т.д. и ихняя заслуга в диалоге тоже положительная ,ибо сами того не понимая участвуют в пиаре .
...поехали дальше
:pop:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 8:06:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
serge 70 :pivko:
Серёга, думается мне - что причина в менталитете о забугорном превосходстве, который пытаются в нас воспитывать ещё с конца 80-х годов. :poklon:
Я когда-то позволил себе критику удилищ Лумиса, так помидорами закидали - покусился на святое :D
Но рынки уже давно открыты, рыбак искушенный пошел - в состоянии отделить зёрна от плевел, да и денег в последнее время поубавилось - что ещё больше способствует переборчивости и объективному подходу к выбору снастей:
1.) услышал/прочитал, потрусил у соседа;
2.) стойко сдерживал себя от желания купить;
3.) принял участие в виртуальных баталиях - не помогло, а только усугубило;
4.) потрусил в магазине, достал всех продавцов;
5.) повторил пункт 4 десять раз и окончательно всех достал;
6.) дождался скидок (или пока не доплатят - чтобы не доставал) и приобрёл вожделенную снасть;
7.) если не сезон - занялся фетишизмом и исследованиями: пофоткал, снял видео, взвесил, измерил, прозвонил, перебрал, проверил на прочность, затарился попкорном и повторил пункт 3;
8.) в сезон поехал на рыбалку, а потом вернулся к пункту 7.

А если подумать - то дело движется в правильном направлении: уже давно известен Флагман, у Кингфишер классные модели удилищ есть, и у Фаворита есть свои народные фавориты, теперь вот ТМ "Fishing ROI" засветилась - То Ли Еще Будет! :first: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018 Чт 8:11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Zerger писал(а):
boatman69 писал(а):
Тот же Sevo,описал работу бланка уже 5 раз(посчитал специально)5 раз одно и тоже!
...
то у уважаемых мной, выше названных коллег...уж извините,или провалы памяти,или воспалённое самолюбие родбилдера.

Лучше посчитать сколько раз задавали одни и те же вопросы. Да и sevo уже неоднократно писал о том, что уже описывал работу удилища. Так что Вы несправедливы. И самолюбие здесь явно не при чем, когда человек отвечает на задаваемые ему вопросы, пусть даже повторяющиеся от разных пользователей, а не посылает смотреть тему. Это, наоборот, говорит об уважении к своим коллегам по увлечению.

boatman69 писал(а):
Ну честно ребята,просто неприятно со стороны смотреть!Извините если что!

Сторонним наблюдателем Вас уже никак не назовешь :) Не думал, что спиннинги Fishing ROI могут вызвать такие эмоции и подсчет количества описаний работы бланка Грифона - налицо явная заинтересованность под маской суровой критики :)

Странно, что многочисленные повторяющиеся вопросы и ответы по брендовым японским и американским снастям - не вызывают аллергической реакции и не приводят к соответствующему подсчету. Причины могут быть разными: заангажированность, снобизм, сектанство :mol: и преклонение :poklon: ... Но смысл примерно один.

Что касается упоминаемых Николаем Фенвиков - не далее, как позавчера, мне один знакомый говорил о том, что их бланки напоминают Кроевские. Насколько это соответствует действительности - не знаю. Но знакомый - рыбак со стажем.

Кстати, на выставку, в Киев, никто не собирается? Стенд Fishing ROI там будет - можно будет все удилища пощупать вживую, чтобы уже не высказывать вслепую свои ЗА и ПРОТИВ.
Вопросы посчитал,понятно ,что уровень нашего подавляющего большинства поиском пользоваться не умеют,ну а если о Грифоне будут задавать 2 раза в сутки,ответов сколько будет и всё о Грифоне.Тогда тему переименуйте:"Грифон - против всех!"Иногда интересно почитать о новых палках,а тут строй,перемотал кольца,просекает судака....строй,перемотал кольца...Вот об этом я!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.