Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2118 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 142  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2015 Вт 21:16:41 

Зарегистрирован: 18 янв, 2014 Сб 17:52:23
Сообщения: 40
Откуда: Брест
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Странно, мой Тикт 610SS весит на 0.5 гр меньше каталожного веса, покупал около года назад в Японии. Использую его с Ванкиш 2500S, 2000S наверное было бы чуть лучше, но ниже по размеру не опускался бы. Комфортный вес приманок у этой удочки, на мой взгляд, 2-4 гр по свинцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015 Ср 19:27:11 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
pavel_ppi писал(а):
Комфортный вес приманок у этой удочки, на мой взгляд, 2-4 гр по свинцу.

Для пелагического джига, на шнуре 0.2ПЕ, вполне комфортно кидаю головки 0.8 грм, если джиговать по дну, то от 1.5 грм до 4 грм.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015 Ср 20:31:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Протестировал сегодня свой Tict Sram JSR-610SS на воде.
Минимум - бросал микроколебалку Jackall Tearo 1,23 грамма. Летит - как и подобает приманке такого веса. Зато управление четкое, как дирижерской палочкой, - какое движение задал - такое и получил. И никаких лишних колебаний.
Из джиговых приманок бросал минимум - 1 грамм вольфрам + силиконку. Общий вес 1,37 грамма. На выбросе дно не чувствуется, хоть по чем - ветер с таким грузом делает что хочет, даже по плетне ничего не видно. Зато вблизи можно такую игру задать, хоть по дну, хоть в толще - какие угодно подбросы, с любой частотой.
Джиг со свинцовой головой весом 2 грамм + Тиога, общий вес приманки с оффсетом = 2,92 грамма - чувствуется на любой дистанции. Забросить можно метров на 20, а если постараться - то на 25.
Касание приманкой любого веса травы или коряжки четко и резко передаётся в руку.
Максимум - бросал микроколебалку весом 3,5 грамма. И не скажу - что это перебор. Удилище хорошо грузится на забросе, приманка летит точно, никакой лишней болтанки нет. Зато при проводке отлично отбивает по вершинке - и в руку слышно и по вершинке видно.
Ловил даже поппером River2Sea Bubble Popper весом 1,85 грамма - поппер булькает, всё четко и без провалов.

Ловить на заросшем берегу - удобно, даже на приманках тяжелее 2,5 грамм удилище не проваливается - для заброса не нужно много места.

Ловил с поводком из флюорокарбона диаметром 0,13 и 0,165 мм и длиной около 1,5 метров. Прохождение узла "Морковка" сквозь миниатюрные колечки и тюльпан абсолютно незаметно ни на забросе, ни на подмотке.

Заработал даже пару поклёвок микроокуня. Но он только поиздевался над хвостом приманки - жесткая вершинка ему абсолютно ничего не отдаёт. Тычки поклёвки отчетливо слышны в руку и видны по вершинке удилища.
По приманкам получился универсал - как раз то, что хотел. Плюс с миниатюрными приманками около грамма весом стало удобно так, как ни с одним другим моим удилищем.

Для джига и микроколебалок весом около 1 грамма и менее - нужна будет плетёнка потоньше, или тонкая монолеска. Со шнуром #0.3 на полном выбросе будет мешать ветер, течение, парусность в воде; а может и вылет увеличится.

Насчет катушки - пока не определился, вроде и с 2500 размером летит неплохо. Я ставил Сефию весом 215 грамм и Калдию 230 грамм - с первой комфортнее, но ненамного. Ловить можно и с одной и с другой - может и не буду искать более лёгкую и мелкую катушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015 Ср 23:48:48 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Zerger писал(а):
Протестировал сегодня свой Tict Sram JSR-610SS на воде.
Минимум - бросал микроколебалку Jackall Tearo 1,23 грамма. Летит - как и подобает приманке такого веса. Зато управление четкое, как дирижерской палочкой, - какое движение задал - такое и получил. И никаких лишних колебаний.
Из джиговых приманок бросал минимум - 1 грамм вольфрам + силиконку. Общий вес 1,37 грамма. На выбросе дно не чувствуется, хоть по чем - ветер с таким грузом делает что хочет, даже по плетне ничего не видно. Зато вблизи можно такую игру задать, хоть по дну, хоть в толще - какие угодно подбросы, с любой частотой.
Джиг со свинцовой головой весом 2 грамм + Тиога, общий вес приманки с оффсетом = 2,92 грамма - чувствуется на любой дистанции. Забросить можно метров на 20, а если постараться - то на 25.
Касание приманкой любого веса травы или коряжки четко и резко передаётся в руку.
Максимум - бросал микроколебалку весом 3,5 грамма. И не скажу - что это перебор. Удилище хорошо грузится на забросе, приманка летит точно, никакой лишней болтанки нет. Зато при проводке отлично отбивает по вершинке - и в руку слышно и по вершинке видно.
Ловил даже поппером River2Sea Bubble Popper весом 1,85 грамма - поппер булькает, всё четко и без провалов.

Ловить на заросшем берегу - удобно, даже на приманках тяжелее 2,5 грамм удилище не проваливается - для заброса не нужно много места.

Ловил с поводком из флюорокарбона диаметром 0,13 и 0,165 мм и длиной около 1,5 метров. Прохождение узла "Морковка" сквозь миниатюрные колечки и тюльпан абсолютно незаметно ни на забросе, ни на подмотке.

Заработал даже пару поклёвок микроокуня. Но он только поиздевался над хвостом приманки - жесткая вершинка ему абсолютно ничего не отдаёт. Тычки поклёвки отчетливо слышны в руку и видны по вершинке удилища.
По приманкам получился универсал - как раз то, что хотел. Плюс с миниатюрными приманками около грамма весом стало удобно так, как ни с одним другим моим удилищем.

Для джига и микроколебалок весом около 1 грамма и менее - нужна будет плетёнка потоньше, или тонкая монолеска. Со шнуром #0.3 на полном выбросе будет мешать ветер, течение, парусность в воде; а может и вылет увеличится.

Насчет катушки - пока не определился, вроде и с 2500 размером летит неплохо. Я ставил Сефию весом 215 грамм и Калдию 230 грамм - с первой комфортнее, но ненамного. Ловить можно и с одной и с другой - может и не буду искать более лёгкую и мелкую катушку.

Поздравляю с покупкой! Я давно ждал такой спиннинг. Мой типаж. Финками, Сониками которые у друзей, ловить не могу. Они моим не очень. По м/колеблу-не его стихия. Маньячки, куда не шло. А вот мкдж от 1 гр чебур свинец, слышу чётко. Шнур 0,2 варивас. И дно не камень, с травкой, которую обхожу своевременно. А если задумаюсь и зацеплю, то легко выдерну, не то что стандарт солид. Рукоятка, тоже мой типаж. И на кастомном раньше такую построил для твича. Нижняя часть ладони плавно ложится на трубку разнесёнки, а не на ребро цилиндра ЭВА. Для меня на твиче это очень важно: бОльшая свобода действий ладони. Свисом 1,5 м ловить не умею. Есть знакомый спец, у него свис около метра при забросе (у него, кстати, рекорд-карп 2,7 кг. У меня-щука около 5). Заброс специфический (надо видеть), но дальность ощутимо повышается. Я пытался переучиться как он. Флюр 0,14, узел "морковка". Наверно не аккуратно завязал. В результате вышиб 2 верхних ранинга. Не совсем вылетели, но с места сорвал. Спиннинг покупал с рук. Рекламировали: 1 рыбалка. Цена была чуть меньше нового. Когда его получил, то по грязи в кольцах понял, что не одна. Ещё напрягали захлёсты. Поставил противозахлёстный тюльпан, перебандажил 2 ранинга. Даже не жалею, что так произошло. Сейчас лучше чем на новом. Но расходы. Сейчас ловлю не глядя без захлёстов. Насчёт ТОР-а. Там 0,7 мм, но вы самый конец бланка не видите, он скрыт трубкой тюльпана. Катушка 10 Стелла 2000 (ГП такая как на 2500). Еле заставил себя морально опуститься до этого размера. Раньше ниже 2500S даже в УЛ не опускался.
Пожалуй, достаточно. Как по мне хорош спиннинг. Его особенности (эйджиговые) в этой ветке раньше обсуждались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2015 Чт 10:27:53 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
AlexJJJ писал(а):
Поздравляю с покупкой! Я давно ждал такой спиннинг. Мой типаж.

Спасибо! :) И мой тоже. При этом более длинные и мощные удилища предпочитаю другого типажа - чтобы сами бросали.
AlexJJJ писал(а):
По м/колеблу-не его стихия.

Почему? Для колебалок грамм от 5-7 и выше я бы тоже присмотрел другое по характеру удилище. А для микро - в самый раз.
Мне, наоборот, понравилось - управление колебалочкой очень четкое, контроль проводки - тоже. Возможно самые маленькие микроколебалки весом менее 1,5-1,2 грамм на более податливом удилище будет проще забрасывать, но насчет контроля и управления - по-моему никаких вопросов возникнуть не должно. По-крайней мере с равномеркой и стоп-энд-гоу.
AlexJJJ писал(а):
Шнур 0,2 варивас.

У меня стояли Смол Гейм и Варивасовский Лайт Гейм, оба #0.3. Со Смол Геймом понравилось больше, но может ещё и от катушки зависит - Small Game стоял на Калдии, а там планетарка - ход плавнее. А по весу приятнее смотрелась Сефия.
AlexJJJ писал(а):
А если задумаюсь и зацеплю, то легко выдерну, не то что стандарт солид.

Это точно - с продёргиванием травки, да и подрывами - никаких проблем. И вклейка на Сраме JSR очень органично смотрится - подобрана оптимальным образом в соответствии всему бланку.
AlexJJJ писал(а):
Рукоятка, тоже мой типаж.
...
Нижняя часть ладони плавно ложится на трубку разнесёнки, а не на ребро цилиндра ЭВА.

Рукоять моё внимание сразу привлекла, понравилась больше, чем на других моделях Тикта. И по поводу того, как лежит в руке - у меня сложились аналогичные впечатления, процитирую себя самого: viewtopic.php?p=700362#p700362
Zerger писал(а):
Рукоять очень комфортная, хотя явно расчитана на руку поменьше моей 20х10 см - сама рукоять лежит в ладони, но ребро ладони находится на бланке ниже рукояти, при этом подушечка указательного или большого пальца лежит уже выше форегрипа - на бланке, но как раз так и комфортнее всего.

AlexJJJ писал(а):
Свисом 1,5 м ловить не умею. Есть знакомый спец, у него свис около метра при забросе (у него, кстати, рекорд-карп 2,7 кг. У меня-щука около 5). Заброс специфический (надо видеть), но дальность ощутимо повышается.

Я брал удилище как для ловли с лодки, так и для ловли с берега в специфических условиях - когда вокруг ветки и места для взмаха почти нет. Поэтому для меня была очень важна жесткость удилища, чтобы коротким движением делать заброс, а расстояние уже не столь важно. Да и ловить приходится зачастую в коряжниках и траве, поэтому иногда приходится форсировать вываживание и злобный бланк удилища при этом как раз кстати. С большим свисом здесь забросы вообще не получатся - всё-равно, что махать 3-х метровым удилищем. Для отводного всё-равно выберу удилище подлинее и место на берегу почище.
AlexJJJ писал(а):
Я пытался переучиться как он. Флюр 0,14, узел "морковка". Наверно не аккуратно завязал. В результате вышиб 2 верхних ранинга. Не совсем вылетели, но с места сорвал.

Да - вязать нужно аккуратно, но качественный узел легко проходит сквозь колечки. Толще 0,165-0,18 я бы вязать флюр не стал - узел получится толще, да и разрывной с головой хватает.
AlexJJJ писал(а):
Ещё напрягали захлёсты. Поставил противозахлёстный тюльпан, перебандажил 2 ранинга. Даже не жалею, что так произошло. Сейчас лучше чем на новом.

После смены приманки, когда свис идёт параллельно бланку, нужно следить за вершинкой - бывает повертишь в руках спиннинг на ослабленной леске и вокруг вершинки намотается пару-тройку оборотов. А во время ловли захлёстов не было, даже на ветру - шнур всегда натянут и угол между свисом и бланком составляет не меньше 45 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2015 Чт 16:52:29 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Zerger- у:
Если серьёзно ловить на м/колебалки 1-3,5 гр(Area-fishing), то думаю надо всё таки спец удочку.
Там и хват другой(поэтому и фор грип тоже другой), и анимация другая. И Скорей всего на леску. И для вертушек, маньячек Тикт не заточен. Нет,ловить им можно на это, и чуйка будет лучше чем у "сопли"-форелевой. Понимаю, но могу обьяснить. Я сейчас пытаюсь ловить на м/кол-ки SV, Justace SFT-632UL-есть универсальчик. И то думаю брать спецом дешёвый форелевик для этих дел. По шнуру. У вас есть хороший Small Game #0,3. Ловите на него. Не гонитесь за более тонкими. Выиграша не будет. Когда весной первый раз ловил Small Game #0,3 на 1 гр. чебур, слышал всё в руку. Потом решил чтоб ещё лучше было. Купил Varivas #0,2 L.G. S.P. Правда было уже лето-травка поднялась. Стало не лучше, а хуже. И по чуйке, и визуально голубой цвет не вижу. А Смол гейм (4-5) рыбалок уже продал в пол цены. Может там и нечего смотреть(всё слышно в руку), но утром, вечером (и не только), бывает я не знаю, где моя приманка в 2,5, 10 или 15 метрах? Катушка, думаю для него по шимано 2000-2500, весом 200-220 грамм нужна. Можно поставить и полегче, но какбы он на джиге носом не стал клевать. На твиче рипингом 170 гр или меньше будет хорошо. А на джиге (удочка вверх) за целый день рука(кисть) может подустать. А какая у вас модель(год) Sephia 2500, весом 215 гр.? Може т и не надо ничего покупать.
ПС: может не всем интересно, что я говорю, тогда в личку (если у меня получится. По опыту- не очень. И фото не получается разместить на этом форуме). Получается только так(цитата, или ответить).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2015 Чт 22:01:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
AlexJJJ, у меня магниевая Сефия - 06 года. Сегодня ловил - вполне нормально, даже не задумывался о балансе и весе.
А насчет синего шнура Варивас - это правда. Сегодня уже после захода солнца остался половить на камнях ниже плотины, куда часто заходит окунь именно в это время - ничего не видно. Пожалел, что не взял Калдию с розовым Смол Геймом.
Хорошо, хоть луна взошла - на фоне светлого неба можно было более-менее плетёнку разглядеть. Но при подъёме удилища высоко тут же выдувалась дуга из шнура сильным ветром.
Фото вставить очень просто: viewtopic.php?t=1294
Вложение:
Комментарий к файлу: Зимняя рыбалка со спиннингом Tict Sram JSR-610SS
Tict_Sram_JSR-610SS-bigokun.jpg
Tict_Sram_JSR-610SS-bigokun.jpg [ 327.46 КБ | Просмотров: 1188 ]

А в этом видеофрагменте показано, как Тикт отрабатывает бонусного окушка:

P.S. после обработки видео и заливки на ютуб почти ничего не видно :) Сделаю снэпшот - так лучше заметно:
Изображение
К слову, такого количества холостых поклёвок я ещё не видел. Скорее всего, с другими удилищами раньше не замечал поклёвки типа один раз "кусь" и всё. Без дальнейших издевательств над хвостом и заглатывания. Сегодня таких поклёвок насчитал с десяток.
Пропустить поклёвку с JSR-610 нереально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015 Пт 19:14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Не совсем профильная тема, конечно... но тут будет уместно, я думаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015 Пт 19:54:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2511
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Всем верхним рядом - ловил на море.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015 Пт 20:13:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2511
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Собственно, я тоже вернулся в ряды - тиктоводов :D . Дождавшись предпраздничных ссылок, купил себе спиннинг, который давно хотел - Tict Sram 84 Reloaded. Спиннинг покупался в первую очередь, в качестве лайтового дальнобоя для береговой ловли судака.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015 Пт 20:24:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Sergo
Поздравляю с обновкой :)
Отличный спин. Сам пока не могу себя заставить убрать такого же красавца в чехол - между рыбалками стоит на подставке над монитором, радует глаз уже третий месяц :D

З.Ы. Как показали себя M-caro на практике?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015 Пт 21:44:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Jaret писал(а):
Sergo
Поздравляю с обновкой :)

Присоединяюсь к поздравлению!
Это уже какой-то культ :)

Сегодня был в Сосновке - ловил попеременно Tict Sram JSR610-SS и кастомной Легендой на бланке St.Croix 5S66LF2-G-10.
Легенда заметно перекидывает 610-го во всех весовых категориях, только на весах менее 1 грамма разрыв становится менее ощутим.
Зато после Sram, с Легендой я ничего не чувствую - ни по вершинке, ни в руку - приходится долго адаптироваться и ловить почти на интуитивном уровне контакт с дном.
Беру в руки Тикт и снова все ощущения обостряются.
Зато в Легенде, после Тикта чувствуется просто огромнейшая мощь.
С Тиктом все касания рыбой приманки четко "слышны", но среагировать на поклёвку форели практически невозможно - мгновенный резкий удар в руку и тишина.
Учили меня, учили - держать удилище в одну линию с леской, но не могу заставит отказать себе в удовольствии ловить микроколебалками в стиле "рокфиш" :) Я просто балдею от всех этих, пусть и пустых поклёвок, но настолько ярко выраженных - что сама рыба и её правильная методика ловли для меня уже не имеют никакого значения. А какой неописуемый восторг наполняет - когда выполняешь 610-ым чиркающую проводку по дну микроколебалкой весом 1,2 грамма - с любым другим моим удилищем такая проводка просто не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015 Пт 21:47:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2511
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Спасибо ! Что касается M-Caro, то он показал себя в морской ловле - с лучшей стороны. Позволяет ловить рыбу с дистанции, около 50 метров, на мелкий силикон с минимальной огрузкой. Основная добыча - ставрида, несколько реже - смарида. Попадалась пикша и были поклёвки саргана. Оснастка и проводка, такая, как рекомендует - производитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015 Пт 21:51:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Sergo писал(а):
. Оснастка и проводка, такая, как рекомендует - производитель.

Можно раскрыть тему, для тех, кто не в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015 Пт 22:02:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2511
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Zerger писал(а):
Jaret писал(а):
Sergo
Поздравляю с обновкой :)

Присоединяюсь к поздравлению!
Это уже какой-то культ :)

Спасибо ! Тиктами, кажется, начал ловить одним из первых на этом форуме. Больше сезона отловил Inbite 73 CS. Затем продал спиннинг, поскольку тестовая ниша оказалась перекрыта двумя другими удилищами, однако, поскольку последнюю пару сезонов больше увлекаюсь ловлей судака, понял, что мне нужно специализированное удилище - достаточно жёсткое, чтобы пробить судачью пасть и позволяющее сделать столь любимый судаком - двойной подрыв, при этом обладающее достаточной длинной для дальнего заброса и анимации приманки - на выбросе. Выбор делался между Sram 84 и Evergreen Poseidon 84. В итоге, Тикт по совокупности свойств - победил. Предыдущий опыт работы с Тиктом сыграл в этом выборе - не последнюю роль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2118 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.