Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2019 Чт 18:55:43 

Зарегистрирован: 22 ноя, 2019 Пт 18:57:10
Сообщения: 29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Metiz писал(а):
Серебряный ручей писал(а):
Ребята перестаньте приписывать понятию "тест" то что Вы хотите, это по нижней указанной границе, начало восприятия бланком указанного веса при забросе, а по верхней предел забрасываемого веса без риска поломки бланка.

Ну тогда ценник, пардон, должен быть совсем другой.
В моем понятии, да и у коллег, если ценник палки за 4К, то и в работу бланк должен включаться от номинальных низов (ну + там пару грамм сверху).
В середине тестового диапазона будет работать любая более-менее бюджетная удилка


очень большое заблуждение. Тест у всех производителей обозначает ровно то, что я написал. В дополнение , если разработчик узко сориентировал спиннинг под джиг, твитчинг или другую специфику, может быть указан уточняющий тест под конкретную ловлю. Цена тут не имеет никакого значения, есть общепринятые производителями понимания "тест" , а есть домыслы рыболова, что бы он хотел под этим понимать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2019 Чт 18:57:48 

Зарегистрирован: 22 ноя, 2019 Пт 18:57:10
Сообщения: 29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Bars76 писал(а):
я так понял что этот тайфун в зависимости от теста имеет слегка разный строй. А какой из низ самый злой?


Если так можно выразится, то 5-30.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2019 Пт 1:26:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Серебряный ручей писал(а):
очень большое заблуждение. Тест у всех производителей обозначает ровно то, что я написал. В дополнение , если разработчик узко сориентировал спиннинг под джиг, твитчинг или другую специфику, может быть указан уточняющий тест под конкретную ловлю. Цена тут не имеет никакого значения, есть общепринятые производителями понимания "тест" , а есть домыслы рыболова, что бы он хотел под этим понимать...

Номинальный тест (указанный производителем) - это чисто субъективное мнение самого производителя, ибо нет никаких привязок к единым понятиям и нормам. Как и со шнурами, кто что хочет то и пишет (разрывную, либры, диаметр, показатель #). На водоеме рыболов практически сам и определяет с какого и по какой вес происходит нормальная работа бланка.
Все джиговые удилки ( Тайфун позиционируется производителем под джиговую ловлю), не беря во внимание явный подвальный китай, даже совсем уж бюджетные, но хоть с каким-никаким именем, будут работать великолепно в середине своего тестового диапазона, или от его середины. Если мы рассматриваем Тайфун в контексте удилки под джиговую ловлю, то нижняя заявленная граница в 7-мь грамм есть тот минимальный порог чувствительности спиннинга, когда рыболов будет чувствовать касание приманки рукой, а не отслеживать его по провисанию шнура.
Тут палка (Тайфун 2020), далеко не бюджетная и с Ваших же слов
Серебряный ручей писал(а):
Еще с далеких времен, когда спиннинг был редким инструментом в руках рыболова, было принято решение на верху, тестом считать кастинговые возможности бланка. Там же нам далеким потомкам завещали, что бланк наиболее хорошо работает в середине теста. По этим критериям Тайфун 2020 7-42 Вас устраивает. Ребята перестаньте приписывать понятию "тест" то что Вы хотите, это по нижней указанной границе, начало восприятия бланком указанного веса при забросе, а по верхней предел забрасываемого веса без риска поломки бланка. ВСЁ! И ничего более...

Цена как бы намекает на определенные к ней требования по качеству ловли.
То, что на 20 граммах она должна работать, это и так понятно. За 4 К она должна вершинкой отыгрывать уже с 8-10 по свинцу. По отзывам коллег такого не происходит. Кидает да, хорошо, для сорев по кастингу нечего делать :)
Заметил, что в описании теста на Тайфунах нет по шнуру.
Пысы: Ну и как-бы, из прошлого, всегда вроде бы было такое понятие, что если слишком большой разброс в тесте палки, то это не есть хорошо (примеры нормальных разбросов 3-12; 5-21; 7-28) и где-то есть скрытый подвох. Не может джиговая палка хорошо работать на длинном отрезке теста и по низам и по верхам. Чудес не бывает (пока еще во всяком случае). Мое ИМХО, как говорится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2019 Пт 6:15:23 

Зарегистрирован: 30 ноя, 2017 Чт 22:54:35
Сообщения: 211
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Тут палка (Тайфун 2020), далеко не бюджетная и с Ваших же слов Почему же не бюджетная? Японские аналоги стоят в 5-6 раз дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2019 Пт 11:38:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
ЯвирС писал(а):
Почему же не бюджетная? Японские аналоги стоят в 5-6 раз дороже.

Ну у меня за 4 штуки не бюджетная, если у вас да, то я за вас рад :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2019 Пт 12:58:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 14:12:07
Сообщения: 826
Откуда: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
ЯвирС писал(а):
Тут палка (Тайфун 2020), далеко не бюджетная и с Ваших же слов Почему же не бюджетная? Японские аналоги стоят в 5-6 раз дороже.

Я так понял, это юмор. Или я запутался, вроде бы и да, но с другой стороны, аналогов еще нет, технология новая и пока только на одном заводе и то не в Японии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2019 Пт 13:09:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
set_terry писал(а):
технология новая и пока только на одном заводе и то не в Японии.

Какая технология, применения в одном бланке несколько кусков с карбоном разной модульностью, да почти все так делают, даже виде различные найти не сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2019 Пт 13:17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 14:12:07
Сообщения: 826
Откуда: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2019 Пт 14:16:03 

Зарегистрирован: 30 ноя, 2017 Чт 22:54:35
Сообщения: 211
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
set_terry писал(а):
ЯвирС писал(а):
Тут палка (Тайфун 2020), далеко не бюджетная и с Ваших же слов Почему же не бюджетная? Японские аналоги стоят в 5-6 раз дороже.

Я так понял, это юмор. Или я запутался, вроде бы и да, но с другой стороны, аналогов еще нет, технология новая и пока только на одном заводе и то не в Японии.

Так сказал Маэстро


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2019 Пт 14:30:26 

Зарегистрирован: 30 ноя, 2017 Чт 22:54:35
Сообщения: 211
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
ЯвирС писал(а):
set_terry писал(а):
ЯвирС писал(а):
Тут палка (Тайфун 2020), далеко не бюджетная и с Ваших же слов Почему же не бюджетная? Японские аналоги стоят в 5-6 раз дороже.

Я так понял, это юмор. Или я запутался, вроде бы и да, но с другой стороны, аналогов еще нет, технология новая и пока только на одном заводе и то не в Японии.

Так сказал Маэстро


Вложения:
2019-11-29_14-28-30_886.jpg
2019-11-29_14-28-30_886.jpg [ 76.12 КБ | Просмотров: 487 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2019 Пт 14:40:28 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
в это кстати и не верится. Если все правда цену можно смело ставить баксов 700. Он же лучше посейдона выходит. И клиенты будут. Те же японцы начнут покупать, страна с колен встанет наконец :mrgreen: В чем смысл демпинга если товар хорош?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2019 Пт 14:52:41 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Bars76 писал(а):
в это кстати и не верится. Если все правда цену можно смело ставить баксов 700. Он же лучше посейдона выходит. И клиенты будут. Те же японцы начнут покупать, страна с колен встанет наконец :mrgreen: В чем смысл демпинга если товар хорош?


Вложение:
Комментарий к файлу: Методика работы Заславского
Zaslavskiy-Silver-Stream.jpg
Zaslavskiy-Silver-Stream.jpg [ 243.3 КБ | Просмотров: 474 ]


По аналогичному сценарию в своё время сработал Elite Alliance - привезя на фабрику в Китае Финезу от Графитлидера, в качестве образца. Очень многие помнят появившийся после этого Kingfisher Micro Jig: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=3&t=1551

http://kingfisher-sv.com/programm/o8d0b.html?pos=7.1.1&lan=ru&glfd=7&nmark=3&start=1 - это была, конечно, не Финка, но удилище более чем достойное.

Нынешний хозяин Элит Альянса - Евгений Поляков некогда работал в харьковском Ручье или тесно сотрудничал, и лично знаком с Заславским, у которого, как я полагаю, и перенял некоторые премудрости ведения бизнеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2019 Пт 17:44:04 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 15:44:08
Сообщения: 154
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Серебряный ручей
Ув.Юрий Вячеславович! У меня к Вам два вопроса.
Довольно давно у меня был силвер-крик zn до 12гр.240см длиной, очень нравился,потом продал, но теперь жалею.Я так понял линейка обновилась, что именно изменилось?
Второй вопрос по микроджигу. Есть финеза ещё первых серий, не нравится своей "коловатостью", но так же, не понравились экстрим лайны(ловил двумя моделями, до 9 и 6гр,240см) своей лапшеватостью, и ощущением провала на забросе. Хотелось бы строй как у сильвер-крика, чисто микроджиг 1-4гр по свинцу. Что можете посоветовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2019 Пт 18:03:25 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 15:44:08
Сообщения: 154
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Забыл добавить, экстрим лайны были ещё старых серий с пробковой ручкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2019 Пт 18:48:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Bars76 писал(а):
в это кстати и не верится. Если все правда цену можно смело ставить баксов 700. Он же лучше посейдона выходит. И клиенты будут. Те же японцы начнут покупать, страна с колен встанет наконец :mrgreen: В чем смысл демпинга если товар хорош?
Они не лучше и не хуже озвученных вами спиннингов,они другие,кстати Посейдон стоит так,не из-за своих рабочих качеств,а потому что рядовой японец получает сколько?Это как сравнивать,украинский батон и купленный в Париже багет....Что лучше,только один стоит 1/2 бакса,а другой .....поинтересуйтесь на досуге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 13


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.