Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 97  След.

Какими спиннингами Fishing ROI вы ловили?
Fishing ROI Gryphon 47%  47%  [ 50 ]
Fishing ROI Paradox 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Barracuda 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Dancer 8%  8%  [ 9 ]
Fishing ROI Axiom 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI SARAGOSSA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SARAGOSSA NEW 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Warlock 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Wizard 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Zander 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI White Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Viper 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Vintage 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Venganza 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Vecktor 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Tomahawk 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Spinfisher 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Slim 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Slayer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Sierra 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Scirocco 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Saratoga 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SALAMANDER 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Roadrunner 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Magnum 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Harrier 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Iguana 7%  7%  [ 7 ]
Fishing ROI Fantom 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI EXTRAVAGANZZA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Explorer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI EQUINOX 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Caprice 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI BUTTERFLY 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Black Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Big Catfish 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Advantage 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Kraken FR 9%  9%  [ 10 ]
Всего голосов : 107
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018 Вт 16:35:30 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Это не важно. Все знают что у них хорошая чуйка. Их советуют продавцы. Их советуют рыбаки. Все о нем наслышаны.

А фишинг рой что? С виду обычные китайские спиннинги, с дешевой фурнитурой. Коих полно. Про них никто не слышал,и никто не знает. Их не ищет гугл. Не читая форум и я прошел бы мимо ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018 Вт 17:16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Я бы тоже прошёл бы мимо если бы Сергей (Zerger) не ткнул меня носом в эти спиннинги. :D
По чуйке не хуже бризов, а вот зетриксу амбишину Х проигрывает, но зато приманки анимирует как хочешь и рыбу сечёт на раз с любой дистанции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018 Вт 19:11:14 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
sevo писал(а):
Zerger писал(а):
По слухам - ожидается появление новых длинных моделей в лёгком тесте. Со старой фурнитурой, или с новой - неизвестно.

А эти модели тоже из серии "Грифон"?

Да - Грифоны.
sevo писал(а):
На выставке новинки представят?

Не знаю - но очень на это надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018 Вт 20:19:49 

Зарегистрирован: 07 сен, 2016 Ср 10:27:58
Сообщения: 55
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Ihtiander писал(а):
Это не важно. Все знают что у них хорошая чуйка. Их советуют продавцы. Их советуют рыбаки. Все о нем наслышаны.

А фишинг рой что? С виду обычные китайские спиннинги, с дешевой фурнитурой. Коих полно. Про них никто не слышал,и никто не знает. Их не ищет гугл. Не читая форум и я прошел бы мимо ...

Начитался Харспина и подался в магазины с целью купить это чудо.
В одних магазинах этот бренд воспринимают как шутку, в других начали впаривать.
Потряс, на тест не просил, вообще не понял.
Возможно я зажрался, но как такое брать, лучше купить что-то б/у или подкопить чуток на что-нить хорошее, а ещё лучше эти деньги с друзьями пропить, хоть какие-то воспоминания останутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018 Вт 20:32:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Игорь.Е чем именно грифон не понравился, какую модель смотрели?
Какую Вы обычно ловити рыбу и какими снастями? Можете описать свои обычные условия ловли, может быть у Вас задачи под которые грифон не подходящий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018 Вт 20:38:53 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Игорь.Е, прежде чем брать этот спиннинг на потрях, нужно было представить себе ручку Бефо или Соары и кольца Торзайт - тогда впечатление было бы противоположным :)
Единственное, что пугает в Грифоне, при первом знакомстве - это ручка. А самое ценное - это бланк. Мне нравится, как бланк работает - поэтому закрыл глаза на обвес.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018 Вт 21:13:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Zerger писал(а):
Мне нравится, как бланк работает - поэтому закрыл глаза на обвес.

Я вот их в период глубоких скидок все пересмотрел, и не взял именно потому, что в руках ни один не понравился (ручка, кольца шо пипец), ну и потому, что пока видимо не сильно надо было...

У товарища есть "Бабочка" ихняя желтая, пробовал ловить. :okokgood: Очень ничего такая палочка, она такие перегрузы позволяет при своем то тесте :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018 Вт 21:39:56 

Зарегистрирован: 07 сен, 2016 Ср 10:27:58
Сообщения: 55
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Парни я слил своё мнение, может погорячился, извините.
Ловлю в Донецке, оснастка в большинстве Джиг-Риг или воблеры.
Летом мелководоемы и р. Кальмиус мелкая узкая и шустрая.
Зимой Старобешево, глубина 2-12 метров от места, в большинстве случаев груз капля + - 8 грм.
По поводу снастей вообще сложно, мы с сыном в большинстве случаев спиннингисты, и спиннингов в хате много, перечислять все будет не корректно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018 Вт 21:45:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Я вобще не реагирую на людей которые просто посмотрели или взяли в руки и уже мнение у них 100 %...это типа опустил свою жопу на сиденье Запорожца и сказать - он не проедет не где ,а то что он проедет везде это уже не главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018 Вт 21:57:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Игорь.Е писал(а):
Парни я слил своё мнение, может погорячился, извините.

Да извиняться, собственно, не за что. Каждый имеет право на своё мнение и у каждого своё понятие про то, каким должно быть удилище.
Мне Грифон понравился, кому-то по душе прийдётся бороновый Спортекс, или Земексы... Поэтому чем больше будет мнений, тем легче будет разобраться тем, кто эти удилища ещё в руках не держал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2018 Ср 8:31:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2015 Чт 12:46:58
Сообщения: 136
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
sevo писал(а):
Zerger писал(а):
сейчас его покупают не только как серийное удилище, но и в качестве бланка для переделки

Это очень верно. Может не для полной переделки, но кольца (раннинги) все меняют, из тех что в нашей компании, заменены полностью или частично кольца, последних два сейчас лежат дожидаются замены тюльпанов. На самом деле те кольца что там стоят большая проблема для продажи этих спиннингов, есть знакомые не купившие Грифон только лишь по причине этих шумных с излишне большим трением колец, а так работа бланков всем нравится.

Все ж таки заміною тільки тюльпана не обійдешся, наскільки я зрозумів? Доведеться купити комплект фуджі, що радили вище і відправляти родбілдеру? Порадьте когось, якщо можна


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2018 Ср 10:00:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Игорь.Е писал(а):
Парни я слил своё мнение, может погорячился, извините.
Ловлю в Донецке, оснастка в большинстве Джиг-Риг или воблеры.
Летом мелководоемы и р. Кальмиус мелкая узкая и шустрая.
Зимой Старобешево, глубина 2-12 метров от места, в большинстве случаев груз капля + - 8 грм.
По поводу снастей вообще сложно, мы с сыном в большинстве случаев спиннингисты, и спиннингов в хате много, перечислять все будет не корректно.

Спасибо за личное высказанное мнение! Сказать по правде, после того как ловишь качественными спиннингами с хорошей фурнитурой и сборкой, такие палки как грифон попросту пропускаешь и они остаются без внимания. Но, в последнее время китайские бланки существенно подтянулись и начали появляться действительно хорошие, подходящие спиннинги. Этот грифон своим дизайном и фурнитурой отпугивает много потенциальных покупателей, для того что бы он продавался таким как есть, должна быть на него низкая цена. Если сделать изначально фурнитуру фуджи, пусть самую не дорогую, подтянуть дизайн материалы рукоятки до соответствующего уровня, то спиннинг может стоить как все спиннинги среднего ценового диапазона (например в сравнение с Фаворит), но эти фирма мало известна и точек где его можно купить единицы, по этой причине имеем такой вот продукт, конструктор, хочешь лучше - сделай сам, или мирись с тем что есть. Будем надеяться, что удастся достучаться и качество грифона улучшат.
Сам грифон как спиннинг очень интересный, его несомненные достоинства в возможности правильной, активной анимации средних по размеру приманок, отличная засекаемость даже на выбросе. Благодаря уникальному строю, сохраняется длинный рычаг во время вываживания, что важно в закоряженных местах и ловле на большой дистанции, дальний заброс. Эта серия не подходит для ловли рыб менее 800 грамм, даже грифон с тестом 12 грамм слишком жёсткий для ловли окуня и мелких щурят. Веса грузов менее пяти грамм не их стихия, 16-я модель раскрывается от 8 грамм, минимальный вес который будет видно по вершинке и хоть как то можно забросить 6 грамм. Модель до 12 работать начинает от 4 грамма, но нормально 5-6 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2018 Ср 10:00:42 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Почитав все отзывы, пришёл к выводу, что Спиннинги Fishing ROI - это или для переделки, для тех людей у кого это хобби, или для тех, кто готов мериться с недостатками (в том числе, что и указал sevo ). Ну тогда, зачем вообще их покупать, если в этой ценовой категории есть много тех спиннингов, которые не требуют "танцев с бубнами"? Я понимаю так, во время большой конкуренции и узкой направленности (хобби рыбалка), нужно делать снасти очень качественно и не гнаться за миллионами сразу. Я вспомнил, как в своё время завоёвывали рынок Самсунг (Голд Стар) и ЛЖ, как они вытеснили китайский ширпотреб. А это было просто - они использовали те-же детали, что и Китайцы, только качественно их паяли и не экономили , например на дешёвых резисторах, которые не ставили Китайцы, а стоимость их - 1000 шт. за 1 у.е. Почем тогда Fishing ROI халатно относиться к своей продукции? Типо, народ схавает всё? Но, уже не те времена.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2018 Ср 10:11:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
sid666 писал(а):
Все ж таки заміною тільки тюльпана не обійдешся, наскільки я зрозумів? Доведеться купити комплект фуджі, що радили вище і відправляти родбілдеру? Порадьте когось, якщо можна

Для начала просто замените самостоятельно тюльпан. Возможно, если спиннинг Вам подойдёт и понравится в работе, задумаетесь о частичной или полной переборке.
Сейчас появились новые хорошие не дорогие кольца, мой друг такие должен поставить, покатает, посмотрим что за вставки и возможно это будет отличная замена фуджи, цена этих колец в трое дешевле.
http://rodbuilding-ua.com/catalog/puhrods-guide/
Я не знаю стоимость переделки, у каждого свои расценки, смотрите на проделанные работы в соответствующей ветке форума и узнавайте цены, но не все возьмутся за переделку, некоторые занимаются только тематическими проектами.
Обратитесь к витамин может возьмётся за работу, или подскажет кого то, вроде не дорого берёт и делает хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2018 Ср 10:16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
РЫБАК007 писал(а):
Ну тогда, зачем вообще их покупать, если в этой ценовой категории есть много тех спиннингов, которые не требуют "танцев с бубнами"?

С одной стороны это правильно, но с другой, нет такого больше спиннинга чтобы так классно работал. Я продал зетрикс амбишин, друг тикт инбайт, ещё один друг варивас и все довольны работой грифона, одно это уже о чём то говорит. Подошёл грифон просто отлично под судака, это не осознаешь пока не половишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.