Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2118 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 142  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2015 Вс 6:58:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Zerger писал(а):
Jaret писал(а):
Как владелец 84-го релоадед (добавленного в пару к айскьюбу)...

Знаю-знаю:

Даже у дилера Тикта в соседней России на страничке с описанием удилища выложено это видео.
Кстати, а какая катушка стоит на Ice Cube сейчас?

Что можно сказать о работе Tict ICE CUBE IC-69F с микроколебалками - верх и низ комфортного заброса и относительно проводки против течения? На видео видно "Кокетку" приличного размера, по-моему больше 3,5 грамм весом.
Также интересует работа с воблерами - верх и низ, и какие модели?

На "кубике" в основном стоит Shimano Stradic Ci4 1000F, на одной шпуле шнур 4 lb (для рыбки посерьезнее), на второй - флюрокарбон 2,5 lb для повседневной ловли мелкого и среднего окушка. Иногда на нем также бывает Shimano Cardiff 08 Area 1000S с форелевой леской 3 lb.
По личному опыту - на "кубик" хорошо подходят катушки 1000 или С2000 размера весом до 200 гр.

По микроколеблу и микровертушкам - с ними опыт работы достаточный, "кубик" отлично работает с весами от 0,6 гр. до 3,5 гр. "Кокетка" на видео весит как раз 3,5 гр. Больше ставить не стоит, начинает слегка проваливаться. Воблерами ловлю меньше, поэтому тут моя статистика может быть не совсем объективна. Из того, чем пользуюсь чаще всего: от Jackall Tiny Fry 38SP (1,5 гр.) до Jackall Chubby 38F (4 гр.) хорошо работает. Больше чаббика тоже не советовал бы ставить.

CTRL
CTRL писал(а):
Ребята, подскажите пожалуйста, какой оптимальный выбор плетенки для каждого из данной модели спиннинга? Пока есть время, хотелось бы за зиму все укомплектовать, что бы к весне, так сказать, быть готовым.
*Спиннинг Tict Sram TCR-90S - 2,74м с тестом до 14грамм - для ловли судака и щуки на такой реке как Днестр в местах с ярко выраженными бровками и ракушечным дном. Производитель рекомендует сечение шнура 0,2-0,6 PE

Тоже недавно стояла проблема выбора нового шнура на Tict Sram TCR-84S Reloaded, который очень близок по характеристикам. Решил её так - YGK G-Soul EGI Metal 180m (#0.4/8 lb). Для ракушечного дна должно быть самое оно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2015 Вс 7:57:12 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Zerger писал(а):
Меня интересуют 3 модели ультралайтовых удилищ Tict:
1.) SRAM UTR-67smr TICT (Длина: 203 см; Тест по леске/шнуру: 0,8 - 3 lb; Тест по приманке: 0,1 – 3,5 г; Вес удилища: 65 г; вроде-бы - это преемник Tict UFM Team Ueda Pro 4 EX 4S-611EX)
2.) Tict Sram JSR-610SS (Длина: 208 см; Тест по леске/шнуру: 0,8 - 3 lb; Тест по приманке: 0,1 – 2,5 г; Вес удилища: 69 г; жесткое удилище для микроджига от 0,5 грамма)
3.) Tict Ice Cube IC-69F Rockin' Finess (Длина: 207 см; Тест по леске/шнуру: 0,8 - 2,5 lb; Тест по приманке: 0,1 – 3,5 г; Вес удилища: 64 г; что-то среднее между рокфишевыми и форелевыми удилищами - от первых отличается большей деликатностью, от вторых сухостью и звонкостью)

Интересуют возможности этих удилищ:
1.) Какое из трёх вышеперечисленных удилищ лучше всего справится с микро-колебалками весом от 0,7 до 2,5 грамм?
2.) Каким из удилищ будет удобнее работать в стеснённых условиях - с ветками сверху, сбоку, сзади и практически полным отсутствием пространства для взмаха перед забросом? (предпогалаю что Tict Ice Cube IC-69F покажет себя здесь хуже всего, как самый мягкий)
3.) Какое из удилищ позволит с наибольшим комфортом оперировать микроджиговыми приманками с весом грузика 0,5-1 грамм?
4.) Каким из трёх удилищ легче оперировать накоротке, когда дальность заброса не превышает 15-20 метров?
5.) Какое из трёх удилищ выбрали бы Вы для ловли голавля и краснопёрки на микровертушки, микроколебалки и микровоблеры?

Периодически ловлю каждым из 3-х перечисленных, JSR-610SS есть в наличии у меня, два других у товарища.
Изображение
Если бы сейчас передо мной стоял такой же выбор, однозначно взял бы UTR-67smr, он более универсален.
Изображение
Что касается вопросов:
1) Последовательность такая - Кубик, JSR, UTR - особой разницы между первыми двумя нет, UTR чуть похуже, но то же не существенно.
2) UTR и JSR будут предпочтительней
3) Кубик
4) Особой разницы нет
5) UTR
Все палки по своему интересны. Удачи в нелёгком выборе )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2015 Пн 10:02:42 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Jaret, Кела, спасибо!
Кела писал(а):
1) Последовательность такая - Кубик, JSR, UTR - особой разницы между первыми двумя нет, UTR чуть похуже, но то же не существенно.
2) UTR и JSR будут предпочтительней
3) Кубик
4) Особой разницы нет
5) UTR

Если взять распределение мест по каждому из направлений, то все 3 удилища примерно равны по своим возможностям различного применения :)
А как Вы оцениваете тактильную чувствительность всех трёх удилищ, в сравнении друг с другом?
Кела писал(а):
Если бы сейчас передо мной стоял такой же выбор, однозначно взял бы UTR-67smr, он более универсален.

У меня есть 3 универсальных лайта, вернее 2,5 :) - лайтовая кастомная Легенда, кастомный Сейм и Лумис 842. Все три позволяют работать с весами от 2-х грамм, на короткой дистанции - точно. Поэтому мне интересно удилище, которое позволит увеличить возможности работы с самыми малыми весами, на что мои удилища неспособны, или справляются с трудом.

По UTR слышал о его феноменальной тактильной чувствительности, а также о том, что это удилище ближе к лайтам - во всяком случае его рекомендуют на разных ресурсах для работы с весами от 2 до 6 грамм.
Кубик не способен к резкой анимации, кроме того читал - что ветер его "выключает". По-моему - что это будет лучший вариант по краснопёрке, голавлику, форели для непрерывной проводки или плавной игры.
По тактильной чувствительности JSR информации нет. Но он гораздо жестче Кубика, многие даже советуют его перегружать грамм до 4.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2015 Пн 20:36:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Zerger писал(а):
Кубик не способен к резкой анимации, кроме того читал - что ветер его "выключает".

Это не так. Резкие рывковые проводки нормально получаются, если использовать веса от 0,5 до 2 гр.
Вот в таком стиле проводки окунь вполне успешно ловится :)


А тонкий бланк и маленькие кольца = минимальная парусность, поэтому при ветре тоже комфортно ловить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2015 Пн 20:47:03 

Зарегистрирован: 15 сен, 2013 Вс 19:39:15
Сообщения: 338
Откуда: Лисичанск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
скажите Ice Cube IC-69F 3 грамма+ полярис 1.8 от крейзи фиша будут провалы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2015 Пн 21:33:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Не будет провалов, 3 гр. ещё нормально.
Но по-моему это предел комфортной ловли по верхам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2015 Вт 1:42:55 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Вот и я стал обладателем Тикта - Tict Sram JSR-610SS.
Думаю - ещё до моих вопросов относительно трёх разных ультралайтовых моделей, выбор был предрешен - я посмотрел несколько видеофильмов об этом удилище, почитал отзывы - мне он показался лучшим вариантом, кроме того дизайн рукояти именно Tict Sram серии JSR мне нравится больше всего.

Брал в Фишингстоке, цены у них оказались привлекательнее, чем в Рыб-Рае. Кроме того, сразу попал в число VIP-клиентов с приличной постоянной скидкой, что тоже приятно.

Несмотря на то, что считал себя морально готовым к деликатности удилища класса XUL для ловли весами до 2,5 грамм, как оказалось - не очень. Первое впечатление - как такой тростиночкой можно ловить?! И это при том, что у меня в арсенале есть гораздо более лёгкие удилища. Но строй и жесткость понравились сразу - именно то, чего хотел и именно то, что представлял себе после всех прочитанных отзывов и просмотренных видео.
Возможно на первое впечатление оказал влияние баланс, который создаёт впечатление вообще невесомого удилища. Реальный вес удилища составляет 72,51 грамм и отличается от заявленного (69 грамм) - на целых 3,5 грамма - разница немаленькая, для такого ультралайтика. (Учитывая, что тот же Ручьёвский Тайфун весил точно как заявлено - 120 грамм).
Вес верхнего колена Tict Sram JSR-610SS составляет 5,69 грамма, нижнего - 66,82 грамма. (кто-то говорил, что вес верхнего колена, наряду с диаметром колец влияет на чувствительность).
Вершинка тоже толще заявленных 0,7 мм - её реальный диаметр составляет 0,81 мм. Толщину комля возле бата померять нельзя - бланк в этом месте покрыт локом, диаметр вместе с покрытием составляет 8,41 мм.
Кольца миниатюрные - ловить с такими в мороз я бы однозначно не стал. Вершинка цельная, короткая, вклеенная, приличной жесткости. Длина вклейки от тюльпана до 3-го раннинга составляет 250 мм. Переход от бланка к вклейке практически неразличим на глаз по диаметру. Цвет вклейки и бланка отличается - графитовая вклейка не покрыта лаком. Сборка очень аккуратная - ни к лачению, ни к качеству подгонки элементов рукояти нет никаких замечаний. Кольца расставлены ровно, бланк - как стрела прямой.
При установке катушки верхняя гаечка закручивается ровно по металлический декоративный элемент перед миниатюрным форегрипом из EVA. Рукоять очень комфортная, хотя явно расчитана на руку поменьше моей 20х10 см - сама рукоять лежит в ладони, но ребро ладони находится на бланке ниже рукояти, при этом подушечка указательного или большого пальца лежит уже выше форегрипа - на бланке, но как раз так и комфортнее всего.

Тест по приманке и на самом удилище и на шильдике, который с ним прилагается заявлен как:
Цитата:
RigWt : NoSinker~2.5g

Это означает тест удилища по не тонущим приманкам - около 2,5 грамм. Про низа и верха не сказано ничего.
Тест по леске указан:
Цитата:
Line : (Mono)0.8-3lb.


Впереди тестирование на рыбалке, а также проверка тактильной чувствительности по методике описанной в этой теме: viewtopic.php?f=3&t=59580

В заключение сообщение добавлю несколько фотографий:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2015 Вт 6:08:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Zerger
Поздравляю с обновкой, тиктоводов прибыло :)
Zerger писал(а):
Вот и я стал обладателем Тикта - Tict Sram JSR-610SS.
Первое впечатление - как такой тростиночкой можно ловить?!

Наверное, это у всех такое первое впечатление от меньших тиктов, это быстро проходит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2015 Вт 10:07:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
И я Серегину "тростиночку" вчера в руках подержал. Очень приятный прутик. Какой то непонятный червячок зашевелился где то в подсознании... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2015 Вт 12:54:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2012 Пт 19:41:20
Сообщения: 307
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Пара обновок від Tict
http://www.tict-net.com/product/icecube.html#ic79t
і
http://www.tict-net.com/product/upsetter.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2015 Вт 13:02:50 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Jaret писал(а):
Zerger
Поздравляю с обновкой, тиктоводов прибыло :)

Спасибо!
Jaret писал(а):
Zerger писал(а):
Вот и я стал обладателем Тикта - Tict Sram JSR-610SS.
Первое впечатление - как такой тростиночкой можно ловить?!

Наверное, это у всех такое первое впечатление от меньших тиктов, это быстро проходит :D

В любом случае, насчет веток буду осторожнее. Что касается забросов - то посмотрел я, как этими тростинками ловят японцы на море - такое впечатление, будто джерковой снастью рывки делают :)
Старпом писал(а):
И я Серегину "тростиночку" вчера в руках подержал. Очень приятный прутик. Какой то непонятный червячок зашевелился где то в подсознании...

Затем нужна будет ещё лёгкая катушка небольшого размера, по уровню под стать удилищу, а также шнурок #0.3, а то и #0.2.
Я пока поставлю магниевую Shimano Sephia 2500S '06 года, а к сезону тёплой воды нужно будет обязательно пополнить арсенал либо Лувиасом, либо Кардифом, либо Соаркой, а то и банальным :) Рарениумом в C2000S (2004) размерах.

Ewel писал(а):

Длинный Кубик - это интересно! А вторая - какая-то очень мощная палочка - плетёнку можно ставить #1.5.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2015 Вт 14:24:47 

Зарегистрирован: 15 янв, 2011 Сб 12:21:25
Сообщения: 407
Откуда: Ireland
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Zerger

...с катушкой, не торопитесь... :)

...новый "ванька", на подходе...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2015 Вт 14:28:07 

Зарегистрирован: 15 янв, 2011 Сб 12:21:25
Сообщения: 407
Откуда: Ireland
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 437 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2015 Вт 14:43:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Zerger писал(а):
Что касается забросов - то посмотрел я, как этими тростинками ловят японцы на море - такое впечатление, будто джерковой снастью рывки делают :)

То у них особенности национальной рыбалки :) Ловят они так преимущественно тонущими бомбардами + утралайтовыми джиг-головками. Я порядочно роликов японских рыболовов пересмотрел. Скоро, глядишь, выучу японский язык по ним :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2015 Вт 20:32:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2511
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
В своё время, неплохо половил в Крыму нашу местную aji и рокфишей с тиктовскими бомбардами, джакаловскими пилькерами и пелагическими джигами. Штудирование японских видях, перед этим оказалось - очень нелишним.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2118 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.