Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2118 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 142  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2015 Пн 17:31:12 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
pivoe50 писал(а):
Тикт тяжеленный как дубина

Тикт 108 грм, Ямага 84 грм, разница аж целых 24 грм, да уж тяжеленный, особенно если учитывать что это лайт а не ул...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2015 Пн 20:00:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2511
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
У меня от 78 Ямаги с заявленным весом в 98 гр., рука несколько уставала - в процессе рыбалки, а вот с Тиктом Инбайтом 73 с его 98 гр. - проблем не было. А всё из-за того, что производитель, очевидно, руководствуюсь - маркетинговыми соображениями, по-максимуму разгрузил рукоятку на удилище с довольно дебелым бланком и кольцами в стальной раме, из-за чего удилище заметно - "клевало носом". В собранном состоянии с одной и той же катушкой, Ямага казалась - более тяжёлой. Так что вес удилища это далеко не абсолютная характеристика, обеспечивающая отсутствие усталости и комфорт работы со снастью. Баланс снасти имеет куда большее значение, особенно если речь идёт не о ловле на ультралайтовые приманки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2015 Пн 20:24:35 

Зарегистрирован: 03 окт, 2015 Сб 20:28:32
Сообщения: 228
Откуда: СССР
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
pivoe50 писал(а):
FantaZer писал(а):
А какими тиктами вы ловили, и как долго?

Вообще не ловил, не одним из тиктов.
Смотрел только в магазине, они мне не нравятся, как по мне ими хорошо гусей гонять :D
В сообщении выше я имел в виду Тикт кэнон и Ямагу 91/tz.
А то что Кэнон стучит от 4-5 грамм а Ямага только от 6 грамм. Мне честно говоря все равно, да и пусть 91 кидает на пару-тройку метров ближе.... это-ж семечки, я на такое внимание не обращаю.

Ловлю спиннингами TicT, с весны 2012 года, заменив ими сначала Tiro L, потом глухую Yamaga, это не говорит о том что одна из контор плоха, просто у всех фломастеры разные с ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2015 Пн 22:52:37 

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 10:13:59
Сообщения: 268
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
pivoe50 писал(а):
FantaZer писал(а):
А какими тиктами вы ловили, и как долго?

Вообще не ловил, не одним из тиктов.
Смотрел только в магазине, они мне не нравятся, как по мне ими хорошо гусей гонять :D
В сообщении выше я имел в виду Тикт кэнон и Ямагу 91/tz.
А то что Кэнон стучит от 4-5 грамм а Ямага только от 6 грамм. Мне честно говоря все равно, да и пусть 91 кидает на пару-тройку метров ближе.... это-ж семечки, я на такое внимание не обращаю.


Откуда сведения, что Ямага 91 бросает ближе? Теоретически должна чуть дальше. Кольца диаметром побольше, строй не экстрафаст, тест все же до 15. Япошка в ютубе бросал 10 гр. на 85 м на №0.3 PE без приманки. Может где-то есть в сети результаты забросов и по Кэнону ? Кроме тех, что Sevo предоставил, мне не попадались . Но он бросал с приманкой и более толстым шнуром.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2015 Вт 8:31:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт, 2014 Вс 16:00:45
Сообщения: 39
Откуда: Человек Мира
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Victorian писал(а):
pivoe50 писал(а):
FantaZer писал(а):
А какими тиктами вы ловили, и как долго?

Вообще не ловил, не одним из тиктов.
Смотрел только в магазине, они мне не нравятся, как по мне ими хорошо гусей гонять :D
В сообщении выше я имел в виду Тикт кэнон и Ямагу 91/tz.
А то что Кэнон стучит от 4-5 грамм а Ямага только от 6 грамм. Мне честно говоря все равно, да и пусть 91 кидает на пару-тройку метров ближе.... это-ж семечки, я на такое внимание не обращаю.


Откуда сведения, что Ямага 91 бросает ближе? Теоретически должна чуть дальше. Кольца диаметром побольше, строй не экстрафаст, тест все же до 15. Япошка в ютубе бросал 10 гр. на 85 м на №0.3 PE без приманки. Может где-то есть в сети результаты забросов и по Кэнону ? Кроме тех, что Sevo предоставил, мне не попадались . Но он бросал с приманкой и более толстым шнуром.

Да это я так, для сравнения написал. Этим хотел донести свою мысль о том что эти теоретическо-практические сравнения не стоят того чтоб их "обсасывать". Подумаеш стучит на грамм раньше или кидает ма метр дальше. Мне ямаги нравятся тем что они легкие с торзайтовыми кольцами, отлично сидят в руке. Баланс даже без катушки отличный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2015 Вт 10:24:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2011 Пн 14:47:39
Сообщения: 124
Откуда: пгт Куйбышево, Запорожская область
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Здравствуйте коллеги. Помогите определиться. Подойдет ли к Tict Ice Cube IC-69P катуха 09 Shimano Sephia Mg C3000S. Есть сомнения из-за маленького входного кольца на тикте и 3000й шпули на шимано. Кто пользует данный тикт , что стоит с ним в паре? Спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2015 Вт 13:47:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2014 Вт 9:10:03
Сообщения: 236
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Подскажите, в комплекте c INBITE IB-710TB идут балансировочные грузики в рукоятку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2015 Вт 13:55:39 

Зарегистрирован: 06 окт, 2012 Сб 7:55:13
Сообщения: 23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Нет. Во всяком случае у меня небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2015 Вт 14:14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Atreydes писал(а):
Подскажите, в комплекте c INBITE IB-710TB идут балансировочные грузики в рукоятку?

Нет. Возможность туда их поставить предусмотрена, но в этом спиннинге такой необходимости совершенно нет. Баланс очень хороший без какой либо подгрузки. Можно ставить даже самую лёгкую катушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2015 Вт 15:49:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2012 Вт 18:35:16
Сообщения: 105
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
pivoe50 писал(а):
Да это я так, для сравнения написал. Этим хотел донести свою мысль о том что эти теоретическо-практические сравнения не стоят того чтоб их "обсасывать". Подумаеш стучит на грамм раньше или кидает ма метр дальше. Мне ямаги нравятся тем что они легкие с торзайтовыми кольцами, отлично сидят в руке. Баланс даже без катушки отличный.


Вес удилища и его баланс - разные вещи. С баланс. грузами кенон весит 138 грамм и с такой "тяжеленной дубиной" мне ловить намного комфортнее, чем без этих грузов (108гр). Вес удилища (в разумных пределах) - ничто, по сравнению с правильно подобранным балансом и вариативность тикта в этом плане только плюс.

Ну и конечно, кому-то важны все характеристики удилища, а кому то легкие кольца. На вкус и цвет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2015 Вт 16:58:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2012 Вт 18:35:16
Сообщения: 105
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Stek писал(а):
А есть тут владельцы 90S и 84S Reload срамов? Было бы интересно сравнить эти две палочки


Есть владельцы)

84й - обладает таким же типажом как 90й, но немного более деликатный. Вершинка чуть-чуть менее жесткая, комфортно начинает работать с более низкими весами огрузки, чем 90й. Комель и запас мощности в нем у удилищ практически одинаков, главное различие в верхней части бланка.
По забросу - по моему, 84й кидает на ровне(если не лучше) с 90-м в диапазоне весов до грамм 6-7... После 90й уже отправляет приманку дальше.
Комфортный низ (опять же, по моему) начинается от 3х грамм, хотя многие ловят и 2-мя и говорят что отлично, но каждому свое. По верхам без проблем ловлю весами до 20-ти грамм, не чувствуя никакого дискомфорта при забросе и проводке.
Он лучше подходит для ловли всей рыбы и окунь тут уже не является, скажем так, не совсем профильным - как на 90-м.

Что касается 90-го, то он бескомпромиссный дальнобойный лайт. Мощнее и немного жестче 84-го в верхнем колене. По низам 4-5 грамма, по верхам - 20-ка также не проблема. У нас ловят и 25грамм, и больше... Щука, судак - это его. С ловлей окуня - не то пальто, хотя товарные окуня - без проблем.

И то, и другое удилище благодаря строгости бланка и мелким раннингам позволяют отлично контролировать и анимировать приманку в сильный ветер и на сверхдальних расстояниях. Эта же строгость положительно сказывается на реализации поклевок на дальняке, когда выдувается дуга...
Как то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2015 Вт 21:43:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2012 Пт 19:41:20
Сообщения: 307
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Дедуган писал(а):
Здравствуйте коллеги. Помогите определиться. Подойдет ли к Tict Ice Cube IC-69P катуха 09 Shimano Sephia Mg C3000S. Есть сомнения из-за маленького входного кольца на тикте и 3000й шпули на шимано. Кто пользует данный тикт , что стоит с ним в паре? Спасибо за ответы.

Данну вудку зручно використовувати з котушками трішки легшими....з mitchell mag pro xtreem 500 в самий раз...також вішав rarenium 2500fa, та 12 exist 2506, з раром невеликий дискомфорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2015 Пт 17:32:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Pasha Chernomorec писал(а):
Есть владельцы)


+ 1 :)
Как владелец 84-го релоадед (добавленного в пару к айскьюбу) отмечусь. Субъективно у 84-го по низам от 4-5 гр. хорошая чуйка в руку, меньше (вольфрам от 2 гр) - только по вклейке. Возможно это связано с особенностью оснастки, ловил им преимущественно каролиной.
Хотелось бы описать работу спина с разными весами более детально, но т.к. ловлю им всего полсезона пока в основном привыкаю к работе с ним и мотаю на ус :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2015 Сб 23:28:42 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Jaret писал(а):
Как владелец 84-го релоадед (добавленного в пару к айскьюбу)...

Знаю-знаю:

Даже у дилера Тикта в соседней России на страничке с описанием удилища выложено это видео.
Кстати, а какая катушка стоит на Ice Cube сейчас?

Что можно сказать о работе Tict ICE CUBE IC-69F с микроколебалками - верх и низ комфортного заброса и относительно проводки против течения? На видео видно "Кокетку" приличного размера, по-моему больше 3,5 грамм весом.
Также интересует работа с воблерами - верх и низ, и какие модели?

Меня интересуют 3 модели ультралайтовых удилищ Tict:
1.) SRAM UTR-67smr TICT (Длина: 203 см; Тест по леске/шнуру: 0,8 - 3 lb; Тест по приманке: 0,1 – 3,5 г; Вес удилища: 65 г; вроде-бы - это преемник Tict UFM Team Ueda Pro 4 EX 4S-611EX)
2.) Tict Sram JSR-610SS (Длина: 208 см; Тест по леске/шнуру: 0,8 - 3 lb; Тест по приманке: 0,1 – 2,5 г; Вес удилища: 69 г; жесткое удилище для микроджига от 0,5 грамма)
3.) Tict Ice Cube IC-69F Rockin' Finess (Длина: 207 см; Тест по леске/шнуру: 0,8 - 2,5 lb; Тест по приманке: 0,1 – 3,5 г; Вес удилища: 64 г; что-то среднее между рокфишевыми и форелевыми удилищами - от первых отличается большей деликатностью, от вторых сухостью и звонкостью)

Интересуют возможности этих удилищ:
1.) Какое из трёх вышеперечисленных удилищ лучше всего справится с микро-колебалками весом от 0,7 до 2,5 грамм?
2.) Каким из удилищ будет удобнее работать в стеснённых условиях - с ветками сверху, сбоку, сзади и практически полным отсутствием пространства для взмаха перед забросом? (предпогалаю что Tict Ice Cube IC-69F покажет себя здесь хуже всего, как самый мягкий)
3.) Какое из удилищ позволит с наибольшим комфортом оперировать микроджиговыми приманками с весом грузика 0,5-1 грамм?
4.) Каким из трёх удилищ легче оперировать накоротке, когда дальность заброса не превышает 15-20 метров?
5.) Какое из трёх удилищ выбрали бы Вы для ловли голавля и краснопёрки на микровертушки, микроколебалки и микровоблеры?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2015 Вс 3:18:53 

Зарегистрирован: 23 мар, 2015 Пн 22:11:28
Сообщения: 11
Откуда: Сторожинец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребята, подскажите пожалуйста, какой оптимальный выбор плетенки для каждого из данной модели спиннинга? Пока есть время, хотелось бы за зиму все укомплектовать, что бы к весне, так сказать, быть готовым.
*Спиннинг Tict Sram UTR-58T - 1,73м с тестом до 5грамм – для ловли на болотцах окуньков и малой речке голавля на микро колебалки. Производитель рекомендует сечение шнура 0.1-0.3 PE
*Спиннинг Tict UTR-75T caro-tor – 2,26м с тестом до 11грамм - для вечерней вылазки после работы в поисках судака и окуня на озерах, а чаще всего на реках с каменистым дном. Производитель рекомендует сечение шнура 0.1-0.4 PE
*Спиннинг Tict Sram TCR-90S - 2,74м с тестом до 14грамм - для ловли судака и щуки на такой реке как Днестр в местах с ярко выраженными бровками и ракушечным дном. Производитель рекомендует сечение шнура 0,2-0,6 PE
Заранее большое спасибо! С Ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2118 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.