Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2010 Сб 11:44:59 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Да ,Витя, ты прав.
Итак! :D Выбор спина под твич.
Строй быстрый,но не кол.Длина 160-230.Самое интересное-тест!
Должен быть в два-три раза выше чем вес вашего воба.Чем мягче спин-тем больше должен быть запас по тесту.Лично я конкретную модель вряд-ли укажу.Разумеется есть предпочтения,но ... молчу.
Совет начинающим.Купите дешевую палку удовлетворяющую выше написанному.И ловите!!!В это же время закатайте банку крышкой,сделайте в ней дырку :D и пейте пиво не каждый день(экономию в банку),курите чуть более дешевые сигареты(экономию в банку),не покупайте лишние вобы(экономию в банку),меньше тратьте на б...дей(экономию в банку) и через год купите себе хороший инструмент для рыбалки.Все просто-было бы желание.А понимание каким должен быть ваш спин прийдет.
Удачи в выборе! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2010 Сб 12:29:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2007 Чт 23:30:47
Сообщения: 283
Откуда: Харьков ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Гена всё в точку за исключением вобов . Их ну хотя бы из хит-парадов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2010 Сб 14:08:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009 Вт 20:33:44
Сообщения: 745
Откуда: п.г.т.Брацлав Винницкая область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
RGB писал(а):
А по японской "красоте" могу сказать-фигня это редкая.С этой "цыганщиной" через время спины начинают хрустеть,цяцьки отваливаться,кольца вываливаться.Так что не нужно втирать о качестве сборки япошек!Повидал и немало!


Вот те раз.А я думал,что "японцы" это есть гут.За ихними воблерами у нас на форуме очереди выстраиваются.Так что получается - воблеры гут,а спины дерьмо? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2010 Сб 14:31:00 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Талян,да дерьма хватает везде!Посему и говорят что при покупке нужно смотреть во все глаза и не стесняться как следует все щупать,а уши лучше закрыть :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2010 Сб 14:41:44 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Талян
Так говорить некорректно, попробуй твичевые удилища от Daiko или Major Craft или микроджиговые удилища от Major Craft и Olympic, или форелевые удилища от UFM - язык не поворачивается сказать - что это плохие удилища.
Как футбольные болельщики - никогда не будут болеть за другую команду, так и поклонники разных брендов будут хвалить свой любимый бренд и ругать другие - так человек устроен. Твоя же задача взвесить все за и против и отделить зёрна от плевел, за тебя этого никто никогда не сделает у разных людей не будет единого мнения.
RGB
Не согласен с тем, что твичевое удилище должно иметь тест в 2-3 раза превышающий вес используемого твичевого воблера, могу привести множество примеров:
1. Удилищем Kingfisher Донец комфортно, без всякого напряжения твичится Megabass Vision 95, весом под потолок теста удилища.
2. Удилищем Kingfisher Miracle c тестом до 14 грамм можно запросто протвичить Megabass Lates, вес которого на 3 грамма превышает тест удилища.
3. St.Croix Avid и St.Croix Legend Elite с тестом до 10,5 грамм позволяют комфортно твичить воблером Megabass Vision 95.

С тем, что твичевое удилище не должно быть колом тоже не согласен - всё зависит от применяемых воблеров, для одних требуется мягкий твич с работой вершинки, для других - резкие рывки, чтобы воблер заиграл. Тот же 3D 100 лучше твичить именно колом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2010 Сб 15:00:04 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А как колом начинающий будет работать с попперами?!Не будут ли они у него вылетать из воды? :wink: Я тебя понимаю абсолютно.А начинающий задумается-сколько спинов ему нужно иметь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2010 Сб 15:18:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
angler писал(а):
Цитата:
я бы сказал ближе к 50, если отслеживать по gloomis&stcroix.


ОК, принимается. Но все же достаточно значительная часть, не находите?

Совершенно согласен - бланк первичен, все остальное вторично. Можно и с дешевой фурнитурой неплохой спиннинг собрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2010 Сб 15:25:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
RGB писал(а):
mike528 писал(а):
я бы сказал ближе к 50, если отслеживать по gloomis&stcroix.

Вот и отследите! На мудхоле найдете сколько стоит бланк.Вычтите из стоимости спина зарплату,копытные.Простая арифметика.

зачем вычитать? в стоимость бланка тоже входит и зарплата, и копытные.
ну вот по памяти: 842-2 имх - 160 бланк и 325 палка или эвид 66улф2 85 бланк 170 палка. так это цена мсрп, у нас еще до сотки накинуть нужно на цену палки, в зависимости от амбиций дилера. может на чуть-чуть ошибся, лень смотреть проверять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2010 Сб 15:43:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2007 Чт 23:30:47
Сообщения: 283
Откуда: Харьков ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не не не щас я вас примирю,банка с дыркой это правильно,а до того как банка наполнится было бы нормально если бы опытные люди выложили компоновку типа "комплект сыну, чайнику" и тд.
Могу начать я.Вначале этого сезона напарнику(по работе) купили вот такой комплект КФ миракл 3-14гр,эксия 2000, ПЕшка черная 10ЛБ.В итоге твич вобами 3Д минноу рипн минноу65 прекрасно попперы ОК (расстроился как дитё когда откусили поппер),вращалки,колебалки,караси джексоновские ОК.Джиг от 5гр в руку(дно песчаное). К концу сезона наш чел. Теперь он может понять кто он.Самое дорогое здесь эксия2000 не самя поганая катуха кстати.Уверен подобный комплект можно подобрать на беркли, джексоне,банаксе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2010 Пн 9:33:21 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Leo, спасибо большое за понимание.
Eugene писал(а):
Да и тот новичек, который попросил совета, к середине темы становится профессионалом, по крайней мере в теории.

Это точно, я бы даже сказал ГУРУ :lol: . Зачем мне алконайт, арбор, лумис, процентное соотношение цены бланка и собраного удилища??? Это все поможет в моем выборе??? Все разговоры сводятся опять в диапазон "элит" (лумис, талон, крой).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2010 Пн 9:40:14 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Incoder писал(а):
Все разговоры сводятся опять в диапазон "элит" (лумис, талон, крой)

А вы думаете вас это минует? :lol:
Возьмите что-либо подешевле устраивающее ваши запросы по тесту,длине,строю(на спине все написано) и ловите с удовольствием.А банку все же сделайте. :lol: Ну а как иначе! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2010 Пн 9:44:44 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
RGB писал(а):
Совет начинающим.Купите дешевую палку удовлетворяющую выше написанному.И ловите!!!

Вот именно этого я и хочу :D . Хотел просто узнать, бывают ли такие спиннинги???
RGB писал(а):
пейте пиво не каждый день(экономию в банку),курите чуть более дешевые сигареты(экономию в банку),не покупайте лишние вобы(экономию в банку),меньше тратьте на б...дей(экономию в банку)

Ага, учёбу на х.. (деньги за контракт в банку), зима?, да пох.. и в сандалях прохожу, а экономию...(в банку) :lol: . А если серьезно, то на экономию прийдется потратить какое-то время. А как же ловля?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2010 Пн 9:48:55 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Конечно же не минует :D , все мы стремимся к лучшему. Спинов на которых написано 2,4м., fast, 3-14g в цене до 1300грн. я не нашел.
Да банка уже есть, только наполняется как-то медленно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2010 Пн 9:57:09 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
есть неплохая палка удовлетворяющая вашим запросам Major Craft Troutinо длина 2.36 тест 3-15 - реальный фаст, цена такая которая Вам подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2010 Пн 10:59:01 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ego1sTe писал(а):
Major Craft Troutinо длина 2.36 тест 3-15

Дмитрий, не подскажите где её можно посмотреть и подержать в руках?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 41


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.