Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2009 Сб 10:18:39 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ego1sTe писал(а):
www.talon-graphite.com - на тебе сайт производителя

Ну это я и сам найти смог :) только там нету спиннингов из графита TX.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2009 Сб 10:34:28 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вообще такое ощущение, что сайтами талонов никто не занимаются. Там забиты спиннинги моделей 2006 года. а ТХ по моему в конце 2007 делать стали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2009 Сб 10:42:58 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Странно, но я не могу найти чтобы в буржуйском интернете вообще каких либо ссылок на эти палки, уже не говорю, чтобы их где-то продавали. Все линки - исключительно ру-нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2009 Чт 8:46:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2007 Вт 12:00:22
Сообщения: 1248
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот вам ссылка на их сайт http://talonfishing.net


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2009 Чт 9:46:24 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Да оф сайт талона доступен всем там инфы по ТХ нет :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2009 Пн 12:17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Про новый Лумис промолчу, это инфа не для масс

Про Талоны и заинтересованность я ими не торгую, ими торгует магазин "Рыболов Спорт".Талон 76, мне привез друг из Москвы, с какого-то торгового рыболовного центра, практически по розничной цене, с 10% скидкой. А представитель Талонов в Украине уже сейчас, мой знакомый, познакомились на соревнованиях в Одессе. У меня есть возможность их брать скажем так по не розничной цене. Это как с 842, он у меня появился и по чему-то у большей части моих друзей по спорту появились они тоже, так же и Талоны, конечно не без моей помощи. Чтоб развеить всякие мысли я на этом не зарабатываю, и не рекламирую, у меня другая статья дохода. Просто они мне нравятся очень, уникальные спиннинги.

Я бы поставил 5+ по чуйке в дно и по поклевке Талону 66 и 76. Я прекрасно понимаю о чем речь.
842-ым легче отслеживать чуйку дно-поклевка из-за более живого кончика :!: , тут он где-то даже ближе к Финезке, а Талон к Авиду (кто ловил им тот поймет о чем речь, хоть и отдаленно, тут сравнивается поведения бланка, а не градации чувствительности.

По сравнению Финеззы, Талона, 842 (корректности их сравнивания) - я считаю что сранивать спиннинги нужно не от фирм произодителей, геометрий бланка, кончиков и т.д., а по виду ловли к которым мы собираемся их применять. Этими тремя спиннингами легко можно микрушить и на весах в 3,5гр, я бы затруднился отдать предпочтение кому-то с ходу. Если ближняя дистанция то 66 Талон, средняя либо выброс - Финезза, 842 , дальняя Финезза, наверно так, если течка то можно сделать ракировку. Если 5гр то тут уже 842 в лидеры, если 1-2-3, то Талон и Финезза. Но это уже уход в дебри и мысли не касающиеся темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2009 Пн 14:02:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2009 Сб 18:22:25
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Андрон писал(а):
Про новый Лумис промолчу, это инфа не для масс

Про Талоны и заинтересованность я ими не торгую, ими торгует магазин "Рыболов Спорт".Талон 76, мне привез друг из Москвы, с какого-то торгового рыболовного центра, практически по розничной цене, с 10% скидкой. А представитель Талонов в Украине уже сейчас, мой знакомый, познакомились на соревнованиях в Одессе. У меня есть возможность их брать скажем так по не розничной цене. Это как с 842, он у меня появился и по чему-то у большей части моих друзей по спорту появились они тоже, так же и Талоны, конечно не без моей помощи. Чтоб развеить всякие мысли я на этом не зарабатываю, и не рекламирую, у меня другая статья дохода. Просто они мне нравятся очень, уникальные спиннинги.

Я бы поставил 5+ по чуйке в дно и по поклевке Талону 66 и 76. Я прекрасно понимаю о чем речь.
842-ым легче отслеживать чуйку дно-поклевка из-за более живого кончика :!: , тут он где-то даже ближе к Финезке, а Талон к Авиду (кто ловил им тот поймет о чем речь, хоть и отдаленно, тут сравнивается поведения бланка, а не градации чувствительности.

По сравнению Финеззы, Талона, 842 (корректности их сравнивания) - я считаю что сранивать спиннинги нужно не от фирм произодителей, геометрий бланка, кончиков и т.д., а по виду ловли к которым мы собираемся их применять. Этими тремя спиннингами легко можно микрушить и на весах в 3,5гр, я бы затруднился отдать предпочтение кому-то с ходу. Если ближняя дистанция то 66 Талон, средняя либо выброс - Финезза, 842 , дальняя Финезза, наверно так, если течка то можно сделать ракировку. Если 5гр то тут уже 842 в лидеры, если 1-2-3, то Талон и Финезза. Но это уже уход в дебри и мысли не касающиеся темы.


Я вот тоже рыбачил талоном и когда читал эту ветку, не мог долго понять, что этот спин, оказывается,не обладает чуствительностью :shock:
Мягко говоря, эти слова не соответствуют действительности.
Разговор о понятии чуствительности - это обманный обходной маневр, задуманный с целью обойти факт, что Талон - это эталон!
Ну почти..... :lol: , всетаки он с индивидуальным характером.
Думаю, таким образом админ заводит дисскусию для форумчан.
Только в этом вопросе слова Андрона безапеляционны. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2009 Пн 16:01:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май, 2009 Чт 11:10:56
Сообщения: 46
Откуда: Местный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрон писал(а):
Про новый Лумис промолчу, это инфа не для масс


Чего не для масс!? Хорошие спины Grays собирает :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2009 Вт 8:54:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет, не Грейс, зачем такая ирония :?: Он представляет в городе ТМ, и это хорошо, было бы плохо если бы никто не завозил их в наш горорд. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2009 Вт 9:45:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
Андрон писал(а):
Zerger писал(а):
Андрей, давай оставим тему чуствительности - здесь нужна независимая экспертиза :)
Кроме того есть два понятия чуствительности:
1.) по касанию дна
2.) по проводке.


Сергей, а что мешает провести свое тестирование,с участием всех выше указанных палок? Это можно было бы сделать на очередном Клубном выезде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2009 Вт 13:22:46 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
{=M.П.=} писал(а):
Таким образом развеян миф о том,что длинные палки бросают приманки в (даль светлую)


1141 максимально бросает от 10 до 15г (кидал до 30г). метров на 10 перебрасывает 842. я постоянно ловлю в одних и тех же местах на эти палки (одними и теми же приманками). так вот, - если я иду преимущественно на жереха, то беру всегда 1141, томущо десятки (если не сотни) рибалок показали разницу. особенно заметно, когда приходишь на следующий день (не добрасывал 842 системно до выхода жереха несколько метров) с 1141 и легко перебрасываешь. с тем-же ветром и приманкой (как правило кастмастер 12 и 14г). кстати, когда кинуть поочередно, к примеру, кастмастеры (в идеале, конечно шарики) разных весов, начиная с 5 до 15г, то все вопросы насчет вышеуказанных, якобы развеянных, мифов отпадут. законы физики еще никто не отменял (и понятие рычага).
просто ИМХО на 1141 идет потеря энергии заброса на кольцах (при малых весах) а от 12 до 15г 1141 всю эту табличку-бы далеко видал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2009 Вт 13:38:18 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
den писал(а):
Хорошие спины Grays собирает


Grays мой друг. он один из очень немногих в снг, кто может достать нового ГЛ.

а насчет "кто делает" - есть маленький тест. его придумал сам димон. он в магазине как-то привязал пол кило грузиков карповых к какому-то ГЛ с тестом до 10 г (можно к любому) и предложил оторвать их от прилавка такому-же клиенту. он начал, но не смог закончить. стремно.

а вчера он со мной вечерком новым ГЛ выбрасывал на берег карпов по килу. на удочку не захотел).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2009 Вт 13:51:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
менсон писал(а):
законы физики еще никто не отменял (и понятие рычага).

Здесь этот закон не работает на все сто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2009 Вт 13:55:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
менсон писал(а):
den писал(а):
Хорошие спины Grays собирает


Grays мой друг. он один из очень немногих в снг, кто может достать нового ГЛ.

а насчет "кто делает" - есть маленький тест. его придумал сам димон. он в магазине как-то привязал пол кило грузиков карповых к какому-то ГЛ с тестом до 10 г (можно к любому) и предложил оторвать их от прилавка такому-же клиенту. он начал, но не смог закончить. стремно.

а вчера он со мной вечерком новым ГЛ выбрасывал на берег карпов по килу. на удочку не захотел).


Если Артёмчик не поленится, то выложит фотку, где Матаговским ультралайтом до 5 грамм, оторвали от пола 3 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2009 Вт 14:13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2007 Вт 12:00:22
Сообщения: 1248
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну мы ж спиннинг выбираем не для того, чтобы тяжести тоскать, а получать максимальное от того для чего он заточен. Хватит уже пустых разговоров, поддержу дядю Вову за какой-нибудь выезд с тестированием палок. Думаю у всех сразу отпадет множество вопросов. А обсуждать то что в руках не держалось, не кидалось отнюдь не корректно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.