Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2006 Пт 15:34:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Grays,
Каспер тебя не услышит, пока наши Харьковские провайдеры не разберутся чьи в лесу шишки. Я к нему заходил. Говорит - выше всяких похвал, скептицизм, навеянный назойливой рекламой пропал после первой рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2006 Пт 15:54:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2006 Пн 9:27:22
Сообщения: 482
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
теперь бы ешо Юру б найти...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2006 Пт 17:56:14 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Да я тут каждый день заглядываю :-)
Времени нет много писать, елка грохнулась, убирать надо и перенаряжать :-)
Был всего на одной рыбалке, палка понравилась очень, ни сколько не жалею что купил. Правда катушку ставил тяжеловатую (другой не было) райоби эксия 3000. Вот к концу января прийдет Дайва Фуего тоже трешка, тогда наверное будет поприятнее кидать :-)
Мелочь Моретан кидает не хуже, просто Лумис меньше и легче, им поудобнее будет кидать с лодки на точность под камыш и коряги.
Тяжелые приманки пробовал кидать, но как-то неудобно 10г голова + 6г силикон, для этих целей лучше использовать Моретан.
Я писал впечатления от спиннинга в отчете о рыбалке в Соломахах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GLoomis Rods
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2007 Чт 13:21:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2006 Пт 13:42:51
Сообщения: 44
Откуда: Харьков. Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Grays писал(а):
Каспер, Юра!

Ну парни, вы даёте! скока ж можно ждать от вас хоть каких то отчётов о удочках!!!
пропали вы, что ли? или погоды испугались? а кто ж будеть зимой на Донец ездить, я вас спашиваю...

Скину Зергеру фотки, посмотриш. ОГОНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2007 Чт 14:37:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2006 Пт 13:42:51
Сообщения: 44
Откуда: Харьков. Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение Изображение
Рыбалка 30.12.2006 на Эсхаре с Лумисом[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2007 Чт 16:12:49 

Зарегистрирован: 11 янв, 2007 Чт 10:13:14
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: GLoomis Rods
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2007 Чт 21:23:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2006 Пн 9:27:22
Сообщения: 482
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
GLX

нехорошо в инет Чужие фото сувать... нехорошо...
Вы б лучше GLX 2000 фотку показали! народ поглазел бы! могу поспорить, что она у Вас есть!

Каспер

Олег, ты определись!! на Партиз. паляне одна физиономия (с подписью - наловил Я!) , тут другая... или вас - Касперов, тута тьма?
Гешка тоже "Каспер" что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: GLoomis Rod
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2007 Чт 21:29:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2006 Пн 9:27:22
Сообщения: 482
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
кстати, раз уж фотки навиду....
сверху-вниз удочки из: GL3
IMX (SR 841)
GLX (в тему о "хрупкости" высоких модулей!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2007 Чт 21:30:55 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
GLX,
круто!
А вот забросы Лумисом:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2007 Чт 21:41:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Grays,
возможно я внёс некоторый сумбур.
Фото с партизанской поляны мне предоставил Олег Мясников, он же Каспер на форуме (на фото его знакомые), поэтому я фотоотчет подписал от имени Каспера.
Это фото со щукой Олег разместил уже сам.
Чтобы больше не было никаких недоразумений - на фото со щукой Каспер он же Олег Мясников.
На фото с судаками - ребята из Jaxon.
P.S. прошу прощения за чужие фото в предыдущем моём сообщении - когда-то взял с инета, сейчас первоисточника не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2007 Чт 23:01:33 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Zerger писал(а):
GLX,
круто!
А вот забросы Лумисом:

Сергей, ты писал про видео где мужик делал забросы моретаном, он точно так же скручивал моретан при забросе ???
Не знаю что за Лумис на этих фотках, возможно медленного строя, но моретан так врядли прогнется, если не превышать его верхний тест 28г.
Просто не представляю как надо извратиться, чтобы так нагрузить мою палку допустимым весом. Не помнишь какая модель моретана использовалась на видео ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2007 Пт 8:02:27 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Юра,
Это цветочки, Моретан на видео ещё не так сгинался. Ты просто своих забросов не видел.
Я, конечно, твой Моретан в руках давно держал, но ощущения запомнил - он прогинается очень хорошо и выстреливает сразу, поэтому у меня первые забросы с непривычки под ноги были.
Кроме того показалось, что прогинается очень легко и верхний тест бросать бОязно, я даже отписался по этому поводу в фотоотчете после той рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GLoomis Rods
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2007 Пт 16:31:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2006 Пт 13:42:51
Сообщения: 44
Откуда: Харьков. Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Grays писал(а):
GLX

нехорошо в инет Чужие фото сувать... нехорошо...
Вы б лучше GLX 2000 фотку показали! народ поглазел бы! могу поспорить, что она у Вас есть!

Каспер

Олег, ты определись!! на Партиз. паляне одна физиономия (с подписью - наловил Я!) , тут другая... или вас - Касперов, тута тьма?
Гешка тоже "Каспер" что ли?

Каспер - это я. А Гешины фото я Зергеру отдал. Вот такая ботва.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2007 Вс 12:44:05 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Впечатления от спиннингового удилища G.Loomis SR842-2 GLX:
1. Оооочень лёгкое. Жесткое. Место стыка на верхнем колене усилено и по виду подобно пуле, как будто что-то наплавлено или намотано на бланк в этом месте. Выше точки крепления приманки на комле предусмотрено усиление части бланка в виде намотки, чтобы приманка при переносе удилища не билась об бланк, я оценил предназначение этого элемента именно так, вобщем всё продумано.
2. Работа вершинки выше всяких похвал, как будто не вершинка, а кивок длиной сантиметров 25-30, такое впечатление что в 25-30 см от тюльпана находится точка перегиба и именно от этой точки работает вершинка, причем выше точки перегиба жесткость вершинки уже больше - вершинка гнется равномерно по некой окружности, но не сильно, что там в этой точке перегиба бланка сделано для гибкости - непонятно, что интересно - на зацепе или при вываживании бланк нагружается равномерно и этой точки не видно, по вершинке можно отследить АБСОЛЮТНО всё! Как по кивку зимней удочки. Проводку отслеживает не большая часть удилища, а только вершинка. И это несмотря на тончайший комель в 4-5мм.
3. Верхнее значение заявленного веса забрасываемой приманки в 8,9 грамма можно превышать более чем в 2,5 раза, - максимально забрасывалась 15 грамм головка, 2 грамма крючек с проволокой незацепляйкой, 5 грамм твистер, т.е. в сумме 22 грамма и это силовым!!! Причем при очередном таком силовом забросе был отстрелен Фаер 0,1мм!!! Это при высокомодульном угле и при температуре +3-4 градуса. Вобщем сломать, по крайней мере на забросе, нереально. Если большинство удилищ бросают лучше всего приманки, по весу ближе к верхнему тесту, но всё же в своём тестовом интервале, а приманки верхнего теста уже хуже - проваливаются на забросе, то здесь создаётся такое впечатление, что чем больше поставишь вес, тем дальше можно закинуть. При этом такая приманка улетает за 60 метров - это точно (это при палке длиной 7 футов и катушке Эксия 3000, диаметр шпули которой явно не соответствует первому кольцу UL-спиннинга).
4. С тяжелой катушкой, я имею ввиду Эксию 3000 весом 285 грамм (само удилище весит почти в 4 раза меньше), трудно оценить чуствительность удилища в руку, во всяком случае я оценил этот параметр как более, чем скромный. Да и зимой сильно не оценишь.
5. Первые забросы получаются не то, чтобы под ноги, но не очень дальние, но стоит бросить хотя бы раз 10 и с каждым забросом дальность полета приманки будет возрастать, если уж ставить перед собой цель забросить как можно дальше. Причем интересно: обычно жестким спиннингом приходится для дальнего заброса в конечной стадии взмаха делать резкое ускорение, придавая уже разогнанной приманке дополнительное ускорение - при этом заброс получается на самое дальнее расстояние, то здесь заброс происходит по иному - сразу. Человек, отловивший этим удилищем не одну рыбалку будет бросать любые приманки дальше, чем тот кто взял её в руки в первый раз. С точностью первого заброса проблем не возникает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2007 Вс 18:48:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв, 2007 Ср 9:25:16
Сообщения: 4
Откуда: Шахтёрск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за обстоятельный отзыв оGLX 842-2. Давно присматриваюсь к данному спинингу. Теперь точно куплю. Хотелось бы узнать подобный материал о 1025S от Лумиса. И , если есть такая возможность, хоть какие - то данные об GLX 2000.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.