Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2012 Сб 23:33:51 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
WildWest писал(а):
Названия страны достаточно.

Предрассудки... В какой стране производится IPhone, стоимость которого далеко за 300$ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2012 Сб 23:40:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
не только предрассудки !
Сергей , не все люде в курсе специфики работы фирм и как, кто, что делает. может быть человек просто хочет в этом разобраться и на примере спиннингов понять как работает весь мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2012 Вс 12:08:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Вопрос к парням из МММ - интересует "Стратег" и возникли такие вопросы:
1. Планирую приобрести спиннинг длинной 2,3м. и тестом до 15г. для джига и твича миннох до 11г. с берега, для мест где береговая зона зарастает травой, а также требуется более дальний заброс нежели если ловить с лодки. Если делать сравнение с кроем ltws76mlxf2 существенная ли будет разница в чувствительности. Я так понял по мощности они сопоставимы. Хотелось бы более универсальный спиннинг, что бы подходил и под джиг и под твич, а экстрафастовая легенда не особо удобна под твич.
2. Судя по виде которое Вы сняли, видно что палочка имеет быстрый или средне-быстрый строй, что собственно для нужных мне целей подходит хорошо. Интересует насколько отличается бланк Стратега от Matagi Kaishu TWC-762L, а именно динамическая реакция вершинки так же передаёт падение приманки на дно или всё таки поведение другое.
3. Для построения бланка использовался дорн такой же геометрии как и для Kaishu TWC-762L ?
4. Различия составили только модуль волокна в препрегах или ещё и технологии производства самих бланков из этих препрегов.
5. Планируются ли выпускаться эти новые спиннинги в мягких чехлах, а не в полужёстких дорогостоящих тубусах. Дело в том, что стоимость в 220$ очень близко подбирается к стоимости судаковой легенды (260$), возможно таким образом можно было бы снизить цену на пару сотен грн. и я думаю многих бы это устроило больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2012 Вс 18:30:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2010 Сб 14:38:27
Сообщения: 645
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sevo писал(а):
Вопрос к парням из МММ - интересует "Стратег" и возникли такие вопросы:

С удовольствием присоединяюсь.
sevo писал(а):
5. Планируются ли выпускаться эти новые спиннинги в мягких чехлах, а не в полужёстких дорогостоящих тубусах.

Поддержу.Для чего взагали такая опция,как полужесткий тубус?Для рыбаков на колесах это не проблема(оставил тубус в машине и пошел).А для пешеходов головняк-в рюкзак тубус не сложишь,ремня там нет-через плечо не оденешь.
Наверное тубус предназначен(кроме прямого назначения) дабы подчеркнуть значимость содержимого? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2012 Вс 22:35:17 

Зарегистрирован: 14 июн, 2011 Вт 12:31:53
Сообщения: 77
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
amator писал(а):
Реклама,реклама,реклама. Да ездить можно на Запорожце,но лучше на Порше. И сравнивать Кайшу с продукцией Альянс просто некоректно.Даже из-за ценового диапозона. Информации о происхождении бланков,геометрии и ТТХ-НОЛЬ. Только несколько восторженных отзывов спортсменов,которые тоже являются рекламой.

Почему некорректно? Я, к примеру, стоял как у истоков создания серии Кайшу, так и у истоков новой серии Элит Альянс . Не скрою, при планировании бланков новой серии мы отталкивались от уже хорошо нам известной и полюбившейся серии Кайшу. Вполне осознавая тот факт что удилище собранное на бланке Кайшу билдером будет не всем доступно(это примерно 450 -500у.е) мы создали альтернативный вариант на китайских бланках в более щадащей ценовой категории. Конечно это не чистокровные японцы, но кажется ни у кого не вызывают нарекания бланки, к примеру, Графитлидер ( не совсем японские если Вы не знаете :shock: ) или Си-ди, которые уже тоже не совсем новозеландские :shock: ....
По поводу же сравнений скажу однозначно так как ловил и Кайшу и Логиком, Стратегом, Тактиком и т.д. По работе в статике, динамике, проочность, подсечка, вываживание , чуйка и т.д. они очень близки. Мы на команду имеем, к примеру, и Кайшухи и новые удилища Элит-Альянс и , поверьте, никто не стремиться заполучить на рыбалку именно японца, более того с некоторого времени я предпочитаю ловить Логиком :shock: и за последние несколько рыбалок счет по хвостам явно в сторону Украинского производителя
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2012 Вс 22:52:28 

Зарегистрирован: 14 июн, 2011 Вт 12:31:53
Сообщения: 77
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
sevo писал(а):
Вопрос к парням из МММ - интересует "Стратег" и возникли такие вопросы:
1. Планирую приобрести спиннинг длинной 2,3м. и тестом до 15г. для джига и твича миннох до 11г. с берега, для мест где береговая зона зарастает травой, а также требуется более дальний заброс нежели если ловить с лодки. Если делать сравнение с кроем ltws76mlxf2 существенная ли будет разница в чувствительности. Я так понял по мощности они сопоставимы. Хотелось бы более универсальный спиннинг, что бы подходил и под джиг и под твич, а экстрафастовая легенда не особо удобна под твич.

2. Судя по виде которое Вы сняли, видно что палочка имеет быстрый или средне-быстрый строй, что собственно для нужных мне целей подходит хорошо. Интересует насколько отличается бланк Стратега от Matagi Kaishu TWC-762L, а именно динамическая реакция вершинки так же передаёт падение приманки на дно или всё таки поведение другое.
3. Для построения бланка использовался дорн такой же геометрии как и для Kaishu TWC-762L ?
4. Различия составили только модуль волокна в препрегах или ещё и технологии производства самих бланков из этих препрегов.
5. Планируются ли выпускаться эти новые спиннинги в мягких чехлах, а не в полужёстких дорогостоящих тубусах. Дело в том, что стоимость в 220$ очень близко подбирается к стоимости судаковой легенды (260$), возможно таким образом можно было бы снизить цену на пару сотен грн. и я думаю многих бы это устроило больше.



1. Похожи с легендой, но наше удилище легче, ухватистие и сбалансированней. Твичит и джигуент одинаково хорошо. Легендой, согласен, не особо потвичишь в такой длинне, вот 7-кой другое дело.
2. Практически отличий мало, может по самым низам чуть хуже чем японец.
3. Да
4. РЕБЯТА, СКАЖУ ВАМ ЧЕСТО, КАК НА ДУХУ, ОДИН РАЗ И НАВСЕГДА. ТЕХНОЛОГИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ЯВЛЯЮТСЯ НОУХАУ ФИРМ И ЗАВОДОВ ИЗГОТОВИТЕЛЕЙ, ОНИ НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ПОСТОРОННИМ, ТЕМ БОЛЕЕ ПРИ СОВРЕМЕННОМ УРОВНЕ КОНКУРЕНЦИИ. И ДАЭЖЕ ЕСЛИ БЫ МОЖНО БЫЛО ВЫТЯНУТЬ КЛЕЩАМИ ИНФУ ИЗ КИТАЙЦЕВ ( И ТО СОВРАЛи БЫ НАВЕРНЯКА) ТО ЯПОНЦЫ СКОРЕЕ СДЕЛАЮТ СЕБЕ СИПУККУ , ЧЕМ ВЫДАДУТ ТЕХНОЛОГИЮ. ПО ЭТОМУ МЫ НЕ ЗНАЕМ НЕ ТЕХНОЛОГИЮ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЛИНЕЙКИ КАЙШУ, НИ ТЕХНОЛОГИЮ ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ НОВОЙ СЕРИИ ЭЛИТ АЛЬЯНС :shock: НЕ ОБЕССУДЬТЕ.
5. Не могу точно сказать. Но скорее нет чем да. Если очень нужен чехол можем помочь. Очень недорого :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2012 Пн 8:35:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Митюрич
Спасибо за ответы! Вопрос по поводу технологии я имел виду например SVF или UTC, по сути это одно и тоже. То есть хотелось бы знать для этих палочек применялся стандартный препрег или с низким содержанием связующего. Мне сложно составить определённое представление о спиннинге видя его только по картинке, а так как продукцию ЭА не так уж и часто можно найти на прилавках магазинов, то придётся покупать через интернет и перед покупкой хочется узнать как можно больше, что бы составить чёткое представление. Я давно уже знаю что модуль применяемого графитового волокна в большей степени не так уж и важен нежели качество и количество оставшейся смолы в готовом бланке. Ведь можно испортить даже препрег изготовленный из высоко модульных волокон если он сделан с большим содержанием смол. К тому же зная о том что завод который имеет оборудование для работы с препрегами «Low Resin» соответственно и общее качество изготовления и сборки на таких заводах выше и не важно где они находятся.
По поводу комплектации тубусами - очень жаль, что эти спиннинги можно приобрести только с тубусами. Хотелось бы видеть их по цене немногим меньше 200$. Я хотя и езжу на водоёмы на авто но беру с собой несколько палочек и все они лежат в одном тубусе и по этому не вижу смысла переплачивать за ещё один не нужный тубус. А если пеший то таскать с собой тубус вообще не целесообразно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2012 Пн 10:23:02 

Зарегистрирован: 14 июн, 2011 Вт 12:31:53
Сообщения: 77
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
sevo писал(а):
Митюрич
Спасибо за ответы! Вопрос по поводу технологии я имел виду например SVF или UTC, по сути это одно и тоже. То есть хотелось бы знать для этих палочек применялся стандартный препрег или с низким содержанием связующего. Мне сложно составить определённое представление о спиннинге видя его только по картинке, а так как продукцию ЭА не так уж и часто можно найти на прилавках магазинов, то придётся покупать через интернет и перед покупкой хочется узнать как можно больше, что бы составить чёткое представление. Я давно уже знаю что модуль применяемого графитового волокна в большей степени не так уж и важен нежели качество и количество оставшейся смолы в готовом бланке. Ведь можно испортить даже препрег изготовленный из высоко модульных волокон если он сделан с большим содержанием смол. К тому же зная о том что завод который имеет оборудование для работы с препрегами «Low Resin» соответственно и общее качество изготовления и сборки на таких заводах выше и не важно где они находятся.
По поводу комплектации тубусами - очень жаль, что эти спиннинги можно приобрести только с тубусами. Хотелось бы видеть их по цене немногим меньше 200$. Я хотя и езжу на водоёмы на авто но беру с собой несколько палочек и все они лежат в одном тубусе и по этому не вижу смысла переплачивать за ещё один не нужный тубус. А если пеший то таскать с собой тубус вообще не целесообразно.


Все понятно, но у меня обратная ситуация. Я привык оценивать бланки так сказать "на вкус", а не на информации о том по какой технологии они изготовлены. Во первых большинство технологических изысков это скорее рекламно-маркетинговые ходы для продвижения продукта в умы рыболовов, а во вторых не все золото что блестит.
К примеру, нмомент есть очень дорогая удочка от Шимано продающаяся в розницу долларов за 700, изнготовленная по якобы совершенно невероятным технологиям. Ее оптовая цена настолько низкая что даже смешно...
Или другой пример - я недавно собрал человеку палку на оригинальном бланке Лумиса в материале GLX, и он ее сломал за две недели два раза. Оказалось что верхняя треть бланка представляет из себя просто "вафлю" и ломается от легкого нажатия пальцами!
И подобных примеров я мог бы приводить много, так как за 8 лет занятий родбилдингом и ремонтом информации накопилолсь немало.

Вот один из выводов, к примеру. Качество бланков по сравнению с 2003 годом в общем сильно изменилось на данный момент не в лучшую сторону. У меня еще остались обрезки от старых девайсов и качество этого угля который применялся на вполне бюджетных удилищах не уступает углю на топовых палочках сегодняшних лидеров продаж :shock:

По поводу тубусов написал в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2012 Пн 12:01:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Цитата:
Все понятно, но у меня обратная ситуация. Я привык оценивать бланки так сказать "на вкус", а не на информации о том по какой технологии они изготовлены.

Само собой разумеется, что для того чтобы понять, что это за спиннинг его нужно испытать на практике, а потом делать выводы и что то о нём говорить, но для этого его сначала нужно купить, а стоит он не так уж и дёшево. По этой причине я и задал эти вопросы, что бы знать как можно больше перед покупкой.
Действительно, я с Вами абсолютно соглашусь насчёт различных надуманных технологий от разных производителей. Так и есть это всего лишь реклама. Но есть и определённые методы производства которые в корне влияют на готовое изделие. Не для кого не секрет, что бланк получится гораздо лучше если его скрутить на прессе который развивает гораздо большее давление (SVF или UTC) чем стандартный гораздо более дешёвый пресс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2012 Пн 17:26:01 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Интересно, а сколько реально стоит бланк на новых удочках. Судя по цене колец, жёсткому тубусу, и др.... в общем есть вопрос. Хотелось узнать, а то после норстримов как то велико подозрение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2012 Пн 18:04:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Много вопросов, насколько я вижу, околотеоритических... :D И обусловлены отсутствием чистопактических ... :(

Если кому из завсегдатаев Харспина захочется потестить Тактика - "их у меня есть" :D Милости прошу - дам собственный спинн (при условии аккуратного обращения и привезти/увезти самостоятельно).

Или можем покидушки как нить на Журке устроить. Но было бы хорошо, что бы рыба была. Что бы попробовать его в работе...

Кстати, тубус отличный. Он очень удобный и мне нравиться. И я вожу два тубуса :D

Так как я бланк перегружаю (Серега Зергер видел - 15 гр. + парусящая приманка) - так еще поискать нужно. Это о бланке. И сейчас, честно говоря, мне пофиг где он сделан и как он сделан. Я его обкатал и меня надежность и работа бланка устраивает.

На коротке (15-20 м) у Тактика 3 гр. вольфрам на песке отдает в руку. Можно ловить с закрытыми глазами - я уже писал об этом.

Вот что бы хотелось потестить, так это Эстета. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2012 Пн 18:53:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010 Чт 11:50:43
Сообщения: 546
Откуда: харьков масельского
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Старпом писал(а):
Много вопросов, насколько я вижу, околотеоритических... :D И обусловлены отсутствием чистопактических ... :(

Если кому из завсегдатаев Харспина захочется потестить Тактика - "их у меня есть" :D Милости прошу - дам собственный спинн (при условии аккуратного обращения и привезти/увезти самостоятельно).

Или можем покидушки как нить на Журке устроить. Но было бы хорошо, что бы рыба была. Что бы попробовать его в работе...

Кстати, тубус отличный. Он очень удобный и мне нравиться. И я вожу два тубуса :D

Так как я бланк перегружаю (Серега Зергер видел - 15 гр. + парусящая приманка) - так еще поискать нужно. Это о бланке. И сейчас, честно говоря, мне пофиг где он сделан и как он сделан. Я его обкатал и меня надежность и работа бланка устраивает.

На коротке (15-20 м) у Тактика 3 гр. вольфрам на песке отдает в руку. Можно ловить с закрытыми глазами - я уже писал об этом.

Вот что бы хотелось потестить, так это Эстета. :oops:

Приятный позитив
+150


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2012 Пн 19:19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009 Пн 19:46:52
Сообщения: 435
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Freeman писал(а):
...а то после норстримов как то велико подозрение.

При чём здесь Норстрим и подозрение в чём?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2012 Пн 19:21:24 

Зарегистрирован: 16 фев, 2011 Ср 12:24:00
Сообщения: 114
Откуда: Лозовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Можно ли на 2-3 грамма перегружать стратега,какие могут быть последствия?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2012 Пн 19:35:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011 Пн 15:05:30
Сообщения: 765
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вопрос к Старпому - насколько живая у Тактика вершинка? В плане быстроты реакции и возврата в исходное положение? Имею Фаворитовский Рецептор, вроде все устраивает, но хлипковатый кончик не дает возмржности сделать анимацию пассивной резины на том уровне, на каком бы хотелось. Какая верхняя граница теста в плане комфорта а не экстрима? Также интересно знать как выглядит бланк в месте стыка? Насколько ровная толщина стенок по всей окружности, то есть нет ли косослоя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сержик, Google Adsense [Bot] и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.