Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2020 Пн 9:45:05 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Mark_Vern писал(а):
Вы немного ошибаетесь. 20 лет назад все действительно было по-другому и покупатель мог выбрать именно то что ему нужно. Сейчас же все мы загнаны в рамки акционных предложений и это связано не только с рыболовной индустрией. По сути, сегодня, покупатель, выбирая спиннинг, выбирает между флагманом и фаворитом.

То есть рынок стал шире, а выбор - всё-равно уже? :) Но это же - нонсенс.
Рыбаки ведь не похожи на блондинку из анекдота, которая пошла в дальний магазин - потому что там дешевле, а обратно приехала на такси - потому что нести тяжело. Вряд-ли кто-то станет покупать снасть, которой не будет применения, только ради того, что на эту снасть цена низкая.
Кроме того, судя по названию темы, в которой происходит обсуждение рыболовного рынка - право на жизнь имеют не только Флагман и Фаворит.

Mark_Vern писал(а):
Что же касается качества, то тут все еще хуже. Нам в течении всего этого времени вдалбливали в голову "за свои деньги" и в итоге маемо що маемо. Не может быть такого понятия в отношении качества или сборки. Именно поэтому сильвер крики, гады, солпары собраны нормально и работают. Да они проигрыват в характеристиках за счет материалов и фурнитуры, но никак не в изготовлении.

К сожалению, в дешевых удилищах зачастую не только материалы дешевые, но и сборка - за счет этого и получается бюджетный ценник. Хотя бывают приятные исключения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2020 Пн 10:35:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Mark_Vern писал(а):
Сейчас же все мы загнаны в рамки акционных предложений и это связано не только с рыболовной индустрией.

Ну либо не покупай по акции, хотя я писал, что это специально созданные маркетинговые рамки.
А выбор сейчас на самом деле лучше. Если раньше из недорогих рокфишей условно был один Blue Bird, то сейчас у каждого производителя минимум 1 линейка и 2-3 модели, а то и 2-3 линейки.
И так со всеми производителями и стилями ловли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2020 Пн 13:41:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1335
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2069 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Mark_Vern писал(а):
20 лет назад все действительно было по-другому и покупатель мог выбрать именно то что ему нужно.
Поддержу, в какой-то мере. Двадцать и даже десять лет назад в большом городе можно было пойти в рыболовный магазин и посмотреть, что есть в продаже, подержать в руках, выбрать.
Сегодня в магазинах можно увидеть, в основном, "крейзи фиш", "флагман" и другие спиннинги украинских брендов и не очень дорогие.
Дорогие спиннинги ушли с прилавков в интернет-магазины. Наверное, потому, что они продаются хуже дешёвых.
Теперь хороший и дорогой спиннинг подержать в руках и выбрать почти невозможно. Подержать его в руках можно в случае, если такой спиннинг есть у знакомого. Интернет-магазины шоу-румов не имеют, чаще всего. Приходится выбирать спиннинги по описаниям на сайтах интернет-магазинов.
А информация на сайтах продавцов не заслуживает доверия в такой мере, чтобы отдавать за спиннинг 7 - 15 тысяч, не глядя вживую. К примеру, те же Crazy Fish, даже спиннинги своего бренда не могут описать адекватно, и чего можно ожидать от продавцов чужих удилищ.

Поэтому соглашаюсь с Mark_Vern в том, что сейчас пойти в магазин и выбрать толковый спиннинг сложнее, чем десять-двадцать лет назад, при том, что ассортимент увеличился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2020 Пн 14:04:48 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
EEE
Эдуард, я с тобой согласен в одном - покупать кота в мешке не стоит. Лично я никогда не куплю удилище, которое ни разу не видел и не держал в руках.
Но вот ассортимент того, с чем можно ознакомиться - достаточно приличный, гораздо больше того, что было раньше - в этом наши мнения расходятся. В нашем городе, например, можно посмотреть вживую и Лумисы, и Крои, и Графитлидер, и Ямаги - в общем изделия большинства популярных ТМ. Не в одном магазине - придётся побегать по городу, но ведь можно. А в некоторых интернет-магазинах, только специализирующихся на определённой продукции можно вживую взглянуть даже на экзотику.
А спрос на экзотику, соответственно и представленность на рынке, диктуется в-основном не ценой, а узкой специализацией применения.
То, на что спрос низкий - уходит в небытие, даже если производство этих изделий не прекратилось - магазины вряд-ли станут наступать на те же грабли и закупать неликвид, от которого с трудом избавились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2020 Пн 18:17:05 

Зарегистрирован: 13 апр, 2020 Пн 12:02:24
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Попрощался я со своим арионом 742 до 7 грамм (по факту до 10 (свинец + приманка)). Так и не смог привыкнуть. В моих условиях (мелкие пруды с фоновой глубиной 1,5-2 метра и илом на дне) ловить пассивную щуку на 3х граммах совсем не комфортно (слабый визуальный контроль по вершинке, особенно в бесклевье сильно напрягает). Завидую тем, кто на арион до 12 может комфортно ловить от 3 до 12:))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2020 Пн 18:37:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 333
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
tgban писал(а):
Попрощался я со своим арионом 742 до 7 грамм (по факту до 10 (свинец + приманка)). Так и не смог привыкнуть. В моих условиях (мелкие пруды с фоновой глубиной 1,5-2 метра и илом на дне) ловить пассивную щуку на 3х граммах совсем не комфортно (слабый визуальный контроль по вершинке, особенно в бесклевье сильно напрягает). Завидую тем, кто на арион до 12 может комфортно ловить от 3 до 12:))


предполагаю что под такие условия вам нужен классический рокфиш с тестом до 7-8г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2020 Пн 19:01:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Если нужна была на первом месте визуалка для контроля дна(твои условия),то ты просто выбрал не тот спиннинг и дело не в самом Арионе 742,как таковом.Хотя уже практически все сказали,что сама модель Арион,больше заходит под судака.В похожих твоих условиях,я бы вообще не рассматривал,даже свой Арион до 12 гр,а взял бы старую Леську (LES76MLXF2),и поставил бы крупный Манс Предатор 3 или 4 номер с подгрузкой офсета на 2.5 гр.Вообще ловить щуку на много комфортнее на палки классического типа(фаст),чем на все эти новомодные(EFF).Очень хорошая визуалка на Графитлидерских Тирах и Шимановских LESATH,это то чем я ловил щуку,а вообще самая моя крупная рекордная щука поймана на обычный Шимано Диафлеш 2.28 L-S,так же с тестом до 7 гр,когда о КФ и их Арионах,ни кто и не слыхал)))

П.С.01.10.2012 г.-Мой Абсолютный рекорд по щуке-6.650гр.Поймана на р.Рось.Спиннинг Улайт:Shimano Diaflach 2.28L-S,0.6-7.0gr+катушка Shimano Biomaster 2500 FB+шнур Sufix Performance Braid 12LB с Тритоновским У.Л.поводком на (4.5 кг),приманка мини колебалка от SV Fishing Lures PANIC(FL08),вес 4.8гр.


Вложения:
DSC_0045.jpg
DSC_0045.jpg [ 227.62 КБ | Просмотров: 2398 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2020 Пн 22:41:07 

Зарегистрирован: 13 апр, 2020 Пн 12:02:24
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Так я ж не спорю что ошибся с выбором, и не говорю что спиннинг плохой:) чутка перехвалил "Ютуб" его универсальность:) но я не жалею, опыт получен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2020 Вт 13:49:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 333
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
tgban чисто ради интереса рекомендую посмотреть / потрусить новый ББ 802 L-T до 12г. , там довольно живая и чувствительная вершинка , при этом есть хороший запас мощности в комле , думаю вам нужна палочка подобного типа .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2020 Вт 14:19:21 

Зарегистрирован: 10 ноя, 2020 Вт 12:13:11
Сообщения: 2
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Ребята нужен совет !!!
Подбираю себе палочку для берегового джига и дальнего заброса.
Требования:
1. Дальнобойность.
2. Звонкость.
3. Надёжность ( местность вся в кустарнике и камышах, могут быть зацепы при забросе).
4. Тест по приманкам от 4-5 гр. до 15-16 гр.( Груз+ приманка)
Мне приглянулись две палочки:ZEMEX SOLID 812ML 5-18g и CrazyFish Arion ASR 832 LS 3-15g.
Что посоветуете, может кто-то ловил этими палочками и имеет представление о них, какой лучше взять? А может посоветуете свои варианты, буду весьма признателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2020 Вт 14:39:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 333
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
shpak69 писал(а):
Добрый день. Ребята нужен совет !!!
Подбираю себе палочку для берегового джига и дальнего заброса.
Требования:
1. Дальнобойность.
2. Звонкость.
3. Надёжность ( местность вся в кустарнике и камышах, могут быть зацепы при забросе).
4. Тест по приманкам от 4-5 гр. до 15-16 гр.( Груз+ приманка)
Мне приглянулись две палочки:ZEMEX SOLID 812ML 5-18g и CrazyFish Arion ASR 832 LS 3-15g.
Что посоветуете, может кто-то ловил этими палочками и имеет представление о них, какой лучше взять? А может посоветуете свои варианты, буду весьма признателен.

По данному Ариону есть хороший обзор в соответствующем разделе . С 4-5г. он не загружается и соответственно не будет далеко бросать .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2020 Вт 15:21:48 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Slava 84, Солид тоже довольно злой и такими весами не загрузится, но благодаря правильным колечкам и приличной длине бросает далеко веса от начала и до конца тестового диапазона. Что касается чувствительности, то эталоном я бы его не назвал, но он и не глухой. По строю - не джиговый, а скорее универсал. По качеству сборки и надёжности - претензий никаких, всё на высшем уровне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2020 Вт 18:02:05 

Зарегистрирован: 10 ноя, 2020 Вт 17:11:19
Сообщения: 104
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
sevo писал(а):
и посмотришь насколько Драгон "звонкий"

Ребята всем привет и уважуха,аж решил зарегится,хоть с противоположного конца неньки.Но,обо всем по порядку,если не удалят пост)))Лично знаком с ребятами представляющими Фаворит и с такими же от Драгон...
1)Что для меня не так с Фаворитом?-брак,как и для большинства наверное...Профик на фуджи 732ml 3-14 успел забрать из последней партии,на 5-10ом забросе колеблом 10г ламается кончик 2см от тюльпана (такой спин. для меня был тогда как для начинающего дорогой(2017г)),конечно же Ибис с Фаворитом признает это не гарантийным случаем...Это у меня лично.но хохма в том что на последних соревах котрые у нас проходили не мало известный рыбак и блогер сложил свой скай)),ну то таке,то про Фаворит.
2)Про Драгон:Подрос я в ловле и лично за свои кровные приобрел два,первый 2.45 4-21,по чуйке (у всех фломастеры разные)был приятно удивлен(до сих пор кстати),американский тест-перегруз в 4раза(не мной и знаю что не показатель)выдержал с достоинством,второй 2.75 3-18 тоже бомбический,и тоже и поддался(опять же не мной)эксперементу с забросом 22г!!!чебуратором с тройкой силиконом(ясно,что не сильно парусящем) на 0.6 плетне на 107м!!!(меряли лазером если,что)Верьте или не верьте,я никому ничего доказывать не хочу,но это факты.
P.S.Всех уважаю,всем спасибо,много полезного для себя черпаю из форума...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2020 Вт 18:57:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
sevo писал(а):
насколько Драгон "звонкий". Даже Грифон звонче него

Серёга, ты сделал мой вечер!) Как я упустил такие слова?) Спасибо человеку выше, что процитировал их. Аж перечитал пару страниц в поисках...)))

Главное чтобы Фаворитовцы были довольны...))) :pivko:

За свои мани, на одном и том же шнуре, тот же водоём: Арион, Драгон, Импульс (по чуйке). Опять же - я мог получить Скай почти за спасибо но тот человек, который готов был помочь сказал так - я поговорил, тебе нужно *хвалить*...на этом я закрыл тему с Фаворитом навсегда!))) ну и ко всему говница подкинул Импульс...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2020 Вт 19:00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
P.s. Только ради ещё одного теста, хотел на днях купить Ская б/у у проверенного рыболова на этом форуме. Увы палка продана. И мой друг, у которого я брал Ская тоже его слил...так бы взял ещё раз. А то забыл...как этот кусок китайщины *стучик*...)))
На них спрос есть, через неделю бы продал(почти уверен)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.