Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2015 Чт 9:24:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Новый сезон 2015г,по традиции открываю своей любимой ловлей голавля,если раньше эта миссия возлагалась на Диафлеш 2.28м L-S,то в этом году эта миссия перешла к самому младшему Диафлешу 2.20 UL-S;0.6-4.0гр. Почему так произошло?В прошлом году мне так понравился этот меньший Диафлешик,что он прочно занял роль фаворита.Голавль ловился на приманки воблера Ридж 35 и миниколебалки SV(Panic) и Лакки Джон(AUE,IMA).Вес приманок был от 1.8 гр,до 4.5 гр,со всеми приманками этот Диафлеш справился на отлично,голавля вяжет превосходно,сходов не было,бросает приманки очень точно и далеко.На спиннинге стояла катушка Шимано Рарениум 3000SFA,которая при всей ловле проявила себя превосходно,пробовал ее в работе с монолеской 0.18 мм и шнуром 6 лб Яматои.

Такой комплект позволяет возить мин.приманок,но ловить разнообразную рыбу,не только по своему назначению МДЖ,весами до 4 гр,но и голавля на воблера,применяя различные приманки.
В общем своим новым комплектом я очень и очень доволен,если ранее были сомнения по установке на этот спиннинг катушек в размерах 2500 или 3000SFA,то сейчас они полностью отпали с появлением этих Рарениумов.Малый вес катушки(200гр),превосходно балансит этот спиннинг,хотя уверен Ванькиш 2500S или 3000SFA,весом в 185 гр,был бы вообще идеальным вариантом.Хотя отмечу,что те рыболовы кто применяет этот Диафлеш строго по МДЖ на ближней дистанции с самыми малыми весами,может обходится размерами катушек С 2000 по Шимано,главное,что бы катушка была легкой и отлично работала с самыми тонкими шнурами и лесками.Удачи Вам всем,коллеги и НХНЧ!С ув.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 28 май, 2015 Чт 10:41:31 

Зарегистрирован: 23 янв, 2012 Пн 17:23:47
Сообщения: 38
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
День добрий, цікавлюсь діафлешом 2.20см улс 05.-4 гр. Хочу поміняти свій ексклюзів 0.5-6гр 2.20 на діафлеш. Цікавить чи є між ними сутєва різниця? В основному ловлю на 1-2 грами, шнур ygk 4lb, ексом нормально ловлю з 2грам, 1грам не фонтан. А як діафлеш поведе себе з такими грузиами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 28 май, 2015 Чт 12:24:24 

Зарегистрирован: 01 янв, 2011 Сб 12:40:57
Сообщения: 490
Откуда: ХАРЬКОВ НОВ. ДОМА
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Как по мне, Диафлеш 220, два грамма - хорошо, три - отлично, а 1 грамм - некомфорт.
Тест у палочки слегка занижен. (ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2015 Пн 18:32:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2013 Вс 18:50:14
Сообщения: 18
Откуда: СКВИРА
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NIKkoz писал(а):
Смотря какие веса применять будете.Есть отличный меньший 2.20м до 4 гр,а так UL-S именно под МДЖ будет хорош.Почитайте тут многие писали под,что они берут эти спиннинги.

Будте добры, опишите работу от низов до верха 220 Флешки, так как Вы испытали на Роси. Мы с Вами, рыбачим часто на одних и тех же местах(Гор-Пустовар.-Щербаки, Березна-Михайловка, Яблунивка-Пылыпча), Диафлеша младшего, только приобрел, ловлю жевательной резиной мкдж, голавлевыми воблерами, микроколебалками, до этого пользовал Г.Л.Боско до 10,5 гр и Кингфишер МКДЖ. Интересно сравнить, и знать что можна, а чего боятся.(Рыбачить сейчас не могу, очень плотный график работы, вот и теоретичесски хочу подрасти), спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2015 Пн 21:15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
PESKARIK писал(а):
NIKkoz писал(а):
Смотря какие веса применять будете.Есть отличный меньший 2.20м до 4 гр,а так UL-S именно под МДЖ будет хорош.Почитайте тут многие писали под,что они берут эти спиннинги.

Будте добры, опишите работу от низов до верха 220 Флешки, так как Вы испытали на Роси. Мы с Вами, рыбачим часто на одних и тех же местах(Гор-Пустовар.-Щербаки, Березна-Михайловка, Яблунивка-Пылыпча), Диафлеша младшего, только приобрел, ловлю жевательной резиной мкдж, голавлевыми воблерами, микроколебалками, до этого пользовал Г.Л.Боско до 10,5 гр и Кингфишер МКДЖ. Интересно сравнить, и знать что можна, а чего боятся.(Рыбачить сейчас не могу, очень плотный график работы, вот и теоретичесски хочу подрасти), спасибо.


Очень приятно земляк.По Диафлешу меньшему(2.20 до 4 гр).Эта палочка абсолютно другой уровень и Боско и КФ.Она вас приятно удивит.Она в себе запросто соеденит обе ваши прежние палочки.МДЖ от 2 гр до 6гр;Воблера от Риджа 35 до 56,большинство голавлиной класики от Тиника до Л.М. 44,вертушки от №0,до 2 номера по Мепсу;миниколебалки от 1.5 гр до 5 гр.Боятся не следует,в тех местах она спокойно вытянет всю рыбалку, и справится с возможными трофеями.Не давно один знакомый купивши у меня эту модельку,на второй рыбалке упаковал запросто щукоида в 3 кг веса,после поимки долго не мог поверить,как такой прутик запросто справился с таким трофеем,до этого он ловил Баспарой до 7 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2015 Вт 10:05:43 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Посоветуйте, что лучше выбрать:
Спиннинг Shimano Diaflash 220ULS
Спиннинг Shimano Diaflash 228ULS
http://воблерок/products_filter.php? ... =54_320_55
или
Спиннинг майор Крафт SolPara T792M
Спиннинг майор Крафт SolPara T762M
Спиннинг майор Крафт SolPara T732M
Спиннинг майор Крафт SolPara T702M
http://www.ukrsnasti.com/Spinningovye-u ... olPara.php
За ранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2015 Вт 10:18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
РЫБАК007 писал(а):
Посоветуйте, что лучше выбрать:
Спиннинг Shimano Diaflash 220ULS
Спиннинг Shimano Diaflash 228ULS
http://воблерок/products_filter.php?f47%5B17%5D=Diaflash&cat=55&cPath=54_320_55
или
Спиннинг майор Крафт SolPara T792M
Спиннинг майор Крафт SolPara T762M
Спиннинг майор Крафт SolPara T732M
Спиннинг майор Крафт SolPara T702M
http://www.ukrsnasti.com/Spinningovye-u ... olPara.php
За ранее благодарю.


Для того что бы подсказать что выбрать,надо знать для каких целей вы выбираете себе палочку.Условия ловли и ваши приманки.

П.С.Я могу довольно точно сказать по Диафлешам,которыми ловил лично 4 мя моделями и имел свои три модели Диафлеша,а Крафтовскую Солпару я не держал в руках,я ее не знаю.Знаю не плохо серию Баспару,один знакомый ловит голавля Солпарой.Все же спиннинги Диафлеш и Солпара совсем разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2015 Вт 17:40:38 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Цель - как универсальный новичку для ультралайтовых приманок ловля на озере и речке разной рыбы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2015 Вт 18:28:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2013 Вс 18:50:14
Сообщения: 18
Откуда: СКВИРА
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NIKkoz писал(а):
PESKARIK писал(а):
NIKkoz писал(а):
Смотря какие веса применять будете.Есть отличный меньший 2.20м до 4 гр,а так UL-S именно под МДЖ будет хорош.Почитайте тут многие писали под,что они берут эти спиннинги.

Будте добры, опишите работу от низов до верха 220 Флешки, так как Вы испытали на Роси. Мы с Вами, рыбачим часто на одних и тех же местах(Гор-Пустовар.-Щербаки, Березна-Михайловка, Яблунивка-Пылыпча), Диафлеша младшего, только приобрел, ловлю жевательной резиной мкдж, голавлевыми воблерами, микроколебалками, до этого пользовал Г.Л.Боско до 10,5 гр и Кингфишер МКДЖ. Интересно сравнить, и знать что можна, а чего боятся.(Рыбачить сейчас не могу, очень плотный график работы, вот и теоретичесски хочу подрасти), спасибо.


Очень приятно земляк.По Диафлешу меньшему(2.20 до 4 гр).Эта палочка абсолютно другой уровень и Боско и КФ.Она вас приятно удивит.Она в себе запросто соеденит обе ваши прежние палочки.МДЖ от 2 гр до 6гр;Воблера от Риджа 35 до 56,большинство голавлиной класики от Тиника до Л.М. 44,вертушки от №0,до 2 номера по Мепсу;миниколебалки от 1.5 гр до 5 гр.Боятся не следует,в тех местах она спокойно вытянет всю рыбалку, и справится с возможными трофеями.Не давно один знакомый купивши у меня эту модельку,на второй рыбалке упаковал запросто щукоида в 3 кг веса,после поимки долго не мог поверить,как такой прутик запросто справился с таким трофеем,до этого он ловил Баспарой до 7 гр.

Спасибо огромное, уже испытал на мормышке с 0,4 Нанофилом, так я ее слышу, действительно совсем другие ощущения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2015 Вт 19:26:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
РЫБАК007 писал(а):
Цель - как универсальный новичку для ультралайтовых приманок ловля на озере и речке разной рыбы

Если брать как универсал,то в своей цене,Диафлешам нет равных,там в линейке 5 моделей с различными вклейками UL-S, и L-S.Палочки эти работают превосходно не только в МДЖ,со своим тестом,но и спокойно тянут переруз,в 2-4 гр.Попутно отлично справляются и с воблерами,не говоря уже про железо.

Серия Солпара,если мне не изменяет память то там есть два вида удилищ:Сибасовая серия и Мебару рокфиш.Первая довольно глухая в МДЖ,но отлично справляется с воблерами и твичингом,а вторая с мягкими вклейками отлично справится с МДЖ,но плохо подходит для воблеров и железа.Сейчас отловил один сезон, своей новой SOARE OCEA S 706 SULS,и сравнивая ее с младшим Диафлешем до 4 гр,могу сказать Диафлеш более универсален,зато SOARE,нет равных в анимации пасссивных приманок в низах.Назвать ее таким же универсалом как Диафлеш,я не могу.Я не пробовал и не представляю себе рыбалку с SOARE на Л.М. 33 или 44 того же голавля на перекате,а Диафлеш до 4 гр справляется великолепно с этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2015 Вт 20:42:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Цитата:
Серия Солпара,если мне не изменяет память то там есть два вида удилищ:Сибасовая серия и Мебару рокфиш.Первая довольно глухая в МДЖ...

Не удивительно. При тесте сибассовых "лайтов" 7-23гр :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2015 Вт 21:40:30 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
NIKkoz Огромное спасибо! Очень информативно и полезно! Ещё раз спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2015 Сб 20:43:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг, 2011 Пт 9:11:49
Сообщения: 258
Откуда: м.Трускавець
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Підскажіть по Диафлешу меньшому(2.20 до 4 гр) чи впорається він з сміт каміон(sr), та чабіком(sr), дякую


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2015 Сб 21:23:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Роман1222 писал(а):
Підскажіть по Диафлешу меньшому(2.20 до 4 гр) чи впорається він з сміт каміон(sr), та чабіком(sr), дякую
Я не применял эти воблера с ним,с Л.М. 44 он справлялся.Вообще какое будет течение в ваших местах,Диафлеш старший до 7 гр L-S,справлялся,поперек или асприм возможно и сможете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015 Ср 13:09:36 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
NIKkoz Если можно, то опишите в сравнении два спиннинга

Diaflash 220ULS (0,6-4 гр.)
vs
Diaflash 228ULS (0,6-7 гр.)

За ранее, благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 106


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.