Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2019 Ср 14:37:00 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
мда. А с забросом как? Тут Заславский писал вчера про 3 грамма на 50 метров. У вас я понял низ 7 грамм и палка длиннее. Ну скажем 15 грамм на честный полтинник улетит? )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2019 Ср 15:55:54 

Зарегистрирован: 30 ноя, 2017 Чт 22:54:35
Сообщения: 211
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Дальность заброса меня не интересует,большинство рыбалок с лодки.Нужна была резкая анимация приманки,проводку делая с двойным подрывом.
По поводу дальности,почитайте ветку на Русфишинге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2019 Ср 16:05:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Семён Север писал(а):
serge 70 писал(а):
Я обычно обсуждаю то что держал в руках и тем более ловил им ...и не пойму людей которые пишут о спиннинге ,катушке - видя ее только на картинке или почитав за него . Пожалуйста - подержите в руках ,половите ...а потом вас послушаем ,тоесть ваше мнение . А за КК ответ один - просто конкурент -вот и все .

Судя по вашим отзывам, вы что в руку не возьмёте так все огонь) прошлый сезон за фишин рой жопу рвали, теперь СР. Вы хоть раз в жизни ловили спиннингом дороже 1000гр?
В этом есть смысл,ибо человек много лет ловящий на спиннинг,как стиль и "породнившийся" с ним может реально оценить,реальные характеристики.А не голимые понты,вроде веса вершинки с торзайтами и без них.Кроме того,он более грамотно компонует снасть,ибо когда ради прикола я поставил на 2020,шнур 1.2 - почти все его плюшки канули в небытие.
А мы с Сергеем - фанаты ещё те,без лишней скромности :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2019 Ср 16:10:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
ЯвирС писал(а):
Bars76 писал(а):
а почему владелец молчит? он мог и сам это написать. Не война и мир все таки. Ну ждем Заславского)

Попробую,как владелец пару слов сказать. Продавать имеющиеся спиннинги уж точно не буду .
Этот спиннинг мне напомнил Тикт Апсеттер до 14 г ,но с большим тестом.Только Апсеттер свободно работает по верхнему тесту .Строй регуляр - фаст. Сборка в принципе нормальная ,за исключением катушкодержателя(пластиковый катушкодержатель не плотно входит в пробку) и дешевой фурнитуры.Вес спиннинга 108 г.
Вчера пару часов побросал им с берега.Работал во всем тестовом диапазоне. Информативность 7г,10 г + 3,5 дюйма по провисанию шнура,18 г + 3,5 дюйма по вершинке,25 г+ 4 дюйма еле,еле отстукивает дно.Я думаю это предел спиннинга по анимации приманки.На 35 г + 4,5 дюйма бланк проседает,через 15 мин.начала болеть кисть.И еще ,если говорить о пресловутой чуйке,она нулевая.
Сейчас бы однозначно не купил бы его.Для меня ,деньги на ветер .Кем то он сильно переоценен.Он явно не стоит этих денег.
Да и не ведитесь на уверения продавцов интернет магазинов ,что Тайфун 2020 намного интереснее Скайлайна.
Вот как владелец 2020 (7 - 42),хочу сказать,или у вас шнур - канат,или вы просто .......,что более реалистичнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2019 Ср 16:21:09 

Зарегистрирован: 30 ноя, 2017 Чт 22:54:35
Сообщения: 211
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Вот как владелец 2020 (7 - 42),хочу сказать,или у вас шнур - канат,или вы просто .......,что более реалистичнее!
Не хочу разводить срач в теме.Какой шнур,я написал.Пусть каждый останется при своем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2019 Ср 16:31:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
boatman69 писал(а):
Вот как владелец 2020 (7 - 42),хочу сказать,или у вас шнур - канат,или вы просто .......,что более реалистичнее!

У этого человека есть с чем сравнить, проще говоря почти все интересные спиннинги у него есть, начиная от грифонов, заканчивая тирой прототип и посейдоном, а между ними ещё и скайлайны, тикты и ксеста, думаю всё правильно человек оценил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2019 Ср 16:38:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
ЯвирС писал(а):
Вот как владелец 2020 (7 - 42),хочу сказать,или у вас шнур - канат,или вы просто .......,что более реалистичнее!
Не хочу разводить срач в теме.Какой шнур,я написал.Пусть каждый останется при своем.
Шнур не увидел,но 25 гр. не отстукивает - вывели меня из себя!Мой 2020 куплен за свои кровные,тесты проведены очень придирчивые,кстати пойманы все традиционные хищники и не маленькие,ловля проходила на больших глубинах и течении,при неблагоприятных погодных условиях!Ваш же отзыв - просто,извините провокация,ибо даже по вашему Х-1 лучше 2020.Ну и кроме того,часто вы упоминаете Скай........и вообще не красиво так делать!Ибо тут думающие рыболовы есть,а не только попугаи повторяющие ересть простаферов.
Кроме того,если уж писать такой "опускающий" отзыв,не мешало бы ваше реальное фото с 2020,а то получается даже по/хлеще нежели не красиво :!:
Ничего лично,как говорится,без обид!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2019 Ср 16:44:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
sevo писал(а):
boatman69 писал(а):
Вот как владелец 2020 (7 - 42),хочу сказать,или у вас шнур - канат,или вы просто .......,что более реалистичнее!

У этого человека есть с чем сравнить, проще говоря почти все интересные спиннинги у него есть, начиная от грифонов, заканчивая тирой прототип и посейдоном, а между ними ещё и скайлайны, тикты и ксеста, думаю всё правильно человек оценил.
Это не говорит ни о чем,ибо как не вам не знать,что львиная их доля не подходит под наши условия.А опыт?его наличие ставит под сомнение утверждение,что 25 гр. не стучит,вам не смешно,мне тоже......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2019 Ср 16:46:50 

Зарегистрирован: 30 ноя, 2017 Чт 22:54:35
Сообщения: 211
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
boatman69 писал(а):
ЯвирС писал(а):
Вот как владелец 2020 (7 - 42),хочу сказать,или у вас шнур - канат,или вы просто .......,что более реалистичнее!
Не хочу разводить срач в теме.Какой шнур,я написал.Пусть каждый останется при своем.
Шнур не увидел,но 25 гр. не отстукивает - вывели меня из себя!Мой 2020 куплен за свои кровные,тесты проведены очень придирчивые,кстати пойманы все традиционные хищники и не маленькие,ловля проходила на больших глубинах и течении,при неблагоприятных погодных условиях!Ваш же отзыв - просто,извините провокация,ибо даже по вашему Х-1 лучше 2020.Ну и кроме того,часто вы упоминаете Скай........и вообще не красиво так делать!Ибо тут думающие рыболовы есть,а не только попугаи повторяющие ересть простаферов.
Кроме того,если уж писать такой "опускающий" отзыв,не мешало бы ваше реальное фото с 2020,а то получается даже по/хлеще нежели не красиво :!:
Ничего лично,как говорится,без обид!

Скажите, пожалуйста,какие три спиннинга пойдут в барахолку ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2019 Ср 16:49:51 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
кстати да. Это будет крайне любопытно))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2019 Ср 16:53:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
boatman69 писал(а):
sevo писал(а):
boatman69 писал(а):
Вот как владелец 2020 (7 - 42),хочу сказать,или у вас шнур - канат,или вы просто .......,что более реалистичнее!

У этого человека есть с чем сравнить, проще говоря почти все интересные спиннинги у него есть, начиная от грифонов, заканчивая тирой прототип и посейдоном, а между ними ещё и скайлайны, тикты и ксеста, думаю всё правильно человек оценил.
Это не говорит ни о чем,ибо как не вам не знать,что львиная их доля не подходит под наши условия.А опыт?его наличие ставит под сомнение утверждение,что 25 гр. не стучит,вам не смешно,мне тоже......

Я думаю, что имелось ввиду чуйка в руку слабая. Привыкшие к такому классу спиннингов как тира прототип, будут воспринимать такую чуйка, как никакую.
Скайлайн прозвучал, потому что видимо при заказе в магазине был задан вопрос в сравнении со скайлайном, на что ответили, что 2020 звонче, что даже близко оказалось не правдой. Сравнение со Скайлайн было только лишь по тому, что их стоимости сопоставимы.
Вообще, пора бы прекратить наезды насчёт впаривания скайлайнов, никто никому не впаривает, каждый ловит тем, чем считает нужным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2019 Ср 17:22:55 

Зарегистрирован: 22 ноя, 2019 Пт 18:57:10
Сообщения: 29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
..Александр.. писал(а):
Хотелось бы 2020 с тестом до 15 и длиной за 2.4м. Юрий, будут такие?


Да, сейчас как раз над таким веду работу... Но это не ранее 2021


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2019 Ср 17:30:56 

Зарегистрирован: 22 ноя, 2019 Пт 18:57:10
Сообщения: 29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Дмитpий12 писал(а):
Bars76 писал(а):
Эти цифры в 3 грамма на 50 метров меня смущают

Меня тоже. Поэтому я и попросил уточнить, что бросали грузик или груз+приманка.
Лично у меня 3грамма вольфрам+ твистер1" получалось забросить максимум ~ 30-35 метров и это с использованием 0,04нанофила. И палок в 77й и 83й длинне.

Заброс только чистого груза, свинец 3 грамма, ну плюс безузловка, 0.05 гр 50+ из серии десять забросов, в серии были броски от 44 до 50.5 метра. Шнур 0.05 Jaba X6 от СР. В ближайшие выходные если погода позволит сделаем передачу на эту тему, недавно был спор что нельзя воблер 8 грамм забросить далее 35 метров. На РУСФИШИНГ так же рыболовы очень сильно сомневались, были разные теории. https://www.facebook.com/10003065274139 ... 37156/?t=3 Попробовал на обычном шнуре , на моем обычном комплекте с Тайфуном юбилейная серия 20 лет, оказалось нет проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2019 Ср 17:32:53 

Зарегистрирован: 22 ноя, 2019 Пт 18:57:10
Сообщения: 29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
sevo писал(а):
ЯвирС писал(а):
Попробую завтра с ним связаться.

Значит так парни, переговорили мы за Тайфун 2020, решил на тест пока не брать, так как в моих условиях на данный момент времени, протестировать его не удастся нормально, пруды подо льдом, а для водохранилища с глубиной свыше десяти метров он не потянет.
Строй у спиннинга модерейт фаст, деликатный бланк с тонким комлём, благодаря при забросе включению комлевой части, спиннинг позволяет забрасывать общий вес оснастки под верх своего теста, но активную анимацию бланком сделать им не получится, рабочий вес грузов до 25 граммов с прогонистым 4" вибро хвостом, при этом анимация будет плавная, не судаковая. Нижний тест 7 грамм не видно по вершине, не видно и 10 грамм. Комфортный заброс в широком диапазоне, но не супер дальний. Тактильная информативность не впечатляет, средняя, как у спиннингов за вдвое меньшую стоимость. Качество сборки хорошее, но кольца не Фуджи.
Спиннинг не подойдёт для работы на больших глубинах, а так же на течении выше среднего. Для ловли судака, с активной анимацией приманок этот спиннинг не подходит, некомфортно, при анимации работает как вершина, так загружается и середина бланка. Спиннинг щучьей направленности, особенно при работе с колеблом. Я постарался передать впечатления владельца о данном спиннинге.


В качестве комментария предлагаю посмотреть этот конкретно спиннинг в работе.

ЯвирС писал(а):
Bars76 писал(а):
а почему владелец молчит? он мог и сам это написать. Не война и мир все таки. Ну ждем Заславского)

Попробую,как владелец пару слов сказать. Продавать имеющиеся спиннинги уж точно не буду .
Этот спиннинг мне напомнил Тикт Апсеттер до 14 г ,но с большим тестом.Только Апсеттер свободно работает по верхнему тесту .Строй регуляр - фаст. Сборка в принципе нормальная ,за исключением катушкодержателя(пластиковый катушкодержатель не плотно входит в пробку) и дешевой фурнитуры.Вес спиннинга 108 г.
Вчера пару часов побросал им с берега.Работал во всем тестовом диапазоне. Информативность 7г,10 г + 3,5 дюйма по провисанию шнура,18 г + 3,5 дюйма по вершинке,25 г+ 4 дюйма еле,еле отстукивает дно.Я думаю это предел спиннинга по анимации приманки.На 35 г + 4,5 дюйма бланк проседает,через 15 мин.начала болеть кисть.И еще ,если говорить о пресловутой чуйке,она нулевая.
Сейчас бы однозначно не купил бы его.Для меня ,деньги на ветер .Кем то он сильно переоценен.Он явно не стоит этих денег.
Да и не ведитесь на уверения продавцов интернет магазинов ,что Тайфун 2020 намного интереснее Скайлайна.


Жаль что Вы не сопроводили тест фотографиями, всегда интересно смотреть тестирование. Я как и в предыдущем случае просто выложу свое тестирование:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2019 Ср 17:41:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
ЯвирС писал(а):
boatman69 писал(а):
ЯвирС писал(а):
Вот как владелец 2020 (7 - 42),хочу сказать,или у вас шнур - канат,или вы просто .......,что более реалистичнее!
Не хочу разводить срач в теме.Какой шнур,я написал.Пусть каждый останется при своем.
Шнур не увидел,но 25 гр. не отстукивает - вывели меня из себя!Мой 2020 куплен за свои кровные,тесты проведены очень придирчивые,кстати пойманы все традиционные хищники и не маленькие,ловля проходила на больших глубинах и течении,при неблагоприятных погодных условиях!Ваш же отзыв - просто,извините провокация,ибо даже по вашему Х-1 лучше 2020.Ну и кроме того,часто вы упоминаете Скай........и вообще не красиво так делать!Ибо тут думающие рыболовы есть,а не только попугаи повторяющие ересть простаферов.
Кроме того,если уж писать такой "опускающий" отзыв,не мешало бы ваше реальное фото с 2020,а то получается даже по/хлеще нежели не красиво :!:
Ничего лично,как говорится,без обид!

Скажите, пожалуйста,какие три спиннинга пойдут в барахолку ?
Уже 4 :mrgreen: СР ДжигЛайн(бюджетник до 38 р. уже ушёл),ХёртиРайз ДжигФорс 7 - 28,Земекс Солид 5 - 18,СкайЛайн до 35 гр.(уже уехал).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 53


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.