Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019 Вт 22:17:14 

Зарегистрирован: 30 ноя, 2017 Чт 22:54:35
Сообщения: 211
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Сегодня удалось пару часов потестировать Тайфун 2020 7-42. Скажу одним словом, не впечатлил. Там полторы унции и не пахнет. Спиннинг явно не судаковый. Нет мощи в хребте. Жаль, что не было возможности потрусить перед покупкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019 Вт 22:19:31 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Не, ну если колебло, например, то хорошо, когда одна палка и мелкое может кинуть, и тяжелое. Ну и даже джигу, если, например, так сложились обстоятельства, что нужно далеко, но на меляке.

Обычно проблема не в забросе как таковом, продавить, опщем-то, и швабру при должной сноровке можно, а в том, что унцевиком 3 грамма не анимируешь нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019 Вт 22:26:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
ЯвирС писал(а):
Сегодня удалось пару часов потестировать Тайфун 2020 7-42. Скажу одним словом, не впечатлил. Там полторы унции и не пахнет. Спиннинг явно не судаковый. Нет мощи в хребте. Жаль, что не было возможности потрусить перед покупкой.


Дайте палку Sev*e. Он писал что готов оплатить доставки и бла бла бла. Пусть он затестит :) *Краткость - сестра таланта* это не про него, по этому почитать будет интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019 Вт 22:32:09 

Зарегистрирован: 30 ноя, 2017 Чт 22:54:35
Сообщения: 211
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Попробую завтра с ним связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019 Вт 22:42:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
sevo писал(а):
serge 70 писал(а):
Сево ))) нармальный обзор?

Нужно не только фото, но и рассказать о снасти. :wink:
Ну тут -кто на что учился ...я ПОТРЕБИТЕЛЬ а не ПРОИЗВОДИТЕЛЬ , не физик ,хотя яблоко понимаю почему падает на землю, и не химик ,хотя самогон делать умею...так что ТТХ -это не мое.У меня просто - нравится или нет .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019 Вт 22:46:24 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Эти цифры в 3 грамма на 50 метров меня смущают еще болше чем унцевиком на 90. Особенно при такой длине спиннинга. Так просто не бывает при нормальной гравитации и воздушной атмосфере. Я бы поверил в них при отстреле приманки. Но с шнуром это не реально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019 Вт 22:49:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Мы пробовали с друзьми измерять дальность по Инстинкту - я писал уже что примерно до 6 ти грамм он бросает одинаково со всеми тремя спиннингами друзей ,а вот начиная от 7ми и тем более 8 он перекидывал метров на пять те три спиннинга ...в чем особенность ,я не знаю - шнур 0.6 в одинаковых условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019 Вт 23:20:27 

Зарегистрирован: 09 янв, 2014 Чт 6:43:41
Сообщения: 80
Откуда: Донецкая область
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Bars76 писал(а):
Эти цифры в 3 грамма на 50 метров меня смущают

Меня тоже. Поэтому я и попросил уточнить, что бросали грузик или груз+приманка.
Лично у меня 3грамма вольфрам+ твистер1" получалось забросить максимум ~ 30-35 метров и это с использованием 0,04нанофила. И палок в 77й и 83й длинне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2019 Ср 7:49:49 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
И скорее всего при попутном ветре). Правда нанофилом не пользовался никогда и чебурашку пустые никогда не бросал. Всегда использовал обычные монтажи с приманками с минимальной парусностью. Меня интересовала реальная дальность полета рабочей приманки. Так что то или кто то заливает, или пора распродать мою обширную коллекцию спиннингов пока не обвалились в цене в десять раз и купить пяток другой палок СР и на таком обмене заработать на б.у. автомобиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2019 Ср 10:40:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
ЯвирС писал(а):
Попробую завтра с ним связаться.

Значит так парни, переговорили мы за Тайфун 2020, решил на тест пока не брать, так как в моих условиях на данный момент времени, протестировать его не удастся нормально, пруды подо льдом, а для водохранилища с глубиной свыше десяти метров он не потянет.
Строй у спиннинга модерейт фаст, деликатный бланк с тонким комлём, благодаря при забросе включению комлевой части, спиннинг позволяет забрасывать общий вес оснастки под верх своего теста, но активную анимацию бланком сделать им не получится, рабочий вес грузов до 25 граммов с прогонистым 4" вибро хвостом, при этом анимация будет плавная, не судаковая. Нижний тест 7 грамм не видно по вершине, не видно и 10 грамм. Комфортный заброс в широком диапазоне, но не супер дальний. Тактильная информативность не впечатляет, средняя, как у спиннингов за вдвое меньшую стоимость. Качество сборки хорошее, но кольца не Фуджи.
Спиннинг не подойдёт для работы на больших глубинах, а так же на течении выше среднего. Для ловли судака, с активной анимацией приманок этот спиннинг не подходит, некомфортно, при анимации работает как вершина, так загружается и середина бланка. Спиннинг щучьей направленности, особенно при работе с колеблом. Я постарался передать впечатления владельца о данном спиннинге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2019 Ср 10:55:35 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
а почему владелец молчит? он мог и сам это написать. Не война и мир все таки. Ну ждем Заславского)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2019 Ср 10:56:39 

Зарегистрирован: 03 авг, 2008 Вс 21:46:40
Сообщения: 21
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Время идет, но ничего не меняется. Как был Тайфун полным унынием, так им и остался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2019 Ср 12:22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Bars76 писал(а):
а почему владелец молчит? он мог и сам это написать. Не война и мир все таки. Ну ждем Заславского)

Может и напишет, но особого смысла в этом нет, купить сложно, нужно заказывать и долго ждать. Специфический и в массы не зайдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2019 Ср 13:09:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
sevo писал(а):
Значит так парни, переговорили мы за Тайфун 2020, решил на тест пока не брать, так как в моих условиях на данный момент времени, протестировать его не удастся нормально, пруды подо льдом, а для водохранилища с глубиной свыше десяти метров он не потянет.
Строй у спиннинга модерейт фаст, деликатный бланк с тонким комлём, благодаря при забросе включению комлевой части, спиннинг позволяет забрасывать общий вес оснастки под верх своего теста, но активную анимацию бланком сделать им не получится, рабочий вес грузов до 25 граммов с прогонистым 4" вибро хвостом, при этом анимация будет плавная, не судаковая. Нижний тест 7 грамм не видно по вершине, не видно и 10 грамм. Комфортный заброс в широком диапазоне, но не супер дальний. Тактильная информативность не впечатляет, средняя, как у спиннингов за вдвое меньшую стоимость. Качество сборки хорошее, но кольца не Фуджи.
Спиннинг не подойдёт для работы на больших глубинах, а так же на течении выше среднего. Для ловли судака, с активной анимацией приманок этот спиннинг не подходит, некомфортно, при анимации работает как вершина, так загружается и середина бланка. Спиннинг щучьей направленности, особенно при работе с колеблом. Я постарался передать впечатления владельца о данном спиннинге.

Ну и воблера там не але, я так уже понимаю. Как альтернатива - воблера со своей игрой не упористые и в пределах теста.
Чисто джиговый инструмент, ну под разнесенки, понятное дело + еще и колебло, вертухло равномеркой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2019 Ср 14:11:20 

Зарегистрирован: 30 ноя, 2017 Чт 22:54:35
Сообщения: 211
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Bars76 писал(а):
а почему владелец молчит? он мог и сам это написать. Не война и мир все таки. Ну ждем Заславского)

Попробую,как владелец пару слов сказать. Продавать имеющиеся спиннинги уж точно не буду .
Этот спиннинг мне напомнил Тикт Апсеттер до 14 г ,но с большим тестом.Только Апсеттер свободно работает по верхнему тесту .Строй регуляр - фаст. Сборка в принципе нормальная ,за исключением катушкодержателя(пластиковый катушкодержатель не плотно входит в пробку) и дешевой фурнитуры.Вес спиннинга 108 г.
Вчера пару часов побросал им с берега.Работал во всем тестовом диапазоне. Информативность 7г,10 г + 3,5 дюйма по провисанию шнура,18 г + 3,5 дюйма по вершинке,25 г+ 4 дюйма еле,еле отстукивает дно.Я думаю это предел спиннинга по анимации приманки.На 35 г + 4,5 дюйма бланк проседает,через 15 мин.начала болеть кисть.И еще ,если говорить о пресловутой чуйке,она нулевая.
Сейчас бы однозначно не купил бы его.Для меня ,деньги на ветер .Кем то он сильно переоценен.Он явно не стоит этих денег.
Да и не ведитесь на уверения продавцов интернет магазинов ,что Тайфун 2020 намного интереснее Скайлайна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.