Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2008 Пт 10:01:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
ИНЕ писал(а):
Например... Чтобы подогнать ручку под мои требования нужно несколько примерок,зачастую больше десяти,причем растянутых во времени. Тупо сделал спин... Тесты,тесты,тесты... Ага! Вот тут убавит,вот тут добавить... Тесты,тесты,тесты... Вот тут добавить,вот тут прибавить.Ну и так далее. Потом наступает нирвана,правда спининг получается ну очень аскетичным.

Согласен на все 100%. Выбрать голый бланк очень сложно - можно после сборки получить совсем не то, на что расчитывал. Другое дело - разобрать понравившееся готовое удилище и сделать его ещё лучше, "заточенным" под свою руку.
nail писал(а):
Как говорил один очень авторитетный рыболов, слыша подобные споры, "Все советы - от кошелька". Вдумайтесь. :о)
...
Каждый прав по-своему, и прав он в зависимости от своих материальных возможностей.
Но насчёт "самых дорогих удочек" Балаченцев прав, никакая это не реклама.

Соотношение цена-качество можно трактовать двояко:
1. Сначала выбрать ценовой диапазон, потом из этого диапазона выбрать наиболее понравившийся спиннинг.
2. Сначала выбрать качество, потом из всех оставшихся спиннингов, которые удовлетворяют меня по параметрам выбрать наименьшую цену. ИМХО - это логично и разумно.
О чем я и писал:
Цитата:
Исходя из требований к снасти я сужаю свой выбор до определённого набора снастей, учитывая дополнительный параметр - "стоимость", выбираю одну-единственную, оптимальную снасть.

Вы же, либо не обратили внимание на это предложение в моём сообщении, либо предлагаете "тусануться" на рыбалке спиннингом с надписью "Супер-пупер-мега-фирма", чтобы все знали - что у Вас толстый кошелёк. Ну, что же - каждому своё.
Как сказал один мой знакомый: "Я купил спиннинг именно этой фирмы потому что мои фотографии часто публикуют в прессе и вообще приходится часто бывать на публике - на всякого рода рыболовных тусовках и держать в руках другой мой спиннинг (кстати, под торговой маркой, название которой одноимённо с названием той конторы, где он работает) будет не солидно". А с супер-пупер-мега-фирмой он будет выглядеть солидно и его будут уважать? :) Глупо и смешно. Похоже на то, как школьники вешают себе на шею позолоченные цепи из магазина бижутерии :)
Есть раскрученные торговые марки, чтобы их раскрутить - для того чтобы они выглядели "солидно", вкладывают большие деньги в рекламу, а вложения эти потом окупают с помощью лопухов-покупателей.
nail писал(а):
...Можно выбирать снасть по соотношению "цена-качество", как делает Зергер, а можно - купить лумиса глх, ободрать фурнитуру и рукоять, отдать бланк родбилдерам, чтобы получилась конфетка, как делает ИНЕ...

Неужели он так плохо собран - что нужно обдирать именно его? :) nail, Вы - фанат Лумиса! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2008 Пт 10:09:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2006 Пн 9:27:22
Сообщения: 482
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
"удовольствие где?ощущения от заброса?вообще где всё?"


напоминает случай в библиотеке по Галустяну: где камин? кресло-качалка!? где это всё!? :D


PS прошу простить за флуд! каюсь... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2008 Пт 13:07:25 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Серж,давай закроем этот базар,а будем в этой теме обсуждать именно спины Лумиса(для чего она и создана),что нового,недостатки той или другой модели,отзывы и т. п.Если так уж коса пошла по камням создай и перенеси все(на это у тебя есть резонное право) в тему типа "Мифы Лумиса".Вот там и порубимся :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2008 Пт 13:29:05 

Зарегистрирован: 31 авг, 2006 Чт 14:04:10
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИНЕ писал(а):

Есть еще третий путь-сделать спининг самому,вот он,с моей ну очень субьективной точки зрения,самый правильный. :lol: :lol: :lol:




Я так и делал пару раз с не-японцами. :) Мои идеи + помощь родбилдера в теоретическом плане + его "творение".


Zerger

Кхе кхе... как там говорится... слишкам многа букаф! :D
Я бы даже сказал - необоснованно много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2008 Пт 14:32:52 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Olegg

Shikari SHIII IP702—2 безусловно заслуживает внимания, потому что в тестах побил по чуйке и кидабельности (0,5м) 842-й, но я не уверен, что он такой-же по неубиваемости.
А Лумисы ИМХО лучше других именно в КОМПЛЕКСЕ параметров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2008 Пт 14:45:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
менсон писал(а):
Olegg

Shikari SHIII IP702—2 безусловно заслуживает внимания, потому что в тестах побил по чуйке и кидабельности (0,5м) 842-й, но я не уверен, что он такой-же по неубиваемости.
А Лумисы ИМХО лучше других именно в КОМПЛЕКСЕ параметров.

Как для меня, так неубиваемость конечно важный фактор, Но. Я обычно не использую приманки выше рекомендованного теста, не вижу смысла..
Ну и спин я покупаю не на всю жизнь, ведь это ж неинтересно ловить одной и той же палкой всю жизнь это ж не интересно :)
Тот же Макс сколько палок перепробовал.. Та в принципе почти у каждого на форуме не одна палка была за жизнь.. Но думаю, что не стоит зацикливаться на Лумисе.. :)
--
А с Шикари меня уже огорчили - нету уже фирмы Шикари увы :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2008 Пт 16:15:34 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
На счет неубиваемости :wink: .Олег,я и самым обычным ультралайтовым спином кину гр. эдак 15-20 и не убью его.А вот если хапнет бешеный трофейный зубайстер,да в неподходящем месте-вот тут поганенький спин и ляжет!И фрикцион не поможет.А еще чаще улет спина бывает,парадокс,когда мелочевку вынимаешь.У большинства коллег так и было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2008 Пт 16:19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
RGB писал(а):
На счет неубиваемости :wink: .Олег,я и самым обычным ультралайтовым спином кину гр. эдак 15-20 и не убью его.А вот если хапнет бешеный трофейный зубайстер,да в неподходящем месте-вот тут поганенький спин и ляжет!И фрикцион не поможет.А еще чаще улет спина бывает,парадокс,когда мелочевку вынимаешь.У большинства коллег так и было.

Вообще не спин ловит рыбу ;) Поэтому главное чтобы этот зубайстер клюнул, а там уже будем надеятся :) От сходов, отрывов никакой спин не спасал еще..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2008 Пт 19:32:18 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Почти согласен :lol: Но лепта спина так же очень существенна.Частенько и он ловит за рыболова :)
Вопрос-спустить трофей(оборвать шнур,если у зубайстера 100% шанс стащить все 150м) или побороться,конечно же не дать ломануть бланк!Вот тут-то запас прочности и работает за рыболова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2008 Пт 21:29:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
RGB писал(а):
Почти согласен :lol: Но лепта спина так же очень существенна.Частенько и он ловит за рыболова :)
Вопрос-спустить трофей(оборвать шнур,если у зубайстера 100% шанс стащить все 150м) или побороться,конечно же не дать ломануть бланк!Вот тут-то запас прочности и работает за рыболова.

А вот на этом месте поподробней.. Мне интересно, где в харьковской области еще такие трофеи остались? (можно в личку, ежели место секретное :) ) А вообще, насколько я помню и на УЛ сомиков вытаскивали кило на семь например.. Правда это был не Лумис.. :) Так что есть и другие спины в которых хватает запаса по живучести? И выходит, что Лумис в данном случае не единственный вариант и панацея от всех бед? :) Прошу простить за шутливый тон и такую постановку, но просто "мерседес" это тоже не единственная хорошая машина из средств передвижения и всегда есть выбор :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2008 Пт 23:06:59 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А разве я говорил о Лумисе?
Нука-нука-на каком спине Костян сомика таскал?!Спин достойный.Однако спроси у Костяна сколько времени он мучал трофей и сам адреналина наелся.Занадто!Я,лично,такое не очень приемлю.Это вам,молодым,чем больше адреналина-тем кайфофее :lol:
Пусть бы кто такого кракодила вытащил салмовским или джексоновским УЛ :P :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2008 Сб 10:21:45 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Изображение


Изображение


Изображение


Отличился Дмитрий Акиндеев, минут 20 уговаривал этого «монстера»( 7кг 010г). Ему помогали: Г. Лумис-841, катушка-Twin Poyer 2500 MGS, шнур- Элит Брэйт 0,1(4,5кг), приманка- вообщем- то классный голавлинный воблер- Cameon.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2008 Сб 13:30:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2007 Вт 11:41:54
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Р�РќР• писал(а):
Отличился Дмитрий Акиндеев

Действительно отличился, браво :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2008 Сб 13:52:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Ни фига се :shock: Ай да молодца :) И старику гарику респект 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2008 Вс 15:10:07 

Зарегистрирован: 02 июл, 2007 Пн 10:55:23
Сообщения: 347
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Ему помогали: Г. Лумис-841


Шепотом: Крой такое тож могет... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.