Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019 Вт 17:29:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
С весны, собственно, как только спиннинги появились в продаже, ловлю на NeoLine NL572EEXUL, который до 2г тестом и солидовой вклейкой. До этого на младшую Арену пару лет и столько же на Palms Egeria 58XUL 0,6-3, ну и «держал в руках» разные Графиты,Смиты и т. д. Здесь писали насчет «харакири» — ребята, все проще :). Перепробовав разное-всякое, да — есть очень интересные японцы с очень неинтересной ценой, при этом, все равно, лично мне не попалась ни одна палочка, соответствующая всем моим запросам. Даже опустив цену за скобки. Скажем — не куплю из-за цены, но это то что надо. Все (поскольку не случайные спиннинги держал в руках) отлично работают с колеблом, что вполне понятно. Не все работают на мдж так, как представляю мдж лично я и как технически его реализую (совсем сопливые, например). Не все работают с мормышкой (0,15-0,3г) так, как, опять-таки, ближе мне лично. Да, мое видение процесса и техника может не совпадать с чьей-то, но это ж мое :) и приносит мне тот результат, который я ожидаю, а значит, зачем мне оплачивать чужие вкусы и взгляды, когда есть свои.
Каждый раз, когда попадалось что-то, что впечатляло на одном, на другом — блин... И снова приходилось компенсировать тот или иной недостаток за счет своих рук — то чтоб мягче, то чтоб жестче, то... в общем, так что б расслабиться и получать удовольствие, а спиннинг отрабатывает так, как тебе надо, все равно в чем-то не получалось. Покупать охапку спиннингов — один под колебло, другой под нано-джиг, третий... — це занадто :lol: хочется ж «в одном стакане» и за те деньги, когда не придется вешаться если что на ближайшей осине на берегу :lol: а «если что» может легко случиться с такой деликатной снастью, особенно по морозу — чуть прозевал замерзшие кольца на забросе, «не так» взял кончик спиннинга пальцами чтобы прочистить, и т. д. Деликатная снасть требует деликатного отношения.
Еще ожидая выход NeoLine NL572EEXUL до 2г в розничную продажу, слушая г-на Заславского, ловил себя на том, что мы мыслим примерно в одном направлении в своем видении инструмента. Поэтому, когда спиннинг приехал ко мне, начиная с первого потряха, а потом выхода на воду, я совершенно не был разочарован :) — это то, что я хотел. В нем реализовано то, что мне не хватало.
Отличная работа с колебалками от 0,5г (легче у меня просто нет) до 1,2 — выше вес я просто не использую, они у меня не актуальны. Основные мои рабочие веса в микролоебле — 0,5-0,8г. И заброс, и работа в проводках. Использую для колебалок монку Preston Reflo Power-0.11mm или Varivas Mebaru Gate 0,11 (Престон нравится больше). Можно и тоньше ставить монку, скажем, 0,08, но это если микробов ловить в чистой воде. Максимум что ловил на эту снасть за сезон в не благоприятных условиях (коряги, деревья в воде и прочее, что требует вываживания без возможности особо выгуливать рыбу) — голавли от 600г до 860г, щучки до 1.2кг. Без проблем :) .

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Микроджиг. Выше полутора грамм по вольфраму не пользуюсь, с весами 0,6-1,5г все работает на ура. На прошлой неделе приличный окунь брал с русловой бровки, это метров 30-35 от берега там. где ловил, 1,5г вполне долетало. С джавастиком или цунекиши ворм до 2,5-х дюймов. Ну и мордатые радовали. Нитка — нанофил 0,04. Спиннинг отлично отрабатывает все проводки, которые использую, до самого деликатного «топтания на месте» без срывов на нервный дерг. Если надо дернуть — не проблема, просто агрессивна проводка не востребована рыбой :) .

ИзображениеИзображение

Изображение

Мормышка. Так, как ловлю ими я — мне хватает :) . Вполне достаточно вклейки для деликатного зуда и т. д. Рыба ловится. Упор на бель, а это значительно требовательнее окуня, но все отлично. С окунем тем более без проблем.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Воблеры. Ну, я бы сказал, с воблерами никак :). Ну, что-то не упористое (совсем не упористое) до 2г, а лучше до 1,5, на равномерке без намека на твич — по спокойной воде протянуть можно. Возникает вопрос — а нахера? :D На течении палка загнется в откровенный бублик. Пробовал крэнки 1-1,5г, это капец :D правда, на сильном течении, и когда встает против струи (особенно против струи) — это не проводка, конечно, против течения и колебалка 0,6 гнет бланк. Это не недостаток, это просто говорит о деликатности снасти и использовании ее с головой. Мы-то часто норовим и свое безумие включить в необходимое качество :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019 Вт 17:49:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Серебряный ручей писал(а):
Bars76 писал(а):
Rufusss писал(а):
Ветка стала похожа на коммерческий культ-"Свидетели Иеговы".
Так получилось,что у меня была большая половина палак "Серебряный ручей", от нисшего,до топ уровня(Тайфуна не было, но он не однократно был у меня в руках).
Моё субъективное мнение-это полная печаль!
Так же были три катушки, одна из топ-" Anakonda",печаль жуткая,две подарил,одну продал.
Воблера это вообще отдельная песня-на уровне самых дешовых китайских аналогов,с такой фурнитурой,что даже палец пробить сложно.
Кому хочется подробней,могу объяснить по каждому пункту.
Не верующим могу выложить фото оставшихся пяти палок.
Ни чего личного против товарища Заславского!
Хотя после этого поста,вряд ли, я ему товарищь.

конечно интересно. Катушки не интересуют, для меня кроме дайвы и шимано других брендов не существуют. Воблера тоже, своих запасов хватает. А по палкам узнать мнение из другого лагеря очень любопытно. Тем более если тайфун был в руках.



У СР на 2019 год более 500 моделей. Я Вам искренне завидую, у меня половины точно нет! :)

Вы зря ёрничайте.
Я брал в 2012 году почти все, что были в Харькове "Серебряном руче",и других местах на тот момент.
Будет время,выложу отчёты по вашей продукции (катушктам,спиннингам и воблерам) с фотографиями и тд,и поверьте сладко вам не будет.
Маркетологи у вас очень хорошие :okokgood:
Вчера зашол на ваш сайт,посмотрел на характеристики ваших новых катушек и сплакнул-всё течёт но ни чего не меняется))).
Вы так и остались в году примерно1998.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019 Вт 18:08:07 

Зарегистрирован: 22 ноя, 2019 Пт 18:57:10
Сообщения: 29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Семён Север писал(а):
serge 70 писал(а):
Я обычно обсуждаю то что держал в руках и тем более ловил им ...и не пойму людей которые пишут о спиннинге ,катушке - видя ее только на картинке или почитав за него . Пожалуйста - подержите в руках ,половите ...а потом вас послушаем ,тоесть ваше мнение . А за КК ответ один - просто конкурент -вот и все .

Судя по вашим отзывам, вы что в руку не возьмёте так все огонь) прошлый сезон за фишин рой жопу рвали, теперь СР. Вы хоть раз в жизни ловили спиннингом дороже 1000гр?


Вы знаете, а высокая стоимость удилища , еще не показатель уровня и класса. Например я как производитель просчитывал себестоимость производства в японии, корее и вьетнаме. Интересные данные получились. Полностью аналогичный продукт произведенный в Японии с себестоимостью 300 долларов, в южной Корее получается около 180, а во вьетнаме порядка 97 долларов. Все полностью идентично, включая оборудование и технологии. Вот и получается, что можно одно и то же получить до трех раз дешевле. Потому Серебряный ручей и строит второй завод во Вьетнаме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019 Вт 18:21:17 

Зарегистрирован: 22 ноя, 2019 Пт 18:57:10
Сообщения: 29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Rufusss писал(а):
Вы зря ёрничайте.
Я брал в 2012 году почти все, что были в Харькове "Серебряном руче",и других местах на тот момент.
Будет время,выложу отчёты по вашей продукции (катушктам,спиннингам и воблерам) с фотографиями и тд,и поверьте сладко вам не будет.
Маркетологи у вас очень хорошие :okokgood:
Вчера зашол на ваш сайт,посмотрел на характеристики ваших новых катушек и сплакнул-всё течёт но ни чего не меняется))).
Вы так и остались в году примерно1998.

Отмечу только один момент. Олег Иванович Редей, мой друг и партнер, всегда самостоятельно определял политику продаж СР в Украине. И очень многие вещи, которые я считаю топовой линейкой СР в Украину никогда не попадали. Все что Вы могли купить это бюджет, о котором серьезно и говорить не стоит.
По катушкам Вы во многом правы. Серебряный ручей не производит катушек, мы выбираем, тестируем и предлагаем на российский рынок, то немногое , что можно назвать более или менее приличным. Я всегда говорил и продолжаю говорить, что если есть возможность купить Дайву или Шимано с внутреннего рынка, то и обсуждать нечего, надо брать и получать удовольствие.
Кстати по воблерам ситуация аналогичная, то что СР производит сейчас в Южной Корее на собственном производстве не уступает по качеству японским продуктам. Просто этот продукт никогда массово не поставлялся на территорию Украины.
По этой причине, могу только сожалеть, что Вы составили мнение о продукции Ср по тем бюджетным снастям , которые были представлены.
Ради интереса, закажите любой современный воблер или интересующую вас модель спиннинга, благо сейчас Укрснасти , предоставляют такую возможность и Ваше мнение диаметрально поменяется. Успехов! :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019 Вт 18:22:28 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Серебряный ручей писал(а):
Yihtiadr писал(а):
Такие картинги иногда помогают
Изображение

На бланках сконструированных по принципу "комбинации графита" нагрузка в статике не дась Вам возможности оценить бланк. В статике можно демонстрировать включение бланк под нагрузкой , только на бланках навитых из моно препрега...

Можно продемонстрировать в динамике, например так:
Изображение

Серебряный ручей писал(а):
...очень многие вещи, которые я считаю топовой линейкой СР в Украину никогда не попадали. Все что Вы могли купить это бюджет, о котором серьезно и говорить не стоит..

И Тайфун и Инстинкт в харьковских магазинах "Серебряный ручей" были в свободной продаже, их можно было потрусить и даже выбрать один из многих экземпляров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019 Вт 19:18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Серебряный ручей писал(а):
Ради интереса, закажите любой современный воблер или интересующую вас модель спиннинга, благо сейчас Укрснасти...

А я думаю откуда ветер дует :okokgood:
Так это промо акция совместная,ну удачи в продажах!
На днях выложу фото одного вашего "бюджетного" спиннинга с разъяснениями,а по том хочу услышать ваше мнение!
Ну Юрий вписались- терпите!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019 Вт 19:29:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Семён Север писал(а):
Вы хоть раз в жизни ловили спиннингом дороже 1000гр?
А вы поройтесь поглубже и подольше ...человек который устраивать соревнование в нерест щуки ради спонсорско пиарского продвижения товара .Еще раз для непонятных повторяю- я практик а не эстет ,если спин прекрасно справляется с моими потребностями - то мне что имя ,что бренд ,что цена -до попы . И еще - есть разные стили рыбалки - один из них - ходовка по закаряженно-скольским берегам на которых спиннинги ломаются как спички то от коряги ,то от падения ,то просто замерз кончик и фрикцион и т.д....вот скажите людям - сколько вы поломали спиннингов на ходовке в марш бросок 5 км ? Я сразу отвечу за вас - может один и поломал , но не разу вы не ходили по берегу Донца пять км , я просто знаю ваш стиль рыбалки- платник и судачки по 300 грамм на Сватово - это ваш стиль ,мой стиль другой ,я могу поломать за сезон пару палок запросто лишь из за падения от скользкого берега ,ибо хожу много ,если получается то пару раз в неделю,если нет то всегда кросбросок я делаю раз в неделю ...ваша зарплата какая? У вас есть дети? У вас есть семья хотябы? Я выбирал палки ДЛЯ ХОДОВКИ ДЛЯ ПРАКТИЧЕСКОЙ РЫБАЛКИ а не выскочить на платник половить микро судачков . Вот микро судачков и не при морозе я не против -можно половить и такими-
Изображение
или такими
Изображение
ну или такими
Изображение
или этим ...
Изображение
не хочу больше рыться ...а если честно и по мужски то так хочется тебя послать на х...но Серега против ,я чту правила.
А для всех практиков скажу однозначно - сейчас скидки на СР ,и очень хорошая цена на Инстикт Специал серия , если вы любите береговые рыбалки на головля и джиговые на течке до 8 ми грамм то берите и не пожалеете ,очень хороший инструмент,который если и поломаете при падении не нанесет большого ущерба вашей семье если вы простой работяга а не воровской депутат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019 Вт 19:59:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Интересное это слово практик, Сергей, я вижу, что рыбу Вы ловите стабильно, но нужно учитывать то, что не у каждого есть время на рыбалки несколько раз в неделю, это не говорит о том, что если человек ловит два раза в месяц, то он тупой и не хрена не шарит в рыбалке. Читая некоторые отчёты иногда становится смешно, особенно от практиков. Нужно смотреть на качество этих рыбалок и отчётов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019 Вт 20:02:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
sevo писал(а):
Интересное это слово практик, .
Я не удивлен этим вопросом - отвечу вам лично - практик это тот рыбак который покупает снасти ЗА СВОИ и не выпрашивает их на тест за пару рекламных отчетов ....я думаю вы поняли о чем я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019 Вт 20:06:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Как интересно, что вам мешает писать обзоры?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019 Вт 20:08:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Сергей, вот скажите кто практик, один ловит окуней по 20 грамм, второй щук пятёрок, третий судаков, так кто из них достоен этого звания?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019 Вт 20:10:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
sevo писал(а):
Как интересно, что вам мешает писать обзоры?
Зачем?...как по мне обсуждений достаточно ,а любой обзор - на 70% заказуха .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019 Вт 20:12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
serge 70 писал(а):
практик это тот рыбак который покупает снасти ЗА СВОИ и не выпрашивает их на тест за пару рекламных отчетов

Хорошо, можете ответить какие такие снасти, кроме приманок я приобрёл не за свои деньги?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019 Вт 20:13:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
sevo писал(а):
Сергей, вот скажите кто практик,
Я уже сказал - повторятся не буду . Есть еще одно слово - пафос и понты , ну это уже к заказным обзорам не относится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019 Вт 20:15:13 

Зарегистрирован: 12 мар, 2019 Вт 11:21:08
Сообщения: 94
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
При чем сдесь платники? Люди ездят и ловят нормальных судаков, Мест куча, тот же Славгрес, Окнино, а как ловили в Райгородке? Я думаю жаба вас душит, так кто мешает ездить. Конечно лучше пойти на Донец и ловить шнурков.
Много людей ходят на Донец, ловят разными палками, и все ок. Я так понял в руках кроме эксии и дешманских палок ничего не держали?
Ничего плохого не скажу за СР, палки хорошие, те же ЭкстриЛаймы, люди ловят и сейчас, по 10 лет уже им и все ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.