Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 373  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 7:17:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2011 Пт 18:55:25
Сообщения: 417
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а есть какаето принципиальная разница в цвете? собираюсь брать зеленый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 7:38:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
boban писал(а):
Подскажите какой взять шнур. Нацелился на Super PE 8 или 10Lb но продавец посоветовал Berkley nanofil. Сказал что вылет на порядок дальше и разрывная 7 кг. Но он жесткий как леска. Беру под джиг в основном .Заранее благодарен.


Возмешь Berkley nanofil и половину осторожных поклёвок не увидишь. Меня вообще удивляет, когда под джиг берут незаметный шнур. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 9:32:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010 Вт 19:12:46
Сообщения: 362
Откуда: Черкасская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Брал себе белого цвета шнур для лучшего визуального контроля. Для себя дополнительно нашел одну выгоду - не видно как он линяет, это меня раньше раздражало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 10:15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
suntex писал(а):
что можете сказать о шнуре Sunline Super PE 08lb/4кг #0.8/0.148мм? возможно уже упоминался, но всю тему читать долго. собираюсь брать для твича в основном, и железа. на катушку риоби экусима или эксия.

Есть у меня и зелёный 0,6 и 0,8 и белый 0,8. Два года это были мои основные шнуры,установленные на разные катушки. Поскольку основное большинство рыбалок происходит с лодки, ловлю при этом в 99% воблерами- шнурам нарадоваться не мог! Цена-качество -10 баллов! Абразивная устойчивость меня не особо волновала, поскольку джиг использую редко. Но вот последняя размотка этого шнура откровенно огорчила. Покупал у своего приятеля в рыболовном магазине, тот в свою очередь - у оф. дистрибьютера этой фирмы на Украине. Шнур рвётся, как гнилая нитка в самых непредсказуемых местах, отчего потерял за неделю 4 недешёвых воблерка. По отзывам в интернете узнал, к сожалению, что моя проблема носит далеко не единичный характер и такие случаи имеет место быть повсеместно.
Что касается Nanofil- юзаю этот девайс усиленно два месяца, заказывал из Штатов 8lb 0,002" -в то время у нас этот материал ещё не появился. В целом для зимы- Nanofil очень неплох. Напрягают несколько вещей:материал очень требователен к качеству и материалу колец, в противном случае придётся выбрасывать по полтора-два метра шнура за каждую рыбалку- на бросковой части появляются заусеницы, правда при этом прочность в этом месте практически не снижается, по крайней мере я этого не заметил. Вторая проблема- шумность. Меня лично это мало беспокоит, а приятеля выводит из себя,. Говорит:как будто всю рыбалку кто-то пенопластом по стеклу над ухом трёт..Третья, но решаемая- материал очень требователен к узлам. Единственно приемлем для него оказался двойной паломар, заявленный на упаковке, как Nanofil knot. Затягивать его нужно обязательно ,предварительно смочив, иначе материал будет рваться в месте ослабления за 3-4 см до узла. Вновь упомяну, что основные рыбалки мои проходят с воблерами, поэтому насколько Nanofil приемлем для джига- не скажу. Поскольку в отличие от классических шнуров материал имеет хоть и малую, но всё же некоторую растяжимость- не думаю,что этот факт хорошо повлияет на общую чувствительность джиговой снасти в целом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 14:28:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2011 Пт 18:55:25
Сообщения: 417
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vilya
спасибо.

а что еще можете посоветовать в этой ценовой категории


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 14:52:27 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vilya писал(а):
Шнур мягкий,- (терпеть не могу жёсткие, как проволока шнуры, типа того же Power Pro),- при своей заявленной толщине 0,12 (визуально тонкий и примерно соответствует истине) держит заявленные 9,6кг. Кантером на разрыв не проверял- поленился,

Давно уже не верю в такие чудеса :wink: Один из двух заявленных параметров явно не соответствует действительности.Ну не может шнур толщиной 0,12мм иметь разрывную в 9,6кг.Уровень технологий пока не позволяет этого сделать.И примеров тому много...,особенно умыляет демократичная цена.Шнуры стоимостью за сотню баксов имеют если сравнивать худшие параметры :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 18:06:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
{=M.П.=} писал(а):
Vilya писал(а):
Шнур мягкий,- (терпеть не могу жёсткие, как проволока шнуры, типа того же Power Pro),- при своей заявленной толщине 0,12 (визуально тонкий и примерно соответствует истине) держит заявленные 9,6кг. Кантером на разрыв не проверял- поленился,

Давно уже не верю в такие чудеса :wink: Один из двух заявленных параметров явно не соответствует действительности.Ну не может шнур толщиной 0,12мм иметь разрывную в 9,6кг.Уровень технологий пока не позволяет этого сделать.И примеров тому много...,особенно умыляет демократичная цена.Шнуры стоимостью за сотню баксов имеют если сравнивать худшие параметры :roll:

Ну, что ж Вы так батенька,- ведь пишу же: Не проверял ни первый параметр, ни второй! На прочность шнур от Penn очень неплох, но ставить безузловку и возиться с кантером и ведром воды- реально лень. Ну, а прибора, типа микрометр, у меня, в отличие от Zerger-а,- в принципе нет, могу сравнить с аналогичным Super PE 0,8- визуально они примерно одинаковы, хотя сравнивать их не вполне корректно- один круглый, второй- плоский. Описывал новый шнур в целом, прекрасно понимая, что чуда за такие смешные бабки-с - вряд ли может быть. Да и срок пользования слишком невелик,чтобы делать окончательные выводы. Остаётся надеяться, что столь уважаемый производитель, коим является Penn, сделает достойный, качественный и долговечный продукт! Что касается ценового вопроса: С каких это пор цена стала основополагающим фактором для выбора и синонимом качественности? У меня немало было случаев убедиться в абсолютно обратном, в том числе и со шнурами..А вот наоборот- масса тому примеров. Лет 15 назад один из первых появившихся на рыболовном рынке шнур HYPRON от D.A.M., несмотря на то, что приходилось его заказывать из Бундеса- стОил сущие копейки и радовал долгие годы своим качеством! Позже всенепременно отпишусь, как Premium Braid от Penn ведёт себя в процессе эксплуатации. О таке..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 18:30:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
suntex писал(а):
Vilya
спасибо.

а что еще можете посоветовать в этой ценовой категории

Очень неплох шнур от Rapala (Rapala TITANIUM BRAID), у меня он в заявленных параметрах -0.078mm , 8.2lb Соотношение цена-качество -выше всяких похвал. И хоть его не так разрекламировали, как тот же Super PE, шнур несомненно очень достойный и о каком-то его браке пока в интернете отзывов не встречал. Да и у меня разочароваться в нём пока повода не было, беру его уже не превый раз. Купил себе пару лет назад и Stren Super Braid 10lb жёлтый . СтОит гуманно, стоИт он у меня на силовой катушке от Bando - шнур мягкий, гладкий, но толстый- нереально. Использую его только для троллинга, потому как порвать его просто нереально!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 18:57:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2011 Пт 18:55:25
Сообщения: 417
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
чето его даже в инете мало)) а SPIDER WIRE Stealth красный и камуфляжный? и вот эти два FORMAX VANTAGE BRAID и Daiwa Shinobi Braid, про них что-то знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 19:11:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
suntex писал(а):
чето его даже в инете мало)) а SPIDER WIRE Stealth красный и камуфляжный? и вот эти два FORMAX VANTAGE BRAID и Daiwa Shinobi Braid, про них что-то знаете?

Если "мало" это о Rapala- то это соответствует истине. В магазине, недалеко от моего дома этот шнур в розницу стОит 130 гривен, со скидкой брал за 100. Горький опыт с двумя шнурами от Spider заставил разочароваться в этой фирме, хотя есть ярые поклонники этих шнуров. Про два следующие ничего сказать не могу..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 19:44:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Vilya писал(а):
Горький опыт с двумя шнурами от Spider заставил разочароваться в этой фирме,

Есть настоящий - он просто супер, и есть подделка - ото г..но


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 19:57:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
foxred писал(а):
Vilya писал(а):
Горький опыт с двумя шнурами от Spider заставил разочароваться в этой фирме,

Есть настоящий - он просто супер, и есть подделка - ото г..но
Докажите и покажите что и где и как потделывают?...ато у меня тоже не фонтан с ним был...может мы о одинаковых вещах говорим?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 20:01:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
foxred писал(а):
Vilya писал(а):
Горький опыт с двумя шнурами от Spider заставил разочароваться в этой фирме,

Есть настоящий - он просто супер, и есть подделка - ото г..но

Не сомневаюсь- друзья по рыбалке пользуются шнурами этой фирмы и довольно успешно. Два тех, которые мой бывший сокурсник по ВУЗу привозил из Нью-Йорка оказались откровенным калом (пардон). Первый рвался, как нитка изначально. Второй, мало того, что скрипел на кольцах, линял, как мартовский кот, так ещё и по всей длине оказался разной толщины, как будто сделан для нахлыста..Ничего, кроме негатива об изделиях этой фирмы у меня лично это не вызвало. Напротив, шнур Super Cast, привезённый оттуда же- радовал меня года три, и радовал бы по сию пору, если бы из-за неизбежных зацепов не уменьшился в длине почти в трое..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 20:01:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2010 Пн 19:49:32
Сообщения: 362
Откуда: г.Первомайск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
кто что может сказать про Шнур Mustad UltraBraid 0.10мм 100м зеленый ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2011 Пт 20:02:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2011 Вс 11:20:08
Сообщения: 521
Откуда: В-В (Волынь)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне тоже со Спайдером ой как не повезло, пришлось отдать в качестве бонуса новий шнур, при продаже катушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.