Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3899 ]  На страницу Пред.  1 ... 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246 ... 260  След.

Каким спиннингами Фаворит вы ловили?
Favorite Absolute 1%  1%  [ 6 ]
Favorite Aggressor 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Arena 1%  1%  [ 8 ]
Favorite Balance 2%  2%  [ 11 ]
Favorite Blue Bird 14%  14%  [ 85 ]
Favorite Bofu 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Cobalt 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Delta 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Exclusive 6%  6%  [ 35 ]
Favorite Exclusive Twich Special 2%  2%  [ 10 ]
Favorite Expert 0%  0%  [ 3 ]
Favorite Extreme 3%  3%  [ 17 ]
Favorite G-Stick 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Impulse 6%  6%  [ 36 ]
Favorite Jig Gun 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Laguna 4%  4%  [ 25 ]
Favorite Neo Breeze 6%  6%  [ 39 ]
Favorite New Spirit 3%  3%  [ 16 ]
Favorite Pike Hunter 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Professional 7%  7%  [ 44 ]
Favorite Receptor 5%  5%  [ 33 ]
Favorite Rockstar 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Sentinel 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Shard 0%  0%  [ 3 ]
Favorite Shooter 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Shot Gun 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Skyline 9%  9%  [ 56 ]
Favorite Solo 1%  1%  [ 9 ]
Favorite Synapse 4%  4%  [ 27 ]
Favorite Variant 2%  2%  [ 12 ]
Favorite Varita 3%  3%  [ 20 ]
Favorite Vizor 4%  4%  [ 27 ]
Favorite White Bird 1%  1%  [ 4 ]
Favorite X1 9%  9%  [ 54 ]
Favorite Zander 0%  0%  [ 3 ]
Всего голосов : 607
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 26 май, 2021 Ср 9:07:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Daiwa0077 писал(а):
Я про свежак не только со стороны Фаворита) Есть куча других палок, по которым по тихонько собирается инфа.

Да я сейчас как раз и занимаюсь всеми кроме Фаворита, у них мне на данный момент интересен только Чёрный Лебедь. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 26 май, 2021 Ср 9:26:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Я и ещё один человек...ты серьезно?))) Ладно, не будем о грустном :D

Та я вижу что у тебя охапка интересных палок)
:pop:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 26 май, 2021 Ср 9:36:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Просто того Ская ты изначально выбрал не верно, он не подходит под твои задачи и твой темперамент, возможно и под заброс сильно не подходит.
Присмотрись в Весте, в твоём случае должен подойти, я искал спиннинг который может уверенно с четырьмя граммами и с 16 не валился, так вот это Веста 83. На плотной глине с камушками 4 грамма на выбросе на 0,6 шнуре в руку чувствуется и довольно чётко, но в штиль. По вершинке 4 грамма достаточно информативно в не большой ветерок, с 6 грамм пофиг какой ветер.
Ручка у неё очень короткая и это может быть решающим фактором, так как от этого баланс сильно смещён и спиннинг ощущается тяжёлым, обещают переделать, но когда это будет не ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 26 май, 2021 Ср 9:50:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Daiwa0077 писал(а):
Я и ещё один человек...ты серьезно?

Если выразится более понятливо, то 902L появился уже не в ту эпоху, все уже привыкли к жёстким бланкам, выработали заброс под такой тип спиннингов, а тот Скай всё ещё из тех старых времён с мягким поведением верхнего колена и комлём для вытаскивания бегемота из болота. У такого спиннинга есть свои преимущества, применим на щучьих рыбалках в специальных коммерческих чистых от коряг водоёмах, похожий типаж имеет и Азура Фэра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 26 май, 2021 Ср 10:16:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Самое первое и главное - информация по поводу 902L в Интернете - не Верная! Не Правдивая! Воть это да. 99% школьников с Инсты, за 3-6 пачек силикона + дешевого флюра + Ещё всякого барахла - такие дифирамбы поют, шо писец)
А исчо, те кто пытается рассказать про палку - не имеет большого опыта ловли другими палками, по этому беря в руки Скай - он в шоке нах))) но дай ему другую палку, даже бюджетом ниже, но у которой классно сбалансированный бланк - он прозреет)
902Л Скай по своему типажу не может кидать и пробивать ветер. Комель- можно крапиву бить, а кончик сопля соплей. Такое ощущение что делали Скаи более короткие, получилось не плохо, потом им захотелось в тренды, решили сделать длинную палку...а получилась УГэ. Комель от одной модели, вершинка вообще не понятно откуда - слепили до кучи и вот вам 902Л. Нету баланса между комлем, срединой и вершинкой. Как то так :) :D


Вот ты, половив кучей палок, спустя время, после написания того обзора, готов назвать 902Л - дальнобоем, который пробивает ВЕТЕР?))))) Только честно.... :lol:
:pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 26 май, 2021 Ср 10:18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Ляяяя, это Победа))) :pivko:

Ждемс отчётов по свежакам )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 26 май, 2021 Ср 10:49:45 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
у него комель стоит как у волка на морозе, а вершинка телепается как сопля и живет собственной жизнью. В статике даже красивый изгиб а в динамике полная шляпа. И зачем привыкать к типажу подобного типа если его нужно продать и забыть как страшный сон. У меня на руках сейчас есть несколько спиннингов с хард солидными вклейками. Разных производителей. Так вот они работают гораздо более правильнее чем этот тубуляр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 26 май, 2021 Ср 11:12:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Daiwa0077 писал(а):
Вот ты, половив кучей палок, спустя время, после написания того обзора, готов назвать 902Л - дальнобоем, который пробивает ВЕТЕР?))))) Только честно....

Ты заставил меня перечитать обзор заново, а то я уже и подзабыл что там написало, два года ведь прошло. :D
Значит что по тексту, то я не поменял своего мнения, честно говоря я не думал когда писал тот обзор, что придётся давать пояснения по некоторым моментам в последствии. Видимо не в полной мере расписал работу спиннинга и моей ошибкой было не назвать его специализацию, по этому он многим расценивался как универсал по рыбе, хотя за судака там так и написано, для ловли мелких особей.
Типаж спиннинга заточен под ловлю окуня и щуки с дальних дистанций, на не глубоких свободных от цепы водоёмах. Строй модели 902L не экстра фаст, а простой всем привычный быстрый, но нужно учитывать что прежде всего это лайт и работать он должен с не большими грузами и не крупной рыбой. Баланс (развесовка) спиннинга хорошая, он не ощущается тяжёлым в руке, но из за массивного нижнего колена воспринимается очень мощным, что в действительности конечно же не верно. То что комель очень мощный, это так и есть, но всё верхнее колено мягкое, особенно по теперешним меркам. Здесь не нужно путать жёсткость и кривую изгиба бланка, верхнее колено имеет кривую изгиба как у спиннингов быстрого строя, а жёсткость этого колена низкая. Смысл этой модели, дать возможность забрасывать 4" виброхвосты на лёгкой огрузке, до 10 граммов (лайтовый диапазон). 4" это уже очень объёмные приманки как для лайтового диапазона, такие приманки с лёгкими грузами нужно разгонять на забросе, принцип заброса схож с фидерным удилищем. Если например взять изи шайнер 4" с лёгким грузом 6-8 грамм и пытаться забрасывать его спиннингом с жёстким по всей длине бланком, или заведомо с большим тестом чем требуется, то получим кувырки этой приманки при силовом, или низкую дальность при лёгком забросах, что в конечном итоге одинаково снижает дальность вылета приманки. В случае с 902L такого не происходит, как раз из за мощного комля нет снижения длины рычага, а мягкая вершинка не срывает приманку при забросе (не посылает её излишне резко), объёмная 4" приманка летит далеко без кувырков, это действительно так, я такие приманки забрасывал дальше чем Скйлайнами до 86ML (18) и 86M (28) на тех же весах грузов. Всё дело в техники заброса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 26 май, 2021 Ср 11:14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Bars76 с Вашим высказыванием я согласен.
Есть предпочтения и привычка, незачем покупать такой спиннинг, нужно ловить тем, чем удобно. О предназначении 902L я выше написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 26 май, 2021 Ср 11:25:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Daiwa0077 писал(а):
Самое первое и главное - информация по поводу 902L в Интернете - не Верная! Не Правдивая!

Я могу отвечать только за то что говорю или пишу я, это и есть моё мнение, мои мысли по тем или иным снастям. Разумеется мнение может складываться у каждого по разному, по этому не спорю, просто высказываю как работает снасть у меня.
За обзоры или отзывы других людей не несу ответственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 26 май, 2021 Ср 11:33:05 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
у меня этот скай очень неплохо зашел для ловли окуня на дальняке на самом низе теста. С правильным 0.4 шнуром я им ловил от 2.5 грамма в штиль на меляке грамм до 6и плюс 2 или 2.5 дюйма. А после заброс просто проседал. 10 грамм +3 летело хуже чем 5 +2. И не только у меня в моих руках. Я постоянно всем знакомым его чуть ли не насильно подсовывал и просил что б они его поняли и научили меня им бросать ближе к верху теста. И никто его не понял. Один залетый тип умудрился зашвырнуть им приманку на более менее приличную дистанцию. Так это был 1 из двух или даже трех десятков спиннингистов. Чуечка меня у ская устраивала, он совсем не глухой. Впечатления хрустика тоже не вызывал никогда. Но бросать им по верху теста дано не каждому. В общем сдыхался и не жалею. Более короткими спиннингами веса 10 грамм +3 я бросал да и бросаю сейчас раза в полтора дальше чем скаем)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 26 май, 2021 Ср 15:29:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
sevo писал(а):
Смысл этой модели, дать возможность забрасывать 4" виброхвосты на лёгкой огрузке, до 10 граммов (лайтовый диапазон). 4" это уже очень объёмные приманки как для лайтового диапазона, такие приманки с лёгкими грузами нужно разгонять на забросе


Да не может он кинуть такое. Ну всмысле далеко. А с ветром так вообще. Походу у каждого разное понятие *кинуть далеко* :D . Такой сопливый верх не для дальних забросов, а уж тем более со встречным ветром) Я в лёгкую перекидывал этот Скай более короткими палками, весами 8-10 грамм. Вот просто легко и непринужденно. Ну то такое.
Вот Рапида я себе возьму, только позже :okokgood:

на этом закругляюсь))) надо идти уговаривать сома на Джиг :D или тестить приехавшие вертушки. Всем Мира и охапку Японских палок в арсенал :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 26 май, 2021 Ср 16:01:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Daiwa0077 писал(а):
Да не может он кинуть такое. Ну в смысле далеко.

Ты так и не понял, дело не в том что он перекидывает все спиннинги со всеми видами приманок, есть множество спиннингов с подобным тестом и длинной которые перебрасывают этот Скай, его дальнобойность заключается в забросе склонных к вращению объёмных приманок до 4" с лайтовыми грузами которые не в состоянии стабилизировать приманку своим весом, здесь 902L хорош по дальности заброса. Опять же, не сравнивай тот же свинг импакт 4" и изи шайнер 4", или савамуру 4", они совсем по разному забрасываются на лёгких весах, разумеется свинг полетит намного дальше не только на этом Скае но и на другом более жёстком спиннинге, но так не будет в случае с изиком который на быстрых жёстких палках вообще не полетит нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 27 май, 2021 Чт 10:36:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 14:12:07
Сообщения: 826
Откуда: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Могу с ходу назвать две палки менее ростовые ская: одна абсолютно не жесткая, с податливой вершинкой - Xesta S83, она легко и непринужденно перекинет указанные выше приманки. Вторая очень строгая но еще меньшего роста и даже с вклейкой - 802 Corto Proto. Эта отправит монтажик еще дальше, но мало того, она в ветер позволит очень хорошо работать.
Вообщем, как по мне, очень "узкий" скай что по рыбе, что по забросу, что по условиям ловли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 27 май, 2021 Чт 11:16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
set_terry писал(а):
как по мне, очень "узкий" скай что по рыбе, что по забросу, что по условиям ловли.

Так и есть, 902L самый странный и не простой в освоении, сильно по типажу выбивается из всей линейки Скайлайнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3899 ]  На страницу Пред.  1 ... 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246 ... 260  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.