Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2022 Чт 10:03:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Тогда смотреть на барахолке Фаворит Нео Бриз. У Флагмана нет сейчас ярких бюджетных джиговиков ( может мне не попадались) Раньше были Фурай Нуово 2,4 и линейка Тим Снортер. Если встретите бу - рекомендую!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2022 Чт 10:42:03 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
..Александр.. писал(а):
Подскажите а есть что путнее у флагмана с тестом до 35-40 грамм, для джига? Спасибо

УжЕ опередили и подсказали. Фаворит нео бриз 7,6 до 45 Гр. И на 5 гр ловил на него судака.
Среди почти всей линейки Нео Бриз, этот самый живучий ( остальные попадались ломучие).
И на приличной дальности на 20-25 Гр ( больше мне не надо было на глубинах до 4 м в стоячей воде).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2022 Чт 11:38:40 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
По Фаворитам пару слов( хоть и не в тему). Наверное был первым обладателем. Когда остро стал вопрос о твиче 130-х вобов, поехал на выставку в первый день. Ибис, вроде, представлял.
Купил 7-ку, до 25 Гр( не помню точно. Наверное твич спешл). Никто не брал новую т.м. А я рискнул. Оказался глухой глухарь. Но мощи в нем до дури. Щуку на Днепре на 3 Кг без остановок. Видос у друзей остался. Продал. Пообщался с Лёшой Шанином на выставке и купил Норстрим Твич Спешл 7,6 5-25Гр второй генерации ( первая была ломучая). Этот злой сухарь( перебор), но не поломался. И довольно лёгкий. Ловил пару лет и успешно. Надоело. Перешёл ближе к топам.
По сабжу. Давно был от Флагмана Торнадо и ещё какой-то. Не то, не по мне.
Купил у них 2 маха Эспирит. 5м и 6 м. На 1-й рыбалке при развёртывании удочки ломается вершинка на 5-ти метровой( 10 см от конектора). На Бухаре еле подобрали похожую. На 2-й рыбалке ломается 2-е с верху колено при разворачивании. Сам забандажил, по быстрому( не красиво), но так и ловил. 6 м ( а она гораздо жёстче 5-ки) хоть бы что.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2022 Чт 13:57:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
..Александр.. писал(а):
Подскажите а есть что путнее у флагмана с тестом до 35-40 грамм, для джига? Спасибо

..Александр.. писал(а):
Я хотел не за 7000 гр) а что дешевле за 2000 максимум. За 200 уе я бы выбрал и не спрашивал)))

Возможно Flagman Cort-X 80MH подойдёт.
Если, вдруг, удастся увеличить бюджет до 3 тыс., то можно глянуть Azura Safina-X.
Но, если бюджет строго лимитирован, то лучше не ограничивать себя рамками одной ТМ, можно тот же Golden Catch Inquisitor рассмотреть, как вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2022 Чт 14:46:14 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Сегодня ходил во флагман трусил дубины, понял что просто подержать не катит) Спины с такими тестами нужно пробовать в деле, тогда все станет ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2022 Чт 14:52:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Так в том то и вопрос,автор указал фирму Флагман с тестом 30-45 гр,но не указал цену хотелки,а так набрать разных палок других фирм до 2000 гр,оказалось не так то просто.Хочется что бы и не ломалось,и кидалось,и стучалось в руку и за 2000 гр и....,что в итоге?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2022 Чт 16:17:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Поскольку в теме о спиннингах Флагман будет некорректно обсуждать изделия других компаний, опубликовал небольшой списочек из бюджетных удилищ для тяжелого джига в теме про спиннинги для тяжелого джига: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=991899#p991899


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2022 Чт 17:19:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Zerger писал(а):
..Александр.. писал(а):
Подскажите а есть что путнее у флагмана с тестом до 35-40 грамм, для джига? Спасибо

..Александр.. писал(а):
Я хотел не за 7000 гр) а что дешевле за 2000 максимум. За 200 уе я бы выбрал и не спрашивал)))

Возможно Flagman Cort-X 80MH подойдёт.
Если, вдруг, удастся увеличить бюджет до 3 тыс., то можно глянуть Azura Safina-X.
Но, если бюджет строго лимитирован, то лучше не ограничивать себя рамками одной ТМ, можно тот же Golden Catch Inquisitor рассмотреть, как вариант.

Сафина, да ну нафик))) Ультралай, лайт - супер палочки, все шо тяжелее- непонятные отрыжки маркетолухов. В диапазоне 2 тыщ Инквизиторы- вне конкуренции. Х1 не понял. А вообще надо пробовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022 Пт 2:11:24 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
dddnew писал(а):
Zerger писал(а):
Сафина, да ну нафик))) Ультралай, лайт - супер палочки, все шо тяжелее- непонятные отрыжки маркетолухов.

Честно говоря, и лайтовые Сафины - так себе. Но концепция - очень живой вершинки в тубулярном исполнении - весьма интересна и я бы даже сказал - уникальна. Другое дело - что такая концепция не под каждый весовой диапазон и длину подходит. Игрища с красивыми ручками, временами, тоже всё портят. Тем не менее, надо отдать должное - такого разнообразия стилевых и концептуальных решений, как у Флагмана, нет ни у кого. И, в принципе, ребята двигаются в правильном направлении. Сначала довели до совершенства линейку фидеров. Теперь подтягиваются к топу по спиннингам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022 Пт 9:07:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Zerger, у Сафіни ручка ще норм, а ось у Імпульса від Фаворіта, то жах. Та ж Сафіна 76 ULS норм спіннінг под спеціальні завдання. Але яку палку з цієї лінійки не беру, мене вона на всі 100% не може задовільніти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022 Пт 9:42:09 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Вот и я так подумал - что удилище для меня слишком специфичное, когда вертел в руках, раздумывая - купить, или нет. Но спиннинг интересный - и по дизайну и по поведению бланка сразу обращает на себя внимание.
Всякие рукояти с выпендрёжем не люблю, иногда они даже смотрятся похабно, не говоря уже об ощущениях. Вот сделали бы у Икс-Гейма ручку нормальную - уже бы не один такой спиннинг в арсенале был.
Хорошо - хоть с Sawada XP исправились.
Ещё по поводу ручек - когда-то опасался брать Джексоновский Симбиан как раз из-за ручки, но на лайтике оказалась очень даже к месту, ловить мне комфортно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022 Пт 11:35:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Zerger писал(а):
Честно говоря, и лайтовые Сафины - так себе. Но концепция - очень живой вершинки в тубулярном исполнении - весьма интересна и я бы даже сказал - уникальна. Другое дело - что такая концепция не под каждый весовой диапазон и длину подходит. Игрища с красивыми ручками, временами, тоже всё портят. Тем не менее, надо отдать должное - такого разнообразия стилевых и концептуальных решений, как у Флагмана, нет ни у кого. И, в принципе, ребята двигаются в правильном направлении. Сначала довели до совершенства линейку фидеров. Теперь подтягиваются к топу по спиннингам.

По поводу лайтовых Сафин судя по опросу в теме Азур народ думает по другому)))) мое ИМХО тяжеловатые они (кроме самых младших). Мне 80L тоже зашла несмотря провалы по верхнему тесту.
По поводу разнообразия. Вчера заходил за застежками во Флагман который находится в одном ТЦ с Ибисом, пересмотрел ассортимент спиннингов и тех и тех. Да, Флагман выглядит поярче, но заметно корявей в плане качества. По ассортименту, камень в огород обоих торговых марок - маркетологи засрали рынок огромным количеством посредственной продукции, среди которой найти что то стоящее тем тяжелее, чем ниже ценник!
Но встречаются модели в бюджетном сегменте, которые уделывают топовые! ( маркетологи провтыкали )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022 Пт 11:51:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
dddnew писал(а):
маркетологи засрали рынок огромным количеством посредственной продукции, среди которой найти что то стоящее тем тяжелее, чем ниже ценник!
Но встречаются модели в бюджетном сегменте, которые уделывают топовые! ( маркетологи провтыкали )

Ну этим грешит не только Флагман,но и абсолютно все "нашаКитайся".Действительно поражает обилие товара,мягко говоря откровенно д....мо,которое толком не не кому не нужно.Сафина по моему мнению,если с учётом дикой акции,то может подойти типа начинающим спиннингистам,а так там смотреть не на что.Старые Савады,почти такой же ассортимент, только поярче,но в начале их выхода в свет,ценник там был "конский".За их цену можно было брать тот же Тикт Инбайт 710,по крайней мере по акциям Тикт можно было взять за 6000 грн,а Савада стоила первоначально 5400грн!
П.С. Серёга,ручки у Х-геймов совершенно нормальные,они абсолютно ни мешают ловить.Все равно в холодную пору,сейчас все ловят в перчатках,а современный хват,позволяет вообще не ощущать ту заднюю гайку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022 Пт 13:22:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Ну вроде не начинающий а ловлю всякой дешовкой :mrgreen: Все никак не могу в высшую лигу перейти. Я так понимаю ннада Тикт или с учетом темы Хгейм приобрести???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти от Flagman
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022 Пт 19:30:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
dddnew Это смотря,что вы понимаете под "высшей лигой"?Сейчас качество у разных наших фирм- подтянулись.У того же Флагмана/Азура,именно сейчас появились не плохие палочки,в разных сегментах,но что будете делать с охапкой всевозможного своего старого хвороста,который многие понабирали ранее и как раз из категории полного д...ма.Вы попробуйте сейчас что либо продать?Лично знаю многих знакомых у кого минимум имеется по 10 палочек,а есть и поболее того.
У меня сейчас к примеру осталось всего 4 спиннинга,причем в МДЖ сегменте ловлю с 15 года одной и той же палочкой,выпуска 2009 года.С этих 4 спиннингов,один старый Сен Крой,второй- Азура,и 2 Шимано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Yandex [Bot] и гости: 17


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.