Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 727 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2012 Сб 23:37:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Плетня намотана Sufix Performance Braid 0.1mm/12lb-135m.Бекинг(леска 0.2мм) подмотан чуть чуть(можно было бы и без него).По сравнению со старой шпулей от Биомастера(05) 2500,шпуля последнего Био 2500FB на много меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2012 Сб 23:38:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Валерий74 писал(а):
oleg_iva
А не чо не надо делать,пробуй бросать,слетит петля,убери одну шайбу.

Не слетит, там ещё домотать можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2012 Вс 0:12:36 

Зарегистрирован: 14 фев, 2010 Вс 20:59:44
Сообщения: 96
Откуда: Харьков. Шишковка. ХАИ.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dr.White писал(а):
Профиль укладки шнура у Ексии 2000... Вроде и нормально, но что-то все равно смущает... Confused

Позволю себе дать совет: сделайте обратный бекинг. Правда, нужна еще одна катушка. Пригласите друга, возьмите пива (если любите :D ), дайте другу пустую катушку и смотайте на неё шнур. На шпулю подмотайте хоть швейную нитку горбом посередине и намотайте шнур обратно. С первого раза вряд ли угадаете, пробуйте еще и еще, пока не получится то, что Вас смущать не будет. У меня 2 Эксии, 2 Заубера и Экусима, на всех шайбами и бекигом сделал почти идеальный цилиндр. Шнуры Санлайн СуперПЕ, Спайдер Стеллс и ФайрЛайн Кристалл. Сбросов нет.
К сожалению фото сделать не могу.
А так есть чем заняться долгими зимними вечерами. :D
Везде подмотку делаю швейной нитью,номер не знаю, тонкая, на большой боббине, полет нормальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2012 Вс 0:43:47 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Обратный ( я его называю-негативный) бекинг-это классная штуковина,на само деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2012 Вс 1:01:02 

Зарегистрирован: 14 фев, 2010 Вс 20:59:44
Сообщения: 96
Откуда: Харьков. Шишковка. ХАИ.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quote="Tunder66"]. На шпулю подмотайте
Извините, забыл вписать: "вручную" :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2012 Вс 1:05:04 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Конечно вручную,собственно в этом и суть метода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2012 Вс 8:56:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2010 Пт 17:49:48
Сообщения: 198
Откуда: Одесса)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Tunder66 писал(а):
Позволю себе дать совет: сделайте обратный бекинг. Правда, нужна еще одна катушка. Пригласите друга, возьмите пива (если любите :D ), дайте другу пустую катушку и смотайте на неё шнур. На шпулю подмотайте хоть швейную нитку горбом посередине и намотайте шнур обратно. С первого раза вряд ли угадаете, пробуйте еще и еще, пока не получится то, что Вас смущать не будет. У меня 2 Эксии, 2 Заубера и Экусима, на всех шайбами и бекигом сделал почти идеальный цилиндр. Шнуры Санлайн СуперПЕ, Спайдер Стеллс и ФайрЛайн Кристалл. Сбросов нет.
К сожалению фото сделать не могу.
А так есть чем заняться долгими зимними вечерами. :D
Везде подмотку делаю швейной нитью,номер не знаю, тонкая, на большой боббине, полет нормальный.


Я её пару дней назад перемотал... Теперь на много больше нравится... Смог добиться более менее нормального обратного конуса... Теперь осталось поганять как следует воблерами))) Надеюсь петли кидать не будет...
Но все равно спасибо за совет) Если что в этой намотке не понравится, то перемотаю так как Вы советуете...)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2012 Пн 17:36:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Dr.White писал(а):
Tunder66 писал(а):
Позволю себе дать совет: сделайте обратный бекинг. Правда, нужна еще одна катушка. Пригласите друга, возьмите пива (если любите :D ), дайте другу пустую катушку и смотайте на неё шнур. На шпулю подмотайте хоть швейную нитку горбом посередине и намотайте шнур обратно. С первого раза вряд ли угадаете, пробуйте еще и еще, пока не получится то, что Вас смущать не будет. У меня 2 Эксии, 2 Заубера и Экусима, на всех шайбами и бекигом сделал почти идеальный цилиндр. Шнуры Санлайн СуперПЕ, Спайдер Стеллс и ФайрЛайн Кристалл. Сбросов нет.
К сожалению фото сделать не могу.
А так есть чем заняться долгими зимними вечерами. :D
Везде подмотку делаю швейной нитью,номер не знаю, тонкая, на большой боббине, полет нормальный.


Я её пару дней назад перемотал... Теперь на много больше нравится... Смог добиться более менее нормального обратного конуса... Теперь осталось поганять как следует воблерами))) Надеюсь петли кидать не будет...
Но все равно спасибо за совет) Если что в этой намотке не понравится, то перемотаю так как Вы советуете...)
Изображение

Дай бог, чтобы этот обратный конус тебе помог, Игорь, но на всех катушках от Риоби намотка должна быть ровная, без всяких конусов. Никакого сброса петель ни на одной из них при этом не происходит. Может быть причина сброса петель на твоей катушки совершенно в другом?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2012 Пн 18:06:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2010 Пт 17:49:48
Сообщения: 198
Откуда: Одесса)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
У меня Ecusima еще есть... там намотка просто супер! это моя самая первая катушка со шнуром... намотка просто идеал! Я два сезона её ганял твичем, ни петель, ни бород слава богу небыло! сейчас вот пробую эксию оживить и сделать на ней нормальную намотку... буду экспериментировать пока не добьюсь результата)))
либо эта катушка не любит толстых шнуров...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2012 Пн 18:35:56 

Зарегистрирован: 07 янв, 2012 Сб 20:54:29
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На всех катушках намотка ровная не обратным конусом? Так а зачем тогда заморачиваться с этими обратными конусами, я так и не понял. Короче: сколько людей - столько и мнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2012 Пн 19:13:33 

Зарегистрирован: 24 янв, 2010 Вс 0:55:30
Сообщения: 335
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Woldyrenko писал(а):
На всех катушках намотка ровная не обратным конусом? Так а зачем тогда заморачиваться с этими обратными конусами, я так и не понял. Короче: сколько людей - столько и мнений.

Это только мое предположение: обратный конус когда-то давно придумали для катушек прошлого поколения, которые плохо работали со шнурами и петлили. Обратный конус может быть на какой то небольшой процент помогал бороться с этим. Я раньше тоже старался делать обратный конус на катушках. Но так ни какой разницы и преимущества с обычной цилиндрической намоткой не увидел


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2012 Пн 19:26:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Woldyrenko писал(а):
На всех катушках намотка ровная не обратным конусом? Так а зачем тогда заморачиваться с этими обратными конусами, я так и не понял. Короче: сколько людей - столько и мнений.

Речь идёт только о катушках от Риоби,- ни конуса, ни обратного конуса на них не должно быть, только ровная намотка. Точно так же , как и на большинстве катушек от D.A.M., Byron, Balzer, Bando и пр. А на многих катушках от тех же Шимано и Дайва в инструкции значится: set to wind more to the front -что и обозначает намотку типа обратный конус- этот вариант укладки лески (шнура) изначальна задуман производителем и кроме того, что снижает в разы риск сброса петель, ещё и значительно увеличивает дальность заброса приманки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2012 Пн 19:32:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Vilya писал(а):
Речь идёт только о катушках от Риоби,- ни конуса, ни обратного конуса на них не должно быть, только ровная намотка.
Полностью с тобой , Виталя, согласен...
...и не стремитесь так сильно близко доматывать до краев шпули а то и за 1000 баксов с такой намоткой катушка при твиче будет кидать петли, а если еще на ветру то через каждые пять забросов...у меня наверное в прошедшем году не одного сброса не было...вроде.
...вот оптим ,но и то это много-Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2012 Пн 19:44:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
serge 70 писал(а):
Vilya писал(а):
Речь идёт только о катушках от Риоби,- ни конуса, ни обратного конуса на них не должно быть, только ровная намотка.
Полностью с тобой , Виталя, согласен...
...и не стремитесь так сильно близко доматывать до краев шпули а то и за 1000 баксов с такой намоткой катушка при твиче будет кидать петли, а если еще на ветру то через каждые пять забросов...у меня наверное в прошедшем году не одного сброса не было...вроде.
...вот оптим ,но и то это много-Изображение

Серёга, привет! Большинство из тех, кто рыбачит с берега наматывает шнур почти наравне с бортиком- сколько насмотрелся на таких, как они часами потом бороды распутывают! Здесь палка о двух концах: дальность заброса действительно увеличится при полном заполнении шпули, что называется "под бортик", НО- в связи с неравномерной намоткой материала,- будь это флюр, леска или шнур- в процессе осуществления рывковой проводки -неизбежно будет возникать слабина, а соответственно возрастать риск сброса петель. В идеале , наматывая шнур на шпулю катушки не заполнять его до конца на 2-4 мм (чем меньше навыков- тем большее оставить расстояние).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2012 Пн 19:55:30 

Зарегистрирован: 07 янв, 2012 Сб 20:54:29
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня есть еще Заубер 3000 (продал) два года ловил, а сейчас уже год ловлю китайской Тебен ТН200 за 180 гривен. Намотка шнура что у той, что у другой - ровный цилиндр - и тоже никаких петель не было, хотя на Заубере я до самого края доматывать не рисковал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 727 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.