Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2009 Вс 8:39:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 11:14:29
Сообщения: 176
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стою перед выбором катушки Daiwa Exceler 2500. Laguna xt 2500. Team Daiwa 2508. Или Shimano NASCI 2500 FA. Для шнура 8-10Lb. Приманки 5-15гр. Воблера, джиг. Или может подешевле Риоби Эксия? Кто что посоветует???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2009 Вс 20:06:10 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо братцы! Очень приятно и трогательно.... На самом для меня это очень важно !!! Еще раз-СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2009 Вс 20:58:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2009 Пт 22:12:49
Сообщения: 363
Откуда: UA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня был на рыбалке,с первым же оборотом понял что ролику лескоукладывателя прошел пипец.Хочу попробовать его реанимировать через варку в разогретой густой смазке,что скажите!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2009 Вс 21:12:07 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
banjo писал(а):
Сегодня был на рыбалке,с первым же оборотом понял что ролику лескоукладывателя прошел пипец.Хочу попробовать его реанимировать через варку в разогретой густой смазке,что скажите!?

Ролик или подшипник?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2009 Вс 21:23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2009 Пт 22:12:49
Сообщения: 363
Откуда: UA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подшипник ролика лескоукладывателя,пардон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2009 Вс 21:40:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИНЕ, не люблю слово "торгаш".
Насчет вас слышал много положительных отзывов, но часто слышал, что с различных инет-магазинов приходит и не тот товар, и брак...Например, в барахолке висит обьявление Юры о продаже мульта, купленного на аукционе. Ему прислали не тот...Да и далеко не всегда хорошо покупать не знакомую вещь, она может просто не понравится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2009 Вс 23:48:58 

Зарегистрирован: 17 янв, 2009 Сб 14:27:27
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите плиз, хочу купить катушку nasci 1000s, но пока не нашёл её у нас магазинах(только2500 и 3000) , а продавец предлагает купить sahara fd 1000. Какую лутше купить? Из расчёта на твич мелких воблерков и лёгкий джиг (3.5 - 6 грамм).
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2009 Вс 23:52:07 

Зарегистрирован: 17 янв, 2009 Сб 14:27:27
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В принципе в будущем планировал её использовать на кф уды.
Боюсь что эта сахара долго не проживёт).
Стоит ли искать всётаки эту наски?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2009 Пн 8:24:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008 Сб 11:12:13
Сообщения: 1040
Откуда: г.Харьков (Алексеевка)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Наски вроде в "Рыбачке" были.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2009 Пн 8:28:07 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Nasci получше будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2009 Пн 12:27:09 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Это кто решил? Это чисто Ваше мнение или Вы пользовались обеими?
Просто являюсь обладателем и Наски и Сахары как раз 1000FD и не могу сказать, что Наски лучше! Для своей цены Сахара отличная катушка, справляеться, не только с мелкими воблерами, петель не кидает, укладка плетёнки 6лб отличная если что могу скинуть фотки, плавный ход, что ещё нужно? Вообще Сахарой доволен на 100% и я думаю если человек купит её тоже не пожалеет!

П.С. Не ради рекламы, а просто статистика, и 20 привезённых в Киев, Сахар, на 3 день моя была предпоследняя!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2009 Пн 13:44:55 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sh_Roman писал(а):
Это кто решил? Это чисто Ваше мнение или Вы пользовались обеими?
Просто являюсь обладателем и Наски и Сахары как раз 1000FD и не могу сказать, что Наски лучше! Для своей цены Сахара отличная катушка, справляеться, не только с мелкими воблерами, петель не кидает, укладка плетёнки 6лб отличная если что могу скинуть фотки, плавный ход, что ещё нужно? Вообще Сахарой доволен на 100% и я думаю если человек купит её тоже не пожалеет!

П.С. Не ради рекламы, а просто статистика, и 20 привезённых в Киев, Сахар, на 3 день моя была предпоследняя!


Ну естественно мое,если я пишу от своего имени.

У Nasci можно купить мадификацию 1000 S , у которой 5 подшипников и мелкая шпуля.

Слева в крышке вал опирается на открытый шарикоподшипник A-RB , а справа, в корпусе, подшипника нет, вместо него стоит пластмассовая втулка. Но, в модификации S эту втулку можно поменять местами с подшипником из подшпульного узла, имеющим тот же размер .

Это архиважно,если говорить о долговечночти.

В кнобе 1000 S есть подшипник ...

Это архиважно,если говорить о т.н. чувствительности катушки и удовольствие от вращения.


Затем...

У Nasci механизм возвратно-поступательного движения шпули(т.н "бесконечник") у Sahara кривошипно-шатунный механизм.


Если не говорить о укладке лески,хотя я почти уверен,что у Вас намотано нечто подобное Санлайну 6 лб,если нет притензий к укладке,то есть ряд особенностей в работе и обслуживании этих механизмов.


Недостатком кривошипно-шатунного механизма можно считать то, что при сборке катушки трудно правильно совместить зубья обеих «кривых» шестерен. Для ориентировки на колесе и паразитке есть стрелочки, но, тем не менее, у подавляющего большинства редко получается «попасть в яблочко» с первого раза. Надо сказать, что иногда даже новые катушки с этим механизмом приходят некрутящимися из-за осечек при сборке на заводе в Малайзии.

К сожалению система смазки катушек далека от совершенства, а точнее такой системы нет вовсе. Была бы принудительная система смазки ( понимаю что таком компактном механизме это абсолютная фантастика), то механизм ходил бы вечно, а так всё зависит от способности смазки задерживаться на поверхности, потому собственно и не нужно валить смазку на шестерни с "горкой", всё равно после первых оборотов всё лишнее из сопряжения выдавится в стороны и в смазке участвовать не будет. А это всё означает, что свойства той смазки, что тонкой пленкой задержалась на поверхностях, быстро меняются в нелучшую сторону, так как смены смазки впроцессе работы не происходит и продукты износа не вымываются из мест контакта трущихся поверхностей. Чем больше тянуть со смазкой, тем больше шансов получить после этой процедуры излишний шум в работе катушки .
Приносят катушки на обслугу, зачастую практически безупречно работающие, но не обслуживающиеся по два-три года. Сразу предупреждаю хозяев, что после промывки и смазки усилятся шумы. Дело в том, что все зазоры которые образовались в процессе работы забиты продуктами износа как упдлотнительной массой, что и создает иллюзию исправной катушки и сохраняет тихую работу механизма - как только вымываешь их, появляются люфты которые не всегда удается убрать, а свежая смазка не способна компенсировать повышенные зазоры. Можно конечно брать смазку повышенной вязкости, но в награду за это будет чуть более тугой ход . Особенно "радуют" S-образные пазы в системе кривошипно-шатунного механизма, в которых просто залежи дерьма и которые начинают стучать .

Еще могу привести с десяток доводов,но мне нужно бежать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2009 Пн 14:27:00 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вдогонку...

Где взять зап.части и шпули на Sahara лично я не знаю ,на Nasci-без ограничений,любая зап.часть и шпуля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2009 Пн 15:12:34 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мое отношение к бесконечному винту в механизме катушки неоднозначно. Для меня в катушке намного главнее хороший ролик, способный качественно обрабатывать тонкую леску, фрикционный тормоз, способный к тонкой настройке, масса самой катушки и ровная намотка лески без сильных провалов и горбов. Будет ли в катушке бесконечный винт, не будет там его - для меня не суть важно, а главные принципы выбора катушки под свои условия ловли я сказал. Если катушка сочетает в себе все вышеназванные условия, то я, при необходимости, не раздумывая куплю ее. Мнение о том, что без "бесконечника" ровная намотка практически невозможна - ошибочно.

Насчёт запчастей если честно даже и не задумывался, наверно потому что ещё не разу не сталкивался с ремонтом своих катушек, как то они не ломаються у меня, может руки с правильного места)

С Уважением :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2009 Пн 15:17:25 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ИНЕ писал(а):
Где взять зап.части и шпули на Sahara лично я не знаю ,на Nasci-без ограничений,любая зап.часть и шпуля.

Извените, неподскажите где в Харькове можно найти запчасти для катушек Shimano. Интересует регулятор фрикциона для NEXAVE 2500FB (знаю, что с Катаны это запчасть тоже подходит).
Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 108  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.