Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май, 2008 Пт 20:12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
RGB
Та да 35-40 градусов - це занадто.
У меня на Daiwa Neoversal надпись Made in China. Разлета колец вообще нет, по крайней мере я не вижу.. Хотя и сделано китайцами.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2008 Сб 21:54:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2006 Пн 9:27:22
Сообщения: 482
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger

Серёж, все взрослые люди и хорошо представляют что такое 40 градусов отклонения!! где ты такое видел? о какой массовости ты говоришь?

"и хоть на забросе это никак не сказывается... "
это как? да будь такое "в природе"... ты себе хоть представляешь это?



to All
фильтруйте прочитанное, а то можно прийти к выводу "удочка с надписью Made in China" лучше Лумиса


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2008 Сб 22:03:54 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Хоть и обсуждался мой 842 но было некогда ни подключиться к разговору не вывесить фотку. У него действительно чуть завален ближний к тюльпану ранинг. Может 40 градусов это и гиперболизация измерений :) но визуально заметно. А так мне он оч. нравиться в работе
P.S. одно замечание рукояти у лумиса конечно на любителя... до сих пор немного привыкаю и эргономике


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2008 Сб 23:01:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2007 Вс 15:20:59
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
очень интересные рукояти у Кардифана и UFM. Качество пробки и эргономика хвата - отпускать не хотца. У Лумиса рукоятка грубоватая, слишком практичная. Для армии США... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2008 Вс 4:58:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Fest писал(а):
очень интересные рукояти у Кардифана и UFM. Качество пробки и эргономика хвата - отпускать не хотца. У Лумиса рукоятка грубоватая, слишком практичная. Для армии США... :wink:

В минималистическом стиле Лумиса - вся прелесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2008 Вс 18:56:20 

Зарегистрирован: 21 май, 2008 Ср 17:19:14
Сообщения: 28
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прочитал.
У меня личное мнение такое - ГЛ прежде всего преднозначен ловить рыбу.Есть люди,которые получают кайф от спина,тк он им просто нравится визуально,а есть люди,которые просто ловят рыбу.ГЛ - не елочная игрушка и не картина ,чтоб ей любоваться.Гл просто здорово ловят рыбу и функционально максимально для этого предназначены. Это идеология и соответствующий подход к рыбалке. Есть спины, которые красивы визуально,которые приятно держать в руках и повесить на стенку и любоваться.Это другое,тоже имеющие право на жизнь,но другое.Пусть мне ктонибудь назовет спин,с чувствительностью в руку лучше,чем 842глх в томже тесте(как впрочем и в других тестах и длинах).Думаю это врядли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2008 Вс 20:48:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Stas писал(а):
Пусть мне ктонибудь назовет спин,с чувствительностью в руку лучше,чем 842глх в томже тесте(как впрочем и в других тестах и длинах).Думаю это врядли.
Не на одном ГЛ свет клином сошелся. Хотя спиннн и очень хороший, но каждому свое, лочно мне он не очень ложится в руку, а быть "как все" не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2008 Вс 22:05:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2007 Вс 15:20:59
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Stas писал(а):
Пусть мне ктонибудь назовет спин,с чувствительностью в руку лучше,чем 842глх в томже тесте(как впрочем и в других тестах и длинах).Думаю это врядли.


Это оно канешна так, трудно спорить. Особенно если всё постигается постепенно. От ватного к звонкому.

Чувствительность вообще такое дело - крайне субьективное. И нужно перебрать немало одноклассников, чтобы составить наиболее полное представление о степени чувствительности графита от дяди Гарри. Есть таки не мало интересных вещей у Sage, Shimano Cardiff, UFM, Tsirubito, Megabass. А качество исполнения их на порядок выше. Однако, стоит признать, что материал GLX один из самых звонких и совершенно точно практически самый запасливый по мощности. Но... изделия Г.Лумиса лишь этап, и весьма качественный. Мне досталось 3 сезона, чтобы вдоволь насладиться изделиями Лумиса. Остался только 6010 custom для твича.
Мои несколько знакомых, которые владели G.Loomis - никто повторно не вернулся в Лумис. Но все признают, что идеальный спиннинг это бланк американского Гарри Лумиса (который на 25% легче и в 3 раза мощнее одноклассников) + фурнитура, ручка, катушкодержатель, кольца, общее качество работы Японии. И конечно же спиннинг это прежде всего бланк.

Но Лумис лишь этап в пути познания. :) И славно что на лумисе список палок не заканчивается.
Сугубо ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май, 2008 Пн 21:29:26 

Зарегистрирован: 21 май, 2008 Ср 17:19:14
Сообщения: 28
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прочитал.
Вобщем я и не предлагаю зациклицца на ГЛ(у самого помимо ГЛ Дайвовский Моретан,несколько палочек от Тенрю,Фенвика и Проксы,причем это те на которые регулярно ловлю,а не те,что ваще были).Понимаю прекрасно,что значит не ложится в руку(у меня с Шиманой такое и Талоном).Понимаю что бывает неприятие(у меня такое с Банаксом.Мнение - просто говно,кроме тяжелой Меги до 35гр).Однако говорил про другое.ГЛ можно терпеть со всеми неудобствами по держакуи др.возможными недостатками только за одно - он чувствует лучше всех в глх(а это главное в УЛ и Л спине и при этом не сливает рыбу, и надежен).
У нас (в том числе и я так сделал в тяжелом) покупают не спин,а выписывают бланк ГЛ.Далее обращаются к известным родбилдерам и просят собрать под свои требования.
Держал несколько таких палочек.С легкими кольцами,другой держак,разнесенка по ручке(что правда не всегда оправдано) - получается ваще песня.Особенно одночастник понравился(по длинне,как 842 и чуть легче по тесту)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май, 2008 Пн 23:43:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Stas писал(а):
У нас (в том числе и я так сделал в тяжелом) покупают не спин,а выписывают бланк ГЛ
А вот от некоторых бланков ГЛ я бы не отказался, но вроде-бы бланки ГЛХ не продают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май, 2008 Вт 20:58:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2007 Вс 15:20:59
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
GLX для УЛ - моветон, слишком жёстко. Например для окуня - основного объекта ул-ловли, никак не подходит.

Для УЛ - IMX самая невеста. В тесте до 3,5 грамм.
А вообще, если для УЛ пользуется Лумис, то монофил предпочтительнее чем плетня.

Опять таки ИМХО на личном опыте.

Да и вааще... быть добру :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май, 2008 Ср 13:31:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2008 Ср 10:41:47
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Stas писал(а):
Ну никак не могу картинку сюда вставить!Или я чего-то не понимаю и это в принципе невозможно? Ваще кампутернотупой(больше рыбу ловлю).

Модераторы что то не помогают ? Да и мне что то не удается удалить не нужное сообщение(не по теме) на 21стр.
Я сам чайник в компах.Поэтому напишу как делаю это я,по пунктам.
1. открываем страницу - http://radikal.ru
2. Курсор устанавливаем на слово Обзор и жмакаем
Вываливается таблица с папками и файлами находящимися на компе.
3. Выбираете ту папку где находится нужная фотка в формате JPG.
Устанавливаете курсор на этом файле и жмакаем правой кнопкой –
появится таблица,курсор перемещаете на слово Выбрать и
жмакаем . Название файла должно появиться в окошке “выберите
файл”.
4. Устанавливаем курсор на слово Загрузить - жмакаем и ждем
когда фото обработается на сервере http://radikal.ru.
После обработки Вам выйдет страница инета где будут указаны
несколько ссылок ( например - Изображение ) . Это я скопировал ссылку под номером
3. Превью -увеличение по клику. Желательно эту страницу
инета сохранить на компе в отдельной папке , иначе потом можно
не найти фото и ссылку,если ее нужно будет указать кому
либо другому тов. или разместить на другом сайте.
5. Эту ссылку надо скопировать и вставить в текст своего
сообщения
в нужном месте…
6. Надо сделать предварительный просмотр своего сообщения,тоесть
посмотреть правильно ли все расположилось так,как вы хотели.
7. Все мы когда то, что то начинаем в первый раз.Попробуйте.
и пунк
8. После удачных вставленных фоток Stas ом попрошу модераторов снести это сообщение – оно не по теме GLoomis Rod.
Можно посмотреть тут http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/vi ... php?t=1294 Ждем фотки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2008 Чт 9:53:11 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
15 мая Г.Лумис покинул G.Loomis Inc, официальная версия-пенсия.

http://gloomis.com/publish/content/g...announces.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2008 Сб 17:52:19 

Зарегистрирован: 21 май, 2008 Ср 17:19:14
Сообщения: 28
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Fest
Вопрос приманки.Если вертушечки колебалочки,то ваще ГЛ2,например в 1141 - лучший вариант.Если воблерки,то может быти гл3 и имх.Если твиченговые воблерки , полпперки или джиг,то безусловно глх.Далее(если по окуню),то вопрос строя.Самый несливаемый - 1141,просто потому,что он слоу.
Если говорить канкретно о до 3,5гр,то имх - все кроме микроджига и попперков с твиченговыми воблерками.
И еще. По мелким приманкам всеравно интереснее(особенно по окуню) 1141 ,несмотря на большой тест до 10,5гр. Кидать он будет даже лучше(все,что от 1 до 3,5гр), засчет длинны, а на вываживании несливаемость и липкость к рыбе значительно выше ,за счет строя слоу.При этом огромный запас по прочности и неубиваемости(щуку на 10кг я на него вытаскивал,а дед Гарри показывал фильму с вынитманием им 20кг лосося из реки).При этом никаких потепрь в чувствительностит по джигу от 1,7гр не будет,а работа лепестка вертухи 00 видна по концу,а на течке даже в руку на глх.
По леске шнуру.Вопрос очень спорный.Я использую на УЛ шнур 0,06 Капитан. По забросу он превосходит леску 0,1,а по прочности много превышает.Разумно использовать такой тонкий шнур и поводок(привязываешь через вертлюжок) лесочный..Заброс получается дальше,а прозрачность лески гарантирует незаметность снасти.
В этих весах огромную роль для заброса играет катуха.Идеально использовать максимально большую по диаметру и максимально мелкую шпулю.Тогда лететь будет дальше,а щнур даст максимальную чувствительность(по смравнению с леской) Причем именно сочитание шнур и глх дает максимальную чувствительность,что важно в УЛ джиге.
Дедушка Гарри(ушел он уже осенью прошлого года,а не 15 мая,о чем я уже писал) продвигал и четко развивал концепцию - материал спина под канкретную приманку.Потому если (в УЛ и Л спине) ГЛ2 - это колебалки и вертушечки,ГЛ3 и ИМХ - это акцент на воблерки с собственной игрой,ГЛХ - твич,джиг и попперизм всякий.Это именно акценты и не означает,что например ГЛ2плохоь ловить джигом,просто менее удобно ,чем ГЛХ.(это если отбросить строй и взять спины одного номера.Напримепр 1141 есть в ГЛ2,в ГЛ3,в ИМХ и в ГЛХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2008 Вс 13:15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2007 Вс 15:20:59
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
рыбалка тем и хороша, что позволяет многовариантность решения вопросов.

Хотя, относительно шнура и GLX для ул-ждига не всё так однозначно. Чувтвительность высока - согласен. А процент реализации вываживания? Не факт высокий. IMX унд моно даёт больше шансов доставить окуня к берегу.

Кстати, а есть ссылка на видео про 1141 и 20кг. лосося? Интересно, в качестве расширения кругозора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.