Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 19:29:30 

Зарегистрирован: 22 ноя, 2019 Пт 18:57:10
Сообщения: 29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Приветствую всех.
Давненько я не бывал в Украине, но благодаря моим друзьям на фейсбук, которые попросили немного разъяснить ситуацию с Тайфун 2020, я у Вас в гостях на форуме.
и так Тайфун 2020
25 лет назад я начал занимать конструированием и разработкой сначала бланков, а потом и спиннингов.
И так уж получилось, что почти 10 лет я это делал в гордом одиночестве, применительно к территории бывшего СССР.
Затем появилось много торговых марок, которые с разным успехом и рвением входили на рынки украины, России, Беларуси.
По началу все было диковинно и вновь, но уже спустя первые пять лет, мои идеи стали натыкаться на ограничения в возможностях препрегов.
И тогда пытливый славянский ум, начал искать выход из положения. По первому я начал комбинировать разные препреги на верхнем и нижнем коленах и получил неплохой результат.
А затем возникла идея применять в бланке препреги с различным направлением волокон , а в дальнейшем и вовсе комбинировать препреги в раскрое бланков. я не могу утверждать, что я один шел по этому пути, но такие решения были совершенно независимы и так сказать взяты из своей собственной головы.
селекцией препрегов и создание комбинированных бланков я занимаюсь последние 10 лет и прилично преуспел в этой области. Я много общаюсь с японскими производителями препрегов и в их лице нашел много людей, которые заинтересовались моими изысканиями. Сейчас я сотрудничаю сразу с пятью корейскими и японскими компаниями, которые на уровне разработок, создают препреги под мои хотелки. А именно комбинация разных углов относительно продольной оси бланка и применение разномодульных волокон в одном препреге. Такая селекция ведется уже шестой год. В результате я научился делать очень приличные вещи, по значительно более низкой себестоимости.
Одна из таких разработок это серия Тайфун 2020, где применен пререг имеющий одновременно и разнонаправленные волокна и комбинацию высокомодульных и среднемодульных волокон. Поэтому вполне понятно, что даже участники форума имеющие опыт применения многих топовых удилищ и первичное представление о конструктиве бланков, не могут осознать работы бланков серии Тайфун 2020. Это и невозможно сделать, не половив этим удилищем от низов до верхов, на разных типах водоемов с разными приманками и техниками подачи. Потому всем , хотел бы высказаться по этой серии обязательно предварительно нужно это сделать.
По типажу самих бланков спорить можно долго. есть разные школы джига, твитчинга, есть разные техники подачи приманки, включая и джиг. Банально сама простейшая ступеньчатая проводка может быть использована и посредством бланка и работой механики катушки. И так далее, в дебри индивидуальных проводок в джиге.
Последнее время за счет спорта и ангажированных спортсменов появилась устойчивая мода на экстрафаст. То что она пройдет и ее будут потом не раз ругать, мне очевидно, но не очевидно многим. Потому обсуждать это пустое дело, каждый выберет своё и будет получать удовольствие от рыбалки. Серия тайфун 2020 в корне отлична от всего, что ранее выпускалось в мире. Отлично просто потому, что ранее не было разнонаправленных препрегов с комбинацией волокон разной модульности. Потому и работа бланка, очень не обычна. Ее надо оценить, понять , а затем либо принять , либо отвергнуть исходя из своих индивидуальных предпочтений в технике спиннинга...
Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 19:35:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Серебряный ручей писал(а):
Всем удачи!
Спасибо Юра за разъяснение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 20:31:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Серебряный ручей
Юрий, будут ли спиннинги Серебряного Ручья представлены в Украине , в частности на весенней рыболовной выставке в Киеве?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 20:40:03 

Зарегистрирован: 22 ноя, 2019 Пт 18:57:10
Сообщения: 29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
serge 70 писал(а):
Серебряный ручей писал(а):
Всем удачи!
Спасибо Юра за разъяснение.


рад оказать посильную помощь. :pivko:
Можно посмотреть работу Тайфуна 2020 на канале Серебряный ручей в Ютуб, там наглядно видно работу бланков:
https://www.youtube.com/channel/UC4IkPp-wOIf-4_nVC_TR6Nw


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 20:42:48 

Зарегистрирован: 22 ноя, 2019 Пт 18:57:10
Сообщения: 29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
sevo писал(а):
Серебряный ручей
Юрий, будут ли спиннинги Серебряного Ручья представлены в Украине , в частности на весенней рыболовной выставке в Киеве?


Здравствуйте.
Скорее всего нет. Я уже несколько лет не посещаю Украину. Сейчас пока действует запрет на въезд в Украину всех мужчин от 18 до 60 лет. надеюсь скоро лихие времена минуют и мы заживем дружно. Тогда с удовольствием, как и раньше приеду в гости! :okgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 20:45:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
boatman69 писал(а):
sevo писал(а):
boatman69 Вроде бы у Вас когда то был бриз, если этот тайфун сравнить с ним, то можете расказать отличия, что бы я смог понять работу бланка. Скорее всего я так понимаю, тайфун делает заброс мягко в отличии от бриза, строй более прогружаемый по всей длине, бланк в целом мягче и не такой сильный в комле и середине, заброс у него наверное более фидерный, такие отличия?
Не Бриз - однозначно.Вершинка с подвешенной приманкой ближе к верхнему пределу как бы сгибается .....мягко говоря больше нежели я привык.Но в момент заброса,нет той тряски в руку,которая присутствует если почти перегружаешь колы.Заброс да мягкий,чем - то похожий на мультовый,вернее на тот,которым я бросал ещё "Невской".Бланк очень жесткий в комле,средина менее жёсткая,но не сопля.Главное,чему я был поражён,бросать он начинает,вернее я это чувствую,не на 10.00/11.00 часов,а ещё на 13.00/14.00,т.е. я в конечной фазе замаха могу вообще "не досылать" приманку.
Это трудно рассказать,лучше 1 раз попробовать.Покупая 2020(7-42) я искал палку только для джига,с возможностью резкого перехода с лайта на почти хэви,с приманки 2 дюйма,на 4 - х дюймовый фэт с унцией.Ну и кроме того,искал чего-то необычного(не ординарного),такє щоб ни у кого не було :D

Если у Вас будет желание, можно будет обменяться спиннингами на несколько дней, оплачу все затраты за пересылку и возьму полную ответственность за спиннинг, ну очень хочется взглянуть и опробовать ту революционную технологию, спиннинг действительно заинтересовал. Если согласитесь, то дайте знать, жаль что больше не то что бы взять даже взглянуть на спиннинг негде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 20:46:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Серебряный ручей писал(а):
Здравствуйте.
Скорее всего нет. Я уже несколько лет не посещаю Украину. Сейчас пока действует запрет на въезд в Украину всех мужчин от 18 до 60 лет. надеюсь скоро лихие времена минуют и мы заживем дружно. Тогда с удовольствием, как и раньше приеду в гости!

Очень жаль. Я так понимаю официально продукцию Серебряного Ручья в Украину никто не завозит и посмотреть и тем более взять на тест обзор спиннинг негде?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 20:50:06 

Зарегистрирован: 22 ноя, 2019 Пт 18:57:10
Сообщения: 29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
sevo писал(а):
Серебряный ручей писал(а):
Здравствуйте.
Скорее всего нет. Я уже несколько лет не посещаю Украину. Сейчас пока действует запрет на въезд в Украину всех мужчин от 18 до 60 лет. надеюсь скоро лихие времена минуют и мы заживем дружно. Тогда с удовольствием, как и раньше приеду в гости!

Очень жаль. Я так понимаю официально продукцию Серебряного Ручья в Украину никто не завозит и посмотреть и тем более взять на тест обзор спиннинг негде?


официально Серебряный ручей не работает. Но есть дилер, который выполняет заказы стойких ручейников. На www.lovi.ru можно найти его координаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 20:55:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
sevo писал(а):
Очень жаль. Я так понимаю официально продукцию Серебряного Ручья в Украину никто не завозит и посмотреть и тем более взять на тест обзор спиннинг негде?
А как понять официально? вон укрснасти завозят в Украину по предзаказу без проблем- Что Айку ,что Серебряный ручей ,что БлэкХол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 20:59:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
serge 70 писал(а):
А как понять официально?

Я к тому, что где можно посмотреть в действительности спиннинг, например в зале или на витрине, а не в инет магазине, у них обычно возможности прийти и посмотреть нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 21:02:39 

Зарегистрирован: 30 ноя, 2017 Чт 22:54:35
Сообщения: 211
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Так же заказал Тайфун 2020 7-42 через Укрснасти, завтра буду получать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 21:05:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
ЯвирС писал(а):
Так же заказал Тайфун 2020 7-42 через Укрснасти, завтра буду получать.

Парни, вы хоть не теряйтесь у кого Тайфун новый есть или будет, половите и чиркните обзор или отзыв хотя бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 21:09:30 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
А Тайфуна 2020 , тот что будет осенью в тесте до 15 грамм, какой длины будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 21:30:15 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Серебряный ручей писал(а):
sevo писал(а):
Серебряный ручей
Юрий, будут ли спиннинги Серебряного Ручья представлены в Украине , в частности на весенней рыболовной выставке в Киеве?


Здравствуйте.
Скорее всего нет. Я уже несколько лет не посещаю Украину. Сейчас пока действует запрет на въезд в Украину всех мужчин от 18 до 60 лет. надеюсь скоро лихие времена минуют и мы заживем дружно. Тогда с удовольствием, как и раньше приеду в гости! :okgood:


Снят уже это запрет ) Мы тоже надеёмся и очень ждем что "зёленые" гости будут только в рыболовных костюмах и со спиннингами в руках.

Так же хотелось бы познакомится с продукцией в живую. От былого в далекие времена фирменного магазина остались только хорошие воспоминания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 22:01:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
sevo писал(а):
boatman69 писал(а):
sevo писал(а):
boatman69 Вроде бы у Вас когда то был бриз, если этот тайфун сравнить с ним, то можете расказать отличия, что бы я смог понять работу бланка. Скорее всего я так понимаю, тайфун делает заброс мягко в отличии от бриза, строй более прогружаемый по всей длине, бланк в целом мягче и не такой сильный в комле и середине, заброс у него наверное более фидерный, такие отличия?
Не Бриз - однозначно.Вершинка с подвешенной приманкой ближе к верхнему пределу как бы сгибается .....мягко говоря больше нежели я привык.Но в момент заброса,нет той тряски в руку,которая присутствует если почти перегружаешь колы.Заброс да мягкий,чем - то похожий на мультовый,вернее на тот,которым я бросал ещё "Невской".Бланк очень жесткий в комле,средина менее жёсткая,но не сопля.Главное,чему я был поражён,бросать он начинает,вернее я это чувствую,не на 10.00/11.00 часов,а ещё на 13.00/14.00,т.е. я в конечной фазе замаха могу вообще "не досылать" приманку.
Это трудно рассказать,лучше 1 раз попробовать.Покупая 2020(7-42) я искал палку только для джига,с возможностью резкого перехода с лайта на почти хэви,с приманки 2 дюйма,на 4 - х дюймовый фэт с унцией.Ну и кроме того,искал чего-то необычного(не ординарного),такє щоб ни у кого не було :D

Если у Вас будет желание, можно будет обменяться спиннингами на несколько дней, оплачу все затраты за пересылку и возьму полную ответственность за спиннинг, ну очень хочется взглянуть и опробовать ту революционную технологию, спиннинг действительно заинтересовал. Если согласитесь, то дайте знать, жаль что больше не то что бы взять даже взглянуть на спиннинг негде.
Увы ловлю сейчас только на него ,так сказать отдушина от навалившихся очень не простых,мягко сказано личных проблем.Заниматься пересылками просто нет ни времени,ни сил.Извините!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.