Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май, 2008 Ср 22:56:53 

Зарегистрирован: 21 май, 2008 Ср 17:19:14
Сообщения: 28
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дык я и написал,что это ужен не ГЛ,а только брэнд,в том смысле ,что уже не дедушка Гарри его разрабатывал.И фирму(брэнд) и сайт соответственно он продал Шимано.Уже давно.На визитке у него(умел бы прикреплять на этом сайьте фотки,прикрепил бы) до последнего времени написано было - ОСНОВАТЕЛЬ. 1163 уже не его детище,как родбилдера.1141 - его.Кто изобретал 1163 не знаю.
Это не означает,что 1163 плохой.Просто он другой и у него другой автор.
Сейчас Гарри не работает на брэнд Гарри Лумис.Его племяшь создал родбилдерскую фирму и Гарри сейчас там работает.Я говорил с Гарри последний раз в октябре у нас в Питере на 1м Российском спининнговом марафоне.Все,что сейчас выходит нового от Гарри Лумиса - это уже не Гарри Лумис делает.Вот такая игра слов.
Думаю ,что скоро мы увидим новые спины от дедушки Гарри,но под другим названием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май, 2008 Чт 15:18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Думаю ,что скоро мы увидим новые спины от дедушки Гарри,но под другим названием.[/quote]

Stas, если такая секретная информация вам станет известна ранее остальных, отпишитесь пожалуйста. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май, 2008 Чт 17:39:40 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Самое интересное в спиннингах GLoomis-материал и станки,т.б. технология.Т.е. спины еще долго будут именно GLoomis.Если убедят знатоки-спорить не стану.А что значит поставить,запустить,наладить новую линию-оъяснять,думаю,не стоит.Так что со 100% качеством новые Лумисовские палки увидим еще нескоро.Дай Бог чтобы я ошибался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май, 2008 Чт 18:05:48 

Зарегистрирован: 21 май, 2008 Ср 17:19:14
Сообщения: 28
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ЗНАЧИЦЦА ТАК. Станки станками,но че туда заложить решает человек,его взгляды на спин и опыт личный в конце концов. Про станки. Ровно напротив Гл - завод Талона,с которым ГЛ длительное время сотрудничал. Я ,лично, не люблю быстрые и эхстрафаст спины,но кто любит,те в Питере от Талона тащацца.Потому рекомендую обратить коллег ,тех,кому интересны быстрые спины, на ентот брэнд.
Если говорить про ГЛ,который нежно люблю и палочек которого у меня в достатке,то для меня это прежде всего идеология в них изначально заложенная.Это - неубиваемость и липкость - несливаемость по рыппе. Это больше всего видно на траутовых палочках. Любителям быстрых и экстрафастов,личено моя рекомендация ходить к японцам. Правда надо помнить,что если у жапанца написано эхстрафаст,то по мериканским понятиям следует читать фаст.
Про материалы.ГЛХ по-моему самый интересный материал до сих пор в мире.Аналогичной чувствительности в руку(что для меня,как не видящего конца спина ,короче 2,8м, очень принципиально) думаю сейчас еще нет,причем в сочитании с неубиваемостью.Потому любые палочки под брэндом ГЛ будут интересны по опреденлению.Жаль ,что Гарри там больше не работает.
Как появятся новые палочки Гарри ,то беру на себя повышенное обязательство об этом сообщить.
Кстати. Если он соберется к нам ,в этом году, на Марафон в Питер, то берусь сообщить. Полюбому кину в конце лета сцилку на запись на участие.Прибалты были в полный рост и в прошлом году. Тогда можно будет лично с дедушкой Гарри посвистеть на все интересующие вапросыза рюмочкой цая,а человек он контактный.
Любителям ГЛ респект и уважуха!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май, 2008 Чт 20:11:26 

Зарегистрирован: 02 июл, 2007 Пн 10:55:23
Сообщения: 347
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юра писал(а):
Я использую узел improved_clinch


Ага, попробуем. Похож на тот, которым Рапала рекомендует вязать моно.

Цитата:
У меня кстати на новой Стелле замечена проблема, шнурок перетирается об стык дужки лесоукладывателя при откидывании ее перед забросом. На прошлой рыбалке заметил, что юнитика в этом месте разлохматилась и чуствуется как она там цепляется. Какой-то детский косяк для такой катушки


А вот это я себе с трудом представляю. Какой стык дужки? С узлом ролика? Так там в 2007-х моделях ваще особая фича - дужка и этот наплыв образуют единое целое без всяких стыков. Или тот, что с другой стороны?
Но, чесна говоря, все одно непонятно, как при забросе за них может цепляться леса. Я лично на автомате отвожу дужку вниз, и то только после того, как подцепил лесу пальцем. Никакого контакта дужки с лесой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май, 2008 Пт 9:55:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2008 Ср 10:41:47
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
To Stas
Можно посмотреть тут http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/vi ... php?t=1294
А можно зайти сюда http://radikal.ru
Ждем фотки.


Последний раз редактировалось Василий 28 май, 2008 Ср 12:59:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май, 2008 Пт 11:49:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Огорчает одно обстоятельство - пропускные кольца на Лумисах расставлены как попало, расходятся от оси до 35-40 градусов, и хоть на забросе это никак не сказывается, но как-то неприятно, причем явление не единичное, а массовое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май, 2008 Пт 16:29:48 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
:?: :?: :?:
Странно,у меня 4 шт.было,штук 8 держал в руках-ни на одном такого не видел!
Категорически не настаиваю,но хотелось бы:"фото в студию!" :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май, 2008 Пт 16:34:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
RGB писал(а):
:?: :?: :?:
Странно,у меня 4 шт.было,штук 8 держал в руках-ни на одном такого не видел!
Категорически не настаиваю,но хотелось бы:"фото в студию!" :idea:

Если Артём возьмёт свой 842 на фестиваль - сделаю. Или тот же 842 на прилавке в Джексоне посмотреть можно - беда одна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май, 2008 Пт 16:36:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger писал(а):
Если Артём возьмёт свой 842 на фестиваль - сделаю. Или тот же 842 на прилавке в Джексоне посмотреть можно - беда одна.

Может на 842 расстановка колец такая просто? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май, 2008 Пт 16:47:04 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
:roll: Слов нет,одни выражения!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май, 2008 Пт 17:14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
RGB писал(а):
:roll: Слов нет,одни выражения!


Ну а чо? Американцы - это не японцы - аккуратностью особой никогда не славились :lol:
--
Я имею ввиду народности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май, 2008 Пт 19:16:30 

Зарегистрирован: 21 май, 2008 Ср 17:19:14
Сообщения: 28
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Про кольца.Расхождения на 35-40градусов я ни разу не встречал,хоть переловил многими(ну болльше 20 штук) ГЛ. Опасность есть в другом - ГЛ актитвно подделывают китайцы и не только. Раз было ,что мне позвонил приятель и сказал,что в одном магазине в Питере задешево продают ГЛ. Я съездил и посмотрел.Подделка оказалась давольно грубой,но человек никогда не видевший ГЛ и никогда его в руках не державший лехко купился бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май, 2008 Пт 19:31:49 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ну а чо? Американцы - это не японцы - аккуратностью особой никогда не славились

Есть такое малеха! :wink: Но 35-40 градусов!Ну не попадало мне такое чудо!Предела совершенства,наверное,не существует.Где-то выиграешь,где-то проиграешь.Лумис не панацея.Очень многое мне тоже не нравится,многое переделываю под себя.Блестящие ниточки,всякая мишура на спиннинге,сумасшедший слой лака,если честно,меня лично раздражают.На Лумисах такого нет.Все просто и в соответствии с назначением.То,о чем писал Сергей конечно же не красят торговую марку.Может из-за таких вещей,в том числе,деда Лумис и послал Шимано.И правильно сделал.Имя нужно уважать,и свой труд!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май, 2008 Пт 20:10:17 

Зарегистрирован: 21 май, 2008 Ср 17:19:14
Сообщения: 28
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну никак не могу картинку сюда вставить!Или я чего-то не понимаю и это в принципе невозможно? Ваще кампутернотупой(больше рыбу ловлю).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.