Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2012 Сб 0:49:58 

Зарегистрирован: 24 янв, 2010 Вс 0:55:30
Сообщения: 335
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Окунів я ловлю досить не маленьких і не в самих простих умовах (не заставляйте виставляти фотки інакше вам буде неудобно ) так, що він якраз був доречний.

Фотки завжди прикрашають форум. Гарні окуні - це ж добре! Так, що давайте! А в Хріниках я теж іноді буваю, так що колись можливо і пересічемося, земляче, поміряємося окунями :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2012 Сб 1:20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
VOLODYA
Тому, що коли я чогось не наю, то запитую спеціалістів. Я запитав Максима Джакал : " Максим, яку котушку взяти на джиг до 15_ти грам, на убой і не дорого?" . Він мені відповів : " Бери Легаліс" . Мотивація, точно не пам"ятаю - добротна, тягова котушка і не дорога в ремонті.
Я її не купив, але причин не довіряти Максиму немає. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2012 Сб 1:21:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ВікторGVS
Легко :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2012 Сб 2:28:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Тому, що коли я чогось

Якщо котушка при джигу 15 грм проживе довго, то це не означає, що твіч 8-ми грамовими вобами те саме (по нагрузці)
ГЕННАДІЙ писал(а):
" Бери Легаліс"

Думаєте думка в нього не помінялась? Я неоспорюю він специаліст по ремонту, а по...Навідь спеціалісти по ремонту(будь-чого)мають не однакові думки.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Я її не купив

Маю таку думку що краще радити з власного досвіду, від себе, тим чим користувався, якось правильніше. ІМНО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2012 Сб 2:58:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Просто не нужно воспринимать все написанное здесь как истину в последней инстанции. Главное читать и фильтровать, и делать выводы.
ВікторGVS это есть истина.
VOLODYA это лишнее,для того чтобы делать выводы необходимо как минимум принимать участие в теме.
Это совсем иная тема,в теме твич с безинерционными катушками Пушинок.Здесь я согласен безусловно,с мультом это как минимум цирк,если отталкиватся от понятия инерции.баланса и т.д.Меня интересовал вопрос внутреннего техн.содержания катушек,ГП и тд.,этих двух гигантов,механизмов в Медиум Лайт классе с твич приманками,системными до метра,до 10 гр,которые пробивают боковой ветер слегка меняя траекторию попадая в возд.струю.С мультом комфортно вполне,у меня нет задач поймать щуку или окуня за поворотом.С безинерционкой и этими приманками с быстрым Fast по ветру :D приманку реально положить дедушке в огород на том берегу :D
Средние,малые реки.
Для ловли Жереха и используя именно безинерционную для твича при дальних забросах,это находка,но вопрос с весом, габаритами катушек З00-315гр в моем понимании это не комфортно и не практично,одним словом у меня не получится та анимация которую я хотел бы задать с теми или инными приманками.Если говорить о балансе снасти как первостепенном.Не просто отдать деньги,взять практичную с запасом прочности,относительно легкую,эстетичную стильную,катушку и подтянутся в техн.плане.Я определяюсь со-снастью,все очень дорого.Придерживаюсь выражения с Советской прэссы.Мы не настолько богаты что бы использовать безинерционные катушки не по назначению в МОЕМ понимании и применении.Мне понравилась SHIMANO STELLA,ТWIN 11-Й и Мультипликатор-СКАЗКА.
По ходу открыл для себя SHIMANO.Пользуюсь и пользовался DAIWA в Лайт классе Steez по струе с тонкими шнурами,флюрик в этом сезоне хочу попробовать.Много вопросов-если не коректно выразился,сори.
Спасибо за науку. С праздником. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2012 Сб 8:42:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Triton писал(а):
для того чтобы делать выводы необходимо как минимум принимать участие в теме.

Вибачте я не знав що не можна тут відписувати

Ваш висновок я читав і зрозумів що приймати участь вже пізно

Triton писал(а):
Мне лично не понятно применение безинерционных катушек для твичинга.Как не крути,это не есть спиннинг.Помоему это породия


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2012 Сб 9:21:14 

Зарегистрирован: 05 дек, 2010 Вс 7:38:19
Сообщения: 61
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всех с наступившим Старым Новым Годом! Желаю здоровья (=много рыбалок), счастья (=без скандалов дома), удачи (=с хорошими результатами) и материального благополучия (=и нужными снастями без необходимости экономить)!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2012 Сб 13:02:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
VOLODYA никогда не поздно :D если есть о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2012 Сб 13:18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Triton писал(а):
не поздно Very Happy если есть о чем

Згідний з Вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2012 Сб 21:46:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Triton задайся вопросом,а что изменилось в поведении того же жереха и голавля(лет так 15 назад)?Ну угробили речки все,настроили коттеджей,пересели с копеек на Митсубиси...и взяли в руки не Невку,а новошедевр от Дайвы или Шимано.Вопрос а жереху,что с этого стало? Или он видит что у тебя на палке стоит Стелла или Сертьейт Гипер Каст,или про приманку вспомнишь.Как та же Стела или Сертейт или тот же хреновый Заубер положит кастмастер точно в цель(его выход).Я к примеру и Заубером положу отлично каст в выход,а дальше,что? Нет Сертейта у кого или магниевого Твина ,да вспомните себя лет 10-15 назад,чем вы ловили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2012 Сб 22:24:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
NIKkoz
А если покопатся глубоко в подсознании, то можно вспомнить как за мамонтами бегали :lol: . Прогресс не стоит на месте, хочет человек хорошие снасти, может их себе позволить - пускай берет и получает удовольствие. А вы его к зауберу :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2012 Сб 22:31:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Всегда рад прогрессу человечества,не зря я говорил про адекдот и сапоги МОЙШИ,послушаем его отзывы после покупок годика через 2.Прогресс идет просто гигантскими шагами,а Homo sapiens ГДЕ БУДЕТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2012 Вс 1:12:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
NIKkoz с этим вопросом у меня дежавю,вполне согласен.Но там где я ловлю река как слеза и жерех там по утрам и вечерам дает жизни.Постоянно попадается 3кг,первый раз поймал на 4 новичкам везет.Какой то стандарт.С крутояра наблюдал не однократно,такие спины проплывают.
Бедняга Сейм,сильная и красивая река с особым характером,давно не видела своих защитников нету бензина говорят,а рыбой пахнет за квартал,мусорник по берегам,подводники разные бывают и мелочь выбивают.Больно писать об этом,когда ночуеш на берегу по трое суток,она становится родная,выплваеш ночью на перекат хорошо так,что то как хрюкнет :D Шутка.
NIKkoz ничего не изменилось,единственно что рыбу запресовали и снасти стоят не слабо.
Вы не совсем меня понимаете,я не гонюсь за престижными снастями,я бы с удовольствием ловил бы на Заубер,но у меня есть старая Daiwa Laguna 2500,она не убиваемая,вот только в ркуи взял,и колебло твичил и что только она не перенесла,учился на ней.И пойдет в полне и положит приманку как и ложила ранее.Современем и мы меняемся и как бы не был хорош старый добрый Заубер или Лагуна,в руку просится снасть в процессе роста,естественным образом.У вас наверняка было чувство когда в руке бланка нет,а ты чувствуеш на подсознательном уровне,что тебе надо для определенных условий лова и это естественно,бывает же такое взял в руки а оно как будто тебе снилось и оно твое.Говорят в руку лягло.
Не всегда желание совпадает с возможностями,поэтому мы еще вернемся я так думаю к вопросу о катушках практичных и не дорогих,я лично не против,для твичинга в другой теме.Я посмотрел отзывы,вполне реально все взвесить и приобрести катушку как вы предлагаете.Она отработает свой рессурс вполне до лучших времен.Потому как помимо жереха,у меня лично еще не одна стоянка в течении сезона,еще и на Ворсклу надо появится под осень и не с пустыми руками,а это все стоит сами знаете,как оно.
Прорвемся :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2012 Вс 1:24:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
NIKkoz по поводу Гомосапиенс,есть хорошая фраза и я к ней более склонен.Как спиртное перестал употреблять вместе с сигаретами и уехал с палаткой,так и понимание реальности изменилось.
Жизнь это репитиция спектакля,который никогда не состоится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2012 Вс 13:31:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2011 Сб 18:33:18
Сообщения: 432
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Triton
Та Вы прям философ,ни уя не понятно,но интересно :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.