Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2010 Вт 16:55:05 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Хорошее приобретение. Торжество разума над понтами :lol: :lol: Только смазку проверь, а то знаешь есть такое слово "сделано в Японии" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2010 Вт 17:59:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Pak писал(а):
Eugene
Женя! Объясни мне "темному" в чем разница между японским Твином и европейским?


Игорь привет!
Ты наверное пропустил пост от ИНЕ там чётко расписана разница между европейским и японским Твинами. Вот ссылочка:
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_twin_power_fc/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2010 Вт 18:06:48 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
liter-b писал(а):
Pak писал(а):
Eugene
Женя! Объясни мне "темному" в чем разница между японским Твином и европейским?


Игорь привет!
Ты наверное пропустил пост от ИНЕ там чётко расписана разница между европейским и японским Твинами. Вот ссылочка:
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_twin_power_fc/

Спасибо.За новинками и вообще в ветки (снасти,приманки)захожу редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2010 Ср 11:24:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юра писал(а):
Биомастер новый 2500 или 3000, это уже made in Japan, в отличие от малайзийских наски и адванс

А разница :?: :lol: ...Японские биомастера я тоже настраивал, так что разницы не вижу в этом бюджете. Тем более что Малазия делает для Внутр.рынка Японии...
Только вот для таких весов как пишет коллега (помочь другу). тест 5-28, 210 с лодки. Актуальна будет Ексия 3000 для таких весов и главное мощно и на долго. А все выше перечисленные катушки для средне-легкого спиннинга (ультегра адвенс,наски,био,рарениум- всеми я владел и ловил).Как по мне, то не больше 15 грм для нормальной, стабильной работы катушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2010 Ср 11:44:23 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Jakal писал(а):
Юра писал(а):
Биомастер новый 2500 или 3000, это уже made in Japan, в отличие от малайзийских наски и адванс

А разница :?: :lol: ...Японские биомастера я тоже настраивал, так что разницы не вижу в этом бюджете. Тем более что Малазия делает для Внутр.рынка Японии...
Только вот для таких весов как пишет коллега (помочь другу). тест 5-28, 210 с лодки. Актуальна будет Ексия 3000 для таких весов и главное мощно и на долго. А все выше перечисленные катушки для средне-легкого спиннинга (ультегра адвенс,наски,био,рарениум- всеми я владел и ловил).Как по мне, то не больше 15 грм для нормальной, стабильной работы катушки.

Сколько людей столько и мнений.
Наверное советовать дело неблагодарное :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2010 Ср 11:55:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юра писал(а):
Jakal писал(а):
Юра писал(а):
Биомастер новый 2500 или 3000, это уже made in Japan, в отличие от малайзийских наски и адванс

А разница :?: :lol: ...Японские биомастера я тоже настраивал, так что разницы не вижу в этом бюджете. Тем более что Малазия делает для Внутр.рынка Японии...
Только вот для таких весов как пишет коллега (помочь другу). тест 5-28, 210 с лодки. Актуальна будет Ексия 3000 для таких весов и главное мощно и на долго. А все выше перечисленные катушки для средне-легкого спиннинга (ультегра адвенс,наски,био,рарениум- всеми я владел и ловил).Как по мне, то не больше 15 грм для нормальной, стабильной работы катушки.

Сколько людей столько и мнений.
Наверное советовать дело неблагодарное :)

Юр и в твоих словах есть правда. :wink:
П.С...Главное чтоб каждый понимал под какие цели ему нужна катушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2010 Чт 20:35:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Jakal
Посоветуй,плиз,какие катухи по минимальной цене(минимум в пределах разумного конечно)тыбы использовал под такие палочки:Фаворит Эксклюзив,ловля окуня,и Кингфишер Буг,ловля окуня,щуки,судака,голавля,жереха?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2010 Чт 22:24:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
zanozakos писал(а):
Jakal
Посоветуй,плиз,какие катухи по минимальной цене(минимум в пределах разумного конечно)тыбы использовал под такие палочки:Фаворит Эксклюзив,ловля окуня,и Кингфишер Буг,ловля окуня,щуки,судака,голавля,жереха?

Вы знаете даже не знаю как вам ответить...Но постараюсь вот так.
Скорее яб подбирал для начала, по видам рыб... Почему? Так как ставить ставку только под баланс катушки (вес) я считаю не имеет смысла определенного. Можно добиться идеального подбора баланса катушка + удилище. Но разве баланс нам дает успех? Поклевки ? и.т.д? Нет...Баланс дает нам комфорт,удовольствие от гармоничной снасти, ну и конечно нет усталости кисти в проведенном времени на воде, это неоспоримо и это так.. Но выйти за не большие границы можно +- погоды сильной нам не сделают (да и у 80 процентов форумчан так и есть :wink: ). Поэтому вернемся к видам рыб что вы перечислили. И так Окунь, Щука.. зачастую мы ловим ее реках, озерах, прудах на глубинах (возьмем средние для всех широт) от 0,3-2,5 м . Использую при этом в основном блесна, вертушки, воблера,джиг (но дистанция при этом не превышает более 25-35м ) Это вдоль камышика, заводи и.т.д Анимация проводки это равномерка (вертушки,блесна) или стоп енд-гоу(джиг) +Твич (воблера). Ну и конечно общий принятый наш тест +- 5-25 грм. Следуя из этого катушку нам нужно выбирать в размере 2500 (3000) и не капли меньше, здесь механика решает главную роль , так как ударные нагрузки в двух последних пунктах не малые. Что нам подойдет? Ну начнем с Райоби (Ексия ,Заубер) в такой цене да еще с бесконечником мы не найдем замену им и по качеству и работе. Дальше Шимано Наски 07,10 (2500) либо Ультегра 05 рядовая боевая катушка, Дайва Екселлер,Реврос,Легалис (2500) тоже пойдет.
Теперь возьмем дальнейший вид это Судак, ну 90% его ловли приходится на Джиг.. и лиш малое количество на остальное (вертушки,воблера и.т.д). Под словом джиг у нас ассоциируется не малый вес. Да это начиная от 7 и пошло до 50-60 грм. Нагрузки поистине колоссальные для катушек. Ну остановимся до +- 30 грм. Если как вы написали бюджет не велик, то только Райоби (Эксия ,Заубер).Больше качественного бюджета я не вижу..
Ну на конец белый хищник, Голавль,Жерех...Здесь нам нужна дальность! Заброса. Как все мы знаем данные виды рыб пугливы и осторожны, для поимки порой нужно нам достать их из под того берега. Выходя из этого размер катушки нашей будет 2500 (3000). В основном используется для ловли вертушки, колебло, воблера. Думаю здесь выбор будет такой же как и по Щуке. Ну и на последок остался Окунь, он особо не прихотлив. Его запишем к любому из участников... :wink:
П.С...Вот только теперь из выше перечисленного можно и подбирать под баланс катушку к удилищу. 8)
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2010 Пт 9:09:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем спасибо, купили Биомастер 2500S. Спасибо ИНЕ, все быстро и качественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2010 Пт 9:41:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2008 Сб 12:20:00
Сообщения: 752
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Eugene писал(а):
купили Биомастер 2500S


И в планируемый бюджет влезли??? И во сколько стал, если не секрет? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2010 Пт 9:42:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
s-acdc писал(а):
Eugene писал(а):
купили Биомастер 2500S


И в планируемый бюджет влезли??? И во сколько стал, если не секрет? :)

250 у.е :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2010 Пт 13:01:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С доп шпулей 295 :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2010 Пт 14:11:01 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Eugene писал(а):
Всем спасибо, купили Биомастер 2500S. Спасибо ИНЕ, все быстро и качественно.


Да на здоровье! Только сдается мне,что "ухандокает" он катушку,причем довольно быстро. Я его предупреждал!!! :D Впрочем это не важно,сделаем и будет снова как новая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2010 Пн 11:59:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2010 Пн 14:00:09
Сообщения: 273
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем добрый день...
Нужна катушка под джиг, веса иногда доходят до 56 гр.. Лимит 150 у.е. Есть "эксэлер 2500", но она легковата для моего спиннинга, нужна чуть потяжелее... Советуют "Шимано наски", но что то она не внушает доверия из за пластикового корпуса, может взять "эксэлер плюс 3000-3500",... В общем жду ваших советов...
Заранее благодарен...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2010 Пн 12:31:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Mazdovuy писал(а):
Всем добрый день...
Нужна катушка под джиг, веса иногда доходят до 56 гр.. Лимит 150 у.е. Есть "эксэлер 2500", но она легковата для моего спиннинга, нужна чуть потяжелее... Советуют "Шимано наски", но что то она не внушает доверия из за пластикового корпуса, может взять "эксэлер плюс 3000-3500",... В общем жду ваших советов...
Заранее благодарен...

а зачем дублировать несколько раз?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.