Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2007 Пт 10:49:31 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Если тут, тогда поддерживаю Андрея - бери Эксию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2007 Пт 10:53:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Андрей13 писал(а):
Олегг бери "Эксию" и не парься...

Ну я не знаю.. Эксия как то в бюджет не попадает.. :lol: да и подшипник ей сразу менять надо..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2007 Пт 11:04:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Юра писал(а):
Если тут, тогда поддерживаю Андрея - бери Эксию.

Во блин. Как ситуация повернулась. Нацелился уже было на СПРОшку в Клевом месте. Теперь уже не знаю что и думать.
Тогда: Где Эксию лучше покупать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2007 Пт 11:19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
А что скажете про Zauber 2000?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2007 Пт 11:38:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2007 Чт 8:18:51
Сообщения: 274
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Olegg писал(а):
А что скажете про Zauber 2000?

Хорошая катуха, я ей три года отловил. Про основную проблему, с которой столкнулся - здесь: www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic ... c&start=15
Еще недавно общался с одним киевлянином, так у него новая катуха начала убивать шнур - причина в разболтаности механизма (после ТО у специалиста проблема исчезла). ИМХО качество сборки в настоящее время хуже, чем 3 года назад. Да еще, хоть этот вопрос и обговаривался на форуме, напомню, что заубер с запасной шпулей - подделка. Я бы, наверно, взял эксию (но это мое ИМХО). А о спрошках вроде хорошо отзывались в "Домике".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2007 Пт 11:48:29 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Olegg писал(а):
Во блин. Как ситуация повернулась. Нацелился уже было на СПРОшку в Клевом месте. Теперь уже не знаю что и думать.
Тогда: Где Эксию лучше покупать?

Насчет Спрошек не знаю, может они и лучше, поищи отзывы.
На эксии можно подшипник не менять, у меня и так работал, ну шумел немного, а если поменяешь, то может и до бюджета 400 грн дотянешь :-) Еще и на пиво останется или на запасную шпулю. Можно взять в Доме Рыбака, могу дать карточку на скидку 7%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2007 Пт 11:51:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
jenca писал(а):
Olegg писал(а):
А что скажете про Zauber 2000?

Хорошая катуха, я ей три года отловил. Про основную проблему, с которой столкнулся - здесь: www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic ... c&start=15
Еще недавно общался с одним киевлянином, так у него новая катуха начала убивать шнур - причина в разболтаности механизма (после ТО у специалиста проблема исчезла). ИМХО качество сборки в настоящее время хуже, чем 3 года назад. Да еще, хоть этот вопрос и обговаривался на форуме, напомню, что заубер с запасной шпулей - подделка. Я бы, наверно, взял эксию (но это мое ИМХО). А о спрошках вроде хорошо отзывались в "Домике".

Так вот тож, не хочется иметь проблем потом с этим Заубером или Эксией.. Хочется если и тратить время, то на другое. А на рыбалке нормально ловить.. :) По СПРОшкам на Домике видел отзывы, и на Харпе тоже отзывались положительно.. Вот блин сижу и думаю..
-------------------------------------------------------------------------
Вот по Zauber'у отзыв такой нашел:
Катушка имеет два минуса, которые полностю убили мою веру в Zauber: 1. подшипник на ролике очень быстро начинает шуметь не смотря на постоянное смазывание. Причём это проблема всего ряда катушек Ryobi (у моих знакомых другие модели, но проблема та же) 2. Модель Zauber работает только с леской, я уже три шнура за сезон выкинул через "бороды", которые создаёт катушка. Главной проблемой катушки есть наматывание шнура на ручку тормоза. я сперва грешил на шнуры но потом понял причину - намотка на шпулю не нахрест а виток к витку. Постоянно сбрасывается шнур после проводки твичингом или работы с поппером. У знакомого тоже Zauber проблема таже. Он мне сказал что в Инете узнал что Zauber призначался для ловли форели на леску. Но продавцы об этом умалчивают - или не знают или чтобы втюхать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2007 Пт 11:55:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Юра писал(а):
Olegg писал(а):
Во блин. Как ситуация повернулась. Нацелился уже было на СПРОшку в Клевом месте. Теперь уже не знаю что и думать.
Тогда: Где Эксию лучше покупать?

Насчет Спрошек не знаю, может они и лучше, поищи отзывы.
На эксии можно подшипник не менять, у меня и так работал, ну шумел немного, а если поменяешь, то может и до бюджета 400 грн дотянешь :-) Еще и на пиво останется или на запасную шпулю. Можно взять в Доме Рыбака, могу дать карточку на скидку 7%.

Думаю таки, если есть сейчас они в Клевом, взять СПРО БлуАрк или РедАрк и не мучатся.. По крайней мере попробую, в след.раз буду знать что народу советовать.. :lol:
Короче сейчас позвоню туда - узнаю..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2007 Пт 11:58:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Блин, БлуАрки будут на след.неделе токо.. Буду наверно ждать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2007 Пт 12:28:22 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Olegg писал(а):
Думаю таки, если есть сейчас они в Клевом, взять СПРО БлуАрк или РедАрк и не мучатся..

Таки будешь мучаться :-) Чтоб не мучаться поищи что-то из списка Зергера :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2007 Пт 12:34:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
to Юра:
Есть 2000-ная Shimano Exage за 400гривен в Клевом, с моей 3% скидкой это получается 388гривен. Но Сергей - продавец из Клевого сказал, что лучше брать Спрошку, по качеству-количеству_подшипников-+шпуля будет лучше, короче он за СПРОшку БлуАрк.
Может еще сегодня в Дом Рыбака забегу, посмотрю что у них есть.. Но последний раз когда смотрел, особого ничего не высмотрел.
Видимо прийдется пока мучатся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2007 Пт 12:42:10 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
До следующей недели ждать не так уж долго, к соревнованиям успеешь :-) Раз сам склоняешься к Спрошке, то и бери ее, а иначе червяк будет точить, а может зря я взял Эксию, а не Спрошку ? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2007 Пт 12:48:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Юра писал(а):
До следующей недели ждать не так уж долго, к соревнованиям успеешь :-) Раз сам склоняешься к Спрошке, то и бери ее, а иначе червяк будет точить, а может зря я взял Эксию, а не Спрошку ? :-)

Так вот тож, что червяк будет точить.. :)
Правда была надежда с Zerger'ом в это воскресенье поехать на рыбалку уже с новой катухой, но с другой стороны еще с утра денег на катушку не было :lol: Так что отловлюсь пока Окумой, она в принципе тоже нормально работает, петли не кидает, просто что фрикцион галимый, и стопора мгновенного нету, ну и стоит копейки - непрестижно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2007 Пт 13:24:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
А насчет того что катушка шнур наматывает на ручку фрикционного тормоза, так умные люди всегда перед тем как мотать начинают,смотрят как шнур лег на лесоукладыватель и шпулю - в той статье наверное описан поддельный "заубер" в руках невнимательного человека... какая форель, какая леска? ..у таких людей с такими убеждениями мне кажется даже сверхдорогие катушки будут делать бороды... от того что люди не думают, что у них в руках лежит, подшипник смазывает он, если подшипник зашуршал ему п**да, я вон на замену за 7,00 гривен купил и не парюсь, зато знаю точно, что не подклинивает его, шуршит немного, значит работает :D

У меня "Экусима" и шнур намотан почти под самую завязку - и не бросает петли - тьфу-тьфу-тьфу, а "Заубер" в миллион раз лучше моей катушки, так что фигня все это...

в Д.Р. только что был, там в этой ценовой гамме много чего есть - перекути все катушки, какая ляжет в руку - забирай себе... я бы так и сделал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2007 Пт 13:32:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Андрей13 писал(а):
в Д.Р. только что был, там в этой ценовой гамме много чего есть - перекути все катушки, какая ляжет в руку - забирай себе... я бы так и сделал

Ну вот как тебя после этого назвать блин? :) Не мог за мной зайти, я бы тоже сходил, а так прийдется одному сейчас идти туда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vetalevih и гости: 38


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.