Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2015 Ср 16:27:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2011 Пт 20:02:22
Сообщения: 104
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Joke писал(а):
Кто пользовал YGK Super Jigman x4 в размерах #0.8 - #1.5 ?
Подскажите как у него с жесткостью?

P.S. в пользовании есть Super Jigman x8 #0.6 - тонкий, скользкий, но жесткий и имеет память.

Маю #0.8 для джига 10-16 + приманка. Для своїх задач те що треба, жорсткий, міцний до стирання, міцний на розрив.
Використовую з весни цього року, метрів 10-15 обірвав, та і то на вузлах або 1-2 м від вузла, якщо заганяв в глухі коряги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2015 Ср 17:35:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Использую сезон YGK Super Jig Man X4 200m (#0.6/12 lb) год,джиг 5-18 грам,отстрелов нет,прочный,износоустойчив.При весах 7 и выше , указанные выше недостатки(жёсткость,память) исчезают,ну а на меньших весах и шнур нужен тоньше.Для воблеров от 65 и до 128 Сквада использую YGK Super Jig Man X4 200m (#1/20 lb),после #1 sunline super pe ПРОСТО ВОСТОРГ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2015 Ср 17:36:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
У меня стоит и на мульте и на мясе( на двух) Джиг ман 4 ,размер единица,ловлю ими с момента их появления и только тут узнал что он имеет память ...
я например смотрю на чуйку -чуйка супер,потом прочность - та вот вам прочность на двойной морковке как раз сегодня на цепе-
Изображение
офсет- Крези фиш единица лопнул под напором джигмана 4 в размере единица ,и это по моему на третем сезоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2015 Ср 19:00:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2010 Чт 17:07:16
Сообщения: 117
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Всем спасибо - будемс думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2015 Вт 13:11:21 

Зарегистрирован: 29 дек, 2012 Сб 20:01:20
Сообщения: 27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть владельцы Veragass PE x8 150m #0.6/max 14lb интересует мнение под какие задачи он более подходящий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2015 Сб 13:28:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Сегодня ловил новеньким Veragass PE x4 150m #0.8, шнур на вид по структуре похож на джигман, имеет пяти цветную раскраску и цвет меняется каждые 10 метров, расцветки отличаются от тех что у ждигмана. Цвета яркие и похоже такие же стойкие как и у джигмана. Плетение очень плотное, новый шнур жёсткий но не такой шершавый как Egi Metal, тем самым гораздо тише его. Витки косичек сплетены не так близко друг к другу как у Egi Metal (витки имеют более растянутый вид, но плетение очень плотное), благодаря этому при проводки нет ощущения как от пилы по кольцам. Новый шнур очень крепкий и совершенно не растягивается, я дважды в этом убедился при мёртвых зацепах. При силовом забросе 26 граммовой чебурашки с 3" виброхвостом отстрелов нет, но палец в холодную погоду с такими весами режет. Очень порадовал дальностью заброса, разница по сравнению с юзури хардкор #0.8 не менее 10 метров и около 15 метров в сравнении с джигманом #1.
И самое главное это его стоимость, 08 джигман х4 стоит 2,83грн за метр, 08 Veragass x4 стоит 2,56 за метр (цена средняя без учёта скидок).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2015 Сб 20:23:58 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
sevo, спасибо за отзыв. Сам засматриваюсь на Верагас.
Daiwa Regal Sensor 0,171мм, который у меня сейчас стоит, - толстоват. Для необходимого мне заброса метров под 70 нужен груз 10 грамм.
Туда же можно забросить 6 грамм на более гладком и тонком Yo-Zuri Hardcore X8 #0.8, но по траве и корягам, куда мне и нужно добросить, 8-жилку долго не потягаешь (хотя сегодня пол-дня ловил без отрывов и отстрелов). 8 грамм, иногда при плохой видимости, остаются на ветках деревьев на другой стороне Донца :)

Еги-Метал меня как-то не вдохновил, я тоже заметил шершавость, кроме того тестировал один из наиболее тонких - разрывная у него не очень, зато тонкий.

И как ты умудряешься не отстрелить 26 грамм на #0.8 плетне - диву даюсь! И это с Нео-Бризом? А заброс какой - плавный или щелчком?
Цитата:
разница по сравнению с юзури хардкор #0.8 не менее 10 метров

Ты имеешь в виду 4-жильный Хардкор?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2015 Сб 21:17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Zerger
Я сам не понимаю почему не отстреливаются 26 грамм. Раньше юзурик когда был 0.8 восьмёрка этот вес отстреливался, потом взял джигман единицу и отстрелы прекратились, сегодня с новым верагас 0.8 отстрелов не было, вечером повторно вышел чуток побросать.
Да разница по дальности именно с 4 - жильным хардкором, восьмёрки у меня уже нет, закончилась. Вообще я удивлён дальностью заброса с новым шнуром, коллега ловивший рядом попросил меня и ему такой купить.
Бриз отлично забрасывает и не во всех случаях нужно делать хлёсткий заброс, хлёстко забрасывать нужно веса ниже середины его тестового диапазона, а всё что выше он очень легко забрасывает плавным забросом, но при необходимости можно и со всей ненавистью зашвырнуть, но при этом можно палец порезать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2015 Сб 23:44:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Ловлю шнурами Veragass PE x4 #0.6 и Egi Metal #0.5. Несмотря на то, что шнуры находятся в одном ценовом диапазоне и выпущены примерно в одно и то же время, они довольно сильно отличаются. Egi Metal - заметно более тонкий, круглый и скользкий. Veragass - более мягкий, но в то же время - более плоский и имеет не такое плотное плетение. На Egi Metal #0.5 - приманка с грузом 8 гр. летит примерно на тоже расстояние, что и 12 гр. Veragass PE x4 #0.6. Если Egi Metal на меня сразу произвёл впечатление - как шнур, который за относительно скромные деньги может потягаться с шнурами в 2-3 раза дороже, от других производителей, то Veragass скорее оставил впечатление - крепкого середняка, напоминающего о предыдущем поколении шнуров от YGK. С грузами 10-12 гр. Veragass - довольно неплох, но с меньшими весами и воблерами, заброс - весьма посредственный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2016 Пт 13:38:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек, 2013 Вт 7:59:01
Сообщения: 15
Откуда: Константиновка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрюхин писал(а):
Купил себе такую в размотке 200 м. толщина 0.8. Был один раз на воде. Первые впечатления - шнур действительно жестковат, вылет нормальный, на кольцах фуджи алконит чуть-чуть шумит. Доставал щуку на 3 кг. с 13 м. так шнур в натяжении на ветру "пел" как натянутая проволока. Первый раз с таким встречаюсь. Еще появились смешанные чувства по поводу чувствительности, показалось что шнур слегка "глухой" как гибридные шнуры Санлайн, но это мысли после одной рыбалки, может показалось. Как-то так.

Добрый день! А вы попробуйте сразу поменять YGK G-Soul x8 Upgrade на Санлайн в пределах одной рыбалки . Вопросы отпадают сразу, YGK вне конкуренции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2016 Вс 17:05:09 

Зарегистрирован: 10 дек, 2015 Чт 7:32:11
Сообщения: 106
Откуда: Сумская область
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
А для голавлёвой ловли на воблерки и колебло, редко вертушки до 4гр. какой юджи лучше подходит и размер 0.6 или 0.8?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2016 Вс 17:42:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
dimonoff писал(а):
А для голавлёвой ловли на воблерки и колебло, редко вертушки до 4гр. какой юджи лучше подходит и размер 0.6 или 0.8?

Если воблерки и колебло тоже до 4-х грамм, то лучше взять шнур потоньше, #0.4 - будет в самый раз, на мой взгляд. Более толстый шнур имеет смысл брать, если удилище, которым собираетесь ловить также рассчитано на более толстые лески. Но в любом случае #0.8 будет слишком толстой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шнуры YGK
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2016 Вс 18:44:13 

Зарегистрирован: 10 дек, 2015 Чт 7:32:11
Сообщения: 106
Откуда: Сумская область
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Zerger писал(а):
dimonoff писал(а):
А для голавлёвой ловли на воблерки и колебло, редко вертушки до 4гр. какой юджи лучше подходит и размер 0.6 или 0.8?

Если воблерки и колебло тоже до 4-х грамм, то лучше взять шнур потоньше, #0.4 - будет в самый раз, на мой взгляд. Более толстый шнур имеет смысл брать, если удилище, которым собираетесь ловить также рассчитано на более толстые лески. Но в любом случае #0.8 будет слишком толстой.

А по модели? Я так понял Veregass универсальный и хорошо подходит под такой тип ловли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: шнуры YGK - ваше мнение !
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2016 Пн 19:42:45 

Зарегистрирован: 28 мар, 2015 Сб 22:04:05
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Интересует ваше мнение о шнура YGK G-Soul x8 Upgrade PE - YGK G-Soul EGI Metal - YGK Veragass PE x8 интересуют 8 lb.и 20 lb. как они по износу и на разрыв ! как держат образив по сравнениу с темже санлайном ? Спасибо ! :D

Будьте внимательны - не нужно создавать вновь тему, которая уже существует. (Zerger)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: шнуры YGK - ваше мнение !
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2016 Пн 21:05:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2012 Вт 19:40:01
Сообщения: 264
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Afonya, Вам сюда http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=3&t=35373

Спасибо! Перенёс (Zerger)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.