Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2009 Вт 11:50:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2009 Пн 17:37:24
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Непоняточка вышла :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2009 Вт 11:59:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2009 Пн 17:37:24
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для начала я взял немного силикона, окушков поганять. А что бы посоветовали взять из вертушек и воблеров провереных рабочих для разнообразия под того же матроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2009 Вт 13:45:11 

Зарегистрирован: 29 июн, 2009 Пн 20:15:26
Сообщения: 95
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Romzes писал(а):
Pak писал(а):
Romzes
Народ наоборот пытается уменьшить количество всякого рода застёжек и соединений а вы советуете добавить ещё одно?
Способ который я предложил с добавлением еще одного соединения будет очень удобен при ловле джигом , колеблом и вертушками так как на эти приманки дополнение еще одной детали на игре не сказывается!
...То есть у меня выходит: леска-вертлюжок-застежка-стальной поводок-воблер...

Интересно получается... добавление элемента не влияет на игру приманки, может еще и чувствительность не страдает :?: :?: Особливо на джиге... :shock: :? :shock:
И зачем столько много элементов в снасти - "леска-вертлюжок-застежка-стальной поводок-воблер"? Все лишнее не просто не нужно, оно ВРЕДНО для снасти.
То Senya_16
Не ленись на каждой рыбалке протянуть по новой шнур (леску) через все кольца без всяких поводков, вертлюжков, застежек и т.д. Так ты проверишь первые метра 2-3 шнура (лески), исключи ненужные (читай вредные для чувствительности, надежности и игры приманки) элементы. Такими не нужными элементами есть вертлюжки, застежки и иногда даже поводки (ИМХО). Где только возможно, вяжись напрямую к приманке или черед поводок из флюрика. А со щукой - всегда лотарея, даже со стальным поводком. Но в лотарею иногда и выигравют, например вот как здесь, пост от 21.06.09 http://spinning.kharkov.ua/showthread.php?t=3347


Последний раз редактировалось hunt3 11 авг, 2009 Вт 13:48:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2009 Вт 20:30:07 

Зарегистрирован: 30 мар, 2009 Пн 14:45:55
Сообщения: 260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
MINISTR
Я не сомневаюсь в ваших рыбацких навыках и не ставлю под сомнение то что вы говорите,но вы даете совет новичку(с бюджетными снастями) и чем проще,надежней и дешевле на начальном этапе это будет тем лучше.Лично моё мнение и совет будет такой-привязывать каждый раз по новой и не забывать осматривать последние метры шнура(лески),менять застежки на покупных поводках.Нового я не чего не посоветовал но мнение своё выразил.


Многоуважаемый Pak, я понимаю что вы устали от работы и хотите поехать на рыбалку, но это все зависит от Вас, зачем злиться. Читая форум Вы всегда ищете конфликт, ТИТУЛ ПРОФЕССИОНАЛ Вам дали лишь за то что Вы сидите на этом форуме, я так подразумеваю он дается автоматом.

Цитата:
(с бюджетными снастями)


Зачем этот акцент, Вы что не уважаете рыбака с бюджетными снастями :?:

Вы знаете, я форум весь прочитал, но Вы относитесь к тем рыбакам которые волки-одиночки, к тому же очень капризные и которые не хотят помочь, а я КРУЧЕ ВСЕХ!!! Если Вы познали ВСЕ просто попробуйте передать опыт, Вам легче станет и мы что нибудь почерпнем, кстати тут так и делятся и инфо не зажимают.

P.S. или дайте совет, или не мешайте общению!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2009 Вт 22:08:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2008 Пт 1:02:44
Сообщения: 406
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Senya_16 писал(а):
...возник вопрос. Как прицыплять приманки к леске, ведь карабин через кольца вершинки не проходит. Подскажите.

у человека возник вопрос , и я на этот вопрос ответил.
hunt3 писал(а):
Интересно получается... добавление элемента не влияет на игру приманки, может еще и чувствительность не страдает :?: :?: Особливо на джиге... :shock: :? :shock:
И зачем столько много элементов в снасти - "леска-вертлюжок-застежка-стальной поводок-воблер"? Все лишнее не просто не нужно, оно ВРЕДНО для снасти.
То Senya_16
Не ленись на каждой рыбалке протянуть по новой шнур (леску) через все кольца без всяких поводков, вертлюжков, застежек и т.д. Так ты проверишь первые метра 2-3 шнура (лески), исключи ненужные (читай вредные для чувствительности, надежности и игры приманки) элементы. Такими не нужными элементами есть вертлюжки, застежки и иногда даже поводки (ИМХО). Где только возможно, вяжись напрямую к приманке или черед поводок из флюрика. А со щукой - всегда лотарея, даже со стальным поводком.

Сколько людей столько и мнении.я свой способ не навязываю, а предложил как один из вариантов.для ультролайта я соглашусь что эта идея не удобна , а для лайта я думаю использовать можно.для голавля поводок можно совсем не ставить , но вот играть в лотерею со щукой я бы не стал , сам когда то не ставил поводок и по этой причине не взял трофейную щуку. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2009 Вт 22:58:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Senya_16 писал(а):
А что бы посоветовали взять из вертушек и воблеров провереных рабочих для разнообразия под того же матроса.

из воблеров под твой спин возьми чирфул 40 и Зурик лм 44


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2009 Вт 23:05:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2009 Пн 17:37:24
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
OberFisher
Спасибо, названия записал, завтра посмотрю по магазинам. А скока по деньгам они приблизительно, что бы знать скока брать денег и не ездить по два раза?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2009 Ср 8:20:20 

Зарегистрирован: 21 июл, 2009 Вт 14:08:20
Сообщения: 24
Откуда: Беларусь, Новополоцк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тo Senya 16
Yo-Zuri L-minnow 44 (орфографию точно не помню) - я попал на акцию и купил 5 шт. по 6$. Воб однозначно рабочий во всех расцветках, новичку со всеми его ошибками-неумением позволяет все же ловить рыбу и довольно успешно. Есть еще плавающие копии у R2S - в стоячей воде ими можно ловить, на течени не очень хорошо себя показали. Хорнетов еще можно добавить - тож неплохо по окуню.
Вертушек Меппс (аглии или кометы) возьми размера 0-2 по паре штук разных расцветок, подешевле есть Оско - до второго номера в принципе работают, особенно которые с колокольчиком. Ну "нолики" иногда попадаются корявые, так что смотри внимательнее при покупке. Может у вас свои мастера делают вертухи - тоже вариант. В Минске например пользуются заслуженным авторитетом приманки Варивончик, всякие "ручки", "туфли" и "турбинки" Астанова, вертушки Леона и Вьюнова, думаю, что и у вас в Харькове есть свои "Левши", поспрашивай у бывалых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2009 Ср 11:16:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Senya_16 писал(а):
OberFisher
Спасибо, названия записал, завтра посмотрю по магазинам. А скока по деньгам они приблизительно, что бы знать скока брать денег и не ездить по два раза?

за l-minnow 44 гривен 55, чирфул 65. Под окуня ЛМ 44 смотри цвета М37 / М99, они по нему лучше работали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2009 Ср 15:45:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2009 Пн 17:37:24
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спешу поделиться впечатьлениями!(Горестью и радостью) Сегодня в 6 утра был на журке на острове(не выдержал).Начал пробовать. На силикон не получалось зато на вертушку джексон №2 взял окуня.(100гр приблизителюно)юИ тут встретился куст при забросе(что значит первый раз), спиниг пополам, я в шоке. Ладно было принято решение везти к джексону. Там мне загадали цену по ремонту почти равную цене спининга. Было принято решение взять новы. И так Jaxon perseus ss-622UL до 9 гр. длинна 190. И сразу поехал на журку испробовать. Заброс похуже и чуйка на джик тоже. Но обрыбил полосатик на твистер, в зачете. С тем и ушел. Что подскажите делать с поломаным спином, помана вторая часть(Полая часть которая одеваеться на основной бланк, почти ло кольца).Так хотелось вставить фото двух полосатиков и не разобрался как.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2009 Ср 16:24:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Senya_16 писал(а):
Спешу поделиться впечатьлениями!(Горестью и радостью) Сегодня в 6 утра был на журке на острове(не выдержал).Начал пробовать. На силикон не получалось зато на вертушку джексон №2 взял окуня.(100гр приблизителюно)юИ тут встретился куст при забросе(что значит первый раз), спиниг пополам, я в шоке. Ладно было принято решение везти к джексону. Там мне загадали цену по ремонту почти равную цене спининга. Было принято решение взять новы. И так Jaxon perseus ss-622UL до 9 гр. длинна 190. И сразу поехал на журку испробовать. Заброс похуже и чуйка на джик тоже. Но обрыбил полосатик на твистер, в зачете. С тем и ушел. Что подскажите делать с поломаным спином, помана вторая часть(Полая часть которая одеваеться на основной бланк, почти ло кольца).Так хотелось вставить фото двух полосатиков и не разобрался как.

:shock: :? :cry: Соболезуем...Да,кстати судя по отчетам на форуме в джексоне чинят оччень и очень неплохо,зачастую после поломки и ремонта палочки работают если не лучше,то ну не хуже :lol:
Так что я думаю все же стоит отремонтить...Хотя,тебе решать,а мож кто подешевле поможет,есть тут несколько человек кто разбирается... :wink: В следующий раз будь внимательней...Все приходит с опытом,и осматриваться перед забросом в том числе...не унывай... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2009 Ср 16:55:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ты не один! Свой первый более-менее приличный спиннинг я сломал на первой рыболке, на зацепе. Заменил верхнюю часть, живой до сих пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2009 Ср 17:55:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2009 Ср 15:58:30
Сообщения: 266
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Можно попробовать отремонтировать самому, я свои спиннинги, до 300 гривень стоимостью, делал сам, по скольку цена ремонта приближается по стоимости к цене спиннинга в специализированных мастерских, и характеристики снасти после ремонта меня вполне устраивали, правда это были медиумлайт удилища, ультралайт наверно можно и загубить без опыта.

Основы ремонта поломок спиннинга на
http://www.vlasenko.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2009 Ср 18:21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2009 Пн 17:37:24
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не так обидно если б на зацапе, а то при забросе за какойто куст, ну в прочем сам виноват, главное что обрыбил :lol: . В дальнейшем будет наука. Кстати что скажите про новый спин, немного жестковат для джига хотя я и брал для вертушек и воблеров, хотя и по джиговать можна от 4 гр. Если честно мне этот спин больше нравиться чем первый :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2009 Ср 18:34:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2009 Ср 15:58:30
Сообщения: 266
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У моего товарища такой, он доволен, правда раза три отламывал тюльпан, в основном по собственной неосторожности, помоему при захлесте лески за него. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.