Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2009 Пт 13:33:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Старпом писал(а):
RGB писал(а):
можно из Тисы сделать конфетку.После ремонта никто ее не узнает; и фору она даст после переделки очень многим брендам(стоит продать патент Элит-Альянсу :lol: ). :D Проверено на 4-х образцах!


Упс, а "можно с этого места по-подробней" в ЛС (хотя бы кратко - какие изменения и сколько примерно стоит).

Я Тису перегружал : на глухих зацепах выдирал приманки и плавно и резкими рывками (знаю, что делать так нельзя), но мне тоже было интересно :D

Об опыте уже можно говорить - сезон.

И если уж менять Тису на Банакс, то не на Ультру, а на Тандер.

Да что ВЫ говорите :lol: У вас наверное большой ОПЫТ работы с Ультрой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2009 Пт 13:35:04 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Тандер - это уже совсем другая ценовая категория - в 2 раза большая.
Я Тисой отловил с апреля, с момента появления, т.е. полный сезон - без нареканий. Забрасывал 15 грамм силовым забросом. Иногда случайно при твиче бил бланком по веткам, но даже такое издевательство удилище выдерживает. Стенки бланка спиннинга Kingfisher Тиса имеют солидную толщину, об этом я уже писал, поэтому удилище "прощает" подобное обращение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2009 Пт 14:03:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Jakal писал(а):

Да что ВЫ говорите :lol: У вас наверное большой ОПЫТ работы с Ультрой


С Ультрой - ноль :D Я же о себе пишу. Я рассматривал вариант Ультры. Но для себя определил: шило на мыло... Такой обмен мне бы ничего не дал. Тандер жестче. А я это и искал.

Сергей, по ценовой категории согласен. Я на море кидал Тисой отяжеленный поплавок по весу превышающий верхний тест. Некомфортно, страшновато было, но кидал. Правда плавно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2009 Пт 14:25:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Старпом
Ну если НОЛЬ :D Тогда и поспешных выводов делать не нужно!
Как выше сказал Сергей, это совсем другая категория (Тандер-Ультра)
Ловил я всеми Тремя.Опыт работы у меня с Ултьрой (2 плотных сезона). Считаю ее ЛУЧШИМ универсальным прутом за свои бабки. Подходит ко всему НО ВМЕРУ! Отлично справляется джигом (МДЖ от 2-3 грм) в зависимости от модели. Также твичить не плохо (до 5-7 грм) в зависимости от модели. Вертухи,колебло всегда пожалуйста. (микро не пойдет,мы говорим о лайте). Прощает уйму! Ошибок! И зацепы и дерганье и по веткам (Да много всего). Поставив на нее по легче кольца, да ручку перебрать для лучшей чуйки (получите ОХ.... вестч :wink: )Что я и сделал.
А для новичков так это в обе находка :!: Трофеев на нее поймал я много...Для спора о прочности даю ФОТО. Сколько в нем ??? Догадайтесь :lol: (На прошлых выходных)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2009 Пт 15:02:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Jakal

Хороший трофей :D , поздравляю.

Я не говорю, что Ультра - плохая палка. О ней много положительных отзывов. Именно поэтому я ее и смотрел в альтернативу Тисе (так сложилось, о чем я не жалею), что у меня именно она появилась первой. Просто я теперь Ультру сравниваю исходя из опыта Тисы. И разница для меня лично между ними не большая (опять таки на потрях ультры - мне кажется, что на твиче вобов от 5 см она будет проваливаться больше Тисы). А экспериментировать деньгами я не буду. Если переход (как с Т на У так и наборот) то более качественный. И, по большому счету, обе палки для новичков (да и не только) находка (по себе знаю). И люди будут довольны любой из купленных. Исключение, если они не подойдут под какой то один вид ловли, который больше всего будет практиковать хозяин. Тогда будет разочарование.

Мне интересно, Zerger(Тиса) и Olegg(Ультра) тестили обе палки? Сергей высказался. Интересно мнение Олега.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2009 Пт 15:33:45 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Старпом писал(а):
Мне интересно, Zerger(Тиса) и Olegg(Ультра) тестили обе палки?

Естественно, я ловил Ультрой, и Olegg-овой в том числе, поэтому сравнить могу. Причем ловил я и Ультрой и Тисой на одной рыбалке, т.е. была возможность сравнить по-настоящему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2009 Пт 15:47:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2009 Пт 13:52:14
Сообщения: 569
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Насколько могу судить из мнений выше, обе палки имеют свои достоинства и своих фанатов, и примерно на одном уровне по классу. Это меня и интересовало, т.к. Банакс дороже Тисы, для себя просто сделал вывод, что Тиса по соотношению цена/желаемый результат предпочтительнее. Ведь тема создавалась именно с целью понять, на что потратить деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2009 Пт 16:12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
:) ...я не Фанат ее, просто пользователь. По цене ях не сужу, так как имею доступ к другим ценам :wink: . Да и...сравнивать их не имеет смысла.(разве что по деньгам) Одна есть универсал (банакс) другая отличная под твич (тиса).
Каждому свое....Выбор стоит за пакупателем (Обе достойны внимания).
Лично мне....Тиса не нравится внешне. Не шлифованный бланк вообще убил!.
А экономит на спиннингах, дело худое! (скупой платит дважды)
Но...тут исходя из ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2009 Пт 16:35:33 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Jakal,сказал как тему закончил :D .Золотые слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2009 Пт 16:36:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2009 Пт 13:52:14
Сообщения: 569
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Как не странно, но я тоже имею доступ к другим ценам :D . Раньше был фанатом определенных торговых марок. Но со временем сделал вывод, что нужно покупать необходимое и достаточное, т.к. предела хорошему нет. Кроме того, я не такой искушенный пользователь, думаю для моего опыта достаточно и этого качества, скорее всего я просто не пойму разницы. Но правда Ваша в том, что нужно брать то, что нравится, как минимум для рыбалки :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2009 Пт 17:12:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Jakal писал(а):
... Лично мне....Тиса не нравится внешне. Не шлифованный бланк вообще убил!...

На вкус и цвет... Мне такие бланки наоборот нравятся. Когда собираю спиннинги сам, то бланки не шлифую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2009 Пт 17:15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009 Вт 20:33:44
Сообщения: 745
Откуда: п.г.т.Брацлав Винницкая область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Jakal писал:
Поставив на нее по легче кольца, да ручку перебрать для лучшей чуйки (получите ОХ.... вестч).

+!0 :) Я тоже на своей заметил(1,83м.,1-8гр.),что кольца для нее тяжеловаты,во всяком случае мне так кажется.Если б титановые,как Зергер делает,и ручку тоже не мешало б перебрать,ато режет закруткой лапку катушки,кажется она стала бы еще фастовее.
Ну кольца и ручку можно заказать,пришлют,но вот родбилдер из меня,как из х....я цяцька :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2009 Пт 21:57:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Старпом писал(а):
Мне интересно, Zerger(Тиса) и Olegg(Ультра) тестили обе палки? Сергей высказался. Интересно мнение Олега.

Евгений, я не могу никакое мнение по Тисе выразить к сожалению.
Причин несколько.
Во первых я ей не ловил. Только трусил в магазинах, но несколько раз и с чувством :) На потрях понравилась, но надо ж половить, чтобы прочувствовать, я Ультру не сразу полюбил, если честно сказать. Первое время подумывал продать и купить Тису или еще что-то :)
Во вторых, когда покупал Ультру, то Тисы еще не было в продаже. Если бы была, то обязательно потрусил бы и тут выбор уже мог быть бы другой.
В третьих, когда покупал палочку, то было два требования: заточка под твич - это не ультрафаст, и второе - длина в районе 180см (после ультралайтовой палки такая длина спиннинга мне очень понравилась).

По джигу я кидал в полную силу своей Ультрой (тест до 11грамм) второго предатора на голове 7грамм - это в сумме 12грамм. Большие веса по моему тоже кидал, вроде даже голову и 11 грамм кидал(это не точно, нада в коробке смотреть вес головы), но уже, конечно же, более аккуратно. Мелкие веса - проводку определяю по шнуру, медведь на руку в детстве наступил, не чую ничего(у меня такая проблема на любых палках).
Твич. Джиба таскал, чуток он для нее тяжеловат, по моему мнению, тест если до 14, то уже бы свободно. Мелкие воблера, типа ММ38 или Чирфула - на ура и проводку сделать и прочуется, причем это на шнуре 15либров :shock:

Вот так наверно получается, что не внес я никакой ясности в суматоху этой ветки :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2009 Пт 22:18:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Jakal писал(а):
Лично мне....Тиса не нравится внешне. Не шлифованный бланк вообще убил!.
А кстати, по какой причине они не шлифуют бланк?(и флагман некоторые свои модели тоже)
Мне здаётся, что эта шероховатость- она как мелкая наждачка будет кошлатить плетню.Да и грязь будет туда набиваться.Может это какое-то ноухау :) ? или просто не хотят выполнять лишнюю работу?Интересно :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2009 Пт 22:31:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
ziMen писал(а):
Мне здаётся, что эта шероховатость- она как мелкая наждачка будет кошлатить плетню.Да и грязь будет туда набиваться.

Не будет кошлатиться плетня о бланк обычно не трется. А грязь чтобы набивалась нужны щели или что-то подобное..
А так в принципе Тиса какая и любая другая палка моется и сушится, если не дай бог случайно на рыбалке Вы ее в грязюке извозили.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.