Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2009 Чт 21:03:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
den писал(а):
Встретился на этих выходных на рыбалке с одним спортсменом, который видел, как Вы Zerger впервые взяли в руки Талон ТХ чтобы побросать.
Так вот, при проводке Вы почему-то постоянно подсекали, пока не поняли, что это всего лишь касание дна!!! :lol:
Вот такой он - нечуствительный Талон ТХ!!! :lol:

По-моему это Вам рассказал не спортсмен, который видел как я постоянно подсекал, а спортсмен, которому рассказал спортсмен, который видел :)
LVS писал(а):
Что-то ушли мы не туда.

Сегодня очередной раз посмотрел бланк Рози Фигаро - под лайтовый джиг, думаю - будет самое то.
Поэтому дополненный списочек получается такой:
Если смотреть только по ТТХ, то мне нравятся:
1. Под ул-твич, ул-вобы, ул-вертушки: Smith The Strategy Tourler
2. Под микруху: пока ничего лучше Olympic Finezza не видел
3. Техас, каролина, дроп-шот: Kingfisher Днипро
4. Лайтовый твич, вобы, вертушки:
Изображение
5. Лайтовый джиг: удилище на бланке Рози Фигаро


Последний раз редактировалось Zerger 04 июн, 2009 Чт 21:41:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2009 Чт 21:41:22 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Zerger писал(а):
....рассказал не спортсмен, который видел как я постоянно подсекал, а спортсмен, которому рассказал спортсмен, который ...
с деревянным глазом! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2009 Пт 13:53:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Что говорил, то и повторю - палка с хорошим забросом, но нечуствительная.


Сереж, какие глупости :D У меня сейчас 2 талона, 76 и 66 оба ТХ. Первому окло 3 месяцев, второму 6 месяцев. Друзья которые купили по первому Талону щас копят на второй. Исключительные и уникальные спиннинги по чуйке, забросу и на вываживании. Для убедительности скажу, что продал Финеззу, так как 66 ее потеснил :lol: Если на форуме конечно считают Финеззу чувствительной палочкой, то Талон ТХ ей ни в чем не уступает по этой графе, а на вываживании превосходит. Половить им надо, заразная палочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2009 Пт 18:30:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2007 Вт 12:00:22
Сообщения: 1248
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Епть! Я в ауте от прочитаного :shock:
Такое говорить на Талон серии ТХ. Свою Дайку Абсолют (3-14) заменил 76 ТХ, 842 ЖЛХ на 70 ТХ. И то что Талоны серии ТХ не чувствительные это просто какая-то анамалия.
Правда Финезку еще оставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2009 Пт 20:14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2007 Вт 12:00:22
Сообщения: 1248
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати на счет корявой ручки. Да действительно выглядит именно так, но ведь важно удобство, а тут я скажу что ручка в этом плане п...ц какая удобная. Ловлю с весны и наслождаюсь. И все эти изящества с евой по мне ... редкий. Тут лучше наоборот уменьшить вес и если ставить, то пластик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2009 Пт 20:39:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май, 2009 Чт 11:10:56
Сообщения: 46
Откуда: Местный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну вот, практики сказали свое слово .......
А то листая этот сайт, уже складывалось впечатление, что Элит Альянс производит лучшие снасти Кингфишер 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2009 Пт 21:01:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
den писал(а):
Ну вот, практики сказали свое слово .......
А то листая этот сайт, уже складывалось впечатление, что Элит Альянс производит лучшие снасти Кингфишер 8)

На самом деле лучшая палка, это палка собранная под твою руку, и с тем бланком и такой рукоятью, что тебе хочется. Остальное все банальный ширпотреб для масс. :) Последнее предложение конечно шутка, но в каждой шутке..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2009 Пт 21:09:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Андрон писал(а):
Zerger писал(а):
Что говорил, то и повторю - палка с хорошим забросом, но нечуствительная.


Сереж, какие глупости :D У меня сейчас 2 талона, 76 и 66 оба ТХ. Первому окло 3 месяцев, второму 6 месяцев. Друзья которые купили по первому Талону щас копят на второй. Исключительные и уникальные спиннинги по чуйке, забросу и на вываживании. Для убедительности скажу, что продал Финеззу, так как 66 ее потеснил :lol: Если на форуме конечно считают Финеззу чувствительной палочкой, то Талон ТХ ей ни в чем не уступает по этой графе, а на вываживании превосходит. Половить им надо, заразная палочка.

Андрей, давай оставим тему чуствительности - здесь нужна независимая экспертиза :)
Кроме того есть два понятия чуствительности:
1.) по касанию дна
2.) по проводке
удилища, наделённые вторым типом чуствительности могут быть никакими в ощущении касания дна.
Второй тип чуствительности важен, например, при необходимости проводки вертушки или воблера на минимальной скорости.
Сравнивать Финезу и Талон не совсем корректно, удилища разносторонние.
Лучше расскажи о дальности заброса. Я знаю - у тебя появился новый Лумис Endurance SS862, правда длина несколько отличается от Талонов. Что скажешь по поводу сравнения дальности заброса этих двух удилищ? Интересуют не только разные веса, но и разные типы приманок (сосредоточенный, распределённый вес).
D-mon писал(а):
Епть! Я в ауте от прочитаного :shock:
Такое говорить на Талон серии ТХ. Свою Дайку Абсолют (3-14) заменил 76 ТХ, 842 ЖЛХ на 70 ТХ. И то что Талоны серии ТХ не чувствительные это просто какая-то анамалия.
Правда Финезку еще оставил.

GLX 842-й мне кажется предпочтительнее по чуйке и по строю, может проиграет только в дальности, но опять же на этих двух удилищах разные кольца стоят, на Талоне намного более качественные.
D-mon писал(а):
Кстати на счет корявой ручки. Да действительно выглядит именно так, но ведь важно удобство, а тут я скажу что ручка в этом плане п...ц какая удобная. Ловлю с весны и наслождаюсь. И все эти изящества с евой по мне ... редкий.

Изящества, действительно, вес добавляют и очень сильно и не только в купе с Евой. С пробкой тоже куча металлических декоративных шайбочек, колечек, клееные реарбёрлы, вставки из дерева вес добавят солидно.
На Талоне классическая простота и минимализм, но сделаны неаккуратно.
D-mon писал(а):
Тут лучше наоборот уменьшить вес и если ставить, то пластик.

Пластиковый декор не всегда смотрится. Красота требует жертв - лишнего веса. Погоня за минимальным весом сродни гонке вооружений - родбилдерские штучки, главное - баланс, для каждого отдельного человека баланс индивидуален и зависит от хвата и анатомических особенностей. По бортику шпули - это просто приблизительная ориентировка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2009 Пт 21:46:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2007 Вт 12:00:22
Сообщения: 1248
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я не пойму как это по касанию дна? Можно поподробней?
По проводке тож не понятно. Как ее можно точно определить? По людским меркам или рыбьим. Рыба на Талон ведется велеколепно :D
На счет 842 то тут в дальности мож метр и то непонятно кто кого. От 842-го тащился долго. Кольца тут тоже не причем, дело в строе который предпочтительней. Если 842-й универсал кот справляется со всем, то в 70-ом твич и джиг, на остальное не оч нравится ловить. И Талончик легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2009 Пт 22:00:45 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
D-mon писал(а):
Я не пойму как это по касанию дна? Можно поподробней?

Можно - например: вешаем 3 граммовую джигу - чуствуем в руку касание дна при падении приманки на дно, меняем её на 2-х граммовую - уже не чуствуем.
D-mon писал(а):
По проводке тож не понятно. Как ее можно точно определить? ...

Возьми Чабик или Маньячку и протащи их Мегой от Банакса на минимальной скорости, какую сможешь прочуствовать - чтобы приманка играла, на грани сбоя, но всё же играла - не останавливалась, потом возьми Тенрю Сфаду и проделай тоже самое, появится возможность сравнить - на какой спиннинг рыба больше ведется, а также сравнить по людским, тактильным, ощущениям.
D-mon писал(а):
Кольца тут тоже не причем, дело в строе который предпочтительней.

Как это? А скольжение и влияние диаметра, а расстановка, а вес колец? Не главный определяющий фактор в дальности, но свою лепту вносит.
Какой строй у 842-го и у описываемого Талона?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2009 Пт 23:22:44 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
GLX 842-й мне кажется предпочтительнее по чуйке и по строю, может проиграет только в дальности, но опять же на этих двух удилищах разные кольца стоят, на Талоне намного более качественные.

D-mon писал(а):
На счет 842 то тут в дальности мож метр и то непонятно кто кого.

Тестирование проводилось в Питере.Результаты опубликованы в журнале СР за 2007г.:Изображение-без комментариев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2009 Пт 23:39:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Странно выглядят результаты 1141, учитывая его длину и строй, да и Ламика, тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2009 Сб 0:00:49 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
Странно выглядят результаты 1141, учитывая его длину и строй, да и Ламика, тоже.

Эти две палки питерцы включили в тест специально.Они гораздо длиннее всех остальных участников.Цель-проверить,насколько длина палки влияет на увеличение дальности заброса.Как видно из тестов,разница несущественна по крайней мере на весах 6-10г.Таким образом развеян миф о том,что длинные палки бросают приманки в (даль светлую) :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2009 Сб 1:11:03 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Оффтоп. Кстати, по Талонам TX - что-то я этих спиннингов не могу найти на сайте производителя да и вообще в буржуйском инете. Все ссылки - на русские сайты. Это что - разработка россиян совместно с Талоном? За бугром эти палки можно купить? а то российская цена с последующей местной наценкой не очень радует. Можно тут, можно в личку инфу забросить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2009 Сб 7:03:23 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
www.talon-graphite.com - на тебе сайт производителя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.