Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2012 Вт 15:59:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2011 Вс 13:54:52
Сообщения: 238
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jelx писал(а):
Вчера смотрел на сайте Мажоров Солпару серии Рокфиш, строй экстрафаст, тест 0.5-6 г.

Пардон, ошибочка! Тест 0.5-5 г. С джигом 2-3 грамма должен справляться на бис )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2012 Вт 19:07:26 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2010 Чт 18:12:42
Сообщения: 97
Откуда: Святогорск-Белгород-Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jelx писал(а):
ANOHIN писал(а):
То что меньше людей встречаться на рыбалке с Финкой ето гонка вооружений меняют снасти(наверно))

Так оно и есть, раньше для микроджига применяли только рокфишевые палки. Но потом появилось несметное количество силикона, появилась мода на пассивный силикон, для него подвезли экстрафастовые палки вроде ТИКТа, люди начали их покупать. Но тут интересный казус получается: проводку, которую можно сделать Финеззой - нельзя сделать ТИКТом, и наоборот. Ставить рокфишевые и экстрафастовые ультралайты в "одну нишу" просто невозможно. Многие рыболовы то ли изменили стиль рыбалки в сегменте УЛ, то ли не "тянут" покупку ТИКТо-подобной палки, вынуждены продавать Финеззу и покупать злой патык для пассивки - не могу сказать уверенно на 100%
Почему сравнил с Финеззу с ТИКТом - у нас одно время был холивар на тему что лучше: то или другое. Не знаю кто что себе придумал, но для меня лично это неравнозначные удочки, более того, они настолько отличаются друг от друга, что сравнивать их некорректно. Они хороши каждая по своему и ловить ими нужно разными техниками.
ПС: Почему все уперлись в дорогущий ТИКТ - не знаю. Вчера смотрел на сайте Мажоров Солпару серии Рокфиш, строй экстрафаст, тест 0.5-6 г. Стопудов, эта палка должна подрывать пассивку не хуже ТИКТа, а стоит дешевле раза в три. Может быть оффтоп, но меня заинтересовала эта удочка как альтернатива ТИКТу в сегменте пассивного силикона. Кто-нибудь ловит на нее?


а вот тут подробнее можно за какую модель тикта вы ведете речь
спс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2012 Вт 19:46:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2011 Вс 13:54:52
Сообщения: 238
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lamerpupkin
Tict Inbite Azing Maniacs IB73-CS
0,9-7 граммов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2012 Вт 20:04:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2011 Пн 9:29:41
Сообщения: 183
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Jelx писал(а):
Tict Inbite Azing Maniacs IB73-CS
0,9-7 граммов

Саня Финесса и Тикт совсем разные удочки...
Ловил Финессой Нуово которая SS и сейчас ловлю Тиктом до 7.
Все совсем по другому...
Как альтернативу солидовой Финессе,вижу Jackall Calico
Имхо интереснее Финессы(солидовой) будет.
З.Ы.Тикт аджинговая удочка,Финесса это рокфиш.Разница есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2012 Вт 20:05:22 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2010 Чт 18:12:42
Сообщения: 97
Откуда: Святогорск-Белгород-Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо дружище за ответ что то мне интересно стало билезка есть.корто есть.а тут быстрая легкая звонкая палочка :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2012 Вт 21:01:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2011 Вс 13:54:52
Сообщения: 238
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
madlodger
Олежка, ты хоть прочитал предыдущую страницу? )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2012 Чт 15:19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Jelx писал(а):
Изначально была реплика LVS о том, что сейчас все реже ловят на рокфишевые удочки - так одно время было модно ловить в стиле рокфиш, сейчас мода сменилась на пассивку с экстрафастовыми ультралайтами.

Я имел ввиду как раз другое. Я говорил не о рокфишевых палках вообще, а именно о Финезах. Просто раньше была одна Финеза и ничего более, сейчас же альтернатив масса и многие выбирают более бюджетные модели.
А по поводу моды на экстрафастовый ультралайт, но позвольте с вами не согласиться. В моде между Одессой и Харьковом большая разница. Под нашу моду скорее подойдет Tict SRAM JSR 1.98 м, до 3,5 грамм :) А резкие, или плавные рывки это уже немного другое. Главное, что-бы рыболов сам понимал, что он хочет и зачем оно надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2012 Чт 15:33:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009 Пн 19:46:52
Сообщения: 435
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
LVS писал(а):
...Под нашу моду скорее подойдет Tict SRAM JSR 1.98 м, до 3,5 грамм ...

То вы, ребята, сильно модные. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2012 Пт 14:33:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Олег, ты же знаешь, кто у нас моду диктует :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2012 Пт 15:10:50 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2010 Чт 18:12:42
Сообщения: 97
Откуда: Святогорск-Белгород-Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
услышать бы отзывы от владельцев Tict SRAM JSR 1.98 м, до 3,5 грамм
и 4S-72FX-R от UFM :roll:
только где их найти???владельцев есно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2012 Сб 20:39:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2012 Вт 1:04:43
Сообщения: 179
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Являюсь обладателем St. Croix LES60ULF2, это было начало моего ультралайтового пути, пока приспособился и научился более менее грамотно ловить, пришло понимание, палка универсальная и для микро джига не совсем подходит как мне бы хотелось.. Посему было приянто решение поискать что то серьезное имено для микроджига.
Перелопатил весь интернет, задавал вопросы, ездил по магазинам и вот пару дней как сделал свой выбор и приобрел Graphiteleader Finezza Prototype GOFPS-702UL-S!!! Обловить спин еще не получилось, собираюсь сделать это на след неделе , но что могу сказать, удилище весит всего 76 грамм, при этом никакой «лапшеватости».. Катушка просится со шпулей 2500, 2000s мне показалась не комфортной.. Более точно смогу описать свои ощущения на след неделе после тестов..
если кто ловил на такой прут, прошу отписаться, очень интересны отзывы и ощущения!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2012 Вс 7:59:41 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2010 Чт 18:12:42
Сообщения: 97
Откуда: Святогорск-Белгород-Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
robroy
думаю разницу почувствуешь сразу-будешь очень приятно удивлен :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2012 Вт 12:46:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2012 Вт 1:04:43
Сообщения: 179
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вчера обловил свой Prototype GOFPS-702UL-S, что могу сказать, ощущения просто не идут в сравнении с предыдущим моим ультралайтом St. Croix LES60ULF2, работал с весом 2гр. полет приманки намного дальше, метров на 6-7..
Ловили с товарищем на Десне, он ловил параллельно на мой St. Croix LES60ULF2, для микроджига использовали одинаковые приманки, одинаковые грузы..
2гр на финке я чувствовал очень хорошо. Шол проливной дождь, капли дождя тарабанили по бланку и иной раз не всегда чувствовалась приманка, зато по кончику можно на 100% определить когда приманка упала на дно.
Микроджиг у финки намного тоньше и более контролируемый, результат на лицо, стояли параллельно с товарищем, кидали практически рядом, за 4 часа поймал 14 окуней, товарищ с кроем поймал 6!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2012 Ср 8:37:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2007 Чт 17:47:35
Сообщения: 343
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имею комплект Finezza Corto 682 UL-S с TWIN POWER Mg 06 C2000S, всё великолепно, но сейчас захотелось палочку подлинее - смотрю в сторону прототипа! Не задумываясь берите финку, лучше чуток подкопите, но не сворачивайте в сторону блюбёрдов и кингфишеров... С ув.!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2012 Ср 21:42:03 

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 13:40:55
Сообщения: 255
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
robroy писал(а):
Вчера обловил свой Prototype GOFPS-702UL-S, что могу сказать, ощущения просто не идут в сравнении с предыдущим моим ультралайтом St. Croix LES60ULF2, работал с весом 2гр. полет приманки намного дальше, метров на 6-7..
Ловили с товарищем на Десне, он ловил параллельно на мой St. Croix LES60ULF2, для микроджига использовали одинаковые приманки, одинаковые грузы..
2гр на финке я чувствовал очень хорошо. Шол проливной дождь, капли дождя тарабанили по бланку и иной раз не всегда чувствовалась приманка, зато по кончику можно на 100% определить когда приманка упала на дно.
Микроджиг у финки намного тоньше и более контролируемый, результат на лицо, стояли параллельно с товарищем, кидали практически рядом, за 4 часа поймал 14 окуней, товарищ с кроем поймал 6!



Количество улова от палки не зависит тут более важна техника, и руки откуда растут, сравниваете разные палки, крой порвёт финку в других ипостасях но не на 2гр!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.