Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2008 Пт 21:39:07 

Зарегистрирован: 02 июл, 2007 Пн 10:55:23
Сообщения: 347
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Че-т у меня периодически возникает ощущуние, что среднестатистический собеседник понимает из сказанного только то, что хочет понять. И только так, как ему хочется. :D Коммуникационные проблемы. :D
Робяты, меряться палками.... Мнэ... Занятие для убогих. И никто здесь этим не занимается, ей-же ей.
Суть в другом.
Че меня, лично, задело - "все произведено на одной фабрике". Отсюда вывод - зачем платить больше?
Просто вывод неправильный, поскольку начальное утверждение не соответствует действительности. Вот и все. Дальше каждый выбирает сам.
Дешевые понты по поводу того, что у меня че-то есть, а у него этого нет... Эту гадость я в нашем народе наблюдаю постоянно.
Но речь не об этом.
Dixi.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2008 Пт 22:30:39 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Согласен, разница в палках существует и реально может повлиять на качесиво рыбалки. Завод может и один, а вот его продукты могут весьма разниться по качеству. На счет США - многие палкм действительно производятся полностью вручную, как бы претезициозно это не звучало.

По-моему, слишком грубо и пошло все удилища уравнивать по принципу "один завод", я думаю потребитель бы давно почувствовал, что спиннинг за $50 и за $300 ни чем не отличается. Но ведь это не правда, и мы все об этом знаем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2008 Сб 15:28:38 

Зарегистрирован: 21 июн, 2008 Сб 15:19:24
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, полностью с вами согласен - Ведь главное не чем, а как! В конце концев на рыбалке надо расслабляться, и не важно чем ты ловишь рыбу палкой или дорогим спиннингом, главное удовольствие!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2008 Вс 0:08:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sergey26 писал(а):
Да, полностью с вами согласен - Ведь главное не чем, а как! В конце концев на рыбалке надо расслабляться, и не важно чем ты ловишь рыбу палкой или дорогим спиннингом, главное удовольствие!

А вот с этим позвольте не согласиться.
Исходя из собственного опыта- х...ой снастью поймать можно и даже нужно, а вот удовольствие получить это вряд-ли. Расслабиться вряд-ли получиться! Удовольствие можно получать от поимки трофея или от рыбалки хорошей снастью. Пусть выскажется тот, кто получил удовольствие от махания полукилограмовой палкой целый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2008 Вс 18:59:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Санчо писал(а):
Весь вашь спор не пойму к чему он, вы тему читали по теме написали 3 человека за это им и спасибо, лудьшеб , посоветывали леску какую или плитенку я вить новичек, а то напали на Серегу, он просто высказал свое мнение и все молодец. С катушкоя я определился Рауби Эксия 2000, а вот что на нее еще незнаю.Всем спасибо.

Эксия - хороший выбор. Только я бы выбрал 3000 - мне на ней ручка больше нравится - поухватистей, и шпуля на ней побольше. Под спиннинг с тестом 7-21 грамм вполне подойдёт. От 2000 отличается по весу на 5 грамм, так что не критично.
На катушку советую поставить 0,15мм PE Super - плетенка на все случаи жизни: мягкая, тонкая, с плотным плетением. Я её использую во всех видах ловли на спиннинг. Единственное НО - если собираетесь ловить на джиг или колебло весом более 15 грамм, то нужно поставить плетенку потолще, я с жестким спиннингом отстреливаю элементарно при дальнем забросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2008 Вт 9:49:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2007 Ср 13:24:37
Сообщения: 142
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
блин, ну распальцовку то устроили "глумис" ... "шимано" ... да какая в пень разница шо в руках если человек с этого начинает? если руки правильно ростут он и на стеклянный ловить сможет, если нет - то тут без разницы. от по мере роста переходить на более навороченные и качественные снасти - эт понятно, но сразу брать себе дорогую палку... эт выше моего понимания. я одинаково могу ничего не поймать шо на свой спин, шо на более дорогой :D

тс - у меня тоже голденовски спин (4х частник - вандерер 10-30гр тест), на сейчас повода менять абсолютно не вижу - удобный при перевозке и подходящий под руку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2008 Вт 18:02:58 

Зарегистрирован: 02 июл, 2007 Пн 10:55:23
Сообщения: 347
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
От зря Вы про распальцовку, зря...
Тоже кой-чего не уловили.
У Вас цель - поймать? Любым способом? Так эт динамитом проще...
Тока если чел взял в руки спин, значит, он хочет не только этого. Чего-то еще.
А это что-то появляется, понимаете ли, когда возникает гармония. И ничего этой гармонии не мешает. Компрене ву? :D
Ну, от можна - три аккорда на гитаре из кровельного железа...
И так всю жизнь.
А можно - инструмент получше. Такой, который звучит в руках мастера. Чтоб было куда двигаться дальше, хоть пока только ученик. Не потолок, но звучит.
И разные они, разные... Хоть и форма похожа, и струны натянуты, и колков одинаковое количество...

Не, если Вам хоцца усе на своих ошибках - милости просим. Тока зачем здесь, в таком случае, вопросы задавать?
И последнее. Шоб не было непоняток. Я не мастер. И гитарка не самая топовая. Но на железной я свои пять аккордов брать не буду... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2008 Вт 20:05:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 12:10:21
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
angler писал(а):
А это что-то появляется, понимаете ли, когда возникает гармония. И ничего этой гармонии не мешает. Компрене ву?

Ну, от можна - три аккорда на гитаре из кровельного железа...

И так всю жизнь.

А можно - инструмент получше. Такой, который звучит в руках мастера. Чтоб было куда двигаться дальше, хоть пока только ученик. Не потолок, но звучит.

И разные они, разные... Хоть и форма похожа, и струны натянуты, и колков одинаковое количество...

Красиво написано.
Но Вы наверное не уловили или не читали главный вопрос темы. Человек уже купил спиннинг и хочет услышать отзывы о нем, от тех кто им ловил или ловит. Из Ваших строк я понял, что нужно было сразу же /быка за рога / и покупать скрипку Страдивари. А то, что если он играть не умеет или завтра надоест, в расчет не берется.
Или я ошибаюсь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2008 Вт 20:28:26 

Зарегистрирован: 02 июл, 2007 Пн 10:55:23
Сообщения: 347
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Или я ошибаюсь ?


Чуток... :D Вы ж сами сказали - человек уже купил спиннинг. Так что отзывы, канешна, хорошо... но УЖЕ купил.

А главный вопрос, вернее утверждение, состояло в том, что никакой разницы, что покупать, и нет вовсе. Бо все слеплено в одном месте одними людьми.
Нету скрипок Страдивари... В природе не существует.
Да и мастеров попроще тож нету.
Есть одна большая фабрика, набитая ремесленниками. :D

Так что это - на будущее. Для того же человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2008 Вт 21:05:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 12:10:21
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
angler писал(а):
Есть одна большая фабрика, набитая ремесленниками.

Да и слава богу, пусть будет. Ничего плохого в этом нет. Живем мы то как ? Мы, что одеваемся все от Кардена, ездим на М........, отдыхаем на Канарах ....... А живем мы, как можем и умеем. И то, что одни одеваются на Барабашова, а другие в дорогих бутиках - это нормально. Главное, что мы одеты и не ходим голыми.
То же самое могу сказать и по данной теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2008 Вт 21:14:16 

Зарегистрирован: 02 июл, 2007 Пн 10:55:23
Сообщения: 347
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не, все одно не поняли...
:( Жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2008 Вт 21:44:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 12:10:21
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
angler писал(а):
Не, все одно не поняли...

Жаль.

Так разъясните, что конкретно Вы хотели сказать ?
Я понял одно, что Вы против покупки /дешевых/ не дорогих снастей от которых не получишь удовольствия на рыбалке.
Если это так, то Вы ошибаетесь. У меня, да думаю, что и у подавляющего большенства , были или есть подобные снасти, и ловил я ими с удовольствием. То, что со временем стал покупать снасти подороже - ну так и это нормально. А сказать, что с ними стал получать " райское наслаждение" - я не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2008 Вт 21:53:56 

Зарегистрирован: 02 июл, 2007 Пн 10:55:23
Сообщения: 347
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спмны с катухами - не машины и не шмотки.
Это инструмент.
Вы что, Финеззу с Лувиасом приобрели только потому, что дорого стоят?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2008 Вт 22:05:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 12:10:21
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
angler писал(а):
Вы что, Финеззу с Лувиасом приобрели только потому, что дорого стоят?

Естественно нет. Появилась потребность в данных снастях.
Но я и сейчас, еще бывает, ловлю 100 гривенной палкой, правда все меньше и меньше.
А подразумевал я под словом "дорогие" прежде всего, высокотехнологичные изделия, которые подавляющему большенству возможно и не нужны вовсе. Так вправе ли мы, заставлять их покупать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2008 Вт 22:18:56 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Vl@dimir писал(а):
angler писал(а):
Есть одна большая фабрика, набитая ремесленниками.

Мы, что одеваемся все от Кардена, ездим на М........, отдыхаем на Канарах ....... А живем мы, как можем и умеем. И то, что одни одеваются на Барабашова, а другие в дорогих бутиках - это нормально. Главное, что мы одеты и не ходим голыми.
То же самое могу сказать и по данной теме.


Что в бутиках, что на Барабашова все от Кардена, Гуччи, Дольче Габанна и т.д. шьется в том же злополучном Китае :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.